Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#4201 2017-09-08 19:07:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я скорее Бьерк по колориту и типажу, и кожа светлая, хоть и с желтинкой, и волосы хоть и кажутся черными, на самом деле коричневые (только отличие, что холодное не идет)

Бьерк на весну и похожа. Хотя, можно предположить и зиму. Точно яркий цветотип, и скорее всего тёплый. Но по фоткам сложно определить тепло-холодность. Она ближе к нейтральному кмк. И да, ближе к тёмному, чем к яркому.
Осень-Лето вот такое вот бы убило, а ей ничо-так. Терпимо.
uzn_1425037664.jpg

Отредактировано (2017-09-08 19:08:46)

#4202 2017-09-08 23:03:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А есть среди вас несчастные аноны-дети дружбы народов, у которых волосы от папы, оттенок кожи от мамы, губы от славянки, глаза от татарина, волосы от еврея и прочие сочетания?

Как собираете для себя стиль и цветовую гамму?

Я такой анон, и это я анон с простынями ФГ-ЧН-ЧД.  ;D  Кстати, я на Бьорк тоже похож.
По цветотипу я где-то между яркой зимой и темной, иногда задумываюсь про яркую весну, но все-таки я с холодной стороны спектра, пусть и близко к нейтральной границе. У меня темно-коричневые волосы, но черные мне тоже идут, причем смотрятся не ярко и театрально (как на темноволосых летних типажах), а натурально. Где-то я читал, что это один из признаков доминирующей характеристики "темный".

Насчет стиля: по кибби сам видишь что, а в целом у меня инсайт случился, когда я понял, что, несмотря на относительно няшную внешность, которая не выглядит андрогинной, мне в одежде идет практически унисекс. Или женское должно быть разбавлено элементами спорта, мужского и так далее. Линии, которые явно читаются как женственные или романтические упрощают и огрубляют.
То же самое с прической. Даже сдержанные.
Я этого очень долго не мог понять, потому что я не выгляжу ни мальчишеским типажом, ни мощной бабой.

#4203 2017-09-09 08:35:06

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, я тут в рамках теории "а вдруг я ФН" нашел еще один пост самого Кибби про ФН
https://www.facebook.com/notes/853275581458107/
и заметил, что он почти на каждую из них надевает туфли одного и того же типа: слегка угловатые, но не острые, на небольшой платформе, придающей массивность (или просто с более толстой подошвой, чем у классических лодочек), и почти сливающиеся с ногой по цвету (чаще белые).

Пошел померил - мне не очень нравятся белые туфли сами по себе, но в целом офигенно. Хотя мне кажется, такие многим пойдут: легкая массивность делает саму ногу изящнее, а цвет и мини-платформа удлиняют ноги.

#4204 2017-09-09 10:25:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну вот Кейт Миддлтон явно кто-то с неплохой янской компонентой, может, и один из натуралов. И она из таких туфель не вылезает, ее даже покритиковали в одной статье, типа можно было бы и менее "безопасные" туфли надевать http://www.thedressdown.com/kate-middle … e-problem/
Я ФН и моей ноге таких туфель недостаточно, они все же слишком изящные. Но у меня и ноги намного менее стройные. Так что для меня самое то - тракторная подошва (чем она более толстая и чем более массивные носы у ботинок - тем круче) и современные толстые и широкие каблуки. Если танкетка - то не с зауженной пяткой, а равномерно широкая, типа так
https://ae01.alicdn.com/kf/HTB12duaOFXX … utiful.jpg
https://img.klubok.com/img/used/2016/04 … 5615_6.jpg
И это не смотрится как вызывающие "утюги", а выглядит как обувь, пропорциональная моей ноге и габаритам в целом.

#4205 2017-09-09 14:01:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я такой анон, и это я анон с простынями ФГ-ЧН-ЧД

Второй анон с околодрамой (который в свитере) тоже дитя дружбы многих народов  =) Но у меня это скорее в просто неславянской внешности выражается, без ярко читаемых национальных признаков. И колорит какой-то теплый-осенний без заморочек.

#4206 2017-09-09 14:57:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А есть среди вас несчастные аноны-дети дружбы народов, у которых волосы от папы, оттенок кожи от мамы, губы от славянки, глаза от татарина, волосы от еврея и прочие сочетания?

Как собираете для себя стиль и цветовую гамму?

Я еврей с юга России, с казачьим и украинским влиянием. То есть еврейские черты хотя и угадываются (характерный "соколиный" кончик носа, например), но они не ярковыраженно этничные, более приглаженные и тяжеловатые. Что-то в том же духе, что у Быстрицкой. И действительно, мне были близки персонажи типа Аксиньи, Анфисы из "Угрюм-реки", многие персонажи Мордюковой - те самые, которым не идет излишняя и помпезная украшенность. Поэтому для меня главный принцип стиля - благородство и величие. В повседневности я рассекал в джинсах и футболках, но для торжественных поводов всегда интуитивно выбирал вертикаль и "роскошные" цвета.
А по цветам на верную мысль навел Дэвид Линч, я был поклонником его творчества и во время просмотра "Синего бархата" заметил, что оба главных героя в исполнении Изабеллы Росселлини и Кайла Маклахлена похожи на меня по цветотипу. У Линча, на мой взгляд, хороший вкус, так что я просто интегрировал в свой гардероб цвета, в которые были одеты герои Маклахлена (оказалось негусто и в основном они темные или черно-белый, но действительно создают впечатление сдержанного достоинства). Все вышеперечисленное совпало с типированием в ФН и темную зиму. То есть типировался я только в этом году, но гардероб сильно перекраивать не пришлось.
А если брать многими не любимые "искусствоведческие" типирования, типа как у na shpilke, то и здесь у меня есть "свой" персонаж. Этакая библейская царица или воительница, то есть довольно ярко и орнаментально, но на однотонном фоне, а не мельтешаще-цыганском (чем грешит казачья составляющая моего наследия)
http://assets4.bigthink.com/system/tiny … 1478445587
https://i.pinimg.com/originals/9a/99/57 … 92cafc.jpg
Вот такие источники вдохновения. ))

#4207 2017-09-09 15:37:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Сделала индивидуальную палитру. Кто же я? Зима?

Скрытый текст

#4208 2017-09-09 15:39:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Все тона пыльные, какая же это зима.

#4209 2017-09-09 15:48:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Серая московская зима

#4210 2017-09-09 15:53:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

да, такая типология нам тоже нужна ))) серая московская зима. австралийская зима не-зима. дубайское лето. японская весна в сезон тайфунов.

#4211 2017-09-09 16:00:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сделала индивидуальную палитру. Кто же я? Зима?

Скрытый текст

Тоже склоняюсь к тому, что лето. У предыдущих анонов с палитрами, предположительно весны и зимы контрастность палитр выше. Их палитры (основные которые цвета внешности) вообще по контрасту один в один почти, только у одного очевидно холодная, а у другого очевидно тёплая.
У тебя же очевидно холодная, тёмная, но не контрастная палитра.
Посмотри тёмное лето.

#4212 2017-09-09 16:00:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Все тона пыльные, какая же это зима.

Этот способ никогда не покажет яркие цвета. Просто потому, что комплементарные цвета к внешности не могут быть ядерными, это надо жёлтые или розовые волосы иметь, например. И вообще как способ типирования он так себе, я делала вчера палитру себе (мягкое лето) и двум подругам (какая-то осень и скорее всего зима, белокожая и темноволосая девушка), палитры различались не так чтобы кардинально. Тут легко и запутаться. Но по цветам внешности можешь быть зимой, да.

#4213 2017-09-09 16:02:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

У меня странный случай. Мой цветотип - весенний, с подтипом никак не определюсь, но то, что именно весна, это точно. Мне идут достаточно яркие чистые теплые цвета, они заметно подчеркивают румянец и цвет глаз, я выгляжу намного свежее и здоровее в них, чем в любых других. А холодные цвета - не идут. Допустимы лишь светлые, слегка холодноватые, типа серебристо-голубого, но это максимуи холода который я могу себе позволить, не посерев лицом.
Однако, теплый, золотистый оттенок волос (до этого все время красилась в пепельный), который должен был усилить эффект, наоборот, убил мне контраст и все краски лица под его влиянием смазались, стали невзрачными. Более того, они входят в дисгармонию с теми же "весенними" вещами. Но как это возможно? Неправильное типирование? Или колористика волос существует по другим законам? Как тогда подбирать подходящий цвет для волос (не по насыщенности, а именно по цветовой температуре)?

#4214 2017-09-09 16:07:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Какой у тебя натуральный цвет-то?

#4215 2017-09-09 16:19:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделала индивидуальную палитру. Кто же я? Зима?

Скрытый текст

Тоже склоняюсь к тому, что лето. У предыдущих анонов с палитрами, предположительно весны и зимы контрастность палитр выше. Их палитры (основные которые цвета внешности) вообще по контрасту один в один почти, только у одного очевидно холодная, а у другого очевидно тёплая.
У тебя же очевидно холодная, тёмная, но не контрастная палитра.
Посмотри тёмное лето.

Анон, посмотри ещё тёмную зиму. Вероятно анон выше, который определяет себя как тёмную зиму, на самом деле зима яркая с переходом в тёмную.
А у тебя переход либо лета в зиму, либо зимы в лето. Это я так, вангую конечно.

#4216 2017-09-09 16:23:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

У меня странный случай. Мой цветотип - весенний, с подтипом никак не определюсь, но то, что именно весна, это точно. Мне идут достаточно яркие чистые теплые цвета, они заметно подчеркивают румянец и цвет глаз, я выгляжу намного свежее и здоровее в них, чем в любых других. А холодные цвета - не идут. Допустимы лишь светлые, слегка холодноватые, типа серебристо-голубого, но это максимуи холода который я могу себе позволить, не посерев лицом.
Однако, теплый, золотистый оттенок волос (до этого все время красилась в пепельный), который должен был усилить эффект, наоборот, убил мне контраст и все краски лица под его влиянием смазались, стали невзрачными. Более того, они входят в дисгармонию с теми же "весенними" вещами. Но как это возможно? Неправильное типирование? Или колористика волос существует по другим законам? Как тогда подбирать подходящий цвет для волос (не по насыщенности, а именно по цветовой температуре)?

Анон, какой у тебя натуральный цвет?
Возможно новый цвет волос оказался для тебя тупо слишком неконтрастным, и ты откочевал в сторону осени. Весна-таки высококонтрастный цветотип.

#4217 2017-09-09 16:26:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Другой анон сделал цветовую палитру и был шокирован тем, что там ужасные, кислотные цвета получились(( В жизни анону ни один из этих адски-зеленых или ультрамариновых синих не идет.

Хм, в чем подвох?
(картинка под спойлером)

Скрытый текст

Кислотные? Либо у меня упорот монитор, либо вполне обычные средние зеленые?

#4218 2017-09-09 16:29:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сделала индивидуальную палитру. Кто же я? Зима?

Скрытый текст

Вот, посмотри на тёмное лето
http://color-harmony.livejournal.com/197249.html

#4219 2017-09-09 16:32:40

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я анон, которому идет черное, а так же исключительно теплые цвета. Волосы красить идет или в родной темно-коричневый, или в холодный и очень светлый блонд, или в розовый, ярко-красный и иже с ними. Любой русый, любой каштановый и любой "средний" оттенок делают ужас-ужас.

Я анон, который остановился на темной зиме, но подумывает иногда про яркую и еще про яркую весну.
Мне тоже средние оттенки делают ужас, я подозреваю, что дело тупо в контрастности.
Либо свой темно-коричневый, либо черный (смотрится причем спокойно он, не ярко), либо очень темные рыжие и красные, как гранатовый сок. Блонд не пробовал, а вот русый парик жесть, лицо грубое и никакое одновременно. Светлый рыжевато-каштановый то же самое, неважно, холодный это красный или теплая медь.

#4220 2017-09-09 16:44:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я анон, которому идет черное, а так же исключительно теплые цвета. Волосы красить идет или в родной темно-коричневый, или в холодный и очень светлый блонд, или в розовый, ярко-красный и иже с ними. Любой русый, любой каштановый и любой "средний" оттенок делают ужас-ужас.

Я анон, который остановился на темной зиме, но подумывает иногда про яркую и еще про яркую весну.
Мне тоже средние оттенки делают ужас, я подозреваю, что дело тупо в контрастности.
Либо свой темно-коричневый, либо черный (смотрится причем спокойно он, не ярко), либо очень темные рыжие и красные, как гранатовый сок. Блонд не пробовал, а вот русый парик жесть, лицо грубое и никакое одновременно. Светлый рыжевато-каштановый то же самое, неважно, холодный это красный или теплая медь.

Это светловолосый анон тёмная-зима. Родной цвет - средне-светлый карамельный блонд с сильным желтоватым подтоном. Цвет сам по себе оч. красивый и приятный глазу, но как же он мне не идёт. :( И это боль, аноны.
Спасаюсь тем, что крашу в более тёмный или более яркий градиент длину всякими безамиачными красками, и с содроганием жду того времени, когда градиент станет фу-фу-фу. :(

#4221 2017-09-09 16:44:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Какой у тебя натуральный цвет-то?

Свой цвет темно-русый, который проходит в линейках красок как натуральный (без добавочного холода, без тепла). Верхний слой выгорает как раз в такой вот золотистый, в который покрасился. То есть по сути, красился в слегка осветленный родной, но я и до этого носил на тон-два светлее, но холодный.

#4222 2017-09-09 16:55:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

Какой у тебя натуральный цвет-то?

Свой цвет темно-русый, который проходит в линейках красок как натуральный (без добавочного холода, без тепла). Верхний слой выгорает как раз в такой вот золотистый, в который покрасился. То есть по сути, красился в слегка осветленный родной, но я и до этого носил на тон-два светлее, но холодный.

Возможно получился цвет слишком тёплым в комбо со слишком светлым и мягким, а ты яркая весна, которой тёплые-мягкие цвета смотрятся очень не айс.
А холодный пепельный был более нейтральным. И у тебя получался оттенок серого именно что не холодный, в синеву, а как раз-таки нейтральный по теплоте-холоду.

#4223 2017-09-09 17:06:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Спасибо, анончики!

Аноны, кстати, как думаете, цвет половых органов и сосков - это достоверное подтверждение цветотипа?
У меня светлая кожа и темные (очень-очень темные, не доходя 1 шаг до черного) волосы, я думала долго о себе как о зиме, но ебаный в рот, у меня соски скорее "пыльного" тепло-розового цвета, такой же цвет на слизистых половых органов, и это меня наталкивает на сомнения. Потому что если бы там был чистый холодный цвет - это не вызвало бы никаких вопросов, но...
Я не траллю, правда. Но просто если даже отталкиваться от теории Сабиры, одних губ (единственный розовый на лице) недостаточно.
И кстати, кожа хоть и бледная, но желтоватая.

вот этот анон

Анон пишет:

Сделала индивидуальную палитру. Кто же я? Зима?

Скрытый текст

#4224 2017-09-09 17:09:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Свой цвет темно-русый, который проходит в линейках красок как натуральный (без добавочного холода, без тепла).

Возможно, ты довольно нейтральный тип по теплохолодности, я такая же, только я мягкое лето на границе с мягкой осенью, и мои русых волосы выгорают в золотистый, несмотря на то, что они больше пепельные. Наверное, цвет у тебя вышел всё равно более "глухой", чем когда они выгорали? Я имею в виду, что волосы ведь обычно не выгорают равномерно. И в выгоревших волосах виден натуральный цвет, с краской всё не так.

#4225 2017-09-09 17:15:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И кстати, кожа хоть и бледная, но желтоватая.

Желтоватая кожа не значит тёплая, у той же Сабиры был тест на подтон кожи с помощью бежевого, поищи)
А про соски)) - мне казалось, что розовые как раз относятся к холодным цветотипам, а более коричневые - к тёплым))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума