Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3901 2017-07-22 17:02:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а если человеку небольшого формата кажется, что он софт типаж, но при этом софтовые вещи ему совсем не идут - на кого-то из гаминов смотреть?

#3902 2017-07-22 18:50:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот с воротниками аккуратнее. То есть, посмотреть-то посмотри, но не факт, что тебе они будут к лицу. Как анон правильно сказал, лица-то мы и не видели. Я вот тоже софт типаж, и щеки у меня округлые, но к ним прилагается тяжеловатая челюсть и небольшой притупленный подбородок. Форма штыковой лопаты. И вуаля - с круглым, особенно близко прилегающим к шее воротничком, я мигом обретаю хомячьи щеки и теряю шею.

Близко прилегающие к шее воротники - это вообще загадка, независимо от их формы. У кого недлинная шея - тем они делают ее отсутствие, это я понять могу. Но у меня шея не то что не короткая сама по себе - а очень длинная скорее, так называемая "лебединая", ее никакой одеждой не перережешь, не убьешь, максимум съестся до нормальной. Но такие воротники все равно не идут - то выглядят удавкой, то просто уебищно.

#3903 2017-07-22 19:54:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а можете дать совет по прическе? Нужно именно чьё-то имхо, а не общие советы по типажам.

Лицо немного вытянутое, но полное, что его сильно закругляет. Черты лица крупные (широкий нос, большие глаза, высокий лоб). Волосы сильно пушатся и волнятся, объем хороший, но в красивые кудри укладываются редко, чаще просто торчат как попало. Выпрямлять их нереально: действует максимум пару часов.
Хочется быть хоть чуть-чуть модным, но волосы всё время либо лежат очень не аккуратно. Подумал, может, стрижки какие-нибудь можно найти на такой тип волос, чтобы хоть сколько-то прилично выглядеть.

#3904 2017-07-22 21:34:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а можете дать совет по прическе? Нужно именно чьё-то имхо, а не общие советы по типажам.

Лицо немного вытянутое, но полное, что его сильно закругляет. Черты лица крупные (широкий нос, большие глаза, высокий лоб). Волосы сильно пушатся и волнятся, объем хороший, но в красивые кудри укладываются редко, чаще просто торчат как попало. Выпрямлять их нереально: действует максимум пару часов.
Хочется быть хоть чуть-чуть модным, но волосы всё время либо лежат очень не аккуратно. Подумал, может, стрижки какие-нибудь можно найти на такой тип волос, чтобы хоть сколько-то прилично выглядеть.

Анон, мне с такими волосами помогло наоборот - отрастить волосы. Они наконец-то приобрели форму человеческих волос, которые именно что не торчат куда попало, а все-таки свисают вниз и красиво вьются - правда, сразу после мытья все равно одуванчик выходит, но если его после того, как расчесал, смочить и дать высохнуть так, то вполне себе локоны получаются.
А короткие стрижки на таких волосах требуют очень трудоемких укладок - если, конечно, это не пикси и не ежик под машинку. Но тебе ультракороткие волосы, скорее всего, и не пойдут.

#3905 2017-07-24 15:14:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны собратья по секте, мне тут давеча странная мысль насчет длин пришла в голову. Одна и та же длина низа может восприниматься и как укороченная, и как удлиненная в зависимости от того, штаны это или юбка. То есть джинсы чуть выше щиколотки - они кропы, и по идее должны идти при укороченных пропорциях. А юбка до середины икры/до щиколотки - это миди/макси, и почему-то должна идти при удлиненных, тем же драматикам. При этом брюки такой длины у них в антирекомендациях, хотя длина приблизительно одна и та же. Почему так, из-за того что у брюк это отдельные штанины и вроде как виден силуэт ног, а юбка идет цельным массивом? Но я за себя могу сказать, что мне и юбки такой длины, при которой брюки назвали бы укороченными, не идут. Или прямо в пол, или примерно до колена-чуть ниже колена. То есть роляет, видимо, конкретное место, в котором разбивается силуэт, а не условная укороченность или удлиненность вещи.

Отредактировано (2017-07-24 15:16:15)

#3906 2017-07-24 15:23:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А может ли у гамина быть очень большая грудь, размера этак E? Или у какого типа может? У человека фигура яблоко, невыраженная талия, узкие бедра и плоский зад, красивые ноги, при этом большая грудь и верх смотрится на порядок массивнее низа.

#3907 2017-07-24 16:12:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А может ли у гамина быть очень большая грудь, размера этак E? Или у какого типа может?

У любого типа может, анон, это не критерий.
Вот такая фигура уже не у любого, но все равно мало инфы.

Отредактировано (2017-07-24 16:14:48)

#3908 2017-07-24 17:36:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А может ли у гамина быть очень большая грудь, размера этак E?

Гамин с F печально машет тебе, анон)

#3909 2017-07-26 02:35:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, это не совсем подходящий тред, но я не знаю в какой еще написать. У меня нубский вопрос про цвет глаз. Каким цветом считают серые глаза? Анон всю жизнь думал, что у него зелено-голубые глаза типа таких https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … c9493/s800 но гугл выдает такие глаза по запросу серых. Анон не встречал именно вот серых глаз, поэтому залез в гугл хоть посмотреть какие они и удивился. То есть этот зелено-голубой цвет относят к условно серому? Анон из танка, сори.

#3910 2017-07-26 03:10:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анончик, то, что ты внёс, я всегда  называл серо-зелёными глазами. Встречал ещё серо-голубые. Чисто серый мне никогда не попадался, но не факт, что его совсем не бывает.

#3911 2017-07-26 11:43:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне попадался чисто серый цвет глаз, но один раз в жизни. Реально серый был, каким мышей рисуют =D
А твой анон да, я бы тоже сказал, что серо-зеленый.

#3912 2017-07-26 11:57:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я бы про цвет на фото анона сказал, что это чисто серые глаза. Ну да, там можно найти какие-то еще оттенки (хотя зеленого не вижу, скорее желтоватый/карий чуть-чуть), но глаз серее этого серого мне никогда не попадалось. Серо-зелеными всегда называл глаза с большим отливом в зелень, типа таких:
http://klublady.ru/wp-content/uploads/2 … n-eyes.jpg
http://static.makeup.ru/img/13909/5/eWz … qlZY3c.jpg
:vanga: сейчас скажут, что это зеленые. Но у меня, например, в разы зеленее, и я такой точно не один. И многое, конечно, от освещения, одежды и еще фиг знает чего зависит. У меня цвет намного насыщеннее почему-то, когда я не высыпаюсь и пугаю народ опухшими глазами  ;D Может, на фоне красных сосудов так выделяется.

(подумал немного, не, даже у меня на втором фото серые, а не серо-зеленые).

Отредактировано (2017-07-26 11:58:47)

#3913 2017-07-26 13:58:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Не вижу разницы в зелёности между тем, что первый анон выложил и тем, что ты. Имхо, и то и то - серо-зеленые.

#3914 2017-07-26 14:00:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон всю жизнь думал, что у него зелено-голубые глаза типа таких https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/ … c9493/s800 но гугл выдает такие глаза по запросу серых.

Я б тоже сказал, что это зеленовато-голубые, но у меня с серыми проблемы. Почти все серые кажутся мне всё-таки голубыми.

#3915 2017-07-26 14:15:09

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не вижу разницы в зелёности между тем, что первый анон выложил и тем, что ты. Имхо, и то и то - серо-зеленые.

Я так-то не вижу не то что серьезной разницы, но и никакой заметной зелености ни на фото у анона, ни на фото у себя. На моем первом фото просто свет другой, скорее всего. Ну и настройки монитора не стоит сбрасывать со счетов, конечно  ;D
Из интереса потыкал пипеткой в фотошопе в глаз от первого анона, выдает практически самый левый (монохромный, а не цветной, в смысле) край в пределах части спектра от желтовато-оливковой до ярко-зеленой. Рядом со зрачком чуть цветнее. То есть если выбирать из цветов, желтовато-зеленый будет самым близким, но в целом глаз все равно гораздо ближе к чисто серому.

Отредактировано (2017-07-26 14:15:38)

#3916 2017-07-30 02:59:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а дженна коулман хто у нас? романтик?

#3917 2017-07-30 03:51:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ну, вроде софт гамин.

#3918 2017-08-01 16:05:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон в свитере, как ты там, определился?

#3919 2017-08-01 16:18:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны с цветотипами и монохромной/яркой внешностью, а какой цветотип у IU? Она не зима же, да? Несмотря на то, что темноволосая? Холодное лето?
Спрашиваю, потому что у меня тоже азиатские черты есть во внешности, и при этом я неяркий как она. По цветам кожи, волос, глаз очень похож.
И монохромная внешность при этом?
Если кому не лень взглянуть, тут сборище фоток.
http://iufashion.tumblr.com/

#3920 2017-08-01 16:19:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а дженна коулман хто у нас? романтик?

Имхо она 100% СГ. У нее острота и углы есть, несмотря на кажущуюся округлость очертаний. И видно, как ей идут держащие форму ткани. Если ее пышно и мягко задрапировать, она изюм теряет и как будто расплывается сама.

#3921 2017-08-01 21:26:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны с цветотипами и монохромной/яркой внешностью, а какой цветотип у IU? Она не зима же, да? Несмотря на то, что темноволосая? Холодное лето?

Зима же  O_o
Классическая.

#3922 2017-08-01 22:28:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон в свитере, как ты там, определился?

Не-а, так и хожу чебурашкой. Ну оно мне не то чтобы сильно надо, я и так более-менее представляю, чего избегать, чего нет. Так, любопытство гложет, но с последними тенденциями (Эми Адамс  :facepalm:  Я все еще не отошел от изумления  :facepalm: ) это любопытство может удовлетворить только сам Кибби)

Ты анон ФГ-ЧД-ЧН? Как твои успехи?

#3923 2017-08-01 22:45:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Зима же  O_o
Классическая.

Ее черный вроде забивает, не?
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 7d7de6.jpg
https://pbs.twimg.com/media/C1ctNVMUkAARk98.jpg

#3924 2017-08-01 22:49:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ой, ну монохром из второго примера кого угодно забьёт, тут уже не в цветотипе дело. Сложно сказать, кому такое пойдёт.

#3925 2017-08-01 23:00:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне тоже кажется, что ей в черном плохо (причем на первом фото даже хуже, чем на втором). Но чтобы что-то понять с хоть какой-то определенностью, нужно много фото в естественном освещении и одежде разных цветов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума