Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3426 2017-06-28 10:01:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но в любимом черном пальто (которое обычно выглядит просто элегантно-женственно), внезапно обретенных кожаных ботфортах и мужской шляпе правильной модели я внезапно превращаюсь в Ван Хельсинга какого-то, истребителя всего живого и неживого, только уебубли за спиной не хватает

Анон, а ты себя здесь показывал? Если нет, то покажи фото в таком образе и более обычном? Очень интересно просто.

#3427 2017-06-28 11:31:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я спрашивал в теме шоппинга, но остался без ответа, так что повторю здесь на всякий пожарный: кто-нибудь может посоветовать, где в Мск купить хорошую кожанку?

#3428 2017-06-28 11:32:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, а ты себя здесь показывал? Если нет, то покажи фото в таком образе и более обычном? Очень интересно просто.

Извини, я через несколько месяцев смогу только. Сейчас я в процессе эмиграции и с вещами мы разлучены =D. Уехала с тремя блузками, джинсами и юбкой, остальной шмот пришлют из Москвы когда еще.
К осени воссоединимся, думаю.

#3429 2017-06-28 12:17:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А это платье тоже СН? или слишком монотонно и лаконично?

Скрытый текст

Оно совсем-совсем не сн. Злая вертикаль плюс монохром, с разными аксами пойдет на чд и фн, несколько похуже на чн. На остальных будет пиздец пропорциям.

#3430 2017-06-28 12:24:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это с какими аксами такой свободный мешковатый крой с кучей складок пойдет ЧД?  :affraid: Тут от ЧД только монохромная вертикаль, остальное все вообще не драматическое.

#3431 2017-06-28 12:31:43

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это с какими аксами такой свободный мешковатый крой с кучей складок пойдет ЧД?

Железный трон на шею, шлем с рогами от Локи на голову и армейские бахилы помасивнее - может драму и удастся выжать. Но это не точно.

#3432 2017-06-28 12:37:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Железный трон на шею, шлем с рогами от Локи на голову и армейские бахилы помасивнее - может драму и удастся выжать. Но это не точно.

Падажжи, а чойта в ЧД ботинки массивные? Вроде ж треугольная изящная обувь рек, трендовые нынче остроносые туфли те же мелькают постоянно.

#3433 2017-06-28 12:40:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Железный трон на шею, шлем с рогами от Локи на голову и армейские бахилы помасивнее - может драму и удастся выжать. Но это не точно.

Основа в виде силуэта все равно уже мимо, причем конкретно так мимо.
И плюсую анону выше по поводу ботинок  ;D

#3434 2017-06-28 12:44:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Это с какими аксами такой свободный мешковатый крой с кучей складок пойдет ЧД?

С остроугольными, канеш  =D Допустим, острые носы туфель, квадратная сумка и очень геометрические серьги или колье, или угловатая же куртка сверху.  И это уж всяко будет лучше выглядеть, чем на формах сн.  Оно не столько мешковатое, сколько прямое и минималистичное, только рукава откровенно натуральские.
Я считаю, что у вертикали (или ее отсутствия) приоритет над всеми остальными параметрами. Затем ткань, затем особенности кроя.

#3435 2017-06-28 12:50:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я считаю, что у вертикали (или ее отсутствия) приоритет над всеми остальными параметрами. Затем ткань, затем особенности кроя.

Мне наоборот силуэт и крой кажутся не менее (если не более) важными, чем цветовая вертикаль. Форма во всех главах идет первым пунктом, и Кибби не просто так пишет, что

Shape is the key to your look. Whatever mood you want to express, in whatever situation your find yourself--work, play or glamour--keep your shapes sharp and geometric. Triangles, rectangles, and anything sculpted, sleek, and elongated with crisp edges.

Это платье прямо антипример того, что описано в цитате. Плюс вертикаль еще и широким подолом дробится отлично так на уровне чуть выше лодыжек, даже если под платье надеть обувь в тон.

#3436 2017-06-28 12:51:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

А это платье тоже СН? или слишком монотонно и лаконично?

Скрытый текст

Оно совсем-совсем не сн. Злая вертикаль плюс монохром, с разными аксами пойдет на чд и фн, несколько похуже на чн. На остальных будет пиздец пропорциям.

Вот кстати анон, которого тут типировали в сн, мерил похожее у подруги, только молочного цвета и на груди узор в технике типа макраме. Получилось ужас просто - какая-то алкашня престарелая опухшая  :casper:

#3437 2017-06-28 13:02:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне наоборот силуэт и крой кажутся не менее (если не более) важными, чем цветовая вертикаль

Она тут не только цветовая, но и силуэтная. От плеча до подола один фронт. Да, совсем далекое от идеала для чд, здесь нет жестких краев, и именно эти отсутствующие углы я предлагаю скомпенсировать аксами. Но чд это платье может вытянуть. Фн тоже может, как раз с грубыми ботинками. А сн будет в нем толстой монахиней, что ни добавляй. Длины тела там нужной нет.

Отредактировано (2017-06-28 13:03:49)

#3438 2017-06-28 13:04:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот кстати анон, которого тут типировали в сн, мерил похожее у подруги, только молочного цвета и на груди узор в технике типа макраме. Получилось ужас просто - какая-то алкашня престарелая опухшая  :casper:

А оно из такой же ткани было, анон? В смысле тонкой и обвисающей?

#3439 2017-06-28 13:06:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Она тут не только цветовая, но и силуэтная. От плеча до подола один фронт. Да, совсем далекое от идеала для чд, здесь нет жестких краев, и именно эти отсутствующие углы я предлагаю скомпенсировать аксами. Но чд это платье может вытянуть. Фн тоже может, как раз с грубыми ботинками. А сн будет в нем толстой монахиней, что ни добавляй. Длины тела там нужной нет.

Я кстати перечитала описание СН, там "слегка удлиненный" силуэт. Удлиненный, но слегка =D. То есть с длиной тела не все так страшно. А вот с монолитностью - тут засада, ты прав.

#3440 2017-06-28 13:19:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

чд это платье может вытянуть.

только его полностью спрятать. представь в нем ту же дебики - если сверху платья её затянуть в жакет с острым воротником по фигуре - то нуу эээ ещё как-то, но снизу все равно не то. если нет, то хоть ты обвешай её сумками, серьгами, ожерельями и остроносыми туфлями - ну херня будет. сама ткань платья для чд очень мягкая и невнятная.

#3441 2017-06-28 13:24:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я кстати перечитала описание СН, там "слегка удлиненный" силуэт.

На пальцах, это значит что типы с драматическим влиянием могут пальто ниже колена. А гаминам и романтикам подходят укороченные пиджачки до уровня верхнего края тазобедренной кости. Это крайности. А сн слегка удлиненный, типа, до середины жопы, да с явно обозначенной талией.

#3442 2017-06-28 13:30:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот кстати анон, которого тут типировали в сн, мерил похожее у подруги, только молочного цвета и на груди узор в технике типа макраме. Получилось ужас просто - какая-то алкашня престарелая опухшая  :casper:

А оно из такой же ткани было, анон? В смысле тонкой и обвисающей?

Да, анон - вот прям главное впечатление от него было: "обвисающее"

#3443 2017-06-28 13:31:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

На пальцах, это значит что типы с драматическим влиянием могут пальто ниже колена. А гаминам и романтикам подходят укороченные пиджачки до уровня верхнего края тазобедренной кости. Это крайности. А сн слегка удлиненный, типа, до середины жопы, да с явно обозначенной талией.

Ну у нас в примере не пальто и не пиджак, а довольно легкое платье. Макси-юбки СН вполне тянут, как и штаны полной длины. То есть проблема этого платья для СН не в длине все-таки.

#3444 2017-06-28 13:34:31

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Да, анон - вот прям главное впечатление от него было: "обвисающее"

Тогда да, гладкие вислые ткани создают зачастую именно такое впечатление. А если еще неподходящий цвет-принт - то в таком даже в гроб не ляжешь, черти разбегутся.

#3445 2017-06-28 13:36:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

только его полностью спрятать. представь в нем ту же дебики - если сверху платья её затянуть в жакет с острым воротником по фигуре - то нуу эээ ещё как-то, но снизу все равно не то. если нет, то хоть ты обвешай её сумками, серьгами, ожерельями и остроносыми туфлями - ну херня будет. сама ткань платья для чд очень мягкая и невнятная.

Дебики часто появляется в платьях из тонкой ткани, настолько же неподходящих чд, как и это (но при сохраненной вертикали). И выглядит это довольно неплохо, например:

Скрытый текст

#3446 2017-06-28 13:38:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Макси-юбки СН вполне тянут, как и штаны полной длины

Юбки. Юбки и штаны. С разбитой вертикалью, смекаешь?

#3447 2017-06-28 13:48:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Юбки. Юбки и штаны. С разбитой вертикалью, смекаешь?

И вечерние платья полной длины, с вертикалью от и до. Для СН отсутствие или наличие вертикали попросту непринципиально. Счастливый типаж в этом плане. Да, глухой монохром обычно не очень идет, но на то и аксы.

#3448 2017-06-28 14:10:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дебики часто появляется в платьях из тонкой ткани, настолько же неподходящих чд, как и это (но при сохраненной вертикали). И выглядит это довольно неплохо, например:

Так ЧД же можно легкую ткань, если она структурирована. На этом фото платье, конечно, не супер структурированное, но всяко более четко посажено по фигуре, чем то серое. Если у серого убрать рукава и гладко утянуть в талии, уже будет несколько иная картина (хотя подол у обоих платьев все равно не идеален для ЧД). Это как раз тот момент, где крой вступает в игру.

Я не тот анон, которому ты отвечал, если что.

#3449 2017-06-28 14:25:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я правильно понимаю, что вот это - сохранённая вертикаль:

Скрытый текст

А вот это - разбитая:

Скрытый текст

И какая тогда вот эта:

Скрытый текст

?

#3450 2017-06-28 14:26:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

сохраненная

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума