Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3226 2017-06-25 13:01:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты такой точно не один, анон. Видел, что для нее версию ДК предлагают.

Угу, я и ЧН видел. Те же три сосны.  =D

Анон пишет:

А если попробовать определиться по самому-самому основному для типажей, такому как силуэт, линии, формы и ткани? Ведь все остальное, вся конкретика, по сути просто производные из этих четырех пунктов. Я (анон в свитере, если что) для себя версию ФГ пока со скрипом, но все же отложил как раз потому, что мне не нравится на себе их неправильный, тяготеющий к квадратам силуэт. Ну и гладкое отсутствие деталей, кажется, все-таки смотрится лучше, чем их избыток.

Получается нечто смешанное. Силуэт ДК мне нужно расслабить, потому что мне идет некоторый "провис", в том числе свобода в плечевых швах и рукавах, характерная для натуралов, зато хорош общий силуэт треугольника углом вниз. Но силуэт ЧН нужно заострить, мне как бы нужно больше углов, больше жесткости в тканях, больше скульптурности, а самое главное - он слишком прямой, мало плеч, он H, а мне нужно V. Силуэт ФГ - то же, что у тебя, квадраты не 100% мое, а под ситуацию, хотя по текстурам подходит и в целом тянет туда. Силуэт ЧГ местами слишком укороченный, зато мне идет по фигуре и узко, но не в облипку, а еще мне идут некоторые детали ЧГ типа рубашка под свитер, воротник виден. 

Одну штуку я для себя понял, кстати. Я думал, что мне не идет обтяжка торса, и недоумевал, почему при этом мне норм обтяжка низа.
Но потом до меня дошло. У меня по конструкции более-менее сбалансированы верх и низ, набираю я в бока и бедра и ляжки, становясь тяжелым визуально. Идет мне при этом силуэт перевернутого треугольника (ДК силуэт, как я понимаю, у ФН Т-силуэт, т.е. длиннее, с большим размахом, и допустим широковатый низ при очень подчеркнутых плечах).
Обтяжка торса подчеркивает то, что от природы нет этого силуэта.
Короче говоря, мне нужна некоторая свобода ткани в торсе и плечевых швах в основном чтобы поддержать треугольный силуэт за счет придания верхней половине больше объема.
Но при этом квадратный объем ФГ не совсем торт.  Потому что мне нужно как-то сочетать этот объем с общей узостью силуэта.
Например, такое, здесь есть объем торса, но нет гладкой зауженности вниз, и меня это квадратит.
http://i.imgur.com/E89Wf3z.jpg

И по той же причине мне сложно подобрать неузкий низ, не потому, что он сам по себе плох, а потому, что нужно к нему как-то еще сильнее плечи делать.

При этом Т-силуэт слишком громоздкий (типа длинное пальто с огромным воротником и подплечниками), я явно мелковат для такого.

При этом для ДК я слишком хорошо выношу что-то типа такого (черное) - с правильным силуэтом компактного перевернутого треугольника, но с тканями и общей небрежной свободой явно от натурала, это не совсем моё-моё, но и не жесть.
А вот белое с фотки на мне уже унылый мешок, потому что силуэт другой, и я в этом массивный, пухлый и угловатый одновременно.
http://i.imgur.com/z8PGeFi.jpg

Отредактировано (2017-06-25 13:06:05)

#3227 2017-06-25 13:15:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с леггинсами, покажи кибби-народу фотку в мягком платье-футляре? С белой полосой на талии которое. Я после этой фотки про СН уже не думал.

#3228 2017-06-25 13:25:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Идет мне при этом силуэт перевернутого треугольника (ДК силуэт, как я понимаю, у ФН Т-силуэт, т.е. длиннее, с большим размахом, и допустим широковатый низ при очень подчеркнутых плечах).

Мне всегда казалось, что у них обоих Т-силуэт, просто описанный разными словами. Плюс у ДК тоже сильная вертикаль, которую не рекомендуется разбивать, кроме как очень осторожно. Гм, это мысль, которую надо думать.

Анон пишет:

Короче говоря, мне нужна некоторая свобода ткани в торсе и плечевых швах в основном чтобы поддержать треугольный силуэт за счет придания верхней половине больше объема.

Вот у меня тоже так. Мне не нравится на себе тугое обтягивание плеч, или оставлять их открытыми, или давать немного свободы (но при этом крой все равно нужен более-менее четкий).

#3229 2017-06-25 13:36:48

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот Кибби ДК цитата

SHAPE
Triangular, with the widest line at the shoulders, narrow at the hemline. Symmetrical geometrics, which can be sharp or sculpted. Trim, tailored, taut and crisp and slightly chunky.

AVOID: Ornate, intricate, or delicate shapes. Irregular shapes. Unconstructed or extremely boxy shapes. Simple symmetrical shapes without sharp edges or an elongated line.

Треугольная форма, самая широкая линия в плечах, узкая в подоле. Симметричная геометрия, может быть острой или скульптурной. Аккуратное, подтянутое, подогнанное, четко скроенное, taut туго натянутое дословно, напряженное, тут вроде как раз анти - провис получается?, четко очерченное и слегка массивное.

Избегать: украшенное, деликатное и сложное по форме. Неправильные формы. Аморфные ака неструктурированные или очень квадратные формы. Простые симметричные формы, лишенные острых углов или удлиненных линий.

#3230 2017-06-25 15:31:28

Старый Слоупок

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кукусики, мы тут подумали и я решил напомнить вам, что вы всегда можете попросить об удалении своих фото.
Давайте так, если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать мне в личку или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.

P.S. А Йоба молоток, сам выкручивается =D

#3231 2017-06-25 18:55:56

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хаха, к теме уменьшенных ЧД.
Видел девушку сегодня на улице. Тонкая и угловатая, удлиненная, драматичное лицо с высокими скулами. Одета была с вертикалью и монохромом: черные лакированные остроносые лоферы, черные скинни, гладкая черная майка, черное легкое пальто вида "длинный пиджак", все это ей шло.
Но рост где-то в районе моего или чуть выше, т.е. 165-170, представить ее в тяжелых плотных тканях ЧД, в какой-нибудь миди из костюмной ткани, или в строгих брюках полной длины (не узких и не до щиколотки, как те скинни) и с длинным пиджаком - да она ж утонет нафиг.

Отредактировано (2017-06-25 18:56:29)

#3232 2017-06-25 20:58:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сейчас читала рекомендации по одежде и потихоньку начала понимать, почему мне что-то не шло. Жаль, в моем гардеробе достаточно таких вещей.

Сейм шит, анон  :hug:

#3233 2017-06-25 21:17:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот я хотела быть романтиком, а талии нету((((

Посмотри на Милу Кунис, которой отсутствие талии не мешает быть театральным романтиком, и не ставь на себе крест  ;D

мне ее как-то никогда не предлагали в тестах, может, как-то похудею до обретения талии/ она и была-то еле-еле различима на прямоугольном туловище, а тут ушла под валик сзади и некоторое пузо (у меня рост 168 + где-то 3-5 кг вес)

#3234 2017-06-25 21:57:10

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Мне всегда казалось, что у них обоих Т-силуэт, просто описанный разными словами. Плюс у ДК тоже сильная вертикаль, которую не рекомендуется разбивать, кроме как очень осторожно. Гм, это мысль, которую надо думать.

В принципе они близки, я имею в виду T и V, в обоих случаях первично акцентирование плеч.

Вот у меня тоже так. Мне не нравится на себе тугое обтягивание плеч, или оставлять их открытыми, или давать немного свободы (но при этом крой все равно нужен более-менее четкий).

Ты же анон в белом свитере и кошкой на переднем плане, который отбросил ФГ?

Я сегодня примерял платья античного типа (очень условно, кажется, у Кибби это blouson dress, проще фотки, чем описывать), опять понял, что некоторая мягкость допустима, если есть плечи.
Силуэт с невыраженными плечами, на мне невнятный мешок
https://cdna.lystit.com/photos/2013/02/ … 51348.jpeg

Силуэт с некоторыми плечами, сразу намного лучше
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/23 … 42944b.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 582b24.jpg

Силуэт, где маленький лиф и больше объема внизу, сразу нет
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 89ccbe.jpg
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … shions.jpg

Такой верх внезапно неплохо, видимо, такой вырез тоже акцентирует плечи или я не знаю почему, а вот талия лучше с напуском, а не как тут, перевязанная поясом, вообще это моя идеальная форма приталенности, когда сверху небольшой напуск, а внизу юбка по сути прямая, просто чуть подсобрана в талии
https://img.promgirl.com/_img/PGPRODUCT … 3346-e.jpg

#3235 2017-06-25 21:59:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

К 3233 в смысле +3 - +5 кг к росту минус сто, имела в виду, что 72 кг вес при росте 168. Всё-тки наверное мне СН лучше. т.к. под это стригусь, одеваюсь как-то так.

#3236 2017-06-25 22:14:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Но рост где-то в районе моего или чуть выше, т.е. 165-170, представить ее в тяжелых плотных
тканях ЧД, в какой-нибудь миди из костюмной ткани, или в строгих брюках полной длины (не узких и не до щиколотки, как те скинни) и с длинным пиджаком - да она ж утонет нафиг

Так, может, она и не ЧД, а ДК какая-нибудь.

#3237 2017-06-25 22:16:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Так, может, она и не ЧД, а ДК какая-нибудь.

У ДК должна быть сбалансированная широковатость, это ж не просто более мелкий ЧД (читый ян), это баланс инь-ян с легким перевесом ян.

#3238 2017-06-25 22:34:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ты же анон в белом свитере и кошкой на переднем плане, который отбросил ФГ?

Да, я тот анон.

Анон пишет:

Такой верх внезапно неплохо, видимо, такой вырез тоже акцентирует плечи или я не знаю почему

А у меня сразу нет, мне наоборот кажется, что он заужает плечи, так как акцент возле горла  :think:

Анон пишет:

Силуэт с невыраженными плечами, на мне невнятный мешок

А вот это наоборот более-менее ок, по крайней мере, если шмотка не телесного цвета. Как будто голые плечи - сами себе акцент.
То, что между двумя этими вариантами в твоем посте, мне тоже аналогично хорошо/плохо.

В принципе, я уже почти уверился, что я все-таки театральный драматик, так как узкая гладкость с четкими формами садится как-то лучше всего. Даже с тяжелыми тканями кое-как нашел компромисс: тяжелые и толстые у ЧД в противопоказаниях, а меня задавливают именно они, если потоньше, то вроде бы норм. Но смущает, что разбитая вертикаль нормально выглядит. Может быть, это потому что рост небольшой.
Плюс я могу вытягивать какие-то натуральские текстуры и большую расслабленность (хочу в натуралы  :panic: ), если и прическу под это подгоню попышнее и помягче, и очки в скругленной оправе надену, короче, как-то притушу драму в лице. А вот силуэт однозначно надо узкий.

Отредактировано (2017-06-25 22:36:56)

#3239 2017-06-25 22:55:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ДК должна быть сбалансированная широковатость, это ж не просто более мелкий ЧД

ты знаешь, это ещё от одежды зависит, я люблю себя по настроению и до полюса драмы дотягивать и до полюса классиков. этот градус инь можно поддерживать одеждой, а можно сдвигать в одну из сторон.

#3240 2017-06-25 23:11:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А у меня сразу нет, мне наоборот кажется, что он заужает плечи, так как акцент возле горла  :think:

Это чрезвычайно любопытный момент. Потому что у меня ровно наоборот впечатление. Голые плечи с тонкими бретельками - если не зауженные, то более хрупкие, что ли.
А вырез а-ля борцовка или американская пройма - плечи голые, но достаточно сильные по линии.
Сами плечи у меня прямые и угловатые, но неширокие и кости выглядят некрупными.
Хотя мне на себе в принципе вырезы под горло больше нравятся, я еще не понял, это Кибби влияние или личные вкусы. Типа таких
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … 582b24.jpg

Анон пишет:

В принципе, я уже почти уверился, что я все-таки театральный драматик, так как узкая гладкость с четкими формами садится как-то лучше всего. Даже с тяжелыми тканями кое-как нашел компромисс: тяжелые и толстые у ЧД в противопоказаниях, а меня задавливают именно они, если потоньше, то вроде бы норм. Но смущает, что разбитая вертикаль нормально выглядит. Может быть, это потому что рост небольшой.

Может быть, от роста  еще и тяжесть тканей зависит, если драматик помельче, чем в среднем, то и ткани полегче.

А длина подола? Которая заметно ниже колена у ЧД? Тоже лучше, чем короткие?

#3241 2017-06-25 23:50:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А у меня сразу нет, мне наоборот кажется, что он заужает плечи, так как акцент возле горла

Одно время по модным журналам даже гуляла присказка, что это караул! увеличивает плечи, только если они у вас узкие как у эльфа иначе превращаешься в гребца. У меня плечи сильные, я к такому и подходить боялась. А потом чуть ли не случайно подобный топик примерила - да я охуенна.
Типа такого, но топом.
http://fmuweb.com/mjoann345/Test%201/images/dress11.jpg

Отредактировано (2017-06-25 23:55:50)

#3242 2017-06-25 23:51:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Сами плечи у меня прямые и угловатые, но неширокие и кости выглядят некрупными.

Как и у меня  :lol: Может, дело в том, что тебе в принципе округлый вырез лучше, чем мне?

Анон пишет:

Хотя мне на себе в принципе вырезы под горло больше нравятся, я еще не понял, это Кибби влияние или личные вкусы. Типа таких

Мне наоборот чем открытее, тем лучше. Но на фото не то, что я бы назвал под горло, это лодочка, которая мне тоже неплохо идет. А под "под горло" я бы имел в виду скорее такие:
https://cdnd.lystit.com/photos/2e14-201 … ormal.jpeg
http://www.whichcanal.co.uk/images/prod … 20Neck.jpg
И вплоть до таких:
http://stage.citizencashmere.com/media/ … 05-a_3.jpg

На себе мне вообще больше всего нравятся квадратные или квадратные со смягченными углами. Можно майку открытую, а поверх распахнутый жакет, будет то самое:
ссылка
На втором месте неузкие V-вырезы. С узкими уже что-то не то. Подозреваю, что это все происки прямоугольной формы лица, а Кибби тут так, сильно мимо пробегал.

Анон пишет:

А длина подола? Которая заметно ниже колена у ЧД? Тоже лучше, чем короткие?

Только если на каблуках. Без - максимум прикрывающие коленную чашечку, не ниже. Мне кажется, у меня голени пропорционально коротковатые на фоне остальной части ноги, если ниже колена резать силуэт, хочется еще ног пририсовать под подолом. И еще мне совершенно не нравятся на себе колготки и обувь в цвет подола, телесные лучше. Да, вроде как дробит вертикаль и все дела, но лучше.
И вот казалось бы, с этим надо в ДК, но лицо не характерное.

Отредактировано (2017-06-25 23:53:22)

#3243 2017-06-26 02:33:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Я сегодня примерял платья античного типа

По фото, платья: фн, фн, чд, фн, тр, дк.
А ты кто, анон?

#3244 2017-06-26 09:31:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Типа такого, но топом.
http://fmuweb.com/mjoann345/Test%201/images/dress11.jpg

Омг, омг, шмотки такого кроя для меня идеальные ваще, не знаю кто там в них пловец-гребец, но я в них изящный кипарис  :please:
У них ровно две проблемы: редко вижу и некошерные с моей точки зрения принты и крой  :bubu: Хотя платьице в примере ничотак.
Вот норм https://images.anthropologie.com/is/ima … =constrain
Вот хрень https://cdn.tobi.com/product_images/md/ … er-top.jpg
Но самый заебок что-то вроде такого по крою, с двух сторон как-бы треугольные полотнища http://angel-a-dress.ru/wp-content/uplo … ochek9.jpg
Йоба

#3245 2017-06-26 12:14:12

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

анон-буткаты-леггинсы-платье-юбки хочет спросить

Скрытый текст

если я натурал, то почему на мне эта юбка сидит? И лично мне прикольно и нравится как она сидит. А ведь должны идти прямые линии.

#3246 2017-06-26 12:28:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Такие юбки и на натуралах нормально будут сидеть, и вообще много на каких янских типажах. Смотри, рекомендации чистого и софтового натурала по юбкам (ФН пока не трогаю, так как ты, кмк, не очень похож).

СН

Выделено жирным: прямые юбки из легкой ткани, которые драпируются или слегка сужаются к подолу, тоже хороши. У тебя не слайтли, а очень зауженная, но в целом не сказать чтобы совсем мимо. Плюс делаем поправку на то, что во времена написания книги стрейчевых тканей еще не было, а юбка, как я понимаю, как раз из такой? Вот она и заужается сообразно линии бедра.

ЧН

Опять же, у тебя не прямая, но это просто из-за формы бедер, в антирекомендацию она у тебя не попадает. Натуралам идет довольно много фасонов юбок и брюк, однозначно по этой юбке сказать, что ты точно не из этого семейства, нельзя.

#3247 2017-06-26 12:38:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон с леггинсами, покажи кибби-народу фотку в мягком платье-футляре? С белой полосой на талии которое. Я после этой фотки про СН уже не думал.

Скрытый текст

догнала тред и вношу.
Вот это.


ПС. не знаю что во мне сопротивляется против натуральноского типажа, но что-то сопротивляется. Я еще сходила примерила украшения. Татуральные камни, дерево, этника - забивают меня. Где-то неплохо, но все равно украшение на первый план, а я где-то сбоку. мелкие украшения - делают очень очень плохо, особенно всякие сережки-гвоздики. Лучше всего "под серебро" или под "черненое серебро", среднего размера. Причем чуть болье- плохо, чуть меньше-плохо. Совсем без украшений нормально, но правильно подобранное - очень приятно прибавляет яркости. пока дошло, что ожерелье-железная лента типа воротника хорошо, но оно не натуральносокго типажа. Я попробовала те, которые советовались с описаниями натурала и почти все они меня забивают.

анон-буткаты-леггинсы-платья-все остальное

Отредактировано (2017-06-26 12:46:09)

#3248 2017-06-26 13:02:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-буткаты, ты смотри не на "этника", "бохо", "дерево" и проч., а в первую очередь на описание линий.

Анон пишет:

не знаю что во мне сопротивляется против натуральноского типажа, но что-то сопротивляется.

Я всеми руками за то, чтобы прислушиваться к себе в этом смысле, но как вариант, ты можешь еще неправильно трактовать то, что ему рекомендуют. Или просто не все детали подходят лично тебе, такое тоже бывает более чем часто.

Анон пишет:

догнала тред и вношу.

Анон, который просил внести, а почему тебя именно это платье разуверило в СН-версии (и в какую сторону)? Оно не в рекомендованных линиях, конечно, но мне кажется, сам по себе такой крой по фигуре много кому пойдет. Это не за и не против СН платье, оно просто непоказательное.

#3249 2017-06-26 13:30:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

не знаю что во мне сопротивляется против натуральноского типажа, но что-то сопротивляется

Обычно женщины не хотят типироваться в натуралов из-за негативных ассоциаций: бой-баба, простая крестьянская девка, только с сеновала, крепкая, мощная. Хочется быть хрупким гамином или благородной драмой, ну или секси романтиком.

#3250 2017-06-26 13:37:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Обычно женщины не хотят типироваться в натуралов из-за негативных ассоциаций: бой-баба, простая крестьянская девка, только с сеновала, крепкая, мощная. Хочется быть хрупким гамином или благородной драмой, ну или секси романтиком.

Анон, у которого всё получилось наоборот - без масла лез в натуралы, а оказался гамином, - говорит "ну и зря не хотят" =D

Отредактировано (2017-06-26 13:37:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума