Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3201 2017-06-24 21:28:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

уточка, я за натуралов

#3202 2017-06-24 21:40:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вот я хотела быть романтиком, а талии нету((((

Посмотри на Милу Кунис, которой отсутствие талии не мешает быть театральным романтиком, и не ставь на себе крест  ;D

#3203 2017-06-24 21:58:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

уточка, я за натуралов

А можно поточнее? Или подтипы не особо важны?

#3204 2017-06-24 22:03:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Или подтипы не особо важны?

Очень важны.  Между подтипами в драму и романтик пропасть.
Голос за ЧГ. Детское лицо, конечности короткие, сложение в целом довольно субтильное, бедра мальчишеские тоже часто гаминский признак. Ты похож на Эмму Уотсон чем-то. .

#3205 2017-06-24 22:09:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Уточка, а какого ты роста, я пропустил?
Мне тоже кажется, что надо на ЧГ проверить, в лице правда что-то натуральское есть, но в целом есть ощущение, что тебе четкое и узкое может пойти. Ты такой как бы компактный весь.
Может, даже на ФГ.

#3206 2017-06-24 22:12:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

170 см.

#3207 2017-06-24 22:21:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

:vanga: очередной виток спора про "гаминов"/гаминов ростом 170.

Мне по фото кажется, что лицо прямо канонично натуральское: чуть широко расставленные глаза, широковатые скулы и челюсть, мягко широковатый кончик носа... заметили, сколько раз повторяется слово "широковатый", да? Плюс на уточке сейчас ФГ-стрижка как она описана в книге, и на мой взгляд, что-то немного не так смотрится, я бы менее асимметрично волосы отпустил с тем же объемом.

Анон пишет:

конечности короткие

А у гаминов они обычно длинные относительно роста. Хотя я бы не сказал, что у анона они короткие, ноги так совсем нет.

#3208 2017-06-24 22:25:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Может, снято под таким ракурсом, я думал, анон 155-160, как раз мелкий, но длинноватый как гамин.

#3209 2017-06-24 22:26:26

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Натурала должно быть видно по куче идущих штанов, кстати. Не идут разве что строгие офисные, то бишь симметричные классические, и гаремные (софтовые) с мягкими сборками на талии.

#3210 2017-06-24 22:27:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

http://a-kemet.livejournal.com/191528.html
Случайно наткнулся на это выступление королевы стиля

#3211 2017-06-24 22:31:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, о росте, внесу статистику всех типажей по нему просто любопытства ради. Под катом очень длинный список, курсивом примечания от анона.

Скрытый текст

Цифры очевидно неточные, так как ряд типажей был впоследствии переутрамбован, но все равно можно сделать вывод, что гамины и романтики 170 - это ну как сказать, сильно маловероятный вариант.

#3212 2017-06-24 22:34:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Jean Seberg:  5’6” or 168cm

Ахуэт! Даже не ФГ.

А СД мелкие какие-то.

#3213 2017-06-24 22:45:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Ахуэт! Даже не ФГ.

И она такая одна на весь список.

Анон пишет:

А СД мелкие какие-то.

Мне порой кажется, что это просто издержки того, что во времена написания книги не было интернетиков, в которых можно быстро нагуглить рост и фото любой звезды, и Кибби исходил из неполных данных. Но вообще рост обоих драматиков - от среднего к высокому, и они там в основном как раз 165+.

#3214 2017-06-24 22:55:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Дубль два, немного с другой высоты.

Скрытый текст

#3215 2017-06-24 22:59:54

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Дубль два, немного с другой высоты.

Анон, лучше всего чуть издалека и держа камеру на уровне солнечного сплетения. Хотя у тебя и так вроде нормально получилось, более ровно, чем на первом фото.

#3216 2017-06-25 03:56:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А у гаминов они обычно длинные относительно роста

Часто бывают короче (и тогда янь в других местах вылезает). В гаминах главное не рост и даже не пропорции, а столкновение инь и янь. Как конструктор, в фигуре и лице чередуется, - это янь, это тоже янь, это инь, это снова янь, а это явный инь. Такой эффект разобранности, конфликта разных частей тела, который и необходимо потом поддерживать одеждой. Ну и эссенс немаловажен, да, а его линейкой не измеришь.

#3217 2017-06-25 10:16:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

http://a-kemet.livejournal.com/191528.html
Случайно наткнулся на это выступление королевы стиля

Да я поржал еще когда она сказала, что актрисы всегда (всегда, слышите!) очень худые и поэтому их легче одевать, чем среднестатистических женщин.

#3218 2017-06-25 10:29:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне кажется, наоборот, худых актрис очень мало, в глянце с тонной фотошопа они ещё ничего, а смотришь фотки из жизни с пляжа, а там и целлюлит, и толстые колени, и вялый трицепс, и складки на пузе и т.д. Обычные тётки.

#3219 2017-06-25 12:04:42

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Часто бывают короче (и тогда янь в других местах вылезает).

Часто они как раз бывают длинные, если верить физпортрету. Чистый гамин: "Arms and legs tend to be long". У яркого уже may be long, вероятность походу ниже  ;D Но понятно, что "часто" не равно "всегда".

Анон пишет:

Как конструктор, в фигуре и лице чередуется, - это янь, это тоже янь, это инь, это снова янь, а это явный инь.

У этого конструктора все-таки есть четко определенные места проявления инь и ян.

ЧГ
ФГ

Если инь и ян повылезали в других местах или ровно наоборот описанному, это, я полагаю, будет уже другой типаж. Например, если ты ян по размеру и костям и инь в мягких тканях, шуруй в СД или СН, смотря что у тебя за ян.

В аноне-уточке я не вижу ничего гаминского, кроме юного-свежего общего впечатления. Он не yin in size, а вполне себе ян (рост 170 по Кибби уже не иньский), у него не острая костная структура, да и вообще драматического ян, которого у гаминов должно быть около половины, у него не наблюдается, все углы деликатно притупленные.

#3220 2017-06-25 12:13:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-уточка, после второго фото я передумал про гамина вне зависимости от роста. Мой голос за ЧН теперь. Кстати, ЧН тоже должен быть свежим, это общенатуральское впечатление, Кибби так писал. Часть натуральского эссенса: впечатление молодости и энергичности.
В то же время мне кажется, что тебе и некоторая четкость может пойти, только со сглаженными углами в большинстве. Смягченная геометрия неправильных форм с примесью острых углов в небольшом количестве. Как у ФН (не по общему силуэту, а по геометрии).

Это такой момент, который часто вызывает споры и версию ФГ: когда чел вроде натурал, но не ФН, слишком некрупный, но при этом внешность как будто просит добавить чуть-чуть драмы. Только по теории натурал с драмой это ФН. Но чел-то не ФН. Значит, ФГ? Но вроде не гамин. Но-—
Я сам похожий, тоже со свежим-юным впечатлением, ага, мечусь между ЧГ-ФГ-ЧН и даже порой ДК, и везде мне что-то не то.
Это расслабить, то заострить.

Хотя я должен сказать, что я и в гаминности вышеупомянутой Эммы Уотсон не уверен. Она не такая уж мелкая, и не такой уж конструктор. Короче, те же сомнения.

Отредактировано (2017-06-25 12:17:01)

#3221 2017-06-25 12:26:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хотя я должен сказать, что я и в гаминности вышеупомянутой Эммы Уотсон не уверен. Она не такая уж мелкая, и не такой уж конструктор.

Ты такой точно не один, анон. Видел, что для нее версию ДК предлагают.

Анон пишет:

Я сам похожий, тоже со свежим-юным впечатлением, ага, мечусь между ЧГ-ФГ-ЧН и даже порой ДК, и везде мне что-то не то.
Это расслабить, то заострить.

А если попробовать определиться по самому-самому основному для типажей, такому как силуэт, линии, формы и ткани? Ведь все остальное, вся конкретика, по сути просто производные из этих четырех пунктов. Я (анон в свитере, если что) для себя версию ФГ пока со скрипом, но все же отложил как раз потому, что мне не нравится на себе их неправильный, тяготеющий к квадратам силуэт. Ну и гладкое отсутствие деталей, кажется, все-таки смотрится лучше, чем их избыток.

#3222 2017-06-25 12:27:07

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вот, кстати, к ЧН относят Кристи Бринкли, а у неё до сих пор что-то детское есть в лице, несмотря на 60 лет, да и вообще ощущение, что там без магии не обошлось, настолько молодо она выглядит.

#3223 2017-06-25 12:32:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кристи Бринкли официально ФН (вроде была в ЧН, но Кибби перенес?). Но да, она выглядит свежей даже в своем возрасте. Я подозреваю, что там не магия, а комбинация типажа, выигрыша в генетическую лотерею, спорта и качественного ухода за собой)

#3224 2017-06-25 12:44:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, аноны, кто еще не видел, внесу ссылку на страницу самого Кибби в фейсбуке.
https://www.facebook.com/pg/davidkibbem … sis/posts/
Там в ленте довольно много его типирований, по которым можно понять, как это все выглядит на обычных людях, а не на селебрити. Ворнинг, Кибби просит не таскать фото с фейсбука на другие ресурсы, поэтому давайте быть вежливыми анонами и, если захочется поофигевать всесте (там иногда есть от чего), давать ссылки на фотки, а не выкладывать их сюда.

#3225 2017-06-25 12:52:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Извините, но с других ракурсов себя полностью я фотографировать больше не буду, мне не очень это комфортно.
Что касается детскости, то тут все понятно, мне около двадцати только.
Сейчас читала рекомендации по одежде и потихоньку начала понимать, почему мне что-то не шло. Жаль, в моем гардеробе достаточно таких вещей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума