Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3051 2017-06-20 23:17:13

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Еще непонятно, что-то не идет, потому что подчеркивает нужное или не подчеркивает ненужное?

Например, мне на себе страшно не нравятся обтягивающие футболки. Я сразу какая-то баба на чайнике, несмотря на русский 44 размер. Но я не понимаю, почему: то ли потому, что у меня софтовая фигура с хрупким торсом и футболка в обтяг это подчеркивает, а мне не нравится, потому что мне в принципе не нравится такой типаж эстетически - или просто потому, что мне на самом деле нужны свободные вещи, а торс средний?

Мне на себе не нравятся пышные юбки, потому что я на самом деле не софтовый типаж и мне они не годятся?
Или потому, что они расширяют бедра и см. мне в принципе не нравится такой силуэт?
Как отличить идет-не идет от своих вкусов?

#3052 2017-06-20 23:40:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Еще непонятно, что-то не идет, потому что подчеркивает нужное или не подчеркивает ненужное?

Не понял тебя. Может, ты хотел сказать "что-то идет, потому что..."? Но я бы в любом случае ввел шкалу:
- вещь подчеркивает что надо - вещь идет, анон выглядит ащ-ащ;
- вещь не подчеркивает ненужного - анон смотрится просто ок, нормально, но можно и лучше;
- вещь подчеркнула все что не надо - анону очевидно не идет.

Анон пишет:

Как отличить идет-не идет от своих вкусов?

Вот это сложный вопрос, но если так разбираться, и "идет - не идет" в рамках Кибби - это вкусы одного конкретного стилиста :) Который считает, что выдающиеся черты нужно подчеркивать и выделять, и острому острое, пышному - пышное, и так далее. Но мы буквально пару страниц назад видели обратное мнение от анона-художника, и я от себя могу как пример привести то, что мне категорически не нравятся по силуэту рекомендованные драме пиджаки практически ни на ком, даже на стопроцентных драматиках. Когда я вижу Тильду Суинтон в мужском костюме и с убранными прилизанными волосами, мне хочется кричать от ужаса, а между тем ей вроде как "идет". Фото Мишель Докери, которые Кибби назвал маркерными для драматика, по мне так одни из самых ее неудачных.
И я считаю, что личные вкусы никогда не стоит сбрасывать со счетов, потому что носить эти вещи в любом случае тебе, в зеркало себя видеть каждый день тоже тебе, и если ты недоволен своим видом, хоть сколько стилистов и анонов тебе могут сказать, что все збс, приятнее это твои ощущения не сделает.

#3053 2017-06-20 23:49:47

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А как ты собираешься прикладывать, если оценить, идет ли, не получается?

Ну более-менее разницу между "посолить и сжечь" и "вроде норм" я уловить смогу. Наверное =D Тут вот писали, что надо, если фотки вносить, то сделанные кем-то, а не селфи, а у меня таких и нет даже. Энивей, спасибо, попробую поприкладывать к себе что-то от романтиков, гаминов и классиков!

#3054 2017-06-21 00:05:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Не понял тебя. Может, ты хотел сказать "что-то идет, потому что..."? Но я бы в любом случае ввел шкалу:
- вещь подчеркивает что надо - вещь идет, анон выглядит ащ-ащ;
- вещь не подчеркивает ненужного - анон смотрится просто ок, нормально, но можно и лучше;
- вещь подчеркнула все что не надо - анону очевидно не идет.

Ну вот, например, мом джинс.
Мне кажется, что они мне не идут. У меня бедра шире, чем на мой вкус красиво (для меня идеальная фигура вообще перевернутый треугольник, у обоих полов), и мом джинс делают еще более тяжелую внизу фигуру, расширяя их, увеличивая задницу и так далее. То, что при этом талия кажется тоньше, мне пофиг, хоть она есть, хоть ее вообще нет.
При этом моей сестре на мне мом джинс очень нравятся, потому что они делают мои прямые (по тесту натуральские Б) бедра более округлыми и сужают среднюю талию, у меня более гитарообразная фигура становится. Ей кажется, так красивее.
Так как их считать, как я или как она?
Если считать как она, то я, допустим, СН, который таким образом подчеркивает свои достоинства.
А если как я, то я, допустим, ФГ, который таким образом выделяет свои недостатки.

#3055 2017-06-21 08:00:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

А вес набираешь куда? Судя по параметрам, в талию и ниже? Но даже при этом я по фото в первую очередь копал бы в направлении софт гамина и софт натурала при твоем росте. В лице обеим версиям ничего особо не противоречит, хотя по фото СН мне кажется несколько более вероятным. Попробуй тут покурить рекомендации для обоих типов:
http://inblook.blogspot.ru/2017/01/soft … ation.html
http://inblook.blogspot.ru/2016/05/soft … tions.html
В принципе, можно и ФГ покурить, лицо на них даже больше, чем на СГ, похоже, просто смутило, что жесткая форма смотрится хуже тканей полегче.

Спасибо большое, анон! Наверное, я СН всё-таки. Для СГ мне не идут ни короткие стрижки, ни юбки-тюльпан, ни баска; а гофре на плечах выглядит так, будто я надел платье и забыл при этом снять его с вешалки  =D  . Не говоря о том, что больших глаз у меня даже в детстве не наблюдалось, а вот нос похож на нос Скарлетт до пластики. Буду копать в ту сторону пожалуй

#3056 2017-06-21 18:17:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а вот такая фигура - это треугольник или часы?
http://www.mybodygallery.com/photos-258 … UqLTmiGNdg
Один-в-один я. Всю жизнь считала себя часами, потом схуднула, и сейчас плечи стали сильно выделяться (почти на 15 см шире бедер). Перепад талия-бедра 31 см.

#3057 2017-06-21 19:43:22

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

15 см - это разница в ширине анфас или в обхвате? В любом случае, имхо, это треугольник, причем конкретный такой. Просто с талией и бедрами. Для сравнения, у грушеватого анона плечи анфас на 1-2 см шире бедер (да, именно шире). И все равно таз очевидно массивнее, хотя казалось бы, могли бы быть и песочные часы.

#3058 2017-06-21 19:58:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а вот такая фигура - это треугольник или часы?
http://www.mybodygallery.com/photos-258 … UqLTmiGNdg
Один-в-один я. Всю жизнь считала себя часами, потом схуднула, и сейчас плечи стали сильно выделяться (почти на 15 см шире бедер). Перепад талия-бедра 31 см.


Вау, как же здорово!

А если не секрет, то как схуднул?

#3059 2017-06-21 20:16:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Вау, как же здорово!

А если не секрет, то как схуднул?

Присоединяюсь к вопросу  :please:

#3060 2017-06-21 20:55:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

15 см - это разница в ширине анфас или в обхвате? В любом случае, имхо, это треугольник, причем конкретный такой. Просто с талией и бедрами. Для сравнения, у грушеватого анона плечи анфас на 1-2 см шире бедер (да, именно шире). И все равно таз очевидно массивнее, хотя казалось бы, могли бы быть и песочные часы.

Кривовато померила, там не больше 10 см. Но мне прежде всего интересно какой тип фигуры у дамы на фото)

Вау, как же здорово!
А если не секрет, то как схуднул?

Присоединяюсь к вопросу  :please:

Съехала от родителей  :lol:
1к калорий в день в течение полутора месяцев и вот вы уже лишились десятка кило.

#3061 2017-06-21 21:48:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Съехала от родителей

Радикально :lol:

#3062 2017-06-21 22:13:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вау, как же здорово!
А если не секрет, то как схуднул?

Присоединяюсь к вопросу  :please:

Съехала от родителей  :lol:
1к калорий в день в течение полутора месяцев и вот вы уже лишились десятка кило.

Божечки мои! Что же можно есть-то вообще, чтобы в 1к уложиться?
Нас сейчас погонят в другие темы, но
я вчера тюленил дома весь день, съел две маковые росинки, вечером посчитал в калькуляторе - 1300 :creepy:

#3063 2017-06-21 22:22:18

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Блин, я анон, который ест 1к калорий и весит все больше и больше(( За две недели из 63 стал 65((( что я делаю не так(((

Отредактировано (2017-06-21 22:23:18)

#3064 2017-06-21 22:28:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

либо отеки, либо организм напужался голодной годины и включил режим хомяка

#3065 2017-06-21 22:35:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Божечки мои! Что же можно есть-то вообще, чтобы в 1к уложиться?
Нас сейчас погонят в другие темы, но
я вчера тюленил дома весь день, съел две маковые росинки, вечером посчитал в калькуляторе - 1300 :creepy:

Ну, у меня сейчас жара 35 градусов и никакой необходимости выходить из дома. Вчера выпила 3л воды и съела порцию овсянки на 300 калорий. Сегодня сожрала гигантскую пачку чипсов на 1100 калорий. Но тут важный момент, я юная студентка с (пока) здоровым желудком. И такой рацион у меня не чаще 1 недели за год.

#3066 2017-06-21 23:16:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Божечки мои! Что же можно есть-то вообще, чтобы в 1к уложиться?
Нас сейчас погонят в другие темы, но
я вчера тюленил дома весь день, съел две маковые росинки, вечером посчитал в калькуляторе - 1300 :creepy:

Ну, у меня сейчас жара 35 градусов и никакой необходимости выходить из дома. Вчера выпила 3л воды и съела порцию овсянки на 300 калорий. Сегодня сожрала гигантскую пачку чипсов на 1100 калорий. Но тут важный момент, я юная студентка с (пока) здоровым желудком. И такой рацион у меня не чаще 1 недели за год.

Скрытый текст

#3067 2017-06-21 23:22:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст
Скрытый текст

#3068 2017-06-22 00:12:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я подумала, что буду рада советам тех, кто курит кибби-траву.
Я читала-читала описания, ближе всего наверное мягкий (или как там его) гамин, по-крайней мере, лицом, но есть сомнения, бо я адский метис и одни черты от папан одной расы, другие от маман второй расы и тд. Примерно, как полухоббит, полуэльф, но на человеческие мотивы))

Далее все в спойлере, дабы тем, кого это отвлекает от других тем, не мешало.

Скрытый текст

Отредактировано (2017-06-22 00:17:22)

#3069 2017-06-22 00:42:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Чет вспомнилось в тему треда  ;D

Скрытый текст

#3070 2017-06-22 01:21:35

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон 3068, из представленных фото гамин, скорее сг. Черты лица гаминские, дополнительный инь в фигуре, полнение по гаминскому типу. Высоковат, правда, но сейчаслюдивышеиблабла. Попробуй круглые воротнички, укороченные жакеты, короткий неровный и можно витиеватый подол. Разбитый по талии силуэт. Мелкие украшения. Общий месседж чтоб женственный с милотой.

#3071 2017-06-22 09:04:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Разыскивается анончик, который выкладывал чуть раньше в этой теме очень понятные шпаргалки по тому, как отличить один какой-нибудь тип от другого по идущей/не идущей одежде. А нет ли у тебя такой же для СН?  :timid:

#3072 2017-06-22 09:17:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, дарю лайфхак, чтобы не зависеть от других анонов: такие шпаргалки лежат на форуме its-possible в разделе про типажи Кибби. Заходишь там в тему нужного тебе типажа, в первом посте - его отличия от остальных.
https://its-possible.ru/forum/showthread.php?t=269

#3073 2017-06-22 09:44:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон, дарю лайфхак, чтобы не зависеть от других анонов: такие шпаргалки лежат на форуме its-possible в разделе про типажи Кибби. Заходишь там в тему нужного тебе типажа, в первом посте - его отличия от остальных.
https://its-possible.ru/forum/showthread.php?t=269

Анончик, чаю и вагон печенек тебе, спасибо большое!    :love:

#3074 2017-06-22 10:08:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Скрытый текст
Скрытый текст

Про жару

Скрытый текст

#3075 2017-06-22 17:36:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Проштудировал тред и материалы по ссылкам, записал было себя в СН, но засомневался и прошу помощи знающих анонов. Аноны, как вы считаете, похоже на СН или на кого-то другого?

Фигура. Рост 164 см
https://drive.google.com/open?id=0Bz-Zx … E1QVzAtSTQ

Лицо
https://drive.google.com/open?id=0Bz-Zx … TVxWkJOalE

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума