Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#3001 2017-06-18 23:19:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Норот, а не сделать ли нам треду шапку и более подходящее название?

#3002 2017-06-18 23:27:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Что-то я не помню, чтобы мужскую фигуру приводили к ровному конусу ради золотого сечения. А женскую вперед, а то как же.
Сдается мне, жир опять монитор заляпывает нам.

#3003 2017-06-18 23:42:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне у анона-ян почти все понравилось, кроме пончеобразного с кисточками и сочетания длинной юбки с пуговицами с коричневой блузкой. Пончо вроде бы задумано как свободное, болтается в центре, но при этом облегает в плечах, рукавах и слегка в талии, от этого выглядит невнятно. Коричневая блузка хороша с юбкой А-силуэта, а с длинной не подружилась, на мой вкус. Джинсовые юбки с пуговицами были в моде когда-то давно, и теперь опять вернулись, поэтому имхо в сочетании с более женственными/классическими/старомодными вещами выглядят так, будто с них нафталин стряхнули, а в сочетании с остромодными - актуально. Я бы сочетала со свободной футболкой (обрезанной/кроп или заткнутой спереди за пояс), обрезанным свитшотом, можно обычный свитшот попробовать, облегающий кроп-топ под вопросом, надо смотреть. В общем, что-то свободное и менее девчачье сверху.

#3004 2017-06-18 23:50:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

зачем нужно уравновешивать пропорции человеческого тела, оставим риторическим, ибо это будет борьба бодипозитива с современными представлениями о красоте вкупе с тьмой веков размышлений художников о гармонии.

помимо гармонии, художники ещё много о чем размышляли. о выразительности, например. маньеризм, эль греко, модильяни. делакруа пару лишних позвонков в одалиску ради образа вставляет, а не ради гармонии. так что не все так плоско.

#3005 2017-06-18 23:54:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-художник, я тебя понял. На самом деле я до недавнего времени пребывал в уверенности, что мои бедра если не шире плеч, то равны им точно, и старательно избегал любых шмоток, визуально увеличивающих ляхи. То есть никакого светлого низа - только темные и средние цвета, ну и фасоны отобранные. А когда выяснилось, что дела обстоят иначе, расслабился и стал смело надевать все, что ранее вызывало сомнения.
И все же меня скорее устраивает сильная линия плеча, если будет стоять вопрос, где делать акцент - я всегда выберу плечи. Но это каждый решает для себя.

Анон пишет:

Джинсовые юбки с пуговицами были в моде когда-то давно, и теперь опять вернулись

Это и есть древняя юбка, принадлежала моей маме в 90х. И куртка из тех же времен. Спасибо за совет по поводу того, что носить с юбкой. И анонам с платьями моя благодарность, буду смотреть.

#3006 2017-06-19 00:06:16

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я не особо уловил разницу, если честно, кроме того, что ФН рекомендуется Т-вертикаль и оверсайз может быть более оверсайзным. Вроде бы я и то нормально держу, и то (или делаю что-то не так). К тому же пока ничего не могу сделать с волосами, коротковаты. По лицу можно отличить? Хоть какая-то шевелюра у меня была больше 10 лет назад, тут мне 14:

А сейчас вот так, вьющиеся волосы совсем не смотрятся, поэтому выпрямляю, надо еще дорастить:
.

У ФН есть добавка драмы. Она отвечает не только за вертикаль, но и за дополнительные углы в крое. ЧН одежда не мешковатая, но может быть совершенно бесформенной при этом. Аморфные края, чистые вырезы, средняя величина деталей. В одежде ФН больше жесткости, детали не только крупнее, но и асимметричнее, часть геометрии заострена (не вся, т.к. Н-элемент требует смягченных углов), плечи выделены сильнее.

Качество картинки так себе, но сравни ЧД в книге
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/or … cdce1a.jpg
и ФН
http://3.bp.blogspot.com/-YEkGP_t1VNk/V … mages.jpeg
ФН практически похож на расслабленный, текстурированный и небрежный ЧД - даже больше кмк, чем на ЧН

Нравятся на тебе эти вьющиеся волосы, они как раз гривой, как рекомендуется.

Отредактировано (2017-06-19 00:06:48)

#3007 2017-06-19 00:09:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Хм... Зачем уравновешивать?
Ты прикидываешься или это ты серьезно?

В тот ли тред ты зашел? Мы тут Кибби-траву курим, и вместо того чтобы уравновешивать подчеркиваем. Уравновешенная серость неинтересна.

Я хз что такое кибби-трава, как-то больше другому учили, когда на художника по костюму обучался.
Но ок, пойду в другое место, если не ко двору )

#3008 2017-06-19 00:17:58

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Ты точно не теряешься в оверсайзе, но у меня такое ощущение от некоторых фото, что тебе длинные свободные топы без талии обтягивают бедра и делают этот самый А, несмотря на то, что плечи и не узкие сами по себе. Особенно на первом и пятом фото, мб, это расходящиеся в стороны вниз диагональные линии такой эффект дают.

Это не прямые топы скорее всего, а приталенные как раз, но при этом свободные. Типа туник. 
По крайней мере, мне (я один из анонов, подозревающих в себе ФГ, по фигуре напоминаю более мелкую и дрищеватую версию этого анона) именно такие топы делают внезапный А-силуэт, потому что они предназначены для более округлых бедер, более софтовой фигуры. А на высоких прямых неузких висят домиком с диагональю.
Крч когда свободный топ притален, особенно неточно притален, у него внизу образуется расширение, противоречащее Т.

#3009 2017-06-19 00:23:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Круглый вырез на блузке и общая "женственность" ужасны, имхо. Они прибавляют анону кг и делают из него мягкую пухлую тетку с покатыми плечами. Да еще и скрадывает силуэт.
У джинсовки ок ткань, но плоха длина и покрой. Зато она "собирает" силуэт.

Соглашусь тут, джинсовка немного коротковата, это гаминный силуэт вышел. Можно попробовать ее на длинную футболку, кстати, может круто выйти.
А блузка делает тетку. Это СН блузка потому что.
Анон таки ФН, потому что видна потребность в дополнительной форме, идет добавить четкости в линию, что говорит о +драма.

+ у ЧН обувь не такая уж массивная, а анону эта обувь на тракторной подошве хороша, хотя она мало кому идет в принципе

Отредактировано (2017-06-19 00:24:24)

#3010 2017-06-19 00:27:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Внезапно поняла, за что я люблю такую блузку в своем гардеробе) Она скрадывает мои острые квадратные плечи.

И вообще аноны так интересно разбирают луки, настоящий взгляд со стороны. Подмывает тоже нафоткаться, но боюсь.

Тут, видишь, личная эстетика теории мешает. :) Как анон-художник с его равновесным силуэтом, или анон, который специально надевает штаны, расширяющие жопу, или вот как мы с тобой, обладатели острых квадратных плеч, только я, наоборот, не ношу ничего, что их скрадывает, потому что мне кажется, что смягчение и скругление их линии делает из меня дебелую девицу, поскольку линия плеч потерялась, а широкая грудина осталась (собственно, я тот же эффект вижу  на аноне в блузке).

#3011 2017-06-19 00:41:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а что, тут можно закинуть свои селфачи/фоточки, и вы поможете определить тип?
я тут новенький

#3012 2017-06-19 00:42:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а что, тут можно закинуть свои селфачи/фоточки, и вы поможете определить тип?
я тут новенький

Угу, только нужна фотка фигуры, где ее хорошо видно, необязательно голым  ;D леггинсы всякие тоже вполне подходят. Чтобы силуэт было видно весь и пропорции.

#3013 2017-06-19 09:22:55

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Норот, а не сделать ли нам треду шапку и более подходящее название?

Шапку точно стоит, тоже хотел предложить. А вот название нужно ли? В шмоткотеме анонов периодически шлют сюда с самыми разными вопросами стиля, цветотипов и прочего, а они не идут, потому что "тред оккупировали Кибби-аноны" (почти цитата  ;D ). И куда им? Не плодить же еще одну ложноножку от шмоток.
Поэтому я бы предложил название оставить как есть, а в шапку внести ссылки на самые популярные блоги, на которые мы тут часто ссылаемся (color-harmony, its-possible и прочих Казаковых), на оригинал Кибби, на Ларсон, и вообще на всех, кто имеет отношение к обсуждению в треде и иногда всплывает. Ссылки могу собрать вечером, как дома буду.

Отредактировано (2017-06-19 09:23:14)

#3014 2017-06-19 09:29:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

В шмоткотеме анонов периодически шлют сюда с самыми разными вопросами стиля, цветотипов и прочего, а они не идут, потому что "тред оккупировали Кибби-аноны" (почти цитата  ;D ).

Если честно, не понимаю, чего они не идут, тут даже нахуй никого не посылают, только колоргармонию читать :lol:
Если с Киббе наоборот лучше если со стороны народ посмотрит (для меня например было открытием что у меня фигура Х, всю жизнь считал что Н, талие как в слепом пятне, лол), а с цветотипом только либо все сам, либо кто-то вживую посмотрит, по фоткам на жопу кота с погрешностью мониторов хз что вылезти может.

#3015 2017-06-19 09:45:57

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, а что, тут можно закинуть свои селфачи/фоточки, и вы поможете определить тип?
я тут новенький

Угу, только нужна фотка фигуры, где ее хорошо видно, необязательно голым  ;D леггинсы всякие тоже вполне подходят. Чтобы силуэт было видно весь и пропорции.

Я тут всю фигуру голую показал, мне велели еще литсо тащить :trollface:

#3016 2017-06-19 10:19:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Если честно, не понимаю, чего они не идут, тут даже нахуй никого не посылают, только колоргармонию читать

Да я сам не понимаю, особенно учитывая, что невозможно коварно оккупировать тему, которая изначально отделялась именно из-за Кибби под вопли утомленных анонов "Создайте уже себе свой тред!" :lol: Но все равно тред с тех пор слегка разросся, тут и Ларсон мимо пробегает периодически, и просто за фигуры-геометрию не только по Кибби трут (пжл, давайте не выгонять художников). Даже если эта конкретная система всплывает чаще всего, это не повод специально ею ограничивать тред.
Больше разнообразных обсуждений богу обсуждений, короче  :lenin:

Отредактировано (2017-06-19 10:20:39)

#3017 2017-06-19 11:14:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, я тут задумался: а почему при съемке фото для типирования (хоть фигуры, хоть уже в вещах под конкретный типаж) советуют держать камеру на уровне солнечного сплетения? То есть понятно, что это дает более точное представление о реальных пропорциях, но... но если только мы не 190+ ростом, нас ведь стоя с этого уровня в жизни никто не видит, кроме детей. Все друг друга наблюдают с плюс-минус одинакового уровня собственной головы, как, собственно, и в зеркале мы себя видим. Так почему недостаточно просто отойти от зеркала на сколько-то шагов?

#3018 2017-06-19 11:51:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны, я тут задумался: а почему при съемке фото для типирования (хоть фигуры, хоть уже в вещах под конкретный типаж) советуют держать камеру на уровне солнечного сплетения? То есть понятно, что это дает более точное представление о реальных пропорциях, но... но если только мы не 190+ ростом, нас ведь стоя с этого уровня в жизни никто не видит, кроме детей. Все друг друга наблюдают с плюс-минус одинакового уровня собственной головы, как, собственно, и в зеркале мы себя видим. Так почему недостаточно просто отойти от зеркала на сколько-то шагов?

Мне кажется, мозг сильно корректирует то, что видит. Ты двигаешься, сидишь, то издалека подходишь, то к сидящему наклоняешься. Пропорции воспринимаются с разных ракурсов и складываются в довольно реалистичный облик. Этот облик, кмк, больше всего похож на фото с середины роста.

#3019 2017-06-19 12:06:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Шапку точно стоит, тоже хотел предложить. А вот название нужно ли? В шмоткотеме анонов периодически шлют сюда с самыми разными вопросами стиля, цветотипов и прочего, а они не идут, потому что "тред оккупировали Кибби-аноны" (почти цитата  ;D ). И куда им? Не плодить же еще одну ложноножку от шмоток.
Поэтому я бы предложил название оставить как есть, а в шапку внести ссылки на самые популярные блоги, на которые мы тут часто ссылаемся (color-harmony, its-possible и прочих Казаковых), на оригинал Кибби, на Ларсон, и вообще на всех, кто имеет отношение к обсуждению в треде и иногда всплывает. Ссылки могу собрать вечером, как дома буду.

В какой-то из веток я недавно видел пост, типа "А, ты про тему поиска стиля? так это кибби-ветка, ее и создавали как кибби" =)
Ссылки давай, потому что я кроме итспоссибл и колор-гармони вообще ничего не знаю  ;D
Заготовка по мотивам треда вжд:

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:

Скрытый текст

Название предлагаю - "Поиск стиля и типирование"
Или - "Поиск стиля, типирование, линии, геометрия тела"
или - "Типирование, стиль, геометрия, цвет"
Но первое самое ок вроде.

Отредактировано (2017-06-19 12:09:31)

#3020 2017-06-19 12:14:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Никогда раньше не замечал, какие у ким короткие конечности, а тут аж прям в глаза бросилось:

Скрытый текст

ТР же она?

Отредактировано (2017-06-19 12:15:28)

#3021 2017-06-19 12:47:46

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Норот, а не сделать ли нам треду шапку и более подходящее название?

Плюсую. Ибо иначе возникнут срачи из споров, что лучше - классическая теория, которую преподавали художнику, или кибби или еще какая-то трава. Сириосли. Так хоть заранее будет понятно. Аноны всякие бывают, кому-то подавай подчеркивание черт и типажа, а кому-то уравновешивание в классику.

Отредактировано (2017-06-19 12:49:48)

#3022 2017-06-19 13:01:50

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ТР же она?

К ТР ее только в наших родных пенатах блогеры относят, по-моему. Но для меня это что-то из серии Кэт Деннингс-"романтика". По мне так СН она. На фото до операций она вполне натуральски выглядит. Плюс в ней, несмотря на укороченные руки-ноги, нет характерной для ТР миниатюрности, ТР - это изгибы в очень узком и компактном контуре. Я когда узнал ее рост, чуть из ботинок не выпрыгнул от удивления (спойлер: что-то в районе 157, выглядит, имхо, значительно выше).

Анон с шапкой, окей, вечером ссылки принесу, какие вспомню)

#3023 2017-06-19 13:44:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Меня сюда послали ;D Дублирую.
Аноны, а что в повседневке носить театральному романтику? Я подумал что тест просто ошибся - как-то я не напоминаю тех красоток прошлого, на которых он мне предложил равняться, типа Вивьен Ли.

#3024 2017-06-19 15:02:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Меня сюда послали ;D Дублирую.
Аноны, а что в повседневке носить театральному романтику? Я подумал что тест просто ошибся - как-то я не напоминаю тех красоток прошлого, на которых он мне предложил равняться, типа Вивьен Ли.

По тесту почти все заносят себя если не в классиков, то в ТР.

#3025 2017-06-19 15:28:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тест вообще, по-моему, создан для того чтобы вносить смуту  ;D Но ежели вдруг анон и правда ТР, я когда-то уже вносил ссылку на пост, где разбирается кэжуал для ТР на основе записей, сделанных женщиной, посещавшей Кибби лично.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума