Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2976 2017-06-14 22:36:36

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это то, как я представляю себе идеальный ЧН-силуэт, когда читаю их рекомендации.

Другой анон, если что.

Отредактировано (2017-06-14 22:36:48)

#2977 2017-06-15 12:16:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Мне бы тоже пошел такой силуэт, но ткани пожестче хотя бы у юбки (подозревающий ФГ анон). Та юбка, что на фото, слишком мягкая.
Необязательно кроеная, можно и трикотаж, но более скульптурный, плотный, с формой. Как спортивная утяжка.
Тут другой верх по форме, но в целом похоже на то, что я имею в виду (и ткань верха тоже хороша, я тут уже писал, что свитшот хороший мне проще найти, чем свитер, именно из-за этой особенности типичных тканей).
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/73 … 8de814.jpg

И это же мне мешает свалить в ЧН, вроде силуэты годные, но ткани...

Отредактировано (2017-06-15 12:17:49)

#2978 2017-06-15 12:23:03

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:
Анон пишет:

В общем, тебе, кмк, идет облегающий, но не обтягивающий и не болтающийся верх.
Из ткани, держащей форму.

А на втором примере карандаша с кроссовками верх облегающий или болтающийся?
http://babyben.ru/images/babyben/2016/11/2fc40d.jpg
Я прост такие всегда свободными называл, когда рассказывал, а тут задумался.

Он не совсем свободный. И не облегающий.
Бля, как бы объяснить... У меня подруга называет джинсы такого типа - "с подвисом".
Скорее - прилегающий, то есть обозначает абрис фигуры, но не в обтяг, не прилипает к ней, и в местах, где стык швов и можно дать немного пустоты, как раз и образует эту пустоту.

#2979 2017-06-17 16:20:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

*анон, который постил себя на 82 странице*

А ты на ЧН или на ФН остановился в итоге?

Я не особо уловил разницу, если честно, кроме того, что ФН рекомендуется Т-вертикаль и оверсайз может быть более оверсайзным. Вроде бы я и то нормально держу, и то (или делаю что-то не так). К тому же пока ничего не могу сделать с волосами, коротковаты. По лицу можно отличить? Хоть какая-то шевелюра у меня была больше 10 лет назад, тут мне 14:

Скрытый текст

А сейчас вот так, вьющиеся волосы совсем не смотрятся, поэтому выпрямляю, надо еще дорастить:

Со вьющимися сильно лучше, несмотря на челку. С вылизанными как обсосыш.

Отредактировано (2017-06-17 16:21:20)

#2980 2017-06-17 16:25:39

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а мне гораздо больше нравятся прямые.

#2981 2017-06-17 16:33:51

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон киношниевый художник по костюму оставил те фотки, которые более-менее

Скрытый текст

На анонов взгляд, тут почти все из неупомянутого делает из вас матрешку((((. Лучше то, что подпоясанное или юбка-клеш.

Оверсайзы хороши на ооочень худой фигуре, видимо аноны вас за Т-силуэт приняли по словам. Никаких огромных плеч тут не видно, как и сильно узких бедер. Обычная и достаточно женственная фигура. И оверсайз за исключением чего-то ниже середины бедер вас сильно портит (( Как и "андрогинный" образ вам не идет, не идут джинсы, короткие куртки квадратного вида и тд. Все это делает из вас квадрат. Достаточно типичная история, как унисекс и оверсайз делает из человека шпалоукладчицу, но что-то тьху, тьху, тьху индорное сидит, как родное.

#2982 2017-06-17 16:54:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

видимо аноны вас за Т-силуэт приняли по словам

Да вроде анон фото фигуры кидал, и силуэт у него был именно Т.

Анон пишет:

Со вьющимися сильно лучше, несмотря на челку.

Тоже больше вьющиеся понравились, но надо учитывать разницу в возрасте на фото.

#2983 2017-06-17 16:59:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Тоже больше вьющиеся понравились, но надо учитывать разницу в возрасте на фото.

Вьющиеся поддерживают пропорции лица, смотрится более гармонично.
Но надо сказать, что прямые так-то не часто кому-то больше вьющихся идут. Прямые волосы, как и короткие стрижки это больше к геометричным, скульптурным таким лицам, с точеными скулами - они очень требовательны к лицу.

#2984 2017-06-17 17:00:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а мне кажется, вьющиеся - здесь - простят. прямые более ээ изящно, стильно, что ли

#2985 2017-06-17 17:01:15

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Это я к тому, что у девушки достаточно мягкие черты лица, к ним лучше мягкие и пышные волны.

#2986 2017-06-17 17:13:34

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а мне кажется, вьющиеся - здесь - простят. прямые более ээ изящно, стильно, что ли

Прямые - если сами по себе, может и изящнее. Но не на конкретно этой девушке. Геометричная стрижка это вот к таким лицам
http://womane.ru/wp-content/uploads/201 … foto-2.jpg
http://i2.wp.com/hairdream.ru/photo/ass … unetka.jpg
https://i.obozrevatel.com/6/1639507/gallery/348252.jpg

Для каре нужны острые скулы, впалые щеки.

А девушка обладает мягким типажом лица, мягким овалом, нависшим веком, пухлыми губами. Круглое лицо с большим лбом.

Вытянутые волосы и геометричная прическа будут только подчеркивать щеки.

А на этом фото вообще искаженное лицо
http://imgur.com/a/C5FjK
Тут тени, ракурс сверху, и, кажется, контурирование. На самом деле нет же такого длинного резкого носа и резких скул.

Отредактировано (2017-06-17 17:15:27)

#2987 2017-06-17 22:27:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Но надо сказать, что прямые так-то не часто кому-то больше вьющихся идут. Прямые волосы, как и короткие стрижки это больше к геометричным, скульптурным таким лицам, с точеными скулами - они очень требовательны к лицу.

Вот я так всегда думал, но ошибся (правда, фоткой не подтвержу). Что к моему бэбифейсу - правда, скулы у меня есть - нужны волны. А ни фига, лучше всего прямые волосы, причем приглаженно прямые. Тогда в нем появляется некая утонченность, всё словно бы заостряется. У актрисы немого кино Луизы Брукс тот же эффект, вроде лицо не худое, не тонкое - но именно с коротким, гладким геометричным каре оно внезапно обретает более четкую очерченность.

#2988 2017-06-17 22:59:37

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Анон-возможно-ЯН принес картинок (под катом сразу фото, а не ссылки).

Скрытый текст

Из всего тебе лучше всего 6 и 7 вариант. И да, ты действительно ЯН, причём не подвида эльф, а подвида гренадёр. Тебе нужны достаточно чёткие линии, средние и плотные ткани. Тонкие и рыхлые ткани превращают тебя в дерёвню.
Я анон каноничный ЯН, и тонкие рыхлые ткани сверху у меня создают эффект 100500 к селу, хотя вещи могут и неплохо сидеть по фигуре. Собственно то е самое и у тебя.
Как вариант поверх тонких рыхлых тканей нужен достаточно чёткий и плотный 2 слой: куртка, пиджак, желет и т.п.

Отредактировано (2017-06-17 23:01:52)

#2989 2017-06-17 23:20:02

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

каре нужны острые скулы, впалые щеки.

третья очхор, первые две - нет, не то.
и я не согласна, что так просто можно сказать: есть скулы - выпрямляем, нет - завиваем. геометрия лица сложнее обычно, кому-то кудри при щеках делают охомяченную свинью, а не гармоничный образ; кому-то прямые при скулах - мама, я умерла шесть лет назад.

#2990 2017-06-18 09:38:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А ни фига, лучше всего прямые волосы, причем приглаженно прямые. Тогда в нем появляется некая утонченность, всё словно бы заостряется.

Вот-вот, этого эффекта я и стремился добиться прямыми волосами и стрижками. Выходит, не получилось. Все равно уже отращиваю волосы, посмотреть, не станет ли лучше, точно не помешает.

Анон пишет:

Тут тени, ракурс сверху, и, кажется, контурирование. На самом деле нет же такого длинного резкого носа и резких скул.

Никакого макияжа, кроме помады, но ты прав, анон, ракурс и освещение сильно искажают картину. Непоказательная фотка, смысла ее выкладывать не было.

Анон пишет:

Из всего тебе лучше всего 6 и 7 вариант. И да, ты действительно ЯН, причём не подвида эльф, а подвида гренадёр. Тебе нужны достаточно чёткие линии, средние и плотные ткани. Тонкие и рыхлые ткани превращают тебя в дерёвню.

Опиши, пожалуйста, словами, как выглядят 6 и 7 вариант? Считаю по количеству образов и получается, что ты имеешь в виду куртку-джинсовку и юбку с пуговицами по переду?
Гренадер, да. Я в процессе похудения, но не думаю, что вообще когда-нибудь буду похож на эльфа - слишком для этого кость крупная, тяжелые лодыжки, широкие запястья.
Интересно, почему анон-художник считает, что юбки-клеш и "что-то индорное" будут лучше на мне. Анон, сходи на 82ю страницу, посмотри там фото. У меня неузкие бедра, но, по-моему, плечи перевешивают и это заметно. Могу быть предвзят, но на фотках действительно лучше видно, что более-менее удачно, а что совсем нет. Когда просто смотришь на себя в зеркало, нет такого эффекта, все кажется нормальным. Вот эта юбка со складками от талии, которую ты считаешь удачной, на фото выглядит отстойно, мнекаж. Хотя когда я ее брал, тоже думал, что все ок. Если что и обабливает, так это такая юбка. А две другие юбки хотя бы не делают бабу на чайник.
А по Лаурель, если ты ориентируешься на нее, я прямо явный аутдор, имхо. У меня и лопатка с плечевым поясом соответствует описанию из ее статьи, и бедра нехудые, но на танцевальные не похожи. Но ты, кажется, видишь меня как-то иначе, чем я сам, если поспоришь со мной, с удовольствием послушаю. ))
Всем анонам спасибо за ответы, мне помогли ваши мнения, как и то, что я наделал фоток, потому что см. выше - так лучше видно, чем в реале в зеркало.

#2991 2017-06-18 10:39:41

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кстати, анон-художник, я тут заметил, что ты пишешь в соседней теме, а значит, видел фигуру анона в леггинсах. Вот ты сравни его фигуру (которая действительно очень женственная) и мою. Изгиб бедра, ноги в целом, плечи. Я долго не носил юбки вообще, потому что очень себе в них не нравился, а ты говоришь, что мне не идут джинсы. Другой анон говорил, что ему не нравятся настолько обтягивающие джинсы, этот аргумент я могу понять. А ты подразумеваешь, что на мне в принципе юбки будут лучше джинсов? Сорян, не могу с этим согласиться и в это поверить.
ЗЫ У меня так и нет ни одного платья. Хочу попробовать поискать и не облажаться. Аноны-натуралы, какие платья вы носите по жизни? Рекомендации я перечитаю, но интересен реальный опыт.
*анон #2990*

#2992 2017-06-18 11:34:08

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

И да, ты действительно ЯН, причём не подвида эльф, а подвида гренадёр

А расскажи больше про подвиды.

#2993 2017-06-18 11:59:49

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Аноны-натуралы, какие платья вы носите по жизни?

Я фн, люблю платья и не люблю оверсайз. Ношу платья-рубашки в стиле сафари, этнику в пол, платья-футболки (подол должен быть косой), платья прямые до колен, свободные в талии, это в сочетании с кроссами любимый ежедневный вариант. Ткани погрубее, и так, чтобы выглядело неаккуратно, самое то. С мини подружиться пока не смог, хотя хочется, потому что ноги это лучшая часть. Нужно подчеркивать ноги и плечи и прятать все, что между ними. И только в удлиненный силуэт, ничего, ни цвет, ни принт, ни слой, ни б-же упаси ремень, ничего и ни в каком месте не должно разрезать, никогда. Вертикаль священна.

#2994 2017-06-18 12:13:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон с фотками явный натурал, может и ЯН. Лицо кажется слишком софтовым, но я ЯН с очень жестким лицом и мне даже официально типированные яркие натуралы по лицу кажутся слишком софтовыми))) У Шараповой, например, черты лица похожи по балансу жесткого и мягкого. Мне из фото больше всего понравились черное пальто без пояса и просто толстовка с джинсами, они соответствуют именно рекомендациям для ЯН. Один из принципов, которого я придерживаюсь, это никакой талии на талии)))) Я даже поняла в какой-то момент почему: у меня ширина плеч получается больше высоты торса, естественно, это выглядит очень массивно, т.е. верх выглядит как горизонтальный прямоугольник. У вас на фото тоже заметно, что плечи получаются шире, чем длина торса. Поэтому ношу вообще без талии, или что-то навыпуск, или с талией под грудью. Ну или если с поясом на талии, то добавляю что-то более длинное в расстегнутом виде сверху.
Платья, которые я ношу:
https://ru.aliexpress.com/item/ZANZEA-W … 0.0.E4VcxF
https://ru.aliexpress.com/item/Women-St … 0.0.E4VcxF
https://ru.aliexpress.com/item/MX-Sexy- … 0.0.E4VcxF
https://ru.aliexpress.com/item/SheIn-Wo … 0.0.SCQqwh
Еще пара похожих. Есть еще платья по колено, одно прямое, платье-рубашка и пара с завышенной талией - не с поясом, а присобранное под грудью на резинку, в таком духе http://womanadvice.ru/sites/default/fil … ey_4_0.jpg (это конкретное мне не нравится, пояс грубый, но не нашла ничего похожего получше).

#2995 2017-06-18 22:13:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Интересно, почему анон-художник считает, что юбки-клеш и "что-то индорное" будут лучше на мне. Анон, сходи на 82ю страницу, посмотри там фото. У меня неузкие бедра, но, по-моему, плечи перевешивают и это заметно. Могу быть предвзят, но на фотках действительно лучше видно, что более-менее удачно, а что совсем нет. Когда просто смотришь на себя в зеркало, нет такого эффекта, все кажется нормальным. Вот эта юбка со складками от талии, которую ты считаешь удачной, на фото выглядит отстойно, мнекаж. Хотя когда я ее брал, тоже думал, что все ок. Если что и обабливает, так это такая юбка. А две другие юбки хотя бы не делают бабу на чайник.
А по Лаурель, если ты ориентируешься на нее, я прямо явный аутдор, имхо.

Анон-художник крайне слабо понимает, кто такая Лаурель, разве что вот эти аутдор-индор (но все на свете условно, особенно деления людей на типы), в общем-то эти термины пришли в среду киношных художников по костюму (и возможно что как раз от нее) и оказались удобными.
Плечи сузить можно как раз расклешенностью. Бедра не мальчишечьи, но все равно их надо зрительно расширять, что бы уравновесить плечи. Поэтому мальчишеский стиль не пойдет. Джинсы - вай нот? Но аккуратно, что бы не превратиться с персонажа с советских плакатов (если, конечно, это не твоя цель). В данный момент и в данном состоянии фигуры мужской стиль, а так же весь горно-походный тоже противопоказаны - для этого нужны вышеупомянутые ломкость и острые углы фигуры.

Но на самом деле по фото ничего никогда не понятно до конца) На видео и то понятнее не будет, есть же такой термин, как "киногеничность" и "фотогеничность", и первый не включает второе, и оба не включают в себя то, что человек похож на себя на фото. В жизни все может совсем не так смотреться. Опять же, я привыкла одевать актрис, которые всегда очень худые, и там Т-фигура будет действительно Т-фигурой на которую хороши оверсайз и прочее, а девушка... хм... средних размеров... в этом смотреться не будет категорически. Я думаю так, что современная мода вообще на такие пропорции не рассчитана к сожалению, и руководствоваться стандартными правилами для Т-фигуры не стоит (они на женщину размеров одежды максимум 42, веса при росте 160 на килограмм 48 и так далее), а стоит как-то действовать по месту. Даже с широкими бедрами и узкими плечами при еще большем весе проще.

Поэтому, смотря на фото в одежде выбрала то, что более-менее уравновешивало фигуру.

ЗЫ: На стр 82 ниччо не поняла, не вникла, сорян.

ЗЗЫ: Художник не фетфоб и сам песочные часы с жирнейшими ляжками.

Отредактировано (2017-06-18 22:15:53)

#2996 2017-06-18 22:29:04

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бедра не мальчишечьи, но все равно их надо зрительно расширять, что бы уравновесить плечи.

Но зачем? Если анону нравятся широкие бедра, то да, но зачем это делать в качестве общего правила? Если у анона фигура амазонки, зачем делать из этой фигуры богиню плодородия?

(анон, который всю жизнь подбирает одежду так, чтобы плечи казались шире бедер, ибо обратное ему кажется совершенно непривлекательным на себе)

Отредактировано (2017-06-18 22:30:48)

#2997 2017-06-18 22:42:00

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Бедра не мальчишечьи, но все равно их надо зрительно расширять, что бы уравновесить плечи.

Но зачем? Если анону нравятся широкие бедра, то да, но зачем это делать в качестве общего правила? Если у анона фигура амазонки, зачем делать из этой фигуры богиню плодородия?

(анон, который всю жизнь подбирает одежду так, чтобы плечи казались шире бедер, ибо обратное ему кажется совершенно непривлекательным на себе)

Да не, не потому, что широкие бедра это красиво) А потому, что нужно зрительно уравновешивать плечи. Даже если это доходяга, все равно уравновешивать придется. На узких бедрах клешеная юбка, кстати, лучше смотрится, чем на широких.

И если фигура действительно мужеподобна совсем от слова "абослютно" то да, не стоит делать фигуру женственней и все юбки будут как на трансе.
Но на фотографиях женственная девушка с широкими плечами.

#2998 2017-06-18 22:59:28

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вопрос остается, зачем их зрительно уравновешивать. Почему мы исходим из предположения, что требуется Х силуэт или H силуэт?

#2999 2017-06-18 23:09:53

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вопрос остается, зачем их зрительно уравновешивать. Почему мы исходим из предположения, что требуется Х силуэт или H силуэт?

Хм... Зачем уравновешивать?
Ты прикидываешься или это ты серьезно?

Про золотое сечение там, пропорции и тд слышал?

В общем, ответ на сей философский вопрос, зачем нужно уравновешивать пропорции человеческого тела, оставим риторическим, ибо это будет борьба бодипозитива с современными представлениями о красоте вкупе с тьмой веков размышлений художников о гармонии.

#3000 2017-06-18 23:17:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Хм... Зачем уравновешивать?
Ты прикидываешься или это ты серьезно?

В тот ли тред ты зашел? Мы тут Кибби-траву курим, и вместо того чтобы уравновешивать подчеркиваем. Уравновешенная серость неинтересна.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума