Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-04-07 19:37:34

Анон

Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Тут аноны обсуждают различные типологии и типируются.

Если вы выложили свое фото в нижнем белье и/или если на фото видно ваше лицо, вы можете написать в личку модератору Старый слоупок, или воспользоваться кнопкой "пожаловаться", чтобы попросить об удалении.


ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:


#2676 2017-05-24 13:21:14

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Волны на прическе оставьте всё-тки, а силуэты очень мило смотрятся.

#2677 2017-05-24 14:07:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Волны на прическе оставьте всё-тки, а силуэты очень мило смотрятся.

Волны наверное к софт классику? У дк и чк более гладкие, возможно.

#2678 2017-05-25 01:11:29

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

они на мне странно смотрятся. то ли я размер не тот брал, то ли не мое. сразу нижняя часть становится тяжелой как шкаф, хотя юбки-солнца такого не делают.

Ну вот, я только хотел про чистого гамина упомянуть, потому что пост не читай, сразу отвечай, но с

рост 168, очень худой и кажусь выше

на гаминов можешь забить, я думаю, разве что ЯГ останется, но если тебе идут юбки-солнца, это маловероятно

по идее, пышные юбки = софт, но раз тебе идут четкие стрелки и гладкие волосы, это говорит о том, что ян в лице в количестве

#2679 2017-05-25 23:13:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Зашел на сайт Казаковой, она там пишет "Начну с представительницы своего типажа" в статье про Тильду Суинтон - ЧД.
http://alexkazakova.com/2017/04/14/kibb … a-swinton/
Вот это ЧД или я чего-то не понимаю?
http://alexkazakova.com/wp-content/uplo … 6279_n.jpg
http://alexkazakova.com/wp-content/uplo … 80x675.jpg

#2680 2017-05-25 23:16:05

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Я помню ее типирование в сообществе в вк, там долго-долго копались, но выходило вроде, что ей больше всего рекомендаций из ЧД идет по текстурам и линиям, она сама голову ломала, почему так.

#2681 2017-05-25 23:17:11

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

я бы на натурала ставила

#2682 2017-05-26 00:54:32

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

простыня!

Ну да. Любые попытки скрыть его превращают меня в тумбочку: если это свободный верх, то ткань просто натягивается на бедрах, скрывая фигуру выше них, и вместо жопоталий получается равномерно широкая тумбочка; пышные юбки просто что-то не то.
Полноценный Т-силуэт мне на себе сообразить не удавалось, но вообще подчеркнутые или расширенные плечи смотрятся неплохо.

А если это плотная ткань, но силуэт по фигуре? Вообще на пять сантиметров выше бедер уже прямо гаминный верх получается (короткий), нет?

Анон пишет:

Юбку подлиннее и поуже бы, да. ДК рекомендованы прямые и узкие фасоны, длиной от дюйма ниже колена и до начала голени. Юбки с асимметричным подолом и, не знаю даже, как это по-русски, но в общем bias-cut можно и длиннее.

По-русски необязательно, я Кибби в оригинале читал). Хм, получается, выше колена = гамин или натурал сразу?
А то я тут пришел с мыслью, вдруг я ДК, ибо я опять мерял юбки и мне кажется, что при условии узкого, но прямого (не прилегающего сбоку к ногам, а имеющего как бы уголки) подола мне норм как заметно выше колена, так и до колена, и до середины колена.
Если же такая юбка полностью закрывает колено, то сразу хочется поднять ей талию до высокой и укоротить топ: с короткой юбкой лучше более длинный и не в обтяжку, с очень короткой точно надо длинный и не в обтяг, например, мне такой вариант показался неплохим с точки зрения длин и юбки и верха
http://i.imgur.com/FZsoYtA.jpg
https://www.justthedesign.com/wp-conten … Shirt8.jpg

Гугл показывает такую миди bias cut, если длина верная, то ужас-ужас, хотя не, при любой длине не торт
http://i.imgur.com/Z3FmXIW.jpg

И такая не торт, уже трапеция когда, даже из правильной жесткой ткани
http://tartanbrunette.co.uk/wp-content/ … 160102.jpg

Юбки со складками от талии и пышные просто посолить и сжечь.

В таком силуэте еще туда-сюда  -когда на бедрах как бы прилегает, а потом резко расширяется и опять стоит – но к лицу не совсем, что-то негармоничное есть всё-таки.
http://xfashionstyle.ru/wp-content/uplo … bku-02.jpg

Похоже, для меня силуэт (прямой, довольно узкий) и ткань (жестковатая) юбки важнее длины.
Хотя с тканью еще вот: чем толще ткань, тем короче юбка. Иначе слишком массивный силуэт. Кожаная, например, максимум до колена.

И вот такого типа платье - как будто оно слишком большое для меня, как будто задавливает собой, несмотря на правильный силуэт юбки. Не знаю, в длине ли дело или в монотонности силуэта. Но даже если оно уже как оболочка на сосиске обтягивает, оно все равно как будто с чужого плеча.
http://vovk.ua/photos/01694_2.jpg

Анон пишет:

Толком не понять, часть тканей под "нет" гладкими тоже не назовешь. Но по идее эти "нет" должны быть хороши натуралам, на ФГ тоже не ужасны, им идет довольно большой диапазон текстур, что (теоретически) сужает круг вариантов. Вот что для чистых гаминов должно быть (перевод честно потырен с inblook):

Скрытый текст

Я на днях попробовал пиджак из грубой ткани и задумался над текстурами опять. (Вспомнил "натуралов, которые покупают пиджаки на два размера больше", и померял «пиджак бойфренда» до середины бедра - с подвернутыми рукавами и скинни джинсами очень даже. Правда, он тоже был жестковатый на ощупь и с угловатыми элементами, хоть и очень большой. Не бесформенный, не как кардиган. И обязательно с ним только скинни. С офисными классическими брюками  – нетнетнет. Хотя эти брюки на мне и сами по себе не очень.) Ткань была типа твида. Костюмная - но с очевидной шершавой текстурой.
Рубашечная ткань оксфорд тоже отлично, а она считается грубым плетением среди своего класса - хотя и тонкая.
Похоже, у меня главные противопоказания: мягкая ткань, от тонкого липнущего трикотажа до рыхлой вязки и бархата, и легко драпирующаяся.

Вообще я до сих пор в изумлении от того, как мне хорошо рубашки - с тех пор, как я попробовал примерять не блузы из вискозы и не приталенные офисные - и с правильным узким острым воротником. Почти всегда получается, что рубашка > футболка или топ.
Но такой воротник тоже хорошо (а такая юбка плохо)
http://its-possible.ru/upload/main/02e/ … e37499.jpg

Меня в этом описании тканей ЧГ смущают "легкие ткани облегающие тело".
lighter weights that hug the body - оригинал тоже не объяснил, как именно они это делают

По общему впечатлению мне кажется, что я для ЧГ длиннее, чем надо - нет необходимости все брюки явно укорачивать и никогда не носить ничего удлиненного даже частично (я теперь не понимаю, как я себя СГ посчитал когда-то) - у меня, например, явно удачная зимняя длина такая, хотя опять она требует узкий низ, как на примере
http://i.imgur.com/QDPsMtH.jpg
- а для ДК, наоборот, слишком компактный. Для ЧН слишком явная потребность в держащей форму ткани? А для ФГ - лицо не то.  :facepalm:

#2683 2017-05-26 03:44:33

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Аноны, а кто по Кибби модель из этой статьи? Я словил мысль, пока смотрел на линии (вся статья как раз про линии и пропорции, она на английском, но это неважно, ибо есть фото до и после), но она слишком экстравагантная, хочу общественное мнение.
http://www.cosmopolitan.com/style-beaut … ess-frumpy

#2684 2017-05-26 20:38:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

А если это плотная ткань, но силуэт по фигуре? Вообще на пять сантиметров выше бедер уже прямо гаминный верх получается (короткий), нет?

Плотная ткань по фигуре вроде бы ок, но если она жесткая, а силуэт угловатый, то мне не нравится, вот как ты ниже написал: как будто задавливает. У меня ощущение, что мое тело слишком легкое и мелкое для футляра, даже если объективно нет. Но, может, мне просто не нравятся на себе ассоциации с офисом (пиджаки вот тоже жесткие не принимаю).
Но я тут понял, что описания тканей у Кибби вообще делают моему мозгу нехорошо: легкая - это когда только легкая по весу, или непременно еще и тонкая? Если она легкая, но при этом плотная на ощупь, это считается moderate weight или еще нет? Мне нравятся на себе четкие линии без острых углов и нежесткие, но более-менее держащие форму ткани, чтобы они по телу улиткой не растекались. Поверхность либо гладкая, но не создающая ощущение скользкости (лайкра вот сразу нет), либо минимально шершавая.

Про пять см я, возможно, загнул, но там не столько выше бедер, сколько выше самого широкого места в бедрах, чуть ниже паха получается. Это визуально заниженная талия, у гаминов, я так понимаю, разбиение выше происходит.

Анон пишет:

Похоже, у меня главные противопоказания: мягкая ткань, от тонкого липнущего трикотажа до рыхлой вязки и бархата, и легко драпирующаяся.

В общем, практически всех софтов можно выкидывать окончательно  ;D Разве что у СГ ткани легкие, но все же способные держать форму.

Анон пишет:

у меня, например, явно удачная зимняя длина такая, хотя опять она требует узкий низ, как на примере

У меня еще длиннее, а если талию перехватить на том же месте, что и у модели на фото, то вообще ахтунг будет. Но для гамина эта длина по идее слишком большая. Наверное. ФГ, вероятно, можно и такую, если контраст форм и цветов соблюдается.

Анон, тебе, кмк, надо сделать хороший драпинг на подозреваемые типажи, вот все какие подозреваются, те и фоткать (а еще лучше видео снимать), а потом смотреть, что тебе идет прямо ащ-ащ, а что так себе.

#2685 2017-05-27 19:55:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Вести с полей, выпуск энный.
Кибби вот буквально недавно отнес Эми Адамс к ФН. Причем не просто к ФН, а вот прямо эталонным "прям как в книге описано!" ФН.

Под катом Эми Адамс для тех кто в танке

Пишет, что а) в данном случае важно смотреть на эссенс, а не на части тела, классики (Эми часто к ним причисляют) более холодные и собранные, а ФН открытый и теплый; б) у нее длинные конечности, это важный фактор.
Ну не знаю. Длинные конечности, срсли? Тогда анон тоже хочет самоотнестись к ФН, лицом так точнехонько вписывается. Может, если бы на дверях ЧН не повесили знак "закрыто", Адамс бы туда попала?

#2686 2017-05-27 21:42:27

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Кибби вот буквально недавно отнес Эми Адамс к ФН. Причем не просто к ФН, а вот прямо эталонным "прям как в книге описано!" ФН.

А знаете что? А не нравится мне как этот Кибби по Кибби типирует :bubu:

#2687 2017-05-28 05:58:01

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Фигак  ;D Она ж маленькая, это видно - я ее в фильме еще видел. Короткие мягкие конечности. СН еще туда-сюда, но ФН? Тогда и я ФН, у меня при подобном росте конечности раза в полтора длиннее визуально.

#2688 2017-05-28 15:15:21

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

они на мне странно смотрятся. то ли я размер не тот брал, то ли не мое. сразу нижняя часть становится тяжелой как шкаф, хотя юбки-солнца такого не делают.

Ну вот, я только хотел про чистого гамина упомянуть, потому что пост не читай, сразу отвечай, но с

рост 168, очень худой и кажусь выше

на гаминов можешь забить, я думаю, разве что ЯГ останется, но если тебе идут юбки-солнца, это маловероятно

по идее, пышные юбки = софт, но раз тебе идут четкие стрелки и гладкие волосы, это говорит о том, что ян в лице в количестве

ничоси. такого уж я никак не ожидал
насчет худобы - это приобретенное. всю жизнь я был стройным с большими бедрами, а за последний год скинул десять кило и никак набрать не могу. поэтому теперь я тощий глист с бедрами  ;D хотя может насчет бедер вру, я всегда комплексовал насчет них, окружающие говорят что они абсолютно нормальные, а мне кажутся гигантскими
но спасибо! я до этого почему-то засматривался на драматиков, теперь постараюсь наверстать

Отредактировано (2017-05-28 15:23:57)

#2689 2017-05-28 15:28:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

ничоси. такого уж я никак не ожидал
насчет худобы - это приобретенное. всю жизнь я был стройным с большими бедрами, а за последний год скинул десять кило и никак набрать не могу. поэтому теперь я тощий глист с бедрами  ;D
но спасибо! я до этого почему-то засматривался на драматиков, теперь постараюсь наверстать

Если очень грубо по прическам.
Растрепанность, перья, пляжные волны - натуральское.
Мягкие, но аккуратные локоны и волны с объемом, вообще пышные волосы - софт
Гладкие волосы, прямые волосы, геометричные срезы с асимметрией - драм типажи

классикам обычно дико не идет растрепанность, даже если она суть крутая укладка, у них вместо секси эффекта получается неаккуратность, это и в одежде видно, небрежность и классик редко находят общий язык
когда много софта в лице, часто зализы портят лицо, всякие балетные пучки
чистому и яркому гамину часто мягкие объемы плохо, когда волосы закрывающей лицо гривой, так и тянет за уши заложить

#2690 2017-05-28 15:39:38

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

геометричные срезы с асимметрией - драм типажи

зис. парикмахеры всегда хотят сделать адскую модельную асимметрию и охают как мне это все идет.

мне идет короткий объемный боб

Скрытый текст

но когда волосы отрастают, я теряюсь. потому что сразу становлюсь невзрачной. вот выше написали про ЯГ, я побежал гуглить и самый лучший пример в этом плане для меня - руни мара

Скрытый текст

зализаная "мальчиковая" укладка тоже идет

Скрытый текст

а вообще вопрос с прическами сейчас очень остро стоит, т. к. хочу сделать на голове что-то как у леоновской матильды, а теперь страшно

Отредактировано (2017-05-28 15:42:38)

#2691 2017-05-28 15:50:52

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

самый лучший пример в этом плане для меня - руни мара

И для меня (подозреваю в себе яркого гамина, хоть у меня глаза и среднего размера - хотя нос и губы прям как у нее, хах).
С волосами как у нее на первом фото я вроде симпатичный, но какой-то никакой, хотя волосы вроде неплохие.
Стоит покрасить их в более насыщенный цвет, отрезать и выпрямить, хотя бы даже так, без сложной геометрии, сразу лучше

Скрытый текст

Вот так вообще круто оказалось (Лили типируют в ЧГ вроде, кстати) - такая как бы треугольная форма прически, хотя тут есть объем, но он не округлый, и пробор чтобы сдвинут в сторону, а не посередине

Скрытый текст

Короче у меня не было еще.

Вообще вот всё то, что ты пишешь, говорит о том, что у тебя в лице много ян - и это не софт на янских костях, т.е. не СД (СД нужно типа гламурных крупных локонов, четко, но с округлым объемом)
Яркому натуралу по идее грива еще идет - геометрически более четкая, чем у остальных натуралов, но большая и небрежная одновременно.
Если четкое ощущение, что тебе не надо много волос, даже если ты фанат волос - это намекает на гамина.

#2692 2017-05-28 15:59:17

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

Стоит покрасить их в более насыщенный цвет, отрезать и выпрямить, хотя бы даже так, без сложной геометрии, сразу лучше

плюсую к цвету. у меня свои серые русые волосы, но стоит их хоть в какой-то другой насыщенный цвет покрасить (рыжий, блонд, каштан) - как становлюсь ярче и интереснее.
как у лили у меня было и было охуенно.

Анон пишет:

Если четкое ощущение, что тебе не надо много волос, даже если ты фанат волос - это намекает на гамина.

вот это в яблочко. чем меньше у меня волос - тем лучше выгляжу, сразу тонна комплиментов и я сам себе нарадоваться не могу. немного обидно, учитывая, что  хочу отрастить небольшую гриву

#2693 2017-05-28 20:13:24

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

зис. парикмахеры всегда хотят сделать адскую модельную асимметрию и охают как мне это все идет.

Мне парикмахер аж фотосет устроила :lol: Хотя и нервничала поначалу от моего залихватского: делаем ассиметрию, резче, еще резче. Да здесь выбриваем, иначе скучновато.

Самотипируюсь где-то в районе драма-классиков.

Отредактировано (2017-05-28 20:13:47)

#2694 2017-05-28 20:26:25

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

хочу сделать на голове что-то как у леоновской матильды, а теперь страшно

а почему страшно? это ж есть боб, по сути, если концы не подкручивать, так и вовсе все твоё прежнее будет. или тебе критично подкручивать?

#2695 2017-05-28 20:41:19

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон пишет:

а почему страшно?

из-за челки) к тому же у матильды она очень короткая.
да и челку в последний раз я видел  на своем лице лет восемь назад, привык к открытому лбу и боюсь, что будет выглядеть уебищно.

#2696 2017-05-28 20:42:59

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

а в конструкторе причёсок игрался?

#2697 2017-05-28 20:56:20

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

игрался. вроде нормально смотрится, но я более чем уверен что в жизни будет не так  :lol:

#2698 2017-05-28 21:17:44

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

ваще да, я чолки отринула именно потому что у меня волос лёгкий, либо лачишь эту падлу, пока она выпадать не начнет, либо это не челка, а фигурное оволоснение вокруг лица, каждый раз разное )))
еще можно парик померять

#2699 2017-05-29 02:54:30

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

аноны, я к вам как к экспертам: кто по кибби татьяна маслани?  :trollface:
на любой вкус и цвет

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-29 02:55:28)

#2700 2017-05-31 23:32:23

Анон

Re: Стиль, типы внешности, геометрия, цвет

Анон-Твигги наткнулся в недрах айпада на фигню, которую сделал довольно давно (до визита сюда) и офигел. Вот было бы её фото с короткими волосами...)))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума