Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Важно! В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.

Основные ссылки по теме:

http://murders.ru/ По тематике трукрайма самый известный в России сайт. Во главе Ракитин. Одиозный, скажем так, автор, мизогин и моралист, в очерках навязывает свое мнение, как единственное верное, но дела берет часто действительно интересные.
https://www.truecrime.guru/ Главный автор Влада Галаганова, пишет поприятней Ракитина. В разделе Криминальные истории от пользователей можно найти очень неплохие очерки от обычных юзеров. Но сам форум демократией не блещет, админы с Синдромом вахтера в наличии, упоминать материалы с murders там не рекомендуем.
https://taina.li/ Форум в основном про Дятловцев, но есть раздел Тайны и загадки. Особый интерес там представляют Дело Мадлен Макканн и Дело Кейси Энтони.
https://truecrime-lj.livejournal.com/ ЖЖ с эпиграфом "Криминальные истории прошлого". Собственно, это действительно очерки о преступлениях прошлого. Что-то весьма любопытно, что-то скучновато, но контент весьма оригинален и не вторичен.
http://www.serial-killers.ru/ Сайт посвященный маньякам, российским и зарубежным. Сейчас практически не обновляется, но изначально подборка достаточно качественная.
https://zona.media/ Собственно: "Освещение новостей, аналитика, публицистика с акцентированием на судебные, правоохранительные органы и пенитенциарную систему России, а также различные проявления преследований граждан России за их политические взгляды со стороны органов правопорядка". В основном, конечно, про правозащиту, особенно сейчас, но и про криминал немного есть.

Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:

Тихие скромные ребята. Убили 17 человек Даниил Туровский рассказывает полную историю «банды ГТА» — исламистов, которых государство считает просто грабителями.
https://meduza.io/feature/2018/08/17/ti … 7-chelovek

В США арестовали маньяка, которого не могли поймать 40 лет. Два месяца назад о нем вышла книга — и это оживило интерес к делу
https://meduza.io/feature/2018/04/26/v- … res-k-delu

Американская полиция искала «Убийцу из Золотого штата» 40 лет. И вычислила маньяка с помощью сервиса, помогающего найти родственников и предков.
https://meduza.io/feature/2018/04/28/am … -i-predkov

Спокойно и с удовольствием.  Кто такие «чистильщики» и почему они убивают бездомных и случайных прохожих. Репортаж Даниила Туровского.
https://meduza.io/feature/2017/06/20/sp … ovolstviem

«Конечно, я ненормальный, раз такое совершил. Конечно, нормальный — раз несу ответственность» Интервью «ангарского маньяка» Михаила Попкова
https://meduza.io/feature/2017/12/20/ko … tstvennost

Еще стоит отметить:

История Валерия Зильберварга, убийцы 12 человек, живущего среди нас
https://www.proekt.media/story/2018/08/ … ilbervarg/

Канал на ютьюбе, где много трукрайм передач от Investigation Discovery, SBS Reality, etc
https://youtube.com/channel/UCHjVOfMbFGvO4yPiL7-RLPQ

#2401 2017-12-09 14:14:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Педомстерия. Теперь и на Холиварке.

#2402 2017-12-09 14:26:36

Анон

Я тут просмотрел исходники, и нашел сначала вот что:
http://moscow.sledcom.ru/news/item/1154563/
А потом это:
http://moscow.sledcom.ru/news/item/1162948/
Так что, судя по всему, это не мой клиент.

Анон пишет:

Плюсую. Во-первых, анон, если информация бесполезна - ее просто зафиксируют и забудут, вреда ты этим никому не нанесешь. А, во-вторых, не зацикливайся только на возможности чем-то помочь, подумай еще вот о чем: тебя же не отпускает эта ситуация, и вряд ли скоро отпустит, раз ты так об этом рассказываешь. А обратившись в соответствующие органы, ты таким образом закроешь этот гештальт, скажешь себе: ну теперь я точно сделал все, что мог. И скорее всего сможешь спокойно это отпустить.

Но, пожалуй, это вот прям совсем верно. Лучше и правда скажу, чтоб потом не мучиться. А спецы пусть разбираются. Спасибо, анончики  :heart2:

Анон пишет:

тут мне кажется два возможных варианта: либо он хотел к тебе подкатить, либо он действительно что-то мог криминальное иметь. когда четко знают куда совсем по-другому себя ведут и им все равно к кому обращаться

Может и хотел подкатить, но вообще, это не очень такая идея была бы: Он меня видел точно так же мельком. И я был упакован в пуховик с надетым капюшоном. Это уж надо совсем непритязательным быть, чтобы подкатывать к тому, кого толком и не разглядеть
. Вот летом, когда я в платюшке на каблуках и все такое - тогда да, ясно видно, что подкат))
А вот с последним совершенно согласен. Если бы он сразу дом сказал, не было бы вопросов - у нас часто блуждают - дебильная система нумерации. А тут, очевидно, не нужен ему  никакой дом был.

Анон пишет:

Он мог ходить на какие-нибудь ебанутые курсы личностного роста. Или пикапа. Ебанутый коуч дал ему ебанутое задание. Бедный мужик очень хотел личностно вырасти и стать гуру пикапа, а анон просто подвернулся.  =D

Анон, ты мне прямо глаза открыл. Мне и в голову такой вариант событий не приходил.  :lol:
Чо уж, тогда ему со мной не повезло   :troll:

Отредактировано (2017-12-09 14:27:30)

#2403 2017-12-09 15:24:48

Анон

Анон, меня в твоем рассказе триггернули два вопроса от мужика _ходишь ли ты на спорт и _ждет ли тебя кто-нибудь дома. Если бы мне кто угодно задал бы такой вопрос, у меня в голове включился бы аларм и не уже выключился. Потому что тут уже конкретное прощупывание почвы идет насчет твоей способности к сопротивлению.

#2404 2017-12-09 15:51:47

Анон

Анон пишет:

Потому что тут уже конкретное прощупывание почвы идет насчет твоей способности к сопротивлению.

Либо попытка узнать, в хорошей ли ты форме (зима, одежда все скрывает, а есть такие, которые, даже будучи сорокалетними девственниками, все равно ищут девушку обязательно с идеальными параметрами и замороченную на своей форме) и есть ли у тебя кто-то (парень, муж, любовник), просто сформулированная очень косноязычно в виду скудности интеллекта.
Но так-то у меня тоже аларм бы включился, твой вариант не менее вероятен.

#2405 2017-12-09 15:53:51

Анон

обожаю мужиков, считающих, что знакомиться с тян в темное время суток это отличная идея,а потом удивляющихся, чо бабы такие пугливые, но же хороший, а не насильник какой-то :facepalm:

#2406 2017-12-09 18:46:53

Анон

ношу с собой шокер, даже если просто за угол за сигами на 5 минут. не лишнее будет. а еще поставила на телефон следился на себя, телефон и местоположение можно отследить если вдруг пропаду какое-то время по геопозиционированнию.

#2407 2017-12-09 19:16:40

Анон

Анон пишет:

обожаю мужиков, считающих, что знакомиться с тян в темное время суток это отличная идея,а потом удивляющихся, чо бабы такие пугливые, но же хороший, а не насильник какой-то :facepalm:

У меня так знакомый подойдя к тян на безлюдной остановке с целью познакомиться огреб перцовкой в лицо. Причем по его же словам вышел внезапно со спины, а вид имеет самый стремный - крупный небритый тип в грязной одежде.
Причем он чувак безобидный, но не способный оценить обстановку объективно, видимо и считающий свои рабочие боты и камуфляжный куртец неотразимыми.
Очень огорчался, что девушка его так внезапно окатила.

Отредактировано (2017-12-09 19:17:09)

#2408 2017-12-09 19:37:51

Анон

Анон пишет:

Очень огорчался, что девушка его так внезапно окатила.

мда уж, мало приятного. анон студентота, сейчас живет в нормальном месте, но вырос, и бывает наездами, в таких ебенях, где об уличном освещении никто вообще не слышал, а многоэтажка анона уютно расположилась между гаражей, частных домов, пустырей и какого-то цеха. каждый раз, когда поздно вечером какой-то еблан пытался заговорить или свистел в спину, анон откладывал маленький кирпичный завод.

#2409 2017-12-10 03:16:08

Анон

Анон пишет:

Анон, меня в твоем рассказе триггернули два вопроса от мужика _ходишь ли ты на спорт и _ждет ли тебя кто-нибудь дома. Если бы мне кто угодно задал бы такой вопрос, у меня в голове включился бы аларм и не уже выключился. Потому что тут уже конкретное прощупывание почвы идет насчет твоей способности к сопротивлению.

Вот именно заминка с номером дома и "ждет ли кто-нибудь" меня и триггернули. Потому что "ждет ли" может запросто означать "а будет ли кто-то тебя искать". Как раз в этот момент я его и послал в другую сторону. Поглядел еще, идет ли за мной. Не шел.
Насчет спорта и сопротивления не додумался, правда.

Анон пишет:

ношу с собой шокер, даже если просто за угол за сигами на 5 минут. не лишнее будет. а еще поставила на телефон следился на себя, телефон и местоположение можно отследить если вдруг пропаду какое-то время по геопозиционированнию.

Я ношу баллончик, причем мне один раз пришлось даже его применить. Вы будете смеяться, но против агрессивной и невменяемой тетки, правда меня в два раза массивней. Тетка поперла меня бить за то, что я шуганул ее мелкую злобную шавку от своей собаки. Пшикнул, как только отошел от охренения от такого поворота. Зато отстала сразу.
А вот шокер зимой через одежду все же не так надежно, имхо.

Анон пишет:

Либо попытка узнать, в хорошей ли ты форме (зима, одежда все скрывает, а есть такие, которые, даже будучи сорокалетними девственниками, все равно ищут девушку обязательно с идеальными параметрами и замороченную на своей форме) и есть ли у тебя кто-то (парень, муж, любовник), просто сформулированная очень косноязычно в виду скудности интеллекта.
Но так-то у меня тоже аларм бы включился, твой вариант не менее вероятен.

Не знаю, но как-то это уж совсем по-дурацки было бы.

#2410 2017-12-10 03:29:56

Анон

Кстати, один раз спорт оказался очень полезным. Анон шел с занятий и  нес чехол с боккеном. И привязался к нему мужик на потрындеть. Тоже какие-то тупые вопросы задавал, а потом спросил: "а что это у вас в чехольчике?". Ну я и сказал: "палка, чтобы особенно любопытных отгонять. Что забавно, он сразу же отстал  :cool:

#2411 2017-12-10 03:36:43

Анон

Напомнили прям.
Когда анону было лет пятнадцать, анон как-то раз поздним ноябрьским вечером топал домой от подруги и анону повстречался малоприятный тип примерно как анону выше - спросил сходу, не как пройти к конкретной улице генерала Сухоблядского, а живет ли там анон. Анон сдуру сказал, что да. Тогда дядька попросил его туда проводить, на что анон уверенно ответил, что идет в военчасть к отцу, а улица Сухоблядского в той стороне, откуда анон и двигается, примерно в километре - и послал дядьку в сторону гаражного массива и железной дороги. По счастью дядька за аноном не пошел, анон свернул во дворы и оттуда уже побежал бегом. Он может быть даже не имел ввиду плохого, но думаю прогулка в темное время суток через гаражи к внезапной жд его отучили просить маленьких девочек провожать его до дому.

#2412 2017-12-10 09:45:18

Анон

Ну, если уж мы тут начали вспоминать, то меня когда-то таксист чуть в лес не увез. Это было в маленьком городке Зажопинске, мой дом находился на самой-самой окраине, причем дом был по меркам города известный, во-первых, его видно издалека, во-вторых, у него номер запоминаемый, в-третьих, он милицейский. То есть не тот случай, когда можно перепутать адрес, тем более в городе такого размера, что таксисты давно все улицы и все дома наизусть знают. А за домом и справа-слева от него через кварталы уже начинался лес. И таксист поздней ночью вместо того, чтобы везти по прямой до самого дома, повез меня в обход и прямо по направлению к лесу, там всего пару домов до него оставалось проехать. Мне было лет 15 и я тогда изрядно пересрался, но, к счастью, тогда уже существовали сотовые, хоть и были не очень распространены, но у меня он был. Я вспомнил, что советовали делать в таких случаях, набрал домашний и громко стал рассказывать маме, что я уже почти подъехал, еду на такой-то машине, такой-то номер. Представляю, как она от этого звонка пересрала, явно же понятно, зачем все эти подробности. Таксист сразу развернулся и стал елейным голосом уточнять, а где-где там мой дом, что-то он его найти никак не можете. Ага-ага, падла  :bubu: Так и довез меня нормально в итоге.

Отредактировано (2017-12-10 09:45:46)

#2413 2017-12-10 12:55:01

Анон

Меня как-то настойчиво зазывали сесть в машину прокатиться, средь бела дня, но что характерно, вокруг почему-то народу не было. Причем недалеко от моего дома, я и остановилась и начала слушать этого мужика только потому, что у нас там нумерация домов нелогичная и часто дорогу спрашивают.
Вот реально, варианта только два, дебил или маньяк.

#2414 2017-12-10 18:47:43

Анон

Анон пишет:

Меня как-то настойчиво зазывали сесть в машину прокатиться, средь бела дня, но что характерно, вокруг почему-то народу не было.

Э? В аноновой юности такое постоянно было. Может, кто-то действительно подвезти предлагал. Хз, если мне куда-то нужно ехать, я на внезапную попутку не рассчитываю.

#2415 2017-12-10 19:58:09

Анон

Анон пишет:

обожаю мужиков, считающих, что знакомиться с тян в темное время суток это отличная идея,а потом удивляющихся, чо бабы такие пугливые, но же хороший, а не насильник какой-то

А если изнасилуют, то баба самадура, чо познакомилась, ага.

#2416 2017-12-12 20:00:17

Анон

тут прям как из Убить Билла сцена, ей-богу, ужас

Скрытый текст

Утром в понедельник у Серпуховской больницы тормознула иномарка. Выскочил молодой мужчина. Открыл заднюю дверь и выволок, как мешок картошки, девушку. Рядом швырнул окровавленную коробку из-под обуви. Прыгнул в машину и рванул прочь.

Все случилось очень быстро. Сначала мало кто понял, что происходит. К девушке поспешили стоявшие у входа люди, хотели помочь. Первым подошел мужчина и тут же отшатнулся. У несчастной не было... кистей.

"Из обеих рук шла кровь, – рассказала "КП" одна из случайных свидетельниц. – Даже кости было видно. Закричали, позвали врачей. Коробку открыли, а там – пальцы. Это все было жутко. Многим стало плохо, корвалол потом хлестали целыми пузырьками. Даже повидавшие многое сотрудники больницы прийти в себя не могли. Мы сначала подумали, что может ДТП какое-то случилось, а тот мужчина – может быть, очевидцем был? Но когда медики положили раненую на носилки, она сказала, что это был ее муж. И это он с ней сделал" <...>

В понедельник он как обычно заехал на своей "Шкоде", чтобы отвезти детей в детский сад. Предложил жене, что потом мог бы подбросить ее на работу. Рита согласилась. Но до работы так и не доехала.

"Грачев ее похитил, – рассказывает источник в следствии. – По предлогом "нам нужно поговорить" увез супругу за город, в лес. Там достал из багажника топорик и напал".

Мужчина сбил Риту с ног, оглушил несколькими ударами рук в голову. Он требовал вернуться к нему, кричал, что не позволит отобрать у него мальчиков. Измывался над матерью своих сыновей изощренно. Обухом топорика раздробил кисти. Потом начал рубить пальцы - по фалангам. Потом отсек одну кисть. Пытка длилась больше часа. Рита теряла сознание, но он бил ее по щекам, тормошил, заставлял возвращаться. Так было несколько раз.

Сложно объяснить, что творилось у него в голове. Но успокоившись, он все-таки решил отвезти истекающую кровью жену в больницу.

После он даже не скрывался. Полицейские задержали его дома. Он не сопротивлялся и не пытался убежать. И даже предложил поехать в лес, на место пытки – там осталась лежать отрубленная кисть правой руки.

тут еще фото руки для неслабонервных https://varlamov.ru/2698923.html#cutid1
и счастливое фото до этого. как вообще можно в мужчине вот это все распознать? с виду нормальный, жили ведь вместе, детей рожали, машина есть - не маргиналы какие-то.

Отредактировано (2017-12-12 20:04:54)

#2417 2017-12-13 16:13:22

Анон

Вчера тётку по местному каналу показывали. Что пришили ей обе руки в Москве. 10 часов пришивали.

#2418 2017-12-13 18:03:02

Анон

одну пришили руку. правую, которую он вместе с ней выбросил к больнице не смогли - потому что именно на ней он сначала дробил, потом отрезал. а вот левую он просто рубил и за ней съездили на место преступления и ее пришили.

#2419 2017-12-13 18:12:18

Анон

Не складывается картинка. Если бы он ей мстил за измену, имевшую место или воображаемую, было бы логично не руки рубить, а ножницами между ног подрихтовать. Тут явно какой-то другой мотив.

#2420 2017-12-13 18:21:19

Анон

Анон пишет:

Тут явно какой-то другой мотив.

А какая разница, какой мотив, что это меняет?

#2421 2017-12-13 18:23:22

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Тут явно какой-то другой мотив.

А какая разница, какой мотив, что это меняет?

То, что СМИ опять что-то наврали, анон.

#2422 2017-12-13 20:01:09

Анон

Анон пишет:

Не складывается картинка. Если бы он ей мстил за измену, имевшую место или воображаемую, было бы логично не руки рубить, а ножницами между ног подрихтовать. Тут явно какой-то другой мотив.

Анон, там мужик явно кукушкой поехал. Ну вот прям совсем явно. Какая логика?
На форуме кмп обсуждают эту историю, там форумчанка из того города комментарий написала:

Скрытый текст

"Опачки, история из моего городка и сюда подтянулась. Да, у нас весь город второй день на ушах стоит, до чего сильный резонанс. Они в моем институте учились  :'(
Тащемта, мужик просто увидел переписку с коллегой, говорят, ничего там такого не было. После этого стал изводить ее ревностью, возил на детектор лжи, потом избил, после чего она подала на развод. Мужика этот расклад не устроил, он начал угрожать ей, говорил, что обольет кислотой, что хочет оставить калекой, надо будет - отсидит. Потом успокоился, предложил по утрам подвозить детей до садика и ее до работы, последнюю неделю был тихим и ласковым. Ну и вот собственно 11 декабря утром после садика отвез ее в лес  :( левую руку пришили, но маловероятно что она приживется, про то что будет работать, вообще речи нет. Правую раскрошил в мясо. Примечательно, что есть еще рана на бедре, видимо попыталась убежать. Все это время, пока он ей дробил руки, она была в сознании  :'( бедная девочка, я второй день успокоиться не могу(((
Больше добивает куча комментариев от «альфа-самцов», которые кричат что мол так ей шлюпке и надо, все кто ее защищает - сами шлюпки и нормальный мужик просто так ни с чего делать такое не будет и это надо было очень сильно его довести. Такое количество долпойопов реально пугает. Хотя и ясно, что эти диванные герои только срач разводить могут"

Девушку до слёз жаль.

#2423 2017-12-13 20:04:00

Анон

Или поехал, да.

#2424 2017-12-14 00:51:38

Анон

Анон, который ушёл от поехавшего мужа уверился в необходимости смены города  :creepy:
В истории с руками стрёмно то, что этот мстящий олень о двоих детях даже не задумался! Ну да, она инвалид, ты сядешь, а с детьми что будет?

#2425 2017-12-14 08:27:30

Анон

Ревность выдает неуверенного в себе человека, то что крестик и купание в прорубе еще и не сильно умного, подверженного влиянию. В проруби когда купался, мозги заморозил. И не удивлюсь, если вскроется что толчком к преступлению оказалось посещение какого-нибудь антибабского сайта, где диванные воины сладостнь обсуждают месть бабам за измену.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 893.76 Кбайт (Пик: 960.64 Кбайт) ]

18+