Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#12601 2021-01-22 00:49:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Не сказать что качков, но точно не уступающих ему по силе в том числе.

Нет, анончик, он выбирал очень молодых и истощенных бродяжничеством. Причем, пишут, что никто из них не сопротивлялся. Видать, у мерзавца был глаз наметанный. Но один раз таки прокололся, да.

А Дамер и Нильсен (сходу не могу вспомнить еще серийников с фиксацией на мужчинах) тоже выбирали молодых и некрупных? Я не сравнивал просто их жертв никогда, не знаю.

#12602 2021-01-22 00:50:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это же Даммеру полиция жертву вернула? Если да, то вряд ли несовершеннолетний наркоман был могучим качком.

#12603 2021-01-22 00:52:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А Дамер и Нильсен (сходу не могу вспомнить еще серийников с фиксацией на мужчинах) тоже выбирали молодых и некрупных? Я не сравнивал просто их жертв никогда, не знаю.

Нильсен — не знаю, надо почитать. А Дамер же всех травил алко со снотворным и наркотой. Среди его жертв были взрослые уже совсем мужчины, но в основном он предпочитал юношей. Кстати, сам Дамер за себя постоять вообще не мог, судя по тюрячке. Т

#12604 2021-01-22 00:53:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

логичней убивать тех, кто правда тебя злит и пугает, а не просто кого получилось поймать.

Серийный убийства - это не про логику, анон, а про желание убивать.
Есть те, кто убивает тупо кого получилось поймать и тупо забивает до смерти.
Есть те, у кого есть предпочитаемый тип жертвы и план, как ее мочить, но убивает он все равно тех, до кого получилось дотянуться. Не забывай еще, что серийники, как правило, привязаны к определенным районам.
"Злит и пугает" это вообще чаще всего не про серийников, это убийства, изнасилования и похищения с личным мотивом. Вот лично ему лично та тетенька на ногу наступила, и он лично ее убил. У серийников это не так работает.

#12605 2021-01-22 00:53:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но в принципе я подумал и понял, кто бы мог плюс-минус подойти под запрос анона. Эйлин Уорнос.
Но это тоже не в точности

Ну она кстати подходит. Мужики всяко там были совершеннолетние, не бродяги, обычного размера.

#12606 2021-01-22 00:54:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Короче, мне кажется, что если уж решил заморочиться убийствами (а это так-то в целом непросто, если не хочешь быть пойманным после первого трупа), то логичней убивать тех, кто правда тебя злит и пугает, а не просто кого получилось поймать.

чего?.. яннп

#12607 2021-01-22 01:26:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пытается рационализировать серийников и внести элемент мести. Ответ на вопрос "нахуя?" дать.
Но там нет ответа чаще всего.

#12608 2021-01-22 01:40:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Но там нет ответа чаще всего.

как это нет? "просто потому что мог/хотелось" - это тоже ответ  :lol:

#12609 2021-01-22 04:05:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, я думаю, что про "сломать" — это скорее к насильникам, чем к убийцам. Потому что это про самоутверждение, там уже не нужно убийство, ты "сломал" человека (даже если только по своему мнению), задавил яркую личность, убивать уже не надо, наоборот, приятно посмотреть, как он/а "корчится", ты уже наказал его/ее за красоту/силу/прочее, что тебя раздражало, теперь пусть поживет, как ты всегда жил, такой несчастный, и осознает, как тебе было сложно и как виноват перед тобой! Как-то так это работает, мне кажется.

#12610 2021-01-22 06:14:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Понимаю, что сериал все же далек от реальности, но кто смотрел "Мыслить, как преступник", помните, ту серию, где за Спенсером Ридом охотилась маньячка? Она планомерно отбирала все, что было между ним и одной молодой дамой. И все у нее вроде бы получалось, она кайфовала, но в последний момент, когда уже поймала обоих и было понятно, что девушка Спенсера не выживет в любом случае, та девушка и Рид обменялись фразами про что-то, чего маньячка тупо не знала. И вот тут-то ее и понесло по кочкам окончательно.
Вот этот вот момент осознания, что у жертв все равно есть нечто, что она не смогла забрать, что они ее все равно переиграли, даже будучи в ее власти - это очень хорошо показано было.

Отредактировано (2021-01-22 06:15:42)

#12611 2021-01-22 15:03:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Понимаю, что сериал все же далек от реальности, но кто смотрел "Мыслить, как преступник", помните, ту серию, где за Спенсером Ридом охотилась маньячка?

Анон, а напомни сезон и номер серии?

#12612 2021-01-22 19:37:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не тот анон, но вот эта: Цугцванг

#12613 2021-01-23 01:54:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Спасибо, анончики! Пересмотрел.

#12614 2021-02-04 18:44:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

там у малахова не пойму наброс или реальность "Фотограф-убийца оказался уральским маньяком?" кто чего слышал?

#12615 2021-02-06 23:51:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Слоупок ответит про сильных физически жертв. Пензенский людоед Бычков же! мелкий и тощенький вьюнош, убивал только мужиков здоровее себя, даже одного бывшего десантника.

#12616 2021-02-07 00:57:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

точно, еще про силу:
я прочитал послушал книжку про челика, который скорее всего стал бы (или был) серийником - Уэйна Нэнса, США, штат Монтана
начинал он судя по всему как раз с "легких" вариантов, с девушек и женщин, потом успешно убил семейную пару - мужа и жену (мужа убил первым, женщину изнасиловал), а спустя еще какое-то время полез еще к одной женатой паре, но не пришел к успеху
там вообще была ситуация, по которой можно охуенный фильм снять или короткометражку

история в стиле Тарантино, но рассказанная косноязычно

короче, вывод такой: лучше все-таки убивать тех, кто тебя слабее и не сможет превозмочь, а то можно нарваться  :lol:

#12617 2021-02-07 01:04:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Даг ВЫЖИВАЕТ

Что-то вспомнился старый анекдот про свинью и наркоманов.  =D

#12618 2021-02-07 01:24:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там вообще была ситуация, по которой можно охуенный фильм снять или короткометражку

Пиздец, представляю, как пара после такого приключения отходила  :creepy: Хорошо хоть тут конец счастливый.

#12619 2021-02-07 11:39:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хорошо хоть тут конец счастливый.

да, у него до этого была другая семейная пара, у них не получилось( там еще грустнее - их убили под Рождество в доме, который они построили сами и долго на него копили
трое детей остались сиротами и чуть не умерли, потому что Нэнс поджег дом; чсх, детей почти убил не огонь, который быстро потух, а токсичный дым

#12620 2021-02-07 12:02:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Пиздец, представляю, как пара после такого приключения отходила   Хорошо хоть тут конец счастливый.

+1, хоть выжили. Психику можно подлатать, тем более что их хотя бы долго не пытали/удерживали.

#12621 2021-02-07 13:33:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Если я правильно помню, Дуглас об этой паре у себя в книге упоминал. И на одной из лекций для ФБРовцев, куда он их приглашал, был вопрос: жалеют ли они убитого маньяка? А супруги практически хором ответили, что счастливы, что это сделали и никогда не переживали. Наоборот, это очень помогает чувству безопасности. То есть, с психикой у них все ОК.

Отредактировано (2021-02-07 13:34:15)

#12622 2021-02-07 14:05:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наоборот, это очень помогает чувству безопасности.

у них однажды потом дома сигнализация сработала, каждый выхватил свою пушку и побежали к выходам осматривать, а оказалось, что паук залез в штуку и зажарился там
им еще помогло то, что они знали Нэнса, имхо, он был довольно стремным челом прямо скажем, я бы такого тоже жалеть не стал, бгг

#12623 2021-02-07 14:12:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Господи, да там не фильм, там целый сериал можно снимать! :lol:

#12624 2021-02-07 14:23:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там у малахова не пойму наброс или реальность "Фотограф-убийца оказался уральским маньяком?" кто чего слышал?

Я читала, что пропала без вести еще одна девушка, которая у него фоткалась и она была как-то с ним связана, вроде влюблена в него или что-то такое. Подозревали, что это он ее мог убить.

#12625 2021-02-07 14:25:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

короче, вывод такой: лучше все-таки убивать тех, кто тебя слабее и не сможет превозмочь, а то можно нарваться 

Если чему меня и научили фильмы ужасов, так это принципу «проверь, что точно добил/да дебил быстро это делай, а не как полудохлый»

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума