Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#5901 2019-09-09 09:20:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон прочел книгу Р. про Винничевского.

Спасибо за краткие чтения, анон) Рактин узнаваем, как обычно брызгает ненавистью на СССР (я сам не любитель, но не уровня Ракитина) и подгоняет факты под свою теорию.
Я у него из печатного читал только Социализм не порождает преступности. В принципе, неожиданно оказалась неплоха, во многом потому, что там не одно дело размазанное по книге с теориями заговора, а нормальная подборка не самых известных преступлений (серийных и массовых), совершенных в СССР.
К слову, из российских читал еще книгу Николая Модестова про серийников, тоже не в восторге, слог показался даже хуже, чем у того же Ракитина. Или я просто к Рактитну привык.

#5902 2019-09-11 09:32:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончик охуевший читатель, спасибо огромное! Я и не знал, что Ракитин по делу Винничевского умудрился такого нафантазировать. Дело же... ну, нельзя такие дела простыми называть, но все вполне прозрачно и понятно. Тем более, маньяка поймали с поличным.

Но знаете, что я вам скажу? Стареет Ракитин, хватку теряет. Будь он помоложе, он бы доказал, что неизвестный убийца-любовник - это Золотарев :lol:

#5903 2019-09-11 10:17:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К слову, из российских читал еще книгу Николая Модестова про серийников, тоже не в восторге, слог показался даже хуже, чем у того же Ракитина.

Спасибо за наводку, не знал о такой.

#5904 2019-09-14 12:03:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Иногда Владе очень хочется напихать хуев в панамку

https://www.truecrime.guru/index.php/topic,354.0.html

#5905 2019-09-14 15:12:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Иногда Владе очень хочется напихать хуев в панамку

Почти всегда :heh:
Глянул, чо там по ссылке. Оказывается, сколько-то месяцев назад я сам в этой же теме бомбил на нее из-за этого же самого поста. Влада коннектинг пипл, епта :lol:

#5906 2019-09-14 15:19:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Влада коннектинг пипл, епта :lol:

У них с Ракитиным определенно талант. Только не тот, что они думают.

#5907 2019-09-14 19:58:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне еще очень нравится ее зоошизность (если тебя убьют сладкие невинные собачки - они это сделают как-то чище, добрее, чем мерзкие людишки) и повернутость на социопатах, которые у нее чуть ли не под кроватью сидят.

#5908 2019-09-14 21:56:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Собаченьки-социопатушки!

#5909 2019-09-15 13:20:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И смех, и грех.
Очень тупой убийца в Воркуте

Отредактировано (2019-09-15 13:21:25)

#5910 2019-09-15 17:19:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

ппкс к владе. И вель копает, и анализирует, но как начинает красивости приплетать - пиздец, стыдобище ебаное.

#5911 2019-09-15 20:51:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ппкс к владе. И вель копает, и анализирует, но как начинает красивости приплетать - пиздец, стыдобище ебаное.

Анон, про красивости в точку =D и ведь как начнет плести паутину, до сути не доберешься, дивные и живописные края, лунные ночи
Так начинается очерк про Исдален

Скрытый текст

И ведь читатели нахвалиться не могут, пешите есчо и др.
Правда последнее что я читала, в теме про шоссе слез: один мужчина имел неосторожность высказаться, что убийства произошли не там, реакция последовала незамедлительно, мужика забанили

#5912 2019-09-16 08:10:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

один мужчина имел неосторожность высказаться, что убийства произошли не там, реакция последовала незамедлительно, мужика забанили

Да у них с Йобабой форум для восхищения Владой, там нельзя против линии партии выступать.
Йобабе хочется отдельных хуев передать. Недавно в какой-то теме видел.
Нелегальный иммигрант убил девушку, тело спрятал, потом на допросе плакался, что хотел к ней подкатить, а она пригрозила полицией. Вот он и сорвался, бедняжка.
В тему притащили мнение нашей бывшей соотечественницы, что девушка все неправильно сделала, надо было пофлиртовать, поулыбаться, может, номер телефона дать, а не полицией угрожать. Тогда бы иммигрант не сорвался и не убил.
Когда кто-то разумно заметил, что обвинять жертву ну такое, в тему вплыл Йобаба и заявил, что это не виктимблейминг, а нормальная версия. А ему самому слова про виктимблейминг страшно надоели, пихают вместе с хуями куда не попадя нормально жертву обосрать не дают

Отредактировано (2019-09-16 08:10:32)

#5913 2019-09-16 08:24:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

один мужчина имел неосторожность высказаться, что убийства произошли не там, реакция последовала незамедлительно, мужика забанили

Ебать, его забанили?! Анон там неудачно решил впервые высказаться в том же треде, тем более, что было что сказать по теме, и сразу же плавно въехал в истерику нашей дивы. Видимо, спасибо, что и меня не забанили заодно :facepalm:
Теперь остается только надеяться, что они не читают холиварку, а то как увидят, что я тут без достаточного придыхания говорю о Великой... Отстанутся от меня лишь клочки по закоулочкам :facepalm: :lol:

#5914 2019-09-16 09:50:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

О Влада! Как же, помню хрестоматийный случай с лягушачьими мальчиками, там она отожгла на все сто.)

#5915 2019-09-16 09:53:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А меня Влада вот этим очерком выбесила: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1264.0.html
Там папаша - типичный такой абьюзер и контрол-фрик, который сыновьям спокойно вздохнуть не давал, даже в школу не разрешал ходить (зато оставлял их под присмотром соседа-педофила, что закончилось вполне предсказуемо). В итоге детишки папочку пришили.
Кто, по мнению Влады, единственная жертва? Папочка, разумеется. ОН ЖИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ ПА ЛЮБВИ!
Бля, прямо хочется, чтобы дрг мрзд отсыпало самой Владе такой любви полной ложкой - может, остатки мозгов прочистятся.

#5916 2019-09-16 09:54:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

О Влада! Как же, помню хрестоматийный случай с лягушачьими мальчиками, там она отожгла на все сто.)

Не напоминай, я никак не могу очерк прочитать, потому что вижу тупейшую ошибку в самом начале, начинаю бомбить и не могу продраться дальше, потому что догадываюсь, что уровень перевода там соответствующий :lol:

#5917 2019-09-16 12:11:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я как-то на вот такой отзыв случайно наткнулся: https://irecommend.ru/content/eto-ne-tr … skazchikov
Так что, если пошукать, видимо, они уже много кого в бан отправили. Имхо, тогда бы закрылись от комментов, как Ракитин, раз не терпят альтернативных мнений, но тогда и хомячкам было бы негде их славить))

Анон пишет:

Йобабе хочется отдельных хуев передать. Недавно в какой-то теме видел.
Нелегальный иммигрант убил девушку, тело спрятал, потом на допросе плакался, что хотел к ней подкатить, а она пригрозила полицией. Вот он и сорвался, бедняжка.

О, тоже помню, мне от этого мнения соотечественницы пригорело, но порадовало, что много кто, если правильно помню, свое "фи" этой мудроженщине высказал.

Анон пишет:

Там папаша - типичный такой абьюзер и контрол-фрик, который сыновьям спокойно вздохнуть не давал, даже в школу не разрешал ходить (зато оставлял их под присмотром соседа-педофила, что закончилось вполне предсказуемо). В итоге детишки папочку пришили.

А это даже здесь обсуждали, когда очерк только вышел, там еще анон рекал док.фильм по этому делу. Я тоже славно прифигел от такой трактовки отцовской любви.

Касательно Влады и ко: никогда не понимал, когда ее противопоставляли Ракитину, по мне, так это хрестоматийные жаба и гадюка. Притом, если не ошибаюсь, то где-то встречал, что Влада реаловый журналист, но, блин, ее тексты выглядят обычной графоманией, а не работой, пусть и в качестве хобби, профи. Имхо, им обоим удалось достичь определенного успеха и узнаваемости в этой области скорее всего из-за тупо отсутствия конкуренции.

#5918 2019-09-16 12:13:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К слову, из российских читал еще книгу Николая Модестова про серийников, тоже не в восторге, слог показался даже хуже, чем у того же Ракитина.

а мне очень понравилось, там было много интересных деталей. с Ракитиным бы не сравнивал, у него намного хуже, чем у Модестова

#5919 2019-09-16 15:41:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

один мужчина имел неосторожность высказаться, что убийства произошли не там, реакция последовала незамедлительно, мужика забанили

Ебать, его забанили?! Анон там неудачно решил впервые высказаться в том же треде, тем более, что было что сказать по теме, и сразу же плавно въехал в истерику нашей дивы. Видимо, спасибо, что и меня не забанили заодно :facepalm:
Теперь остается только надеяться, что они не читают холиварку, а то как увидят, что я тут без достаточного придыхания говорю о Великой... Отстанутся от меня лишь клочки по закоулочкам :facepalm: :lol:

Да, там началось сначала от Влады, что вот мол лишь и выискивают чем уколоть, все так называют эти убийства, после вплыл модер и забанил мужчину. Были робкие попытки от пользователей заступиться, но куда там. Этот мужчина зарегался с новым ником и оставил в теме сообщение с извинениями и что это последнее сообщение, он уходит с сайта. Минут через 20 все удалено и зачищено было. Я просто как раз тему читала, поэтому увидела все это

#5920 2019-09-16 15:50:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А меня Влада вот этим очерком выбесила: https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1264.0.html
Там папаша - типичный такой абьюзер и контрол-фрик, который сыновьям спокойно вздохнуть не давал, даже в школу не разрешал ходить (зато оставлял их под присмотром соседа-педофила, что закончилось вполне предсказуемо). В итоге детишки папочку пришили.
Кто, по мнению Влады, единственная жертва? Папочка, разумеется. ОН ЖИ ВСЕ ЭТО ДЕЛАЛ ПА ЛЮБВИ!
Бля, прямо хочется, чтобы дрг мрзд отсыпало самой Владе такой любви полной ложкой - может, остатки мозгов прочистятся.

Анон, если я не путаю, там на сайте кто-то имел смелость за это же дело взяться, только уже без придыхания про этого странноватого папашу =D

#5921 2019-09-16 19:00:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ага, у них (особенно у Йобабы) такая манера вести диалог, что даже когда согласен с их версиями и комментариями, все равно хочется в морду плюнуть. Любимая тема - написать кому-то жестко с переходом на личности, а потом, когда человек в ответ делает то же, проявить поскорее модераторскую ответственность и сделать атата за абсолютно всё то же самое. Ебанутые.

#5922 2019-09-16 21:40:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Самое крутое было, это когда йобаба отстаивал идею, что в 98 году уже почти у всех были мобильные телефоны, а все, кто говорит иное, врут или просто идиоты. При этом банхаммер он держал наготове, так что исход немного предсказуем.

#5923 2019-09-16 22:24:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Самое крутое было, это когда йобаба отстаивал идею, что в 98 году уже почти у всех были мобильные телефоны, а все, кто говорит иное, врут или просто идиоты.


Шта!? :o

#5924 2019-09-16 22:44:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Самое крутое было, это когда йобаба отстаивал идею, что в 98 году уже почти у всех были мобильные телефоны

Что он несет? В 98 мобильный еще, можно сказать, роскошью был. Ну, статусной вещью как минимум, и даже не из-за цены телефона, а из-за того, что связь дорогая была.

#5925 2019-09-16 22:53:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот именно это, аноны, он и нес. Я даже нашел, с 5 страницы в этом треде, первое же сообщение йобабы на странице
https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1140.30.html

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума