Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#5851 2019-07-26 19:36:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Человека мотало от Демушкина до ЛГБТ-либерализма с заходом в зоошизу. Что-то мне подсказывает, что очернять там никого не надо, там и так пробы ставить негде было.

#5852 2019-07-27 15:58:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мда, защитница ЛГБТ называет отца оппонента "лагерном петухом"

Скрытый текст

#5853 2019-07-27 16:06:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мда, защитница ЛГБТ называет отца оппонента "лагерном петухом"

Скрытый текст

Это фейк.

#5854 2019-07-27 17:17:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://m.vk.com/photo88368928_45624634 … 0#comments
вот это-то точно не фейк

#5855 2019-07-27 17:19:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://m.vk.com/photo88368928_45624634 … 0#comments
вот это-то точно не фейк

Там ничего такого,  что ей приписывают.

#5856 2019-07-27 19:37:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так объясни, зачем ей нужны были персональные данные и адрес оппонентов? Чтобы зайти в гости с тортиком на чай?
Если её очерняют, принеси пруфы, пожалуйста

#5857 2019-07-27 21:43:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, я вот такое нашел в обсуждении новости про то, что собака укусила девочку за лицо: https://vk.com/wall-150709625_2568566?r … ad=2569593

2f90c21fe43a.png

Если скрины переписки фейк, то изготовлены они со знанием личностных особенностей фигурантки.

#5858 2019-07-28 02:08:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сейчас прочитала про убийство актрисы безумным фанатом.
Ребекка Люсиль Шеффер (англ. Rebecca Lucile Schaeffer; 6 ноября 1967, Портленд, Орегон, США — 18 июля 1989, Голливуд, Лос-Анджелес, Калифорния, США) — американская актриса.

Ребекка Шеффер стала жертвой преследования в течение трёх лет, а затем и убийства со стороны неуравновешенного поклонника Роберта Джона Бардо. Эта трагическая история повлекла принятие закона о предотвращении преследований в Калифорнии.

Скрытый текст

#5859 2019-07-28 02:23:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мда, защитница ЛГБТ называет отца оппонента "лагерном петухом"

Явно это сделала такая же "защитница ЛГБТ", как и ты.

2019-07-28 07:05:02 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за разжигание срача в мирной теме

#5860 2019-07-28 02:32:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Мда, защитница ЛГБТ называет отца оппонента "лагерном петухом"

Явно это сделала такая же "защитница ЛГБТ", как и ты.

:facepalm: 
Защитницей ЛГБТ ее называют в СМИ. И у них есть для этого основания: она участвовала в акциях в поддержку ЛГБТ.

#5861 2019-07-28 02:35:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Специально для вас есть срачная тема, съебите туда, пожалуйста.

#5862 2019-07-31 16:20:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Наткнулась я на какую-то дикую историю, полную необъяснимых моментов. Речь о Кларе Моеровой из Брно. В русскоязычных тырнетах этот случай кочует по всяким подборкам Ужасов Каннибализма, очень кратко и путанно, примерно вот так:
https://vk.com/wall-38439950_2147?w=wall-38439950_2147

Мать-каннибалка, которая скормила плоть своего сына родственникам
10 Самых жутких историй современного каннибализма
В 2008 году восьмилетний мальчик был освежёван, а его плоть была скормлена его же родственникам после того как его мать продержала его закрытым в подвале. Зловещая Клара Моерова (Klara Mauerova), являющаяся членом мрачного религиозного культа, причитала в суде, признаваясь в том, что пытала своего сына Ондрея (Ondrej), и его десятилетнего брата Иакова (Jakub).

Суд также выслушал обвинения в сторону родственников, которые частично освежевали восьмилетнего Ондрея и затем ели сырую человеческую плоть. Мальчики рассказали, как их мать и родственники тушили сигареты об их кожу, били их ремнями и пытались утопить.

Отвратительное насилие над детьми было обнаружено, когда мужчина в городе Брно (Brno), Чешская республика, установил радионяню с монитором, чтобы присматривать за своим новорожденным ребёнком. Однако монитор словил изображение от точно такого же монитора, находящегося по соседству, и показал, как одну из жертв избивали в полностью раздетом виде и привязывали цепью в подвале.

По-видимому, Моерова установила этот монитор, чтобы наслаждаться страданиями своих жертв, попивая чай на своей кухне. Мужчина тут же вызвал полицию, которая освободила мальчика, его брата и как показалось полиции - 13-летнюю девочку. В то время, офицеры полиции не поняли, что «13-летней девочкой», которая была официально усыновлённой, на самом деле была 34-летняя Барбора Скрлова (Barbora Skrlova), одна из мучительниц детей.

Моерова призналась в том, что издевалась над своими детьми, но сказала, что к этому её принуждали её сёстры Катерина и Скрлова. Все трое состояли в культе, известном как «Движение Грааля» (Grail Movement), который заявляет о том, что у него есть сотни последователей в Великобритании, а также десятки тысяч последователей по всему миру.

Смутила пара фотографий матери и сыновей, они выглядели счастливой семьёй. Да и в целом история как-то не складывалась.
Сначала я нашла на ютубе выпуск Freak TV, где более подробно осветили роль Барборы в этом деле, потом рассказ одной блогерши из Бразилии:

Один из комментаторов написал от себя дополнение:

гуглоперевод с португальского

Ещё один комментарий с ютуба, на англ:

Скрытый текст

и этот человек посоветовал ссылку на англоязычную статью по этому делу —
https://www.reddit.com/r/UnresolvedMyst … _resolved/

#5863 2019-07-31 16:24:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Во всех источниках вместе — феерическое количество несостыковок и странностей. Как-то это больше всего напрягает.

#5864 2019-07-31 19:15:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

На нетфликсе вышла многосерийная документалка The Disappearance of Madeleine McCann

#5865 2019-08-01 12:06:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, оффтоплю, а есть у нас тема про мошенничество в интернете? Тут у меня мошенники в Скайпе нарисовались, хочу нажаловаться на них, но не знаю как и куда.

#5866 2019-08-01 22:49:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не видел такой темы, а она нужна, кмк.

#5867 2019-08-02 05:24:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Помню тему про попрошаек с непрозрачными сборами (но не помню как она называется), но это наверное не то. И про ролевых мошенников типа всяких псевдомассажистов еще тема есть, но тоже не то.

Анон пишет:

а она нужна, кмк

+1

#5868 2019-08-22 16:03:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хороший текст про маньяка из Хакасии
https://holod.media/road-to-askiz

#5869 2019-08-22 19:23:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Хороший текст про маньяка из Хакасии
https://holod.media/road-to-askiz

Отличный.
Всю дорогу думал, что автор выглядит знакомым. В итоге оказался прав, это Тая Бекбулатова.
Страшно, конечно, жить вот так. Не приходите даже когда убьют, а то работать заставят.

#5870 2019-08-22 21:00:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Текст неплохой, но популистские фразочки как всегда не к месту.
Мне этот таксист из Хакасии напомнил Риджуэя, только послужной список короче.

#5871 2019-08-22 21:13:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Текст неплохой, но популистские фразочки как всегда не к месту.

Ты глазами читал или чем? Или тебе надо специально разжевать текст, чтобы ты понял, почему журналистка не стала убирать из статьи, например, мнение отца одной из девушек про "при Сталине такого бы не было" или мнение следовательницы о том, что "все одинаково виноваты" про бывших следователей, которых не удалось привлечь к ответственности? Попробуй всё-таки сам додумать.

#5872 2019-08-22 21:18:16

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, я вот думаю все время, что серийников получается вообще не ловят? Ну пока те совсем в раж не войдут? Потому что, что ни истормя про маньяка,  все одно и то же - спохватываются либо на двадцатой-тридцатой жертве, либо если целое кладбише найдут. Или если жертва окажется заметной личностью.
А так, хоть каждую неделю пати в стиле маркиза де Сада устраивай, всем похуй.

#5873 2019-08-22 21:18:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ох уж эти сказочники

как-то раз к нему в машину сели двое неизвестных в капюшонах, долго ездили по разным точкам, а когда пришло время расплачиваться, не нашли наличных и отдали ему женские украшения.

#5874 2019-08-22 21:20:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, я вот думаю все время, что серийников получается вообще не ловят?

В нормальных странах иногда ловят. До серии даже. У нах — хуй.

#5875 2019-08-22 21:43:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В нормальных странах иногда ловят. До серии даже. У нах — хуй.

То есть все маньяки, пойманные у нас, на самом деле не пойманы? :lol:

Анон пишет:

Аноны, я вот думаю все время, что серийников получается вообще не ловят? Ну пока те совсем в раж не войдут?

Просто все известные маньяки были пойманы уже после внушительной серии, вот и кажется, что так. На самом деле хватает и пойманных, и не пойманных. Я думаю, что полно и тех, кто по тем или иным причинам не совершил серию.
Вот на прошлой неделе в МО поймали парня, который пытался бросившей его девушке грудь отрезать. Тоже вполне возможно, что потенциальный серийник.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума