Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#5176 2019-04-04 00:54:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как вы думаете, нормально ли 20 лет за спланированное убийство, организацию изнасилования и похищение людей? https://m.lenta.ru/news/2019/04/03/badmother/amp/

#5177 2019-04-04 00:56:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как вы думаете, нормально ли 20 лет за спланированное убийство, организацию изнасилования и похищение людей? https://m.lenta.ru/news/2019/04/03/badmother/amp/

Тут бы пожизненное, но ОНАЖЕМАТЬ

Анон пишет:

https://tjournal.ru/internet/92143-amer … ih-iz-semi

Американка «лечила» детей нейролептиками и показывала это на YouTube. Органы опеки забрали их из семьи

Прям историю Джипси напомнило.

Наблюдал за этим леденящим душу пиздецом еще на Киви,  дико радовался,  когда детей забрали. Жаль,  что не раньше. Почитай тамошний тред, вообще много что выплыло

Отредактировано (2019-04-04 00:59:56)

#5178 2019-04-04 01:15:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

https://tjournal.ru/internet/92143-amer … ih-iz-semi

Американка «лечила» детей нейролептиками и показывала это на YouTube. Органы опеки забрали их из семьи

Бля. Анону эту историю до разоблачения ещё приносили как пример героизма родителей. Какой пиздец...

#5179 2019-04-04 01:31:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон смотрел пару лет назад эти документалки. На первой истории я верила, что у девочки есть заболевание, а вот когда началась история с мальчиком, то меня начало это дело смущать, но я думала скорее, что у ребёнка из-за болезни сестры могла социалка поехать и он так внимание привлекал. Про канал на ютубе даже не слышала... Страшная фигня это, на самом деле.

#5180 2019-04-04 02:26:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня тот факт, что после девочки ещё и мальчик оказался нездоров, как раз не смутил - есть же данные, что та же шизофрения может передаваться по наследству, так почему бы и не обоим детям сразу. Но вот знай я тогда про канал на ютубе и остальные бездны...

#5181 2019-04-04 04:06:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то оно более типично для женщин

Иииии, что? O_o Это как-то отменяет, что для серийиков типичны все эти ваши биполярки, пограничные и прочий цвет покореженной психики?

очень часто они вполне здоровы. всякие жертвы гадких родителей - это другая часть. бар в диагнозах не припомню ни у кого.

#5182 2019-04-04 05:10:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут бы пожизненное, но ОНАЖЕМАТЬ

У меня лично знакомая есть, которой даже меньше дали за это же самое по причине наличия младенца, которого она тогда видела раз десять от силы. Фемида, епта

#5183 2019-04-04 16:21:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

https://meduza.io/feature/2019/04/04/v- … hto-eto-on

В 2011 году в США после самоубийства матери пропал шестилетний мальчик. Теперь нашли подростка, который говорит, что это он

#5184 2019-04-04 16:24:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Давно подозревал, что что-то не так в семье "с врожденной шизофренией". Они очень странное впечатление оставляли с самого начала.

#5185 2019-04-04 16:40:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тут бы пожизненное, но ОНАЖЕМАТЬ

Да и если не онажемать, у нас не дают пожизненное бабам. И малолеткам.

#5186 2019-04-05 02:30:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Давно подозревал, что что-то не так в семье "с врожденной шизофренией". Они очень странное впечатление оставляли с самого начала.

Я подозреваю, анон, что таких семей больше, чем думают. Просто не все так светятся.

#5187 2019-04-05 02:40:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Давно подозревал, что что-то не так в семье "с врожденной шизофренией". Они очень странное впечатление оставляли с самого начала.

Я подозреваю, анон, что таких семей больше, чем думают. Просто не все так светятся.

Пока дети маленькие, с ними вообще можно делать что угодно, если сильно не палиться, они не поймут даже и защититься никак не смогут. А окружающие даже если заметят что-то странное, то как-нибудь себе натянут обоснуй, потому что не вмешиваться же в чужую семью.

#5188 2019-04-05 09:30:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В 2011 году в США после самоубийства матери пропал шестилетний мальчик. Теперь нашли подростка, который говорит, что это он

Обновлено. 5 апреля стало известно, что подросток, выдававший себя за Тимоти Питцена, им не является. Согласно ДНК-тесту, это 23-летний Брайан Майкл Рини, бывший заключенный тюрьмы округа Бельмонт в штате Огайо, где отбывал 14 месяцев заключения за кражу со взломом и вандализм.

#5189 2019-04-05 09:42:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Обновлено. 5 апреля стало известно, что подросток, выдававший себя за Тимоти Питцена, им не является. Согласно ДНК-тесту, это 23-летний Брайан Майкл Рини, бывший заключенный тюрьмы округа Бельмонт в штате Огайо, где отбывал 14 месяцев заключения за кражу со взломом и вандализм.

И на что он рассчитывал, интересно? В наше-то время, когда такие вещи можно проверить. :dontknow:

#5190 2019-04-05 10:17:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Бедные родственники мальчика(

Про бабу с детьми "шизоврениками" - ЯННП.
Как можно здорового ребенка диагностировать как шизофреника? Она же по врачам их водила. Почему ей выписывали нейролептики. В статье говорится, что она пичкала детей каким-то убойным средством, которое в самых тяжелых случаях дают - кто ей это выписал и на каких основаниях? Как в Штатах это вообще происходит?

#5191 2019-04-05 10:39:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Про бабу с детьми "шизоврениками" - ЯННП.
Как можно здорового ребенка диагностировать как шизофреника? Она же по врачам их водила. Почему ей выписывали нейролептики. В статье говорится, что она пичкала детей каким-то убойным средством, которое в самых тяжелых случаях дают - кто ей это выписал и на каких основаниях? Как в Штатах это вообще происходит?

Могла изначально где-нибудь достать, "полечить", а потом уже ходить по врачам и выписывать официально. К тому же врачи тоже люди, а психиатрия более объективна и более наука, чем психология, но мягко скажем не идеальна. Вообще есть такой принцип: сначала выписывают, потом смотрят, что из выписанного действует. Потому что действовать может очень индивидуально. А в США она может хоть каждый месяц к новому врачу ходить, если это попадает по каким то условиям под страховку, и каждый новый врач будет смотреть уже с точки зрения истории болени.

#5192 2019-04-05 13:34:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Как можно здорового ребенка диагностировать как шизофреника? Она же по врачам их водила.

Джипси Роуз вон операции делали, хотя она была здорова и в них не нуждалась. А психика дело еще менее однозначное, чем физическое здоровье. Врачи полагаются на слова матери во многом, предполагается, что та не будет врать.

#5193 2019-04-05 14:39:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В статье говорится, что она пичкала детей каким-то убойным средством, которое в самых тяжелых случаях дают - кто ей это выписал и на каких основаниях?

Она и ее муж вроде как от биполярки страдают и тоже принимают лекарства, предполагали, что могла начать пичкать своими, а потом получать уже что потяжелее от шизофрении.

#5194 2019-04-07 14:09:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В "Рожденные с шизофренией" был очень криповый момент, когда девочка говорила, что видит цифры в воздухе и ее маленький младший брат Коди смотрел на нее и такой: "Я тоже вижу". И мать могла бы как-то отвлечь его или объяснить, что если у сестренки есть такая особенность, то у него этого может и не быть, и что они (родители) любят их обоих, с цифрам в воздухе и без  (там прям очень очевидно было, что Коди просто повторяет за сестрой, хочет обычного родительского внимания и т.д). Но нет, мать ему сказала - да, у тебя тоже шизофрения, да ты видишь цифры. А ему на тот момент не больше 2х лет было и никаких еще диагнозов ему не ставили.

#5195 2019-04-09 01:13:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Чет я офигел от формулировки: если мама докажет в суде, что изменит отношение к детям, то ей вернут детей :facepalm: .
https://m.lenta.ru/news/2019/04/08/maugli/amp/

#5196 2019-04-09 01:41:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

С жалобой в полицию обратилась консьержка подъезда, которая вместе с соседями заметила, что ребята — три мальчика и старшая девочка — с декабря не появлялись на улице.

и

Дети запущены очень сильно, как нам сказали психологи, в развитии отстают. Младшему ребенку на вид около трех лет. Психологи определили, что он по развитию своему на год и три [месяца]. У них очень плохо развита даже речь.

То есть, вот это последнее никого, включая консьержку и соседей, не смущало? :casper:

#5197 2019-04-09 01:47:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В органах опеки предположили, что старшая сестра занималась воспитанием братьев, потому что мальчики были сильно привязаны к ней.

Ага, поэтому первое, что эти мудилы сделали, это разбили их по одному и отправили в разные места :facepalm: Представляю, как детям страшно от этого. У них и так потрясение, так еще и возможность держаться вместе отобрали.

#5198 2019-04-09 01:51:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть, вот это последнее никого, включая консьержку и соседей, не смущало

Они не ходили в школу, не ходили никуда, не контактировали с врачами. Наверное гуляли в изоляции. Ну и похуизм и моя хата скраю. Но меня конкретно выморозило, что после этого некое официальное лицо предполагает возможность вернуть ей детей. Старшей, минуточку, 8 лет. То есть 8 лет был пиздец и вред психическому и физичесеому здоровью детей, но если в суде докажет что исправится, мы ей детей вернем.

#5199 2019-04-09 02:00:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Наверное гуляли в изоляции.

Вот блин, не понимаю я этого. Ты консьержка, мимо тебя регулярно проходят грязные, неопрятно одетые и вонючие дети, которые с трудом говорят. Не один-два раза, когда это можно списать на "упал-испачкался", "приболел" и так далее, а регулярно. И тебя не ебёт это до тех пор, пока дети вдруг не исчезают. В голове не укладывается просто(

А насчёт возврата мамаше, я думаю, это сейчас ляпнули, чтоб типа не монстрами выглядеть. На деле чот я сильно сомневаюсь, что ей кто-то детей возвращать станет. Хотя хуй знает. С нашей опекой никогда не угадаешь, что там у них в башке повернётся и куда.

Отредактировано (2019-04-09 02:02:27)

#5200 2019-04-09 02:13:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот блин, не понимаю я этого. Ты консьержка, мимо тебя регулярно проходят грязные, неопрятно одетые и вонючие дети, которые с трудом говорят. Не один-два раза, когда это можно списать на "упал-испачкался", "приболел" и так далее, а регулярно. И тебя не ебёт это до тех пор, пока дети вдруг не исчезают. В голове не укладывается просто(

Тут в одном из тредов дофига анонов отстаивала точку зрения, что они не должны никуда лезть и напрягаться, это их личное право. А один прямо так сквикнулся, что некогда вызвал полицию, а оказалось, что это не было нужно, что зарекся впреть. Похуистов реально очень много. Это детям еще повезло, что в доме коньержка есть, она хоть какую ответсвенность за порядком в подъезде несет. Соседям, насколько я понимаю, вообще все пофиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума