Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4976 2019-02-27 18:20:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А лестницу он где взял и потом ее куда девал? Девочка спала в мансарде

Ты тему на трукрайме дальше первой страницы похоже не читал
https://www.truecrime.guru/index.php/to … l#msg65333

Никаких разбитых окон и лазанья по лестницам тоже не было. В двери дома торчал ключ. В районе 2-х часов ночи Кэмпбелл просто открыл этим ключом дверь, проник в дом и утащил спящую Алешу. В 2.25 его засекли камеры на пляже с ношей, судя по всему с Алешей. Уже в 3.35 он пришел домой, был там 10 минут, переоделся (одел только шорты судя по всему) и опять ушел. В 3.52 опять вернулся, был дома 6 минут, взял фонарик, одел майку и опять ушел в 3.58. Вернулся в 4.07.

#4977 2019-02-27 18:33:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Допустим, но имхо взломать окно и проникнуть в дом через дверь и вынести обратно ребенка, никого не разбудив — примерно одинакового уровня сложности действия.

Ты объясни сначала к чему ты докапываешься? То что убийца не тот, кого осудили? Так у обвинения улик выше крыши - и видео с камер есть и ДНК на девочке.

Я ни к чему не докапываюсь, тут был анон, который сказал, что парень не так прост и совсем не отбитый дурачок, раз ему ума хватило взломать окно, ему возразили, что окно не было взломано. Я вступил на этом моменте, потому что не считаю это аргументом против того, что парень умнее/хитрее/везучее, чем пытается выставить его мать — пройти через дом, найти там спящего ребенка, похитить его и никого при этом разбудить, не спалиться — это либо очень везучий отбитый наркоман без мозгов, либо не такой уж он отбитый и мозги там какие-то все же были.
В том, что это именно он, я при этом не сомневаюсь, доказательства слишком однозначны.

#4978 2019-02-27 18:49:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анны, на трукрайме упомянули фильм "Волк у дверей".
https://www.kinopoisk.ru/film/761024/
Говорят, он по реальным событиям. Кто-нибудь в теме?

#4979 2019-02-27 19:19:43

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ты тему на трукрайме дальше первой страницы похоже не читал

Дальше седьмой. Но я потому и спросил про лестницу, что там как раз были сведения, что никакой лестницы не нашли.

Отредактировано (2019-02-27 19:20:09)

#4980 2019-02-27 19:45:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анны, на трукрайме упомянули фильм "Волк у дверей".
https://www.kinopoisk.ru/film/761024/
Говорят, он по реальным событиям. Кто-нибудь в теме?

Видимо, по реальным, но даже на английском не нашла ничего о реальном деле. Есть Вики на португальском: https://pt.wikipedia.org/wiki/Fera_da_Penha С помощью гугл переводчика, в принципе, можно понять что к чему. Здесь еще фото есть: http://popular-tragedy.blogspot.com/201 … penha.html
Как я поняла, месть обиженной любовницы, пострадал ни в чем неповинный ребенок.

#4981 2019-02-27 19:55:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

воу, спасибо, анон

#4982 2019-02-27 20:21:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, примерно в то время, как судили Аарона Кэмпбела, вынесли приговор другому подростку (тоже 16 на момент совершения убийства) за то, что изнасиловал, забил молотком, и бросил полуголой на скамейке в парке 14-юю девочку. Дали пожизненное, но с минимальным сроком в 19 лет (потом, видимо, может просить досрочное освобождение). Еще один "гений", засветившийся на камерах видеонаблюдения, и оставивший отпечаток пальца на телефоне жертвы.
Интересно, что имени его так и не называли. Может, потому, что его родители из Ирака.
https://www.dailymail.co.uk/news/articl … ailed.html

#4983 2019-02-27 20:27:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Интересно, что имени его так и не называли. Может, потому, что его родители из Ирака.

Нет, не поэтому. В ЮК не положено называть имя и показывать лицо несовершеннолетнего преступника.
Был кейс двух эээ... мелких отморозков, забивших до смерти двухлетку. Так вот им вроде сейчас разрешили сменить имена даже после отсидки, хотя родные убитого ребенка были, разумеется, очень против.

#4984 2019-02-27 20:28:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, но имя Арона Кэмпбела узнали, и в газете вон напечатали, а тут - молчок.

#4985 2019-02-27 20:35:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, не поэтому. В ЮК не положено называть имя и показывать лицо несовершеннолетнего преступника.

Так писали же, что у них имена скрывают у подозреваемых, до объявления приговора.  А если приговор обвинительный, то имя раскрывают. Как в случае с Аароном.

#4986 2019-02-27 20:44:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, но имя Арона Кэмпбела узнали, и в газете вон напечатали, а тут - молчок.

Ну тут смогли окольными путями выяснить, а там не смогли, это же чисто наудачу, проболтается кто-то или нет.

Анон пишет:

Как в случае с Аароном

В случае с ним имя утекло в сеть до объявления приговора как раз, потому что не всегда это можно скрыть.

#4987 2019-02-27 20:45:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Зацепила история Мэри Хилли

видео на русском

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Audrey_Marie_Hilley
Мадам отравила мужа ради страховки, когда деньги кончились решила повторить фокус с дочерью, ее травила даже когда та попала в больницу, а врачи долго не могли поосечь. Сбежала, сменила имя, вышла замуж, но старого способа обогащения не бросила, была арестована спустя несколько лет, осуждена, отпущена на выходные :facepalm: за хорошее поведение отдохнуть от тюрьмы и конечно же сбежала опять. Но убежала не сильно далеко и умерла от переохлаждения. Все прекрасно в той истории.

#4988 2019-02-27 20:55:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Дааа, задорная была мадам.
Тоже в свое время впечатлился  =D

Еще эта жгла.

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Sharon_Kinne

#4989 2019-02-27 20:56:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тот же тип убийцы, что Белль Ганнесс, хотя жертв намного меньше.

#4990 2019-02-27 23:56:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Преступник тут мразь. А вообще кейс не самый типичный (ну или показан таким). Интересно было смотреть.

#4991 2019-02-28 03:01:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон тут на эту историю наткнулся: https://medium.com/@murderss/исчезновен … 31f4c5eb18 Тоже любопытно.

#4992 2019-02-28 03:08:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

тут на эту историю наткнулся

это плагиат с truecrime.guru, они не в первый раз уже воруют.

#4993 2019-02-28 07:33:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, пожалуйста, кладите видео под кат! С телефона страница виснет.

#4994 2019-02-28 10:22:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

тут на эту историю наткнулся

это плагиат с truecrime.guru, они не в первый раз уже воруют.

Я бы даже сказал, что они в принципе практически только оттуда и таскают, но зато у них верстка нормальная и читать удобно, за что я им лично благодарен, потому что на трукайме в некоторых историях такая верстка, что глаза вытекают уже к середине и читать невозможно (например, цитаты из допросов, сверстанные отцентрированным курсивом, кто вообще мог до этого додуматься? выглядит как орудие пыток). Ну и плюс не надо самому рыться, выбирая самые интересные дела, т.к. они в основном именно такие и тащат. Но это уже лично мои лень и лапки.)) Я не тот анон, что принес ссылку, просто тоже на этот канал подписан.

#4995 2019-02-28 12:08:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

зато у них верстка нормальная и читать удобно

блин, плюсану. хотя цопирайты ставить все равно надо

#4996 2019-02-28 23:00:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

блин, плюсану. хотя цопирайты ставить все равно надо

Вот да. Я тот анон, который притащил ссылку. В формате канала и заметок на Медиуме читать очень удобно, но с копирайтами они сильно проёбываются, а жаль.

#4997 2019-03-01 09:33:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

зато у них верстка нормальная и читать удобно

блин, плюсану. хотя цопирайты ставить все равно надо

С этим вообще не спорю, мне это тоже не нравится. Я вообще сначала думал, что это трукрайма канал, из-за их материала, потом разобрался. Но читать все равно удобнее)

#4998 2019-03-01 11:03:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон тут на эту историю наткнулся: https://medium.com/@murderss/исчезновен … 31f4c5eb18 Тоже любопытно.

Очень странная история. Совсем не верится, что маленькая пугливая девочка ушла одна из дома ночью.

#4999 2019-03-01 11:55:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Согласен с автором статьи. Очень похоже на заранее спланированное похищение.

#5000 2019-03-01 12:40:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тоже согласен насчет похищения. Но бля хитроумность преступника поражает. И возникает вопрос - кто это мог быть, раз девочка так ему доверяла? Явно же кто-то из близкого окружения: друзья семьи, дальние родственники, соседи, учителя.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума