Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4901 2019-02-17 13:03:20

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Зачем убил, насиловал/не насиловал, пытал/ не пытал?

А кому нужны эти подробности? Как информация о том изнасиловали жертву или нет и сколько ее пытали может что-то изменить? Главное что он убил, доказательств выше крыши. Жертв несчастного случая не связывают, не режут ножом и не расчленяют, заранее погуглив как отрезать голову девушке.

#4902 2019-02-17 14:35:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вот да, сама попытка избавиться от тела жертвы "несчастного случая" уже говорит о нехорошем. Это как сбить человека и даже не сбежать с места преступления, а еще выйти труп запрятать и потом уже сбежать и утверждать, что никогда там не был. А уж то, что он стал так от него избавляться, тем более. А гуглеж видосов с пытками и расчленением сам по себе не преступление, мало ли у кого какие вкусы. Если бы это просто какой-то Вася гуглил после рабочего дня, то будь я сожительницей Васи и найди, то мне было бы стремно, но не более. Но то, что их гуглил не просто какой-то чувак, а вот этот конкретный, который на следующий день взял покатать женщину на лодке и она таинственно исчезла, а потом ее нашли распиленной - вот это уже вполне себе дополнительное доказательство.

#4903 2019-02-17 16:12:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это как сбить человека и даже не сбежать с места преступления, а еще выйти труп запрятать

Расчленить и запрятать, а машину сжечь, так будет ближе к оригиналу. Согласен, звучит очень неадекватно, если бы там была смерть из-за несчастного случая и паника с последующей попыткой это все скрыть, то расчленение сюда совершенно не вяжется, не говоря уже о следах насилия.

#4904 2019-02-17 18:35:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А кому нужны эти подробности?

ну вообще хочется знать, что послужило причиной, планировал он это сразу или вышло спонтанно - ссора там была, или она что-то увидела, что не должна была.

люди, которым неинтересны подробности, в таких тредах, как этот, не сидят.

Отредактировано (2019-02-17 18:35:35)

#4905 2019-02-17 18:58:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А кому нужны эти подробности?

ну вообще хочется знать, что послужило причиной, планировал он это сразу или вышло спонтанно - ссора там была, или она что-то увидела, что не должна была.

люди, которым неинтересны подробности, в таких тредах, как этот, не сидят.

Насколько я поняла из статей, там просматривается, что чувак давно вынашивал мысль, это для него типа фетиша было. Какие-то разговоры в сети с женщинами, мол, представь, я тебя убил и расчленил, какие-то заигрывания с тем, что он социопат ахаха, эротизация насилия, снафф-видео, влечение к жесткому сексу. К тому же, у него явно оче высокое самомнение, типа он суперумный, а остальные тупое быдло, так что ему льстила мысль совершить идеальное преступление небось, плюс сниженная эмпатия. Думаю, что из всего этого постепенно родилась и спланировалась идея преступления на его этой самодельной лодке - заманить туда кого-то, осуществить свои снафф- и пыточные фантазии, а потом отправить тело на дно, затопить лодку и сделать вид, что ничо не видел, ничо не знаю, я спасся, а жертва не спаслась, плак-плак, не хотите ли денежек. Возможно, он даже готов был разменять риск наказания на такое возбуждающее приключение-развлечение, как пытки и убийство, это для него того стоило. А может, был слишком самодоволен, чтоб допустить мысль о пожизненном сроке. Могло бы прокатить, в принципе, если б обстоятельства сложились по-другому, ну и не столь умен он оказался, как про себя думал. Ну а именно Валь просто не повезло - она согласилась прийти на его лодку, когда план дозрел, и показалась, видимо, достаточно секси, чтобы проделать это все с ней, а не подождать другую. Не думаю, что там была ссора или что-то она увидела. Думаю, когда он гуглил ролики, то уже знал, что сделает это, если ничего не помешает.

#4906 2019-02-17 19:25:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А может, был слишком самодоволен, чтоб допустить мысль о пожизненном сроке.

Зыс.

#4907 2019-02-17 19:43:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

так что ему льстила мысль совершить идеальное преступление небось, плюс сниженная эмпатия.

Вообще, я знаю, это нихуя не смешная история, и Ким очень жаль, но меня все равно каждый раз пробивает на злорадный смешок - он думал, что он дохуя весь такой гений, и его никогда не поймают, а в реальности его взяли за жопу после первого же преступления да еще и практически мгновенно. Тупой самоуверенный мудак.

#4908 2019-02-17 19:50:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Он все-таки должен быть психом. Потому что мог проделать все то же самое, но так, чтобы не было связи с жертвой. А тут - ну он последний, кто ее видел, и это всем известно. На что он рассчитывал?

#4909 2019-02-17 19:54:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Он все-таки должен быть психом. Потому что мог проделать все то же самое, но так, чтобы не было связи с жертвой. А тут - ну он последний, кто ее видел, и это всем известно. На что он рассчитывал?

Ну вот это в глаза бросается, да. Но он богатый избалованный барчук, привыкший, что все по его. Возможно, ему правда тупо не пришло в голову, что отмазка "нит это ни я" и бабло в комплекте с дорогим адвокатом не помогут.

#4910 2019-02-17 21:18:45

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Он, вроде, не такой уж богатый, просто изобретатель.
То, что считал себя дохуя умным — это точно. Отсюда стремление избавиться от тела и первая версия — высадил, ничего не знаю и не видел. Но ему не поверили, а потом и тело нашли.

#4911 2019-02-17 23:21:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На Нетфликсе, кстати, еще вышел док.фильм про то эпичное мошенничество с фестивалем FYRE на Багамах. Пусть там никого и не убили, но само дело очень колоритное, смотрится, как хороший триллер. Тут тебе и мошенник-социопат (а социопат ли? у меня ощущение, что просто раздолбай с завышенным ЧСВ), и круговая порука (все все знали, но продолжали работать, хоть и понимали, что все равно это бессмысленно, перекладывая ответственность друг на друга), и отличные портреты миллениалов и их устремлений (избитое "казаться, а не быть" проявилось ну очень ярко), и все эта хрень с инфлюенсерами в инсте (которые ответственности вообще не несут), короче, много всего интересного. Теперь еще хочу посмотреть документалку от Hulu по этому же делу, но ее нигде нет((

Меня больше всего умилило как весёлые богатые детки, оказавшись в мокрых палатках без багажа, перестали помогать друг другу, начали портить чужие палатки, ссать на матрасы, топтать друг друга из-за багажа и драться из-за туалетной бумаги... в ТОТ ЖЕ ВЕЧЕР.
То есть, вы прилетели, попили текилы, поторчали в очереди пару часов, увидели, что всё организовано отвратительно...
И всё, этого хватило, чтобы вы устроили там Повелителя Мух на минималках.  =D

#4912 2019-02-17 23:36:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

ну вообще хочется знать, что послужило причиной, планировал он это сразу или вышло спонтанно - ссора там была, или она что-то увидела, что не должна была.

люди, которым неинтересны подробности, в таких тредах, как этот, не сидят.

Я сижу в теме потому что мне нравится читать о том, что убийцу поймали и наказали. Как его искали, какие улики собрали и как доказали. Мне интересно расследование, а не убийство.

#4913 2019-02-17 23:42:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, в статье Медузы, которую я приносил, было, что до Ким Валль он приглашал трех женщин на борт. У него была коллекция снафф-видео. Он часто типа в шутку заявлял своим знакомым, что убьет их. На торсе Ким Валль нашли порезы, сделанные при жизни.
Мне кажется, тут любому будет очевидно, что он планировал убийство, причём ему был важен процесс, а не жертва.
Какое спонтанно, он же не спонтанно пилу на борт принес.

#4914 2019-02-18 00:18:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

а в реальности его взяли за жопу после первого же преступления

После первого ли? Вот хз. Вообще нетипичный у него какой-то криминальный дебют, скорей похож на серийника, который от безнаказанности совсем охуел и расслабился.

#4915 2019-02-18 00:35:41

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Меня еще, кстати, немного зацепил тот факт, что он подлодку свою ради этого затопил. То есть мог бы изначально убить где-нибудь в парке-лесу-подвале, как обычные маньяки, но нет, он потащил жертву на свою гордость и инженерное чудо, которое еще и стоило дохрена, и потом его затопил, чтоб следов не нашли. Это ж не просто безликая тачка была, которую не жалко использовать и бросить, а достопримечательность, которой он был известен больше всего. Вероятно, в этом для него был какой-то символизм, он свое планируемое убийство ценил не меньше лодки. Типа лодка это вершина его инженерного гения, а убийство - вершина преступного гения, вот такой он удалец и свел их воедино ради момента триумфа, чтоб прям почувствовать, что он состоялся в жизни :heh:

Отредактировано (2019-02-18 00:36:40)

#4916 2019-02-18 00:39:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня еще, кстати, немного зацепил тот факт, что он подлодку свою ради этого затопил. То есть мог бы изначально убить где-нибудь в парке-лесу-подвале, как обычные маньяки, но нет, он потащил жертву на свою гордость и инженерное чудо, которое еще и стоило дохрена, и потом его затопил, чтоб следов не нашли. Это ж не просто безликая тачка была, которую не жалко использовать и бросить, а достопримечательность, которой он был известен больше всего. Вероятно, в этом для него был какой-то символизм, он свое планируемое убийство ценил не меньше лодки. Типа лодка это вершина его инженерного гения, а убийство - вершина преступного гения, вот такой он удалец и свел их воедино ради момента триумфа, чтоб прям почувствовать, что он состоялся в жизни :heh:

Глубоко! :love:

#4917 2019-02-18 00:51:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, он не планировал топить лодку, иначе бы не заявлял поначалу, что высадил Ким Валль.
Вероятно, она сопротивлялась и там остались улики. Вот что убить хотел именно там, потому что лодка много значила — верю.
Если б он убил незнакомую женщину в том же лесу и надежно спрятал тело, было бы гораздо сложнее его вычислить.

#4918 2019-02-18 01:31:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, убил на лодке потому, что идеальное место: некуда бежать и неоткуда ждать помощи, никто не услышит, потом можно без проблем избавиться от тела.

#4919 2019-02-18 01:45:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, убил на лодке потому, что идеальное место: некуда бежать и неоткуда ждать помощи, никто не услышит, потом можно без проблем избавиться от тела.

На самом деле нифига не идеальное, наоборот, очень приметное. Собственно, его и поймали почти сразу, потому что он публично притащил жертву на лодку, откуда некуда было деться, и когда ее не нашли, то немедленно стали подозревать, что он ее убил. И лодка эта накрепко связана с ним и указывает на него, в отличие от какого-нибудь куста в парке, и улик насажать легко, от которых потом даже затопление не спасло. И от тела избавиться "без проблем" нифига не получилось.

#4920 2019-02-18 01:46:02

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

потом можно без проблем избавиться от тела

Видимо, не учел, что раз на подлодку погрузилось два тела, то и вернуться должно тоже два :trollface:

#4921 2019-02-18 02:04:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На самом деле нифига не идеальное

Идеальное для убийства, что, к сожалению, он и осуществил. Если бы преступник был умнее, его бы и не поймали так сразу: выбрал бы себе жертву, которую не стали бы искать, и провел её на лодку тайком.

#4922 2019-02-18 02:18:00

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

То есть мог бы изначально убить где-нибудь в парке-лесу-подвале, как обычные маньяки, но нет, он потащил жертву на свою гордость и инженерное чудо, которое еще и стоило дохрена, и потом его затопил, чтоб следов не нашли. Это ж не просто безликая тачка была, которую не жалко использовать и бросить, а достопримечательность, которой он был известен больше всего.

Лодка вроде была самая обыкновенная. Ну, то есть, понятно, что построить подлодку — это не баран чихнул, но ничего уникального с инженерной точки зрения в ней не было. Главной фишечкой Наутилуса было то, что это краудфандинговый проект.

#4923 2019-02-18 02:23:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Лодка вроде была самая обыкновенная. Ну, то есть, понятно, что построить подлодку — это не баран чихнул, но ничего уникального с инженерной точки зрения в ней не было. Главной фишечкой Наутилуса было то, что это краудфандинговый проект.

Ну вроде как это была самая большая частная подводная лодка в мире и там еще какие-то рекорды :think:
Кстати, это что же, он на донаты построил себе лодку? А что получили те, кто донатил?

#4924 2019-02-18 02:37:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кстати, это что же, он на донаты построил себе лодку? А что получили те, кто донатил?

Ну сейчас, я думаю, причастность к громкому делу.
А так там были, наверное, какие-то плюшки и условия, но такие краудфандинги обычно про развитие науки, а не про материальную отдачу потом.

#4925 2019-02-18 03:09:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Типа лодка это вершина его инженерного гения, а убийство - вершина преступного гения, вот такой он удалец и свел их воедино ради момента триумфа, чтоб прям почувствовать, что он состоялся в жизни

Ух! Это прямо как в детективе, когда уже всех поймали, и сыщик говорит с напарником, вынося вердикт делу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума