Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4826 2019-02-15 11:46:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У меня вопрос сразу к нескольким участникам дискуссии: а как Вы оцениваете, много или мало плачет 9-(позднее 10- и 11) летний ребёнок?
Честно, я вот не рискнула бы оценивать правдивость его рассказа только на основании частоты и громкости плача.
У девочки на минуточку на глазах убили отца и ранили мать, потом "передали" её малознакомым людям, потом объявили, что мать убийца. Потом сдали в приют, так как отношения с дядей-тетей не наладились... А потом ещё и меряют правду относительно стаканов слез.
Я бы лично не рискнула.

Два чая этому комментатору.
Меня эти товарищи с "много плачет" тоже впечатлили. Вообще "эта много плачет", "у этой никаких эмоций", они там с эмоциональной линейкой сверяются по ходу :facepalm:

Нет, дело мутное. Но работа полиции просто безобразная и итоговая версия откровенно притянута за уши.

#4827 2019-02-15 11:48:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Меня эти товарищи с "много плачет" тоже впечатлили

Да там вообще странные комментарии местами, ага.

#4828 2019-02-15 11:51:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

В американских расследованиях надо учитывать того, кто ведет дело. Некоторые детективы просто берут удобную версию или версию от своих тараканов и начинают ее продавливать всеми возможными и невозможными способами.

#4829 2019-02-15 11:52:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Это финка.

#4830 2019-02-15 11:57:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это финка.

А, я не читал просто.

#4831 2019-02-15 11:59:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А, я не читал просто.

Ну ты в принципе прав все равно.
Описание "просто берут удобную версию или версию от своих тараканов и начинают ее продавливать всеми возможными и невозможными способами" к этой херне подходит как нельзя лучше.

#4832 2019-02-15 12:07:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В американских расследованиях надо учитывать того, кто ведет дело. Некоторые детективы просто берут удобную версию или версию от своих тараканов и начинают ее продавливать всеми возможными и невозможными способами.

Мне кажется, так везде, не только в Америке

#4833 2019-02-15 12:11:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне кажется, братец все это и выдумал - про сатанинскую сестру и ее старшую дочь. И отлично напел мелким в уши.

#4834 2019-02-15 12:25:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Правда чисто теоретически это могла быть запись где Юкка еще живой и здоровый притворно стонет изображая умирающего. Например тренируется перед участием в любительском спектакле

больше натягиваний богу натягиваний :lenin:
эта Лилия в них любую финскую полицию уделает, у нее уже десятая сова порвалась, так она за одиннадцатую берется

#4835 2019-02-15 13:21:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне кажется, братец все это и выдумал - про сатанинскую сестру и ее старшую дочь. И отлично напел мелким в уши.

Мне тоже так казалось всю дорогу, но я не могу понять мотив.

#4836 2019-02-15 13:28:25

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне тоже так казалось всю дорогу, но я не могу понять мотив.

Там в конце непрозрачно намекнули что его финансовое положение очень сильно улучшилось благодаря пособиям на детей. Но ради пособий это какая-то уж очень хитрая многоходовочка, проще было тогда уже обоих супругов убить что ли, раз он такой мастер инсценировки. Короче брат фигура мутная, но если вся история от и до его рук дело, то он маньяк какой-то двинутый.

#4837 2019-02-15 13:33:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я думаю, братец скорее подсуетился.

#4838 2019-02-15 17:19:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я думаю, братец скорее подсуетился.

Блин, ну это уже совсем хуево звучит. Даже честный отбитый на голову маньяк был бы лучше, а так просто представь себе ситуацию: у твоей сестры убивают мужа, ее саму подозревают в убийстве, причем работа полиции ведется из рук вон плохо, а обвинения откровенно притянуты за уши (не надо быть гением чтобы понять это), ты говоришь ей, что поддерживаешь ее и будешь на ее стороне, но когда ее детей отдают под твою опеку, то вдруг решаешь, что это довольно выгодно для тебя, после чего начинаешь настраивать детей против нее и учить их, что нужно отвечать полиции, чтобы твою сестру не выпускали из тюрьмы еще долго, а потом и вовсе запретили ей приближаться к детям, чтобы ты и дальше мог получать на них пособия.
Как же это мерзко и ужасно звучит, если так и было.

#4839 2019-02-15 17:19:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да там вообще странные комментарии местами, ага.

Там на форуме вообще безумно прикольно: все события оценивают с точки зрения российских современных реалий и никак иначе. Когда приходит человек со знанием других реалий, все охуевают.
Есть там очерк про убийство девочек-скаутов в лагере. И все такие: а чо, а где фонари, охрана, собаки колючая проволока?
Или там исчезновение детей Бомонт - да как мать могла отпустить! детей! одних! к океану! они неблагополучные! да еще на автобусе ехали!

#4840 2019-02-15 17:21:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, а какие громкие истории убийств или других преступлений вас затронули сильнее всего? Думаю, слово  "любимые" здесь было бы не очень уместно, но вы поняли, что по вашему мнению маст рид?

#4841 2019-02-15 17:33:28

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Как же это мерзко и ужасно звучит, если так и было.

Все может быть, увы. Тут рядом тред про родственников, почитаешь и в такой треш вполне веришь

#4842 2019-02-15 17:37:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а какие громкие истории убийств или других преступлений вас затронули сильнее всего?

Убийца с грин-ривер, потому что история феерического ебланства копов на протяжении десятилетий и ориджинал найт сталкер, потому что таки поймали столько лет спустя.

Отредактировано (2019-02-15 17:38:27)

#4843 2019-02-15 17:53:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

потому что история феерического ебланства копов

История Джеффи Дамера, анон. Сука сдать маньяку его сбежавшую жертву :facepalm: Причем еще проводить их до квартиры и потоптаться в одной комнате когда в соседней труп лежал :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:

#4844 2019-02-15 17:56:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а какие громкие истории убийств или других преступлений вас затронули сильнее всего? Думаю, слово  "любимые" здесь было бы не очень уместно, но вы поняли, что по вашему мнению маст рид?

Ночной охотник из Тексарканы. Дело Тамам Шуд. Похищение ребенка Линдберга.
(видимо, меня сильнее будоражат нераскрытые дела)

О, вот еще. Дом смерти Германа Маджета. Чувак обстоятельно подходил к делу.

#4845 2019-02-15 17:58:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а какие громкие истории убийств или других преступлений вас затронули сильнее всего?

убийство Дзюнко Фуруты. даже читать про все те пытки и насилие, которое она пережила, было неприятно. вдвойне мерзко что её убийцы получили довольно короткие сроки (от 7 до 17 лет емнип) и потом спокойно вернулись жить в обществе

#4846 2019-02-15 18:00:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

История Джеффи Дамера, анон. Сука сдать маньяку его сбежавшую жертву  Причем еще проводить их до квартиры и потоптаться в одной комнате когда в соседней труп лежал    

О да, как у меня бомбило с тех пидоров и с того что им в итоге за это даже не прилетело. :bang:

#4847 2019-02-15 18:00:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

убийство Дзюнко Фуруты

о, еще дело, забыл имя девочки, которую сдали соседке под присмотр, а та ее замучила вместе со своими детьми до смерти чисто джаст фо лулз

#4848 2019-02-15 18:05:31

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Аноны, а какие громкие истории убийств или других преступлений вас затронули сильнее всего? Думаю, слово  "любимые" здесь было бы не очень уместно, но вы поняли, что по вашему мнению маст рид?

Тоже плюсану к Маджету, я еще книгу про него читал. «Дьявол в белом городе» называется.
А еще Сливко, Гейнси и Сатклифф, с них начался мой интерес к серийникам.

Отредактировано (2019-02-15 18:06:03)

#4849 2019-02-15 18:26:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Мне нравится читать про Зодиака. Наверно, из всех серийников — этот мне самый любопытный.
Ещё почему-то цепляет история Джон-Беннет Рамсей.

#4850 2019-02-15 18:31:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я не оригинальна, но Джек Потрошитель и Чикатило. Ещё Мосгаз и людоед с маменькой-сообщницей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума