Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4651 2019-01-27 19:15:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я что-то охуела от трейлера фильма про Банди. Он выглядит как комедия, а я хоть и не считаю, что про маньков нельзя снимать комедии, но ээээ всё-таки у жертв ещё живы родственники и как-то это мало этично.

Комедия? Скорее как типичный криминальный боевик. Похоже немного на Оушена и любой фильм Гая Ричи, но если шутки не будут пихать, но на том и закончится.

#4652 2019-01-27 20:43:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

При этом социопаты не обязательно умные и хитрые, так что непродуманная легенда не удивляет.

#4653 2019-01-27 20:53:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Картину Куинджи спиздили из Третьяковки среди белого дня

#4654 2019-01-27 20:56:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Кмк, тут роляет не наплевательство и внимательность врачей. Притом не просто отказ подобной больной женщине в обслуживании (она тупо ребенка к другому менее внимательному врачу потащит), а оповещение соответствующих органов об этом.

Я, кстати, как-то раз видела подобную женщину. Я ждала своего времени приема в детской поликлинике, а в кабинете женщина врачу втирала про то, какая больная ее дочь и что ее нужно к психиатру, лучше всего в лечебницу, но было видно, что дочь-то нормальная, это мать ебанутая.

#4655 2019-01-27 21:11:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я, кстати, как-то раз видела подобную женщину. Я ждала своего времени приема в детской поликлинике, а в кабинете женщина врачу втирала про то, какая больная ее дочь и что ее нужно к психиатру, лучше всего в лечебницу, но было видно, что дочь-то нормальная, это мать ебанутая.

Какие глобальные выводы :lol:

#4656 2019-01-27 21:14:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мы, вроде, в этой теме обсуждали историю Диди и Джипси Бланчард (делегированный синдром Мюнхгаузена).

Для меня самая большая загадка - это как за столько лет ни один врач не почесался.

#4657 2019-01-27 21:16:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Для меня самая большая загадка - это как за столько лет ни один врач не почесался.

Ну вот в фильме показали врача, который заподозрил, но почесаться то ли застремался, то ли поленился. А вообще там же есть хороший обоснуй. В США медицина платная, врачи там бизнесмены, любой каприз за ваши деньги.

#4658 2019-01-27 21:23:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Какие глобальные выводы :lol:

Да там пять минут достаточно было послушать, чтобы их сделать. Особенно в той части, где мамаша спрашивала врача, можно ли прописать элекрошок ребенку 2 класса, потому что она читала, что это успокаивает, а ребенок плохо уроки делает.

#4659 2019-01-27 21:53:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В США медицина платная, врачи там бизнесмены, любой каприз за ваши деньги.

В том-то и дело, что не любой, поэтому многие особо ебанутые американцы едут со своими капризами в Латинскую Америку.
Американские врачи любят растягивать лечение, добавлять ненужные процедуры и препараты, но чтоб вот так "лечить" здорового - это уж очень странно. Хотя не исключаю, что мать могла перед визитами в больницу давать дочери какие-нибудь таблетки, которые ухудшали ее состояние.

#4660 2019-01-27 22:06:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Особенно в той части, где мамаша спрашивала врача, можно ли прописать элекрошок ребенку 2 класса, потому что она читала, что это успокаивает, а ребенок плохо уроки делает.

Вот и очередной анон для темы охуевших родственников подрастает (если выживет, конечно)

#4661 2019-01-27 23:08:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Хотя не исключаю, что мать могла перед визитами в больницу давать дочери какие-нибудь таблетки, которые ухудшали ее состояние.

Плюс она давала по тапкам каждый раз, когда врачи начинали что-то подозревать. И она неплохо знала симптомы. И «Катрина» ей неплохо помогла пиздеть об утере карты. Она собственной дочери сумела внушить, что та младше своих лет и больна.

#4662 2019-01-27 23:48:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Врач в любой стране должен в первую очередь слушать пациента. Или как раз его попечителя, если пациент несовершеннолетний или не имеет полной дееспособности. Есть много историй, как люди казались симулянтами-ипохондриками и жаловались непонятно на что, но при более глубоком обследовании у них выявлялись заболевания. Особенно это с аутоиммунными болезнями часто бывает.
Так что врачи вели себя не как бизнесмены, а вполне себе как врачи. Тем более мать действовала умно и расчетливо, ее бы так и не раскрыли.

#4663 2019-01-27 23:51:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Картину Куинджи спиздили из Третьяковки среди белого дня

Уже есть предположения, что это перформанс. Уж больно легкая кража, да и ДР художника сегодня.

#4664 2019-01-28 00:33:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Уже есть предположения, что это перформанс. Уж больно легкая кража, да и ДР художника сегодня.

Ну, было бы забавно. Мне бы бы не оч было, если бы, допустим, полотно пострадало в процессе его сбагривания.

#4665 2019-01-28 05:55:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Уже есть предположения, что это перформанс. Уж больно легкая кража, да и ДР художника сегодня.

Видела твит работницы русского музея, где она ругается на Третьяковку, так что похоже все реально

#4666 2019-01-28 08:34:09

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Подозреваемый задержан, картина найдена.

#4667 2019-01-28 22:31:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я что-то охуела от трейлера фильма про Банди. Он выглядит как комедия, а я хоть и не считаю, что про маньков нельзя снимать комедии, но ээээ всё-таки у жертв ещё живы родственники и как-то это мало этично.

Комедия? Скорее как типичный криминальный боевик. Похоже немного на Оушена и любой фильм Гая Ричи, но если шутки не будут пихать, но на том и закончится.

Это тизер, даже не трейлер, а уже выводы о фильме пошли. И даже так я там не увидел комедии. Особенно в том моменте, когда Банди девушку в лес тащит. Мне кажется, тут из-за музыки ложное впечатление создается - слишком драйвовая для такого кино. А с точки зрения личности самого Банди, тизер очень даже вхарактерный.

#4668 2019-01-28 23:51:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Насчёт Диди и Джипси Бланчард: анон до сих пор в шоке от того, что Джипси посадили на десять лет. Ну охуеть: бедную девушку с раннего детства таскали по врачам, запихивали в инвалидную коляску, травили ненужными лекарствами, промывали ей мозги, не давали общаться со сверстниками - и никто ни хрена не делал, никто ничего не заподозрил. А когда девочка вцепилась в первого попавшегося сочувствующего, утонула в фантазиях о великой любви, потому что больше у неё ничего не было, и решилась на убийство, её тут же быстренько нашли и запихнули в тюрьму. Потому что нехуй брать своё спасение в свои руки, мелкая сучка!
Неимоверно её жаль.

#4669 2019-01-29 00:01:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А когда девочка вцепилась в первого попавшегося сочувствующего, утонула в фантазиях о великой любви, потому что больше у неё ничего не было

Немношк нет, анон. Она уже пыталась охмурить какого-то мужика, вроде даже пыталась убежать к нему, но мать поймала. Джипси довольно ушлая, но трудно ее за это винить.

#4670 2019-01-29 00:11:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Немношк нет, анон. Она уже пыталась охмурить какого-то мужика, вроде даже пыталась убежать к нему, но мать поймала. Джипси довольно ушлая, но трудно ее за это винить.

Она сама говорила, что поняла, что с ней что-то не так как раз после того, как мать вломилась в номер, куда мужик её увёл. То есть, с мужиком пошла просто, потому что он проявил внимание, Джипси же была им неизбалована. А потом уже начала что-то именно планировать.

#4671 2019-01-29 00:47:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Насчёт Диди и Джипси Бланчард: анон до сих пор в шоке от того, что Джипси посадили на десять лет.

Анон, умышленное убийство уголовно наказуемо. Если бы ее не посадили, это создало бы опасный прецедент - и так в каждом уголовном деле тяжелое детство преступника всплывает.
Да и не будет она все 10 лет сидеть.
И, кмк, она будет опасна для общества. У нее из-за такого воспитания все моральные ориентиры перекошены, так что не удивлюсь, если ее имя еще всплывет в каком-нибудь криминале.

#4672 2019-01-29 01:33:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И, кмк, она будет опасна для общества. У нее из-за такого воспитания все моральные ориентиры перекошены, так что не удивлюсь, если ее имя еще всплывет в каком-нибудь криминале.

Так именно из-за этого, чем сажать её в тюрьму к преступникам, разумнее было бы направить на лечение. К хорошим психиатрам и психотерапевтам, которые помогут справиться с пиздецом, который она столько лет переживала. Ну ясно, что американская тюрьма - не наша, там больше возможностей, но всё-таки.
Если пленник убьёт своего пленителя в попытке вырваться из подвала, где его держали десять лет, его скорее всего не посадят, потому что он спасал свою жизнь. Так Джипси тоже спасала своё право на нормальную жизнь. Потому что ей никто не собирался помогать кроме того шизанутого парня.

#4673 2019-01-29 02:29:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я сомневаюсь, что Джипси серьезно полагала, что парень убьет мать. А он аутист. Она же явно не понимала, что есть аутизм вообще, только потом осознала, что это психически пацан 15-лет не отдающий себе отчета в действиях по сути. В этой истории даже не то, что Джипси по итогу дали десятку, а что не учли психическое состояние бедного парня и вкатали по максималочке. Но если посмотреть в другом свете, то он реально опасен для общества. Сложна, конечно.

#4674 2019-01-29 02:40:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но если посмотреть в другом свете, то он реально опасен для общества.

По идее, если у парня психические проблемы, то его тоже не в тюрьму надо, а в специальную лечебницу. Думаю, и коррекционные заведения для людей "в спектре" есть. Ну жестоко же отправлять человека, который не способен полностью оценить и осознать свои действия, в тюрьму. И бессмысленно.

#4675 2019-01-29 02:51:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

По идее, если у парня психические проблемы, то его тоже не в тюрьму надо, а в специальную лечебницу. Думаю, и коррекционные заведения для людей "в спектре" есть. Ну жестоко же отправлять человека, который не способен полностью оценить и осознать свои действия, в тюрьму. И бессмысленно.

Бессмысленно, ага, учитывая, что он не просто в спектре, а страдает множественными личностями, про которые аутист с разумом 15-летки явно бы не смог выдумать, чтоб отмазываться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума