Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#4451 2018-11-15 15:15:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А что думаешь про убийства при самообороне, анон?

Мне кажется, для них вообще какой-нибудь условный/испытательный срок должен быть. Смысла сажать оборонявшихся не вижу.

#4452 2018-11-15 15:18:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ситуация с Грачевым вполне однозначная - имел намерение, планировал, никакого аффекта, сознательно отрубил руки, последствия осознавал, но почему ему нельзя тоже отрубить руки и не давать протезов? Тюрьма его уже не исправит, что за бессмысленный гуманизм))

#4453 2018-11-15 15:20:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

но почему ему нельзя тоже отрубить руки и не давать протезов?

Потому что это будет не правосудие, а кровная месть.

#4454 2018-11-15 15:26:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А что думаешь про убийства при самообороне, анон?

Другой анон, но скахжу тоже - за самооборону надо полностью оправдывать, т.к. защищать себя не преступление.

#4455 2018-11-15 15:32:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

но почему ему нельзя тоже отрубить руки и не давать протезов?

Потому что это будет не правосудие, а кровная месть.

Когда у одного нет рук, а у другого есть, это очень интересное правосудие.

#4456 2018-11-15 15:37:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Когда у одного нет рук, а у другого есть, это очень интересное правосудие.

интересным оно станет, когда преступнику отрубят руки, а потом окажется, что это не он преступником был, а его подставили, допустим. кому тогда руки будем рубить? судье? присяжным? прокурору?

#4457 2018-11-15 15:40:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я потому и говорил про однозначность ситуации.
Хотя да, конечно, всегда остается вероятность, что это рептилоиды с Нибиру подставили Ткачева, переписав память ему, жене, детям, знакомым.  :lol:

#4458 2018-11-15 15:42:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Я потому и говорил про однозначность ситуации.

Анон, у тебя логика первоклассника. Ты вот как будешь описывать в законе "однозначные" ситуации? Ты же понимаешь, что закон един для все, а не вот эта статья для Ткачева, а вот эти для всех остальных?

#4459 2018-11-15 15:49:18

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ты вот как будешь описывать в законе "однозначные" ситуации?

Ну как сейчас их описывают, когда пожизненное дают)) А то радостно осудили, он сейчас будет в колонии чалиться, претерпевать лишения, а вдруг он неуиноват? 14 лет тоже не хрен собачий. С кого их потом спрашивать, если всплывет ошибка?

Да, вот кстати, кого уиноватым назначают, когда выясняется, что чел отсидел ни за что?

#4460 2018-11-15 16:53:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Да, вот кстати, кого уиноватым назначают, когда выясняется, что чел отсидел ни за что?

Никого. Выдают отсидевшему бумажку о реабилитации.

#4461 2018-11-15 17:31:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Лучше бы миллион в надёжной валюте выдавали.

#4462 2018-11-15 17:49:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Лучше бы миллион в надёжной валюте выдавали.

В кровавом Пиндостане выплачивают. Определяют сумму на год согласно тяжести обвинения и приговора и по числу лет.

#4463 2018-11-15 18:04:07

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я про наши палестины. У нас вроде как справку в зубы, и гуляй, Вася. Радуйся свободе.

#4464 2018-11-15 18:06:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В кровавом Пиндостане выплачивают.

У нас тоже выплачивают.
Компенсация нигде не выплачивается автоматически после того, как невиновность доказана и человек вышел. Придется побегать по судам.

Подробности про разные страны с примерами крупных компенсаций

#4465 2018-11-15 18:12:59

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Грачева, отрубившего руки жене, сегодня приговорили к 14 годам колонии. Вменяли похищение, угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью. Алилуйя, что тут можно сказать.  https://news.mail.ru/incident/35384861/?frommail=1

Я так рад. Боялся, что ему намного меньший срок дадут, так как примут во внимание, что он типа раскаялся и отвез женщину в больницу (на это он, наверное, и рассчитывал).
Хотя можно было и побольше срок.

#4466 2018-11-26 14:28:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Пока тема была закрыта, не внесла, а потом забыла, сейчас вдруг вспомнила:

Итальянцы вновь заинтересовались историей исчезновения двух девочек-подростков, произошедшей 35 лет назад. В здании посольства Ватикана в Италии обнаружены останки. Журналисты уверены, полиция подозревает, а родственники жертв надеются, что тайна, которая время от времени будоражила страну на протяжении десятилетий, и обстоятельства которой делают романы Дэна Брауна бесцветными и скучными, наконец, будет раскрыта.

https://www.kommersant.ru/doc/3791758
https://lenta.ru/articles/2017/09/27/orlandi/
Кмк, интересно, но, к сожалению, вряд ли когда-то правду узнаем.

Еще на Инсайдере про убийство Старавойтовой статью написали: https://theins.ru/obshestvo/128361
В свое время, конечно, знаковое дело, я тогда совсем маленькая была и то помню, что по тв про это очень много говорили. Но тут, мне кажется, вполне реально, что ее действительно Глущенко заказал, вероятно, что Барсуков все же поучаствовал. Возможно, еще более влиятельных заказчиков, действительно, нет, просто, обнаглевшие братки из ЛДПР. А православные радикалы и тогда отжигали.

#4467 2018-11-26 18:41:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

В здании посольства Ватикана в Италии обнаружены останки.

Экспертиза показала, что останки принадлежат мужчине, умершему лет 50 назад. Про девочек, увы, так ничего нового не появилось.

#4468 2018-12-14 23:12:14

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Нешто не вносили? Сегодняшняя же новость: https://ria.ru/20181214/1547956908.html … %3Dspecial 19-летняя фиалка отбилась от насильника, ей светит 10 лет за разбойное нападение и причинение вреда здоровью, в возбуждении дела о попытке изнасилования отказано.

#4469 2018-12-14 23:31:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А 1 августа к ней на работу в театральную студию пришли трое полицейских. "Они объявили, что я чуть не убила мужчину, что повредила ему четыре внутренних органа — желудок, печень, кишечник и легкое и что теперь меня будут судить за нанесение тяжких телесных и, скорее всего, посадят". Полицейские слегка преувеличили: тяжелое ранение было только одно, в брюшную полость (был поврежден кишечник). Второй удар прошел по касательной.

Мне интересно, какие были доказательства, что именно она его пырнула? Причем такие веские, что попёрлись аж в Москву.

#4470 2018-12-15 01:00:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне интересно, какие были доказательства, что именно она его пырнула? Причем такие веские, что попёрлись аж в Москву.

+1

Непонятно, как вычислили ее. Она сама говорит, что не стала заявление писать, так как не видела смысла - примет мужика все равно не запомнила, а тут оказывается так легко вычислить случайную прохожую девушку. Может, кто из парней, с которыми она этого мужика потом искала, стуканул. И еще странно, что на ноже крови не было.

#4471 2018-12-15 01:09:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Перочинный нож, девушка-фиалка (в смысле, что не ниндзя) и тяжкие телесные... Чот мне кажется, тут кто-то пиздит.

#4472 2018-12-15 01:17:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Перочинный нож, девушка-фиалка (в смысле, что не ниндзя) и тяжкие телесные... Чот мне кажется, тут кто-то пиздит.

Может, мужик хотел на деньги развести, а потом внезапно вся эта история попала в СМИ, и он хз чо делать.

Но все равно непонятно, откуда у него тяжкие телесные.

#4473 2018-12-15 02:27:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

кто из парней, с которыми она этого мужика потом искала, стуканул. И еще странно, что на ноже крови не было.

Причем один из парней этот нож вертел в руках. (И почему эта овца не выбросила нож по пути домой?)
Ой, чёт тут не то...

#4474 2018-12-15 13:42:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вопрос, как это ее вдруг нашли в Москве, самый сомнительный в этой истории.

#4475 2018-12-15 15:21:06

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нешто не вносили? Сегодняшняя же новость: https://ria.ru/20181214/1547956908.html … %3Dspecial 19-летняя фиалка отбилась от насильника, ей светит 10 лет за разбойное нападение и причинение вреда здоровью, в возбуждении дела о попытке изнасилования отказано.

Помню уж где-то тут на форуме про этот случай писали. В принципе, лично я согласна с тем, что было сказано тогда: девушку жаль, вполне допускаю, что то, что она говорит, правда, но и произвола ментов не вижу: с какой стати они должны ей верить на слово? Ей надо было еще тогда не пускать дело на самотек и обратиться в полицию, обезопасив себя от подобного развития событий.

Анон пишет:

Перочинный нож, девушка-фиалка (в смысле, что не ниндзя) и тяжкие телесные... Чот мне кажется, тут кто-то пиздит.

Да ну, до фига таких фиалок, которые таскают условную "заточку" в сумке (не осуждаю их, если что, у каждого свои обстоятельства), даже здесь на форуме в этом сознавались, ничего в этом сильно необычного не вижу. Но вот каким образом ее нашли - это вызывает вопросы. Зная наших правоохранителей, они бы, не имея надежд на успешное дело, которое дойдет до суда, с эти всем заморачиваться не стали. А тут значит что-то у них есть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума