Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#4001 2018-05-20 15:41:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон,  у Р-на вызывает бешеную злобу абсолютно всё.

мэйл!Кенсин какой-то :lol:

#4002 2018-05-20 15:45:01

Анон

Ну, вот мне и интересно, каковы предпосылки, что способствовало формированию такой неординарной личности. ;D

#4003 2018-05-20 17:00:19

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебя узнал.

Скелет_со_следами_изнасилования_сотней_человек_одновременно.jpg

Что за скелет?

+1
Я тоже не в курсе

#4004 2018-05-20 17:19:22

Анон

Анон пишет:

+1
Я тоже не в курсе

Некий анон рассказывал байки о скелетированных останках со следами изнасилования сотнями гастарбайтеров. Когда спросили, что за следы - начал сладко описывать порванные промежности, превращенные в единое отверстие бесчисленным множеством хуев пизду и жопу, литры принадлежащей разным людям спермы. Когда спросили, какая, блядь, порванная промежность может быть у скелета - принялся истерить и слился.

#4005 2018-05-20 17:24:33

Анон

Анон пишет:

Ну, вот мне и интересно, каковы предпосылки, что способствовало формированию такой неординарной личности.

Если ты про Ракитина, то, вангую, его широкая известность в узких кругах  ;D Скажем прямо, у нас доморощенных детективов, которые бы имели время и желание копаться во всяких источниках, выискивать действительно интересные и неординарные преступления, раз-два и то Ракитин с Галагановой.

портянка

Мне лично Ракитин очень нравился, когда не лез со своим бесценным мнением и не клеймил всех подряд идиотами и тупыми дурами. Во времена, когда в его текстах было по минимуму оценочных авторских суждений, Ракитин с моей точки зрения выгодно отличался от той же Галагановой: безэмоционально, строго по делу, тут матчасть, там матчасть, а вот вам карта местности, а вот вам фотка, а вот вам фотка трупа, а нате вам страничку из заключения судмедэксперта...

Это было энциклопедично и охуенно само по себе, но все-таки звездным часом Ракитина стала его оригинальная версия трагедии на перевале Дятлова, он раза три, если мне не изменяет память, книжку перевыпускал. Каюсь, было у меня желание раскошелиться и купить  ;D спасло только то, что мои родители всю свою молодость пробегали и по горной тайге, и по горам, и зимой, и летом, пусть и не на Урале, а Тофаларии по Восточным Саянам, но хрен редьки не слаще. Поэтому когда я подкатил к ним с вопросами, а чо они скажут нащот палатки/костра/а где так уебаться можно, родители посмотрели на меня как на форменного дЭбила и сказали, что американская агентура в зимних горных пердях на Урале - ну, хай Ракитин оторвет жопу от стула и лично проверит, как оно, ибо никак оно. Родителям я поверил и книшшшку не купил ;D 

Однако свою версию Ракитин тогда обосновал достаточно правдоподобно. До сих пор помню, как он расписывал механизм повреждений на трупах дятловцев, впечатлило, да. И вот после дятловцев его начало потихоньку нести, нести, выносить, заносить... Слава в голову ударила, вангую  =D

Так що Ракитин щас тот еще антибабовец (бабы - дуры, бабы - пиздливые дуры, бабы - ну аж ваще какие дуры, гы-гы-гы, смотрите, две туристочки сдохли, от же дуры!..) и стоятель в белом плаще с поучениями. Гуризм из него полез, в голове замкнуло, что Ракитин теперь издатый пейсатель, известная личность, его мнение для кого-то важно и интересно, и понеслась пизда по кочкам.

Мне уже даже интересно посмотреть, а что будет, когда Ракитин зазведится настолько, что проебется в каком-нибудь своем расследовании, а правда потом раз и выплывет. И окажется, что Акела промахнулся. Вот що будет?

#4006 2018-05-20 17:36:44

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

+1
Я тоже не в курсе

Некий анон рассказывал байки о скелетированных останках со следами изнасилования сотнями гастарбайтеров. Когда спросили, что за следы - начал сладко описывать порванные промежности, превращенные в единое отверстие бесчисленным множеством хуев пизду и жопу, литры принадлежащей разным людям спермы. Когда спросили, какая, блядь, порванная промежность может быть у скелета - принялся истерить и слился.

Омг.
А ты не помнишь где это было?

#4007 2018-05-20 17:38:04

Анон

Анон пишет:

спасло только то, что мои родители всю свою молодость пробегали и по горной тайге, и по горам, и зимой, и летом, пусть и не на Урале, а Тофаларии по Восточным Саянам, но хрен редьки не слаще. Поэтому когда я подкатил к ним с вопросами, а чо они скажут нащот палатки/костра/а где так уебаться можно, родители посмотрели на меня как на форменного дЭбила и сказали, что американская агентура в зимних горных пердях на Урале - ну, хай Ракитин оторвет жопу от стула и лично проверит, как оно, ибо никак оно.

У меня отец-геолог, даром, что сам весьма упорот на некоторые темы, с версии Р-на ржал гиеной. Он те места немного знает, бывал там, так что, говорит, описанное Р-ным неправдоподобно от слова совсем. Лавинная версия, правда, тоже, потому что палатки после схода даже не очень серьёзной лавины выглядят совсем иначе.

Анон пишет:

Мне уже даже интересно посмотреть, а что будет, когда Ракитин зазведится настолько, что проебется в каком-нибудь своем расследовании, а правда потом раз и выплывет.

Как я хочу на это посмотреть :yeah: И ведь скорее всего рано или поздно проебётся - слишком много выёбывается, а без регулярного чеканья "а не хуйню ли на хуйне я сейчас выстраиваю" в таких делах нельзя, но такой подход при таком ЧСВ не выживает.

#4008 2018-05-20 17:53:08

Анон

Анон пишет:

Если ты про Ракитина, то, вангую, его широкая известность в узких кругах  ;D Скажем прямо, у нас доморощенных детективов, которые бы имели время и желание копаться во всяких источниках, выискивать действительно интересные и неординарные преступления, раз-два и то Ракитин с Галагановой.

Соглашусь с этим аноном, там ЧСВ весьма раздутое. Но есть еще и общая какая-то озлобленность, хз почему, ибо кто это - неизвестно.
Кстати, всегда считала, что Ракитин - это псевдоним нескольких людей (https://www.livelib.ru/author/191183-aleksej-rakitin), т.е. группа авторов, когда у него поменялся стиль, решила, что часть просто свалила.

#4009 2018-05-20 18:23:37

Анон

Аноны, Р-н проебался с самого начала. Со своей многоразовой опупеи про группу Д-ва.
"Самое интересное в этом вранье то, что вранье от первого до последнего слова".
Другое дело, что этого никто не понял, т.к. читать про шпионов, погони, перестрелки, американских диверсантов, скайхуки большую игру - это всем суперинтересно и все обожают:
0868069bfad9e691ce66219e694e5bf5.jpg
А читать какую-нибудь "Безопасность в лыжных походах" Лукоянова это никому даром не нужно и тоскливо.

Так что версия Р-на победила в общественном сознании по так сказать онтологическим причинам.

#4010 2018-05-20 18:33:01

Анон

Анончики, тут выше писали, что охота почитать на русском интересные трукраймовские загадки, но не в стиле сюсюкающей Галагановой или ненавидящего всех Р-на.
Советую автора Георгий с taina.li
Обозревал  в основном два дела: Мадлен Маккейн и Кейси Энтони, но зато супер-подробно, переведя десятки очерков на тему.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=700
Пишет очень корректно, разбирает все точки зрения не умалчивая, оппонирует как на научном диспуте, а не ну как обычно в рунете.

#4011 2018-05-20 19:09:30

Анон

Анон пишет:

Спасибо!

#4012 2018-05-20 21:31:24

Анон

Анончики, тут выше писали, что охота почитать на русском интересные трукраймовские загадки, но не в стиле сюсюкающей Галагановой или ненавидящего всех Р-на.
Обозревал  в основном два дела: Мадлен Маккейн и Кейси Энтони, но зато супер-подробно, переведя десятки очерков на тему.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=700
Пишет очень корректно, разбирает все точки зрения не умалчивая, оппонирует как на научном диспуте, а не ну как обычно в рунете.

Ссылки на собственно сами очерки.
Дело Мадлен Маккейн http://taina.li/forum/index.php?board=70.0
Дело Кейси Энтони http://taina.li/forum/index.php?board=78.0
В обоих случаях это не одна тема, а целый подфорум.

#4013 2018-05-20 22:19:57

Анон

Анон пишет:

Мне уже даже интересно посмотреть, а что будет, когда Рн зазведится настолько, что проебется в каком-нибудь своем расследовании, а правда потом раз и выплывет.

Он уже давно замечен в необъективности, и ему за это ничего не было и не будет, кроме того, что на некоторых любительских форумах ссылаться на инфу Рна считается "плаваньем" в теме и признаком новичка. Ссылки на англоязычные форумы таких же любителей и то котируются выше =D Его выбор самой экзотичной и маловероятной версии, директивный подгон избранных доказательств и замалчивание известных фактов, неудобных для него, так же хорошо были видны в освещении массового убийства в Кеди Резет, как и в деле Дятлова. И ничего.
Для тех, кто интересовался, что там за новые улики, указывающие на Смарта - в общем, на месте его бывшего дома в земле было найдено орудие убийства Сью, нож и молоток. Смарт уже мертв, привлекать некого, но вроде сейчас он считается главным и практически доказанным подозреваемым. Аглицкого не разумею, переводил промтом, сорри, если где наврал. А! Бубед - не дружок Смарта (и не любовник, как Рн пытался намекнуть), а дядя Мерелин. Вот так все просто. И никакой дружбы в десны между ними не было.

Отредактировано (2018-05-20 22:24:33)

#4014 2018-05-20 23:09:53

Анон

Я тут погуглил слегка про эти убийства в Киди Резет. В общем, действительно Смартт и Бубед, видимо, убили Сью и детей. Смартт умер в 2000-х и перед смертью сознался врачу, что убил Сью Шарп, потому что та якобы уговаривала Мерелин уйти от него. Но в статье, где я смотрел, написано, что Бубед солгал о своем родстве с Мерилин. Со Смарттом они, вероятно, познакомились в госпитале, где оба лечились от ПТСР.
Молоток и нож и нашли, хорошо спрятанными. А еще запись в 911, где мужской голос сообщает о том, что найденные осколки черепа принадлежат Тине Шарп, до того как патологоанатом установил, что это действительно Тина.
Статья из Пипл
http://people.com/crime/keddie-cabin-28 … -know/amp/

Плюс еще одна
https://www.thoughtco.com/cold-case-the … rs-4108811

#4015 2018-05-22 20:49:13

Анон

30 лет назад в Северной Ирландии изнасиловали и убили туристку. Первых подозреваемых по делу задержали только сейчас

Скрытый текст

Meduza
20:24, 22 мая 2018
Реклама на медузе
МедиакитЦеныНативная рекламаСвязаться

Офицер полиции Северной Ирландии Реймонд Мюррей держит плакат с просьбой сообщить информацию об убийстве Инги Марии Хаузер, выпущенный к 30-летней годовщине преступления

Jane Barlow / PA Wire / PA Images / Scanpix / LETA

В 1988 году в Северной Ирландии была убита немецкая студентка Инга Мария Хаузер. Девушка погибла от перелома шеи; перед смертью ее избили и изнасиловали. Это преступление стало первым убийством иностранки на сексуальной почве за всю историю страны. Расследование, во время которого полицейские собрали образцы ДНК у двух тысяч человек по всей Великобритании, продолжается 30 лет. В середине мая полиция впервые арестовала подозреваемых в убийстве Хаузер.
Тело Инги Марии Хаузер нашли в лесу. Перед смертью девушку изнасиловали

В конце марта 1988 года 18-летняя студентка из Мюнхена Инга Мария Хаузер приехала в Великобританию, чтобы увидеться с университетскими друзьями и покататься по стране. Она побывала в Лондоне, Ливерпуле, Глазго. В Шотландии Хаузер 6 апреля села на паром и добралась до города Ларн в Северной Ирландии. После этого девушка должна была поехать в Белфаст, но на поезд так и не села. После прибытия парома ее больше никто не видел.

Тело Хаузер нашли 20 апреля того же года в отдаленной части леса Беллипатрик, который расположен примерно в 60 километрах от Ларна. Полиция установила, что девушка умерла от перелома шеи; перед смертью она была избита и изнасилована. Как пишет посвященный делу Инги Марии Хаузер блог The Keeley Chronicles, это преступление стало первым в Северной Ирландии случаем убийства туристки на сексуальной почве.
Первые генетические образцы преступника были собраны только через 16 месяцев после убийства

В конце 1980-х в Северной Ирландии продолжался конфликт между британским правительством и местными националистическими группировками, главной из которых была Ирландская республиканская армия (ИРА). В год смерти Инги Марии от рук ИРА в Северной Ирландии погибли 95 человек, и местная полиция вынуждена была отложить расследование убийства туристки, пишет The Keeley Chronicles. Первые генетические образцы были взяты с вещдоков только в августе 1989 года. В 1991 году родители Инги Марии объявили награду за информацию о преступнике — три тысячи фунтов, которые они выделили из собственных сбережений. Тем не менее в следующие 14 лет расследование убийства немецкой студентки не продвинулось.
Полиция взяла образцы ДНК у двух тысяч человек, но не нашла совпадений с ДНК преступника

В 2005 году полиция Северной Ирландии объявила о прорыве в деле Хаузер. Детектив Том МакКлюр, который на тот момент возглавлял расследование, обнаружил, что не все вещдоки с места преступления прошли криминалистическую экспертизу. Благодаря дополнительным исследованиям, а также новым технологиям в сфере генетического анализа был составлен ДНК-профиль преступника. За следующие семь лет полиция взяла образцы ДНК более чем у двух тысяч человек в Великобритании и Северной Ирландии, но совпадений обнаружить не удалось.
Фото Инги Марии Хаузер, распространенное полицией Северной Ирландии
PSNI / AP / Scanpix / LETA

В 2011 году газета The Irish Times сообщила, что полиция сузила круг подозреваемых до жителей нескольких деревень в районе города Бэллимани: Армой, Лохгил и Клафмиллс. Суммарное население этих деревень не превышает трех тысяч человек, и, как отмечает The Keeley Chronicles, среди местных жителей годами ходили слухи, что убийцей немецкой студентки мог быть водитель грузовика из Лохгила. Полиция рассчитывала, что кто-то из местных жителей укажет на преступника, признавался ирландскому телеканалу RTE детектив Реймонд Мюррей, который к тому моменту возглавил следствие по делу Хаузер. Этого не произошло, и расследование снова зашло в тупик.
К 30-й годовщине убийства Хаузер полиция вернулась к расследованию. Помочь с ним хотела ИРА

К 30-й годовщине убийства полиция Северной Ирландии объявила об операции по поиску новых зацепок в старом деле. Группу полицейских отправили в Шотландию, откуда Инга Мария отплыла в Северную Ирландию; им поручили опрашивать местных жителей в городах, которые посетила немецкая туристка, и развешивать плакаты с просьбой предоставить информацию о ней. «Мы знаем маршрут передвижения Инги Марии во время ее путешествия от Лондона до Ливерпуля, но нам нужно больше информации о том, что она делала и с кем общалась в Шотландии», — заявил детектив Мюррей.

Семья погибшей студентки призвала сообщить любую информацию о ее убийстве. «Вы не можете себе представить, как это убийство повлияло на нашу семью — в нас что-то сломалось», — заявила сестра погибшей Фредерика Лайбл.

Вскоре после этого британские СМИ сообщили, что поделиться информацией об убийстве Хаузер может Ирландская республиканская армия. Анонимный источник заявил, что ИРА провела собственное расследование и пришла к выводу, что к убийству причастен житель деревни Лохгил. «Сейчас среди членов ИРА идут дискуссии, стоит ли передать эту информацию полиции», — заявил источник в конце апреля. Поделилось ли движение полученными сведениями с правоохранительными органами, не сообщалось.
Полиция впервые арестовала подозреваемых по делу Хаузер

В начале мая полиция Северной Ирландии сообщила о получении результатов новых тестов образца ДНК, который был найден на месте убийства. «Мы верим, что подошли к разгадке убийства Инги Марии Хаузер», — заявил Мюррей 1 мая. Уже через 20 дней полиция Северной Ирландии сообщила о задержании двух подозреваемых по делу. Пока известен лишь их возраст — 58 лет и 61 год — и место задержания — деревня Лохгил.

Это первый арест подозреваемых по делу об убийстве Инги Марии Хаузер за все 30 лет расследования. По последним данным, старшего из подозреваемых отпустили под залог после допроса.

#4016 2018-05-23 17:28:51

Анон

Не знаю, насколько в тему, но тут дружок Скурихина (который последним видел пропавшую в 2009 Ирину Сафонову) Доничев (который в свое время активно помогал развивать бурную показательную деятельность по поиску пропавшей в лесных массивах), осужден на 12 лет строгача за сбыт наркоты

#4017 2018-05-25 12:49:49

Анон

Сюрприз, нормальным людям генеалогия, история собственной семьи могут быть интересны, даже если там никаких прынцев в родословной не предполагается.

This
Если б у нас была такая система, я б тоже свои данные загрузил бы, интересно. Родственникам-преступникам самим хуже  :lol:

Так у нас есть. Цена вопроса 15 тр была в том году.  Там происхождение + генетические заболевания. Также как и в Америке. Касаемо тестировании зарубежом, то в РФ нельзя получить кит зарубежной компании, но 23andme предлагает для этого выезжать в Финку, оттуда забирать кит и так же через Финку отправить его. Цена вопроса там долларов 500, емнип + расходы на поездку в Финку.

#4018 2018-05-25 14:47:57

Анон

Сюрприз, нормальным людям генеалогия, история собственной семьи могут быть интересны, даже если там никаких прынцев в родословной не предполагается.

This
Если б у нас была такая система, я б тоже свои данные загрузил бы, интересно. Родственникам-преступникам самим хуже  :lol:

Так у нас есть. Цена вопроса 15 тр была в том году.  Там происхождение + генетические заболевания. Также как и в Америке. Касаемо тестировании зарубежом, то в РФ нельзя получить кит зарубежной компании, но 23andme предлагает для этого выезжать в Финку, оттуда забирать кит и так же через Финку отправить его. Цена вопроса там долларов 500, емнип + расходы на поездку в Финку.

Сам кит 100 долларов стоит + пересылка.

#4019 2018-05-26 19:55:54

Анон

Женщина-абьюзер, тиранила и калечила мужа, села в тюрьму и тут же нашла себе мэйл!ждулю
http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … tirovat-18

#4020 2018-05-26 20:13:32

Анон

У него гидроцефалия с УО или задержкой развития? :/

#4021 2018-05-31 17:03:43

Анон

Хуя се пиздец

https://meduza.io/feature/2018/05/29/de … lo-zakryli

Девушку из Владикавказа насиловали четыре месяца. Ее показания признали недостоверными из-за «психического состояния», а дело закрыли

Скрытый текст

Залина Дудуева воспитывает троих детей с нарушениями в психическом развитии. С двумя из них она уехала на лечение в Москву
У Залины Дудуевой из Владикавказа четверо детей: 19-летние дочери-двойняшки и 15-летние сыновья — тоже двойняшки. У троих детей — разные формы расстройства аутистического спектра. Дудуева воспитывает их одна: муж ушел от нее, когда узнал о болезни сыновей. Одна из дочерей — та, у которой нет расстройства аутистического спектра, — живет вместе с отцом. Вторая дочь окончила школу, училась на парикмахера и окончила поварские курсы.

Залина Дудуева работала учителем математики, потом брокером, но была вынуждена полностью переключиться на уход за детьми. В январе 2017 года Дудуева с двумя сыновьями уехала в Москву: одному из них потребовалась плановая госпитализация, второго она просто взяла с собой. Дочь, которой тогда исполнилось 18 лет, осталась в квартире одна. Залина Дудуева рассказала «Медузе», что это был первый раз, когда она оставила ее на такое длительное время. По словам женщины, она не смогла взять ее с собой, потому что на это не хватало денег. Дудуева планировала пробыть в Москве три недели, но из-за серьезных осложнений здоровья сына была вынуждена задержаться в столице еще на три месяца.

Дочь оставалась дома одна. Она рассказала, что на протяжении четырех месяцев ее насиловали
Залина Дудуева звонила домой каждый день, но дочь ничего ей не рассказывала. Мать говорит, что та просто не умеет жаловаться. 9 июня 2017 года Залина Дудуева вернулась домой во Владикавказ и обнаружила, что многие вещи сломаны, испорчены или пропали. По всей квартире разбросаны использованные презервативы, окурки и бутылки от алкогольных напитков. Дудуева спросила у дочери, что происходило, пока ее не было, — но дочь могла только плакать. Тогда мать дала ей бумагу, ручку и попросила написать, что случилось. В записке девушка сообщила, что все время, когда матери не было дома, ее одноклассники, знакомые и соседи регулярно приходили к ней и пили алкогольные напитки. Молодые люди принуждали девушку заниматься с ними «этим делом», а если она отказывалась, били ее и ломали мебель.

Также девушка рассказала, что позже к ней в квартиру начали приходить другие, вовсе неизвестные ей мужчины — и тоже насиловали ее. По словам Дудуевой, позже дочь сообщила, что мужчины снимали сцены изнасилования на видео, а еще шантажировали — угрожали выложить видео в интернет, если она будет сопротивляться.

Залина Дудуева обратилась в полицию с заявлением о том, что ее дочь насиловали на протяжении четырех месяцев. Когда девушку вызвали на допрос, она перечислила более 20 фамилий. По словам матери, среди них были как 16-летние парни, так и 35-летние мужчины. «Знаю, что среди них были и примерные семьянины, и даже известный наш спортсмен. А вообще у моей дочери феноменальная память, она точно помнит всех их, запоминает всегда все до мелочей, они этого не учли», — сказала Дудуева. Она отмечает: больше всего ее поразило, что многие жители их многоквартирного дома знали о том, что происходило, но никто не защитил девушку и не вызвал полицию. Из-за систематического насилия девушка бросила ходить в училище и не была там три месяца.

По словам Дудуевой, перед отъездом в Москву она подавала заявление в министерство труда и соцзащиты Северной Осетии и просила приносить ее дочери еду, пока она сама будет в Москве. «Сотрудница министерства, которая живет в нашем подъезде, действительно приходила каждый день в нашу квартиру, превращенную в притон, видела все и не сообщила мне ничего», — утверждает Залина Дудуева.

Следственный комитет возбудил уголовное дело. Но пришел к выводу, что не было даже события преступления
7 июля 2017 года управление СК по Северной Осетии — Алании возбудило уголовное дело по факту насильственных действий сексуального характера. Адвокат девушки Ольга Карачева рассказала «Медузе», что во время расследования обвинения не были предъявлены ни одному из тех, на кого указала дочь Дудуевой. Все они допрашивались лишь в качестве свидетелей.

25 мая 2018-го адвокат Карачева получила постановление следователя о прекращении производства по уголовному делу за отсутствием события преступления. По словам Карачевой, следствие пришло к выводу, что «никаких данных» о совершении в отношении девушки сексуального насилия не установлено. По ее словам, следствие пришло к выводу, что «лица, вступавшие с потерпевшей в интимную связь», о наличии «особенностей ее здоровья» якобы не знали. Таким образом, все это было сексом по взаимному согласию. Более того, Карачева говорит «Медузе», что состояние здоровья девушки «фактически использовали против нее»: в постановлении следователь отмечает, что ее показания не могли быть достоверными из-за ее «психического состояния».

Залина Дудуева говорит, что в своих показаниях все допрошенные мужчины указали: ее дочь сама приглашала их домой и предлагала им заняться сексом за 250 рублей.

В СК по Северной Осетии отказались комментировать «Медузе» следствие по этому делу.

Семья Дудуевых жила у знакомых, в монастыре и гостинице. Девушке становится плохо даже при разговоре о возвращении в квартиру
После этих событий Залина Дудуева с детьми переехала к знакомым, а потом в монастырь. Она пыталась продать квартиру, но покупателей не нашлось. 1 марта 2018 года женщина объявила голодовку и весь день простояла возле здания правительства Северной Осетии во Владикавказе, требуя, чтобы ей выделили средства на ремонт жилья. После этого уполномоченный по правам ребенка республики Артур Кокаев пообещал направить ей сто тысяч рублей.

Кокаев рассказал «Медузе», что знаком с семьей Дудуевых, но, несмотря на просьбы матери девушки о содействии в проведении расследования, помочь не может, поскольку на момент совершения преступления дочь Залины Дудуевой «была уже совершеннолетней». Кокаев говорит, что помогает младшим детям этой семьи, но комментировать действия следователей по поводу старшей дочери не берется. «Я не знаю, действительно ли у девушки расстройство аутистического спектра, но у ее братьев действительно стоит этот диагноз, — рассказал Кокаев. — От себя я помог этой семье тем, что помог собрать средства на замену окна в квартире, на новую мебель и косметический ремонт — все-таки девушке должно быть тяжело эмоционально находиться в квартире, где с ней происходило такое».

По словам Дудуевой, сейчас ремонт в квартире почти завершен, но они продолжают жить в гостинице: дочь не может зайти в квартиру, ей становится плохо даже при разговоре о возвращении. Она говорит, что под дверь квартиры до сих пор подбрасывают презервативы, а ее дочери в социальных сетях подростки пишут, что «за такую дуру» им ничего не будет — и запугивают ее тем, что опубликуют видео со сценами изнасилования.

«Не знаю, что делать дальше, опускаются руки и сил больше нет. Можно было бы, наверное, попросить убежище в другой стране. Но о чем речь, если сыновья вот только недавно начали говорить по-русски? Перевезти их резко в другую страну — свести на нет все многолетние усилия», — говорит Дудуева.

#4022 2018-05-31 18:29:45

Анон

Из треда дебильных законов

https://www.svoboda.org/a/29257295.html
Большая статья об изнасилованной девушке и замятом деле.
Кромешный пиздец по всем фронтам

Скрытый текст

Тетя Раисат говорит, что тот первый, который это сделал со мной, должен на мне жениться, – говорит она задумчиво. – А я вот не пойму: если я за него замуж выйду, у нас пойдут дети, они меня потом спросят: "Как ты с папой познакомилась?" А я же начну плакать.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.046 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.12 Мбайт) ]

18+