Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#3901 2018-07-13 22:41:03

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Да, тоже обратил внимание, что подростками братья симпатичные были. И отец на фотках из молодости ничего так. С виду и не подумаешь, что за обычным лицом всякое такое может скрываться. А впрочем, ничего нового.

#3902 2018-07-13 22:46:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Это может быть кореец, учившийся у нас. Молодые иностранцы на учебе, которых я видел, и на сленге болтали и матерились не хуже аборигенов.  Ничего подозрительного не вижу в рассказчике.

+1 Я тоже видел таких иностранцев. И мату со слэнгом их обучают в первую очередь  ;D

Отредактировано (2018-07-13 22:47:08)

#3903 2018-07-13 23:14:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон, у тебя с участковым есть контакт?

вроде соседи с дверью участковому и тем следакам, что приходили на дверь смотреть, рассказали историю про этого парня. Но вот поверили им или нет - другой вопрос. А камер в подъезде нет. Вроде собирались у подъездов поставить, но так и не.
Надеюсь, я просто смотрю слишком много сериалов. Потому как красивых молодых соседок в подъезде много (да и я не стар и не страшон), стриггериться тот чувак может на кого и что угодно.
Попробую про зверье между делом местных теток спросить, они общительные.

#3904 2018-07-13 23:36:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

+1 Я тоже видел таких иностранцев. И мату со слэнгом их обучают в первую очередь  ;D

Чего далеко ходить, вон понаехавших болельщиков в два счета обучили, Россия ахуэнна и т.д. ;D

Анон с соседом, я бы на твоем месте завел шокер или баллончик. А то как-то нехорошо это все звучит.((( А соседи, интересно, снимают или купили?

#3905 2018-07-14 02:03:56

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

На самом деле у себя во дворе девочка могла ходить без одежды - на улице жарко, лифчик ей носить еще рано. А холодильник, судя по фото, был с ручкой типа дверной - то есть если захлопнуть, изнутри не откроешься.

там холодрыга была. «Ушла 29.5. в толстовке, сапогах и шапке в неизвестном направлении». И на фото холодильник лежит на боку дверцей к земле, как его изнутри закрыть, не представляю.

#3906 2018-07-14 04:40:05

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Ушла 29.5. в толстовке, сапогах и шапке в неизвестном направлении».

Тем более хуйня и жопа. Не, не верю, что сама в трусах там оказалась.

#3907 2018-07-14 11:17:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тоже видел на айди экстра фильм про братьев-убийц.
Владин очерк оставил ощущение meh, а тут еще ее пляски с тем, что Терри был хорошим отцом, это вот дети Омены ему достались. Убивать нельзя никого, но в таких преступлениях предпосылки есть всегда, а Влада их либо игнорирует, либо делает незначительными. Американское правосудие просто так маленькие (а тут реально маленькие) сроки за убийство не дает, возраст значения не имеет.
Странно, в общем, и крайне необъективно даже для Влады.

#3908 2018-07-14 11:29:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

там холодрыга была. «Ушла 29.5. в толстовке, сапогах и шапке в неизвестном направлении». И на фото холодильник лежит на боку дверцей к земле, как его изнутри закрыть, не представляю.

Тогда ты прав.

#3909 2018-07-14 15:19:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Похищение и убийство девушки в маленьком селе. https://ngs24.ru/news/more/65117521/

Прямо история для http://bloodserial.ru/. Всё, как автор сайта любит.

#3910 2018-07-14 15:39:52

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, у тебя с участковым есть контакт?

вроде соседи с дверью участковому и тем следакам, что приходили на дверь смотреть, рассказали историю про этого парня. Но вот поверили им или нет - другой вопрос. А камер в подъезде нет. Вроде собирались у подъездов поставить, но так и не.
Надеюсь, я просто смотрю слишком много сериалов. Потому как красивых молодых соседок в подъезде много (да и я не стар и не страшон), стриггериться тот чувак может на кого и что угодно.
Попробую про зверье между делом местных теток спросить, они общительные.

Анон, "соседи чота с кемта говорили" это не ответ на вопрос, приходил ли лично ты к учавому и есть ли вообще такая возможность

#3911 2018-07-14 15:52:47

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

А вот про Японию мне первый очерк (https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1224.0.html) вообще понравилось, как написан: по делу и с фактами, без лирики. Само преступление нетипичное: обычно, когда убивают семьи, это кто-нибудь из родственников, а тут явно просто чужак и ведь не найдут его никогда скорее всего. И причина даже не ясна: обычная среднестатистическая семья, видимо, им просто не повезло жить в уединенном месте.

Фигассе история. И опечатки пальцев есть, и образцы ДНК.

#3912 2018-07-14 16:34:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон, "соседи чота с кемта говорили" это не ответ на вопрос, приходил ли лично ты к учавому и есть ли вообще такая возможность

Имхо, но бесполезно это будет. Хотя, конечно, попробовать можно. Все печаль подобных историй, что ничего с этими психами не сделаешь, ментам все равно, да и возможностей давления у них практически нет, а в психушку таких фиг положишь. У нас в городе вот такую историю развивают: https://news.ngs.ru/articles/65126301/
Девушку преследует бывший коллега с работы, сначала своей любовью доставал, хотя она ему сразу отказала, теперь ненавидит. Реальный сталкер: угрожает ей, ее друзьям, уже нанял мужика, чтоб тот ее мочей облил, кота грозится расчленить,  она заяву написала, но полиция ничего сделать не может, хотя он ничего даже не отрицает, говорит, что это на него таблетки так влияют. Сама история вышла на всероссийский уровень, народ форсит петицию за запретительные ордеры, как в США, может и получится что.
Добавлю еще со сплетника статью на тему, там еще в комментах женщины делятся похожими историями из своей жизни: http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … sukhanovoy

Отредактировано (2018-07-14 16:36:06)

#3913 2018-07-14 16:37:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон с соседом, врать не буду, меня сейчас по другую сторону монитора аж переклинило. И скажу непозитивную вещь, тебе стоит быть на стреме. Не надо благодушествовать и пытаться убедить себя в том, что все норм, это не норм. И судя по всему, родители в курсе, то есть неизвестно. насколько они его покрывать будут и лечится ли он. Если дело дошло до поджога, то дальше он может в вентиляцию дома что-нибудь плохое закинуть, или кишки звериные в почтовые ящики раскладывать в стиле Джека потрошителя. Или в лифте встретить и дальше все плохо.
Ты кстати один живешь? Есть кто-то сильный и внушающий рядом?

#3914 2018-07-14 16:56:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот про Японию мне первый очерк (https://www.truecrime.guru/index.php/topic,1224.0.html) вообще понравилось, как написан: по делу и с фактами, без лирики. Само преступление нетипичное: обычно, когда убивают семьи, это кто-нибудь из родственников, а тут явно просто чужак и ведь не найдут его никогда скорее всего. И причина даже не ясна: обычная среднестатистическая семья, видимо, им просто не повезло жить в уединенном месте.

Фигассе история. И опечатки пальцев есть, и образцы ДНК.

Может спустя n-ое кол-во лет его так на ДНК и поймают, как того же ДиАнжело. Это японцы, они могут, мне кажется.

#3915 2018-07-14 17:00:38

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Само преступление нетипичное: обычно, когда убивают семьи, это кто-нибудь из родственников, а тут явно просто чужак и ведь не найдут его никогда скорее всего.

прям http://murders.ru/murder_in_summer_night_1.html

#3916 2018-07-14 18:03:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Все печаль подобных историй, что ничего с этими психами не сделаешь

А я вот потому и интересовался, сняли новые жильцы квартиру или купили. Если купили - плохо, а вот в случае съема вполне можно с арендодателем найти общий язык. Хозяину квартиры тоже не с руки стремных жильцов пускать, может и расторгнуть договор.

#3917 2018-07-14 18:26:36

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

К участковому мне без доказательной базы смысла идти нет. "я подозреваю, что сосед - потенциальный маньяк, потому то кому-то подожгли дверь и кто-то мочится в лифте" - что с этим сделает участковый (если захочет сделать, а не тупо поржет)? Поговорит с ним разве что, но это ничего не даст, да еще и косвенно подставит если не меня, так соседку с дверью.

И скажу непозитивную вещь, тебе стоит быть на стреме.

Да я и так на стреме, иначе бы не писал бы. Живу-то я не один, но не будут же меня встречать-провожать каждый раз? Я и без того параноик, в лифт лишний раз с малознакомыми лицами не зайду, и на лестничной клетке прислушиваюсь и в глазок перед выходом из квартиры смотрю. Ну так, на всякий.

Про то, сняли или купили они квартиру я тоже первым делом разузнал - купили и сделали весьма дорогой ремонт.
Просто не знаю, на что еще обращать внимание в этом случае. Вот думаю еще предложить старшей по подъезду (или как там в ТСЖ это зовется) насчет камер вопрос поднять на собрании жильцов.

#3918 2018-07-14 20:29:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Вот думаю еще предложить старшей по подъезду (или как там в ТСЖ это зовется) насчет камер вопрос поднять на собрании жильцов.

хорошая идея. может, еще попробовать поговорить с соседями, у которых дверь сожгли? стоимость двери-то папа им возместил, а если в следующий раз сгорит квартира? вообще в таких стремных ситуациях одному не справиться, желательно соседей подключать. поговорить при случае, даже не призывая к каким-то действиям, а просто в рамках «а не кажется ли вам, что у нас с этим гражданином будут проблемы, мне чот неспокойно». на животных многим похуй, а вот на поджигателей - нет. возможно, они и сами уже очкуют, но как часто бывает, отмалчиваются, пока не спросишь. камеры не смогут спасти от нападения, но могут зафиксировать социальную опасность соседа, если таковая реально имеется. если окажется, что это сосед с огнем играется, то это уже повод для принудительной госпитализации.

#3919 2018-07-14 20:36:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Про историю с удивительным соседом.

Мне кажется, тут ещё в глаза бросается, что он социопат - но социопат не высокофункциональный. Выражаясь простым языком - немножко дегенерат. Человеку 30 лет, но он не может прикинуть, что жечь двери и резать кошек надо явно не в собственном подъезде. На опасного маньячину он, конечно, не тянет, но отморозить что-нибудь по умственной отсталости в принципе может.

Кстати, а нельзя ли просто поговорить с семьёй, хотя бы ради получения допинформации? Судя по всему, они явно в курсе психического состояния своей корзинки.

Отредактировано (2018-07-14 20:37:21)

#3920 2018-07-14 22:04:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А соседка с дверью какого мнения о ситуации?

#3921 2018-07-14 22:28:21

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

«а не кажется ли вам, что у нас с этим гражданином будут проблемы, мне чот неспокойно»

и

А соседка с дверью какого мнения о ситуации?

ага, эту удочку анон тоже закинул и соседи вроде как не собираются отзывать заявление и расследование будет продолжаться. Изначально менты думали на каких-то студентов с последнего этажа, у них там родители в тот день на дачу уезжали, приходили к ним, допрашивали. Но потом до них, ментов, донесли историю о веселом соседе. К сожалению, не знаю, что там в заведенном деле сейчас.
Сейчас странный сосед тише воды, его даже никто не видит. Но соседка с дверью активная и общительная, поэтому не сомневаюсь, что история уже донесена до каждого заинтересованного. Я ее периодически расспрашиваю, она часто у подъезда сидит.

в глаза бросается, что он социопат

и поэтому я вспомнил про триаду Макдональда. Поджоги+вандализм в лифте+котики наводят на мысль. Да и все опрошенные мной ненавязчиво соседи говорят, что он немного странный. Знаете, когда при общении кажется, что-то не то, но не можешь понять что. Но не явный УО. Но с какими-то отклонениями - сцена с поджогом почтовой коробки показательна. Типа, "я на 5 минут отошел в подъезд и там сразу кто-то поджег бумаги" - палево же, человек в своем уме не будет такое творить имхо.

нельзя ли просто поговорить с семьёй

боюсь, семья его покрывает, если уж так быстро оплатили новую дверь (даже не сгоревшую обивку - они поставили новую железную дверь, как оказалось). И я, просто левая соседка, привлеку к себе лишнее внимание.

#3922 2018-07-14 22:53:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Интересно, не случалось ли чего интересного по прежнему адресу соседа.

#3923 2018-07-14 23:35:40

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

К участковому мне без доказательной базы смысла идти нет. "я подозреваю, что сосед - потенциальный маньяк, потому то кому-то подожгли дверь и кто-то мочится в лифте" - что с этим сделает участковый (если захочет сделать, а не тупо поржет)? Поговорит с ним разве что, но это ничего не даст, да еще и косвенно подставит если не меня, так соседку с дверью.

Анон, извини, но вот тут ты не прав. Участковому лучше знать о том, что на его участке поселился какой-то неадекват. Просто не надо от него требовать, чтобы он сразу этого возможного маньяка в тюрьму посадил. Просто сказать, что "возможно, у меня паранойя разыгралась, но вот этот товарищ кажется мне опасным по тому-то и тому-то". Не давить, а просто довести до сведения. И не бояться подставить кого-то, ты ничего плохого не делаешь. Это просто подозрение. В большинстве случаев участковые за такие сведения благодарны и не ржут над ними. Собственно, мне об этом рассказал наш участковый. Вызывали мы его по другому поводу, но за одно и поинтересовались, куда мяукать на соседа, у которого педофильские наклонности проявляются, при условии, что доказательств нет.

#3924 2018-07-14 23:45:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у которого педофильские наклонности проявляются, при условии, что доказательств нет.

Ничего себе. А как вы об этих педофильских наклонностях узнали?

#3925 2018-07-15 09:41:23

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

у которого педофильские наклонности проявляются, при условии, что доказательств нет.

Ничего себе. А как вы об этих педофильских наклонностях узнали?

Семь лет назад эта мразь привела к себе домой четырнадцатилетнего пацана и пыталась его напоить. Увы, узнали об этом сильно постфактум из жалоб его бабки на то, какая ее внучек дрянь и таскает в бабушкину квартиру всяких шлюх. Потом он приставал к внучке соседки и ее парню с предложением пойти выпить вина. Девчонке тогда было пятнадцать, и она, блин, ни хрена не акселератка, и старше не выглядела, даже, пожалуй, младше. Ее парню было примерно столько же. А мужику тогда было под сороковник. До сих пор жалеем, что не уговорили тогда соседку пойти написать на него заявление. И несколько раз заставали на улице, когда он к ребятам лет тринадцати на вид лез с таким же предложением. В случае с внучкой соседки, я лично его гоняла, от пацанов на улице его гоняла один раз моя мама, один раз отец, несколько раз другие соседи. Хорошо что эта мерзость - изрядный ссыкун даже в бухом виде, и ростом и комплекцией не вышел, так что матюгов и вида не слишком крупной, но злой меня ему обычно хватает, чтобы убраться. По мне, когда мужик, изрядно поддатый, пристает с предложением пойти выпить не к такому же мужику, а к подростку, это очень плохой признак.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума