Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#3826 2018-05-20 11:58:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сюрприз, нормальным людям генеалогия, история собственной семьи могут быть интересны, даже если там никаких прынцев в родословной не предполагается.

This
Если б у нас была такая система, я б тоже свои данные загрузил бы, интересно. Родственникам-преступникам самим хуже  :lol:

#3827 2018-05-20 12:30:55

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но "Дед" не учёл, что рядом с ним живут дураки и одному такому дураку однажды придёт в светлую от пустоты голову озаботиться собственной родословной и поисками любимой родни. В надежде, что он не сантехник, а граф Монте-Кристо или правнук Муссолини, мозголомный "Внук" отправится в контору, специализирующуюся на такого рода изысканиях, и заплатит за свои фантазии кучу бабосов из собственного кармана.

Фу блядь, какой же р-н мерзкий :facepalm:

#3828 2018-05-20 13:05:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, личная жизнь этого фрукта - последнее, что могло бы заинтересовать анона. Но после этого высера анон невольно заинтригован: какая ж там степень нищеебства, что чужие деньги и чужие хобби вызывают такой баттхерт? Или просто Великий Завистник?

Отредактировано (2018-05-20 13:06:15)

#3829 2018-05-20 13:30:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебя узнал.

Скелет_со_следами_изнасилования_сотней_человек_одновременно.jpg

Что за скелет?

#3830 2018-05-20 14:56:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вообще, личная жизнь этого фрукта - последнее, что могло бы заинтересовать анона. Но после этого высера анон невольно заинтригован: какая ж там степень нищеебства, что чужие деньги и чужие хобби вызывают такой баттхерт? Или просто Великий Завистник?

Анон,  у Р-на вызывает бешеную злобу абсолютно всё.

#3831 2018-05-20 15:41:48

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Анон,  у Р-на вызывает бешеную злобу абсолютно всё.

мэйл!Кенсин какой-то :lol:

#3832 2018-05-20 15:45:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Ну, вот мне и интересно, каковы предпосылки, что способствовало формированию такой неординарной личности. ;D

#3833 2018-05-20 17:00:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я тебя узнал.

Скелет_со_следами_изнасилования_сотней_человек_одновременно.jpg

Что за скелет?

+1
Я тоже не в курсе

#3834 2018-05-20 17:19:22

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

+1
Я тоже не в курсе

Некий анон рассказывал байки о скелетированных останках со следами изнасилования сотнями гастарбайтеров. Когда спросили, что за следы - начал сладко описывать порванные промежности, превращенные в единое отверстие бесчисленным множеством хуев пизду и жопу, литры принадлежащей разным людям спермы. Когда спросили, какая, блядь, порванная промежность может быть у скелета - принялся истерить и слился.

#3835 2018-05-20 17:24:33

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Ну, вот мне и интересно, каковы предпосылки, что способствовало формированию такой неординарной личности.

Если ты про Ракитина, то, вангую, его широкая известность в узких кругах  ;D Скажем прямо, у нас доморощенных детективов, которые бы имели время и желание копаться во всяких источниках, выискивать действительно интересные и неординарные преступления, раз-два и то Ракитин с Галагановой.

портянка

Мне уже даже интересно посмотреть, а что будет, когда Ракитин зазведится настолько, что проебется в каком-нибудь своем расследовании, а правда потом раз и выплывет. И окажется, что Акела промахнулся. Вот що будет?

#3836 2018-05-20 17:36:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:
Анон пишет:

+1
Я тоже не в курсе

Некий анон рассказывал байки о скелетированных останках со следами изнасилования сотнями гастарбайтеров. Когда спросили, что за следы - начал сладко описывать порванные промежности, превращенные в единое отверстие бесчисленным множеством хуев пизду и жопу, литры принадлежащей разным людям спермы. Когда спросили, какая, блядь, порванная промежность может быть у скелета - принялся истерить и слился.

Омг.
А ты не помнишь где это было?

#3837 2018-05-20 17:38:04

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

спасло только то, что мои родители всю свою молодость пробегали и по горной тайге, и по горам, и зимой, и летом, пусть и не на Урале, а Тофаларии по Восточным Саянам, но хрен редьки не слаще. Поэтому когда я подкатил к ним с вопросами, а чо они скажут нащот палатки/костра/а где так уебаться можно, родители посмотрели на меня как на форменного дЭбила и сказали, что американская агентура в зимних горных пердях на Урале - ну, хай Ракитин оторвет жопу от стула и лично проверит, как оно, ибо никак оно.

У меня отец-геолог, даром, что сам весьма упорот на некоторые темы, с версии Р-на ржал гиеной. Он те места немного знает, бывал там, так что, говорит, описанное Р-ным неправдоподобно от слова совсем. Лавинная версия, правда, тоже, потому что палатки после схода даже не очень серьёзной лавины выглядят совсем иначе.

Анон пишет:

Мне уже даже интересно посмотреть, а что будет, когда Ракитин зазведится настолько, что проебется в каком-нибудь своем расследовании, а правда потом раз и выплывет.

Как я хочу на это посмотреть :yeah: И ведь скорее всего рано или поздно проебётся - слишком много выёбывается, а без регулярного чеканья "а не хуйню ли на хуйне я сейчас выстраиваю" в таких делах нельзя, но такой подход при таком ЧСВ не выживает.

#3838 2018-05-20 17:53:08

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Если ты про Ракитина, то, вангую, его широкая известность в узких кругах  ;D Скажем прямо, у нас доморощенных детективов, которые бы имели время и желание копаться во всяких источниках, выискивать действительно интересные и неординарные преступления, раз-два и то Ракитин с Галагановой.

Соглашусь с этим аноном, там ЧСВ весьма раздутое. Но есть еще и общая какая-то озлобленность, хз почему, ибо кто это - неизвестно.
Кстати, всегда считала, что Ракитин - это псевдоним нескольких людей (https://www.livelib.ru/author/191183-aleksej-rakitin), т.е. группа авторов, когда у него поменялся стиль, решила, что часть просто свалила.

#3839 2018-05-20 18:23:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Аноны, Р-н проебался с самого начала. Со своей многоразовой опупеи про группу Д-ва.
"Самое интересное в этом вранье то, что вранье от первого до последнего слова".
Другое дело, что этого никто не понял, т.к. читать про шпионов, погони, перестрелки, американских диверсантов, скайхуки большую игру - это всем суперинтересно и все обожают:
0868069bfad9e691ce66219e694e5bf5.jpg
А читать какую-нибудь "Безопасность в лыжных походах" Лукоянова это никому даром не нужно и тоскливо.

Так что версия Р-на победила в общественном сознании по так сказать онтологическим причинам.

#3840 2018-05-20 18:33:01

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, тут выше писали, что охота почитать на русском интересные трукраймовские загадки, но не в стиле сюсюкающей Галагановой или ненавидящего всех Р-на.
Советую автора Георгий с taina.li
Обозревал  в основном два дела: Мадлен Маккейн и Кейси Энтони, но зато супер-подробно, переведя десятки очерков на тему.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=700
Пишет очень корректно, разбирает все точки зрения не умалчивая, оппонирует как на научном диспуте, а не ну как обычно в рунете.

#3841 2018-05-20 19:09:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Советую автора Георгий с taina.li

Спасибо!

#3842 2018-05-20 21:31:24

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анончики, тут выше писали, что охота почитать на русском интересные трукраймовские загадки, но не в стиле сюсюкающей Галагановой или ненавидящего всех Р-на.
Советую автора Георгий с taina.li
Обозревал  в основном два дела: Мадлен Маккейн и Кейси Энтони, но зато супер-подробно, переведя десятки очерков на тему.
http://taina.li/forum/index.php?action=profile;u=700
Пишет очень корректно, разбирает все точки зрения не умалчивая, оппонирует как на научном диспуте, а не ну как обычно в рунете.

Ссылки на собственно сами очерки.
Дело Мадлен Маккейн http://taina.li/forum/index.php?board=70.0
Дело Кейси Энтони http://taina.li/forum/index.php?board=78.0
В обоих случаях это не одна тема, а целый подфорум.

#3843 2018-05-20 22:19:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Мне уже даже интересно посмотреть, а что будет, когда Рн зазведится настолько, что проебется в каком-нибудь своем расследовании, а правда потом раз и выплывет.

Он уже давно замечен в необъективности, и ему за это ничего не было и не будет, кроме того, что на некоторых любительских форумах ссылаться на инфу Рна считается "плаваньем" в теме и признаком новичка. Ссылки на англоязычные форумы таких же любителей и то котируются выше =D Его выбор самой экзотичной и маловероятной версии, директивный подгон избранных доказательств и замалчивание известных фактов, неудобных для него, так же хорошо были видны в освещении массового убийства в Кеди Резет, как и в деле Дятлова. И ничего.
Для тех, кто интересовался, что там за новые улики, указывающие на Смарта - в общем, на месте его бывшего дома в земле было найдено орудие убийства Сью, нож и молоток. Смарт уже мертв, привлекать некого, но вроде сейчас он считается главным и практически доказанным подозреваемым. Аглицкого не разумею, переводил промтом, сорри, если где наврал. А! Бубед - не дружок Смарта (и не любовник, как Рн пытался намекнуть), а дядя Мерелин. Вот так все просто. И никакой дружбы в десны между ними не было.

Отредактировано (2018-05-20 22:24:33)

#3844 2018-05-20 23:09:53

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Я тут погуглил слегка про эти убийства в Киди Резет. В общем, действительно Смартт и Бубед, видимо, убили Сью и детей. Смартт умер в 2000-х и перед смертью сознался врачу, что убил Сью Шарп, потому что та якобы уговаривала Мерелин уйти от него. Но в статье, где я смотрел, написано, что Бубед солгал о своем родстве с Мерилин. Со Смарттом они, вероятно, познакомились в госпитале, где оба лечились от ПТСР.
Молоток и нож и нашли, хорошо спрятанными. А еще запись в 911, где мужской голос сообщает о том, что найденные осколки черепа принадлежат Тине Шарп, до того как патологоанатом установил, что это действительно Тина.
Статья из Пипл
http://people.com/crime/keddie-cabin-28 … -know/amp/

Плюс еще одна
https://www.thoughtco.com/cold-case-the … rs-4108811

#3845 2018-05-22 20:49:13

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

30 лет назад в Северной Ирландии изнасиловали и убили туристку. Первых подозреваемых по делу задержали только сейчас

Скрытый текст

#3846 2018-05-23 17:28:51

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Не знаю, насколько в тему, но тут дружок Скурихина (который последним видел пропавшую в 2009 Ирину Сафонову) Доничев (который в свое время активно помогал развивать бурную показательную деятельность по поиску пропавшей в лесных массивах), осужден на 12 лет строгача за сбыт наркоты

#3847 2018-05-25 12:49:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сюрприз, нормальным людям генеалогия, история собственной семьи могут быть интересны, даже если там никаких прынцев в родословной не предполагается.

This
Если б у нас была такая система, я б тоже свои данные загрузил бы, интересно. Родственникам-преступникам самим хуже  :lol:

Так у нас есть. Цена вопроса 15 тр была в том году.  Там происхождение + генетические заболевания. Также как и в Америке. Касаемо тестировании зарубежом, то в РФ нельзя получить кит зарубежной компании, но 23andme предлагает для этого выезжать в Финку, оттуда забирать кит и так же через Финку отправить его. Цена вопроса там долларов 500, емнип + расходы на поездку в Финку.

#3848 2018-05-25 14:47:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Сюрприз, нормальным людям генеалогия, история собственной семьи могут быть интересны, даже если там никаких прынцев в родословной не предполагается.

This
Если б у нас была такая система, я б тоже свои данные загрузил бы, интересно. Родственникам-преступникам самим хуже  :lol:

Так у нас есть. Цена вопроса 15 тр была в том году.  Там происхождение + генетические заболевания. Также как и в Америке. Касаемо тестировании зарубежом, то в РФ нельзя получить кит зарубежной компании, но 23andme предлагает для этого выезжать в Финку, оттуда забирать кит и так же через Финку отправить его. Цена вопроса там долларов 500, емнип + расходы на поездку в Финку.

Сам кит 100 долларов стоит + пересылка.

#3849 2018-05-26 19:55:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Женщина-абьюзер, тиранила и калечила мужа, села в тюрьму и тут же нашла себе мэйл!ждулю
http://www.spletnik.ru/blogs/govoryat_c … tirovat-18

#3850 2018-05-26 20:13:32

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

У него гидроцефалия с УО или задержкой развития? :/

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума