Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2015-03-30 20:25:27

Дефолтный модератор

Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Основные ссылки по теме:
Так же на «Медузе» довольно часто бывают репортажи, расследования и истории про преступников. Вот некоторые из них:
Еще стоит отметить:
Русскоязычные и англоязычные видеоблогеры по теме треда:
Русскоязычные и англоязычные подкасты по теме треда:

Локальные правила треда

  • В теме запрещены срачи и набросы, для этого существует срачный тред.


#2651 2018-01-21 20:11:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Но смотри, почему врачам было похуй - оно понятно, врачебная тайная, этика, все дела.

Никакая этика не оправдывает ненужных операций, это уже должностное преступление. Мне нифига не понятно.

Анон пишет:

Почему окружающим - тоже, вмешаешься, со свету сживут.

Да кто сживет-то, одна поехавшая тетка?

Анон пишет:

Почему полиции - тоже, дела по сути нет, нарушения нет, значит, следующую инстанцию не привлечь.

Можно было бы все-таки взять на заметку семью, постоянно меняющую документы, а еще лучше - проверить этого самого "преследующего мужа-наркомана" на соответствие россказням.

Анон пишет:

А вот почему похуй родне - ни малейших объяснений нет.

Я так понял, с родней контакта практически не было. То есть можно было бы добиваться встреч через суд, но со стороны-то все выглядело невинно - вот заботливая мать, она знает, как лучше, только помогай материально.

#2652 2018-01-21 20:12:34

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

http://www.mk.ru/social/2018/01/18/ross … ivali.html

Случайно наткнулась на очередную жесть, теперь из России. Но, обратите внимание, как и  вслучае с обсуждаемой девушкой - всем окружающим совершенно было пофиг, это задним числом начали рассказывать, что ой-ой-ой, да как же так.

Хотя статья невнятная.

Но на самой последней елке в клубе, где Дарина устроила настоящую истерику, крича, что не пойдет домой, потому что ее там убьют, Алла Селеменева не была. Говорит, что если бы пришла, то, наверное, постаралась бы помочь. Не судьба.

Т.е. несмотря на настоящую истерику с криками "дома меня убьют" у нее даже не спросили обижают ли ее дома, почему она так думает, что происходит дома и т.д., а просто отправили домой?

Но — сытые, одеты чистенько, «папа, мама», не придерешься, вот только глаза испуганные. «Их дом через четыре был от нашего, — рассказывает 60-летняя соседка Валентина Михайловна Ковалева. — Мы овец держим, и как-то Петр попросил продать ему пару. И вдруг принялся шутить: мол, не знаю ли я, как у овец в животном мире сексуальное общение происходит, может ли мать со своими детьми спать или отец? Я его тогда резко осадила...»
Валентине Михайловне казалась неестественной тишина в соседнем доме. Слышно, как часы тикают. «Не могут нормальные дети так себя вести!» Пару раз пенсионерка порывалась сходить в опеку, но так и не решилась. «Понимаете, это деревня... А вдруг возведу напраслину на хорошего человека? И как мне потом ему в глаза смотреть?»

:facepalm:

#2653 2018-01-21 20:18:12

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Т.е. несмотря на настоящую истерику с криками "дома меня убьют" у нее даже не спросили обижают ли ее дома, почему она так думает, что происходит дома и т.д., а просто отправили домой?

Справедливости ради, анон однажды тоже истерил в школе, что дома его убьют (и его тоже отправили домой), хотя это было далеко от истины.

#2654 2018-01-21 20:19:17

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Так мачеха работала в этом детсаду. И дальше работает, её-то жалко, а вот девочка "веселье испортила".

И еще до похорон «Григорьевна» как ни в чем не бывало вышла на работу в детский сад. «А каким образом я могу ей запретить? Не она же ее убила», — бросается на защиту главная воспитательница Анастасия Александровна Янковская и возмущается теми родителями, кто после случившегося отказывается приводить своих малышей в группу. «Женщине и так досталось, у нее же остальных детей отобрали. Вся жизнь теперь сломана», — вздыхает она.

На утреннике веселье испортила Дарина, стих рассказывать так и не пошла и подарку не обрадовалась.

#2655 2018-01-21 20:20:29

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Почему окружающим - тоже, вмешаешься, со свету сживут.

Анон пишет:

А вот почему похуй родне - ни малейших объяснений нет.

Родственникам вмешиваться - создать себе в разы больше проблем, чем просто "окружающим". Вмешаются они, у родственников отберут детей, дальше что? Надо или брать на себя ответственность за детей, участвовать в их жизни, материально и эмоционально, опекать, реабилитировать. Или всю жизнь провести под неодобрительными взглядами и перешептыванием за спиной, типа разрушили семью, сломали жизнь родителям, сами палец о палец не ударили, белые пальто. Чтобы вмешаться, надо иметь ресурсы, во много раз превосходящие ресурсы семьи уебанов, и вместе с тем, состоять с ними в близком родстве (никого не волнуют какие-то там семнадцатиюродные племянники). Это редкость.

#2656 2018-01-21 20:21:58

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Никакая этика не оправдывает ненужных операций, это уже должностное преступление. Мне нифига не понятно.

Да, тысячу раз да. Медицина в США идет по абсурдному развитию сценария, и у них очень размытая грань между преступлением, врачебной ошибкой и "я откажу - меня засудят". Врачей-"самострахователей" дохуя и больше.

Да кто сживет-то, одна поехавшая тетка?

Анон))) Сам давно заяву на соседа за дрель в выходные дни катал?

Можно было бы все-таки взять на заметку семью, постоянно меняющую документы, а еще лучше - проверить этого самого "преследующего мужа-наркомана" на соответствие россказням.

Так не эти должны его разыскивать, но вот почему они проигнорировали и не расспросили "несчастную женщину, страдающую от преследователя" про "преследователя" - огромный вопрос.

Я так понял, с родней контакта практически не было. То есть можно было бы добиваться встреч через суд, но со стороны-то все выглядело невинно - вот заботливая мать, она знает, как лучше, только помогай материально.

А этот Бобби в интервью говорит, что были тревожные звоночки. Ну так либо им реально было похуй на Джипси, либо там вся семья друг друга достойна.

#2657 2018-01-21 20:32:37

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Родственникам вмешиваться - создать себе в разы больше проблем, чем просто "окружающим". Вмешаются они, у родственников отберут детей, дальше что? Надо или брать на себя ответственность за детей, участвовать в их жизни, материально и эмоционально, опекать, реабилитировать. Или всю жизнь провести под неодобрительными взглядами и перешептыванием за спиной, типа разрушили семью, сломали жизнь родителям, сами палец о палец не ударили, белые пальто. Чтобы вмешаться, надо иметь ресурсы, во много раз превосходящие ресурсы семьи уебанов, и вместе с тем, состоять с ними в близком родстве (никого не волнуют какие-то там семнадцатиюродные племянники). Это редкость.

Нет, анон.
Во-первых, не просто свора семиюродных племянников, а второй родитель. Во-вторых, мать вряд ли конченная идиотка, и наверняка понимает, что если создаст проблемы родне - ее возьмут на мушку. А вот рандомную тетку по соседству можно упрекнуть в зависти / я ей на ногу наступила случайно / думает, что мужа ее уведу / т.д. - и все махнут рукой. Проблемы будут у тетки по соседству, ей еще нужно доказывать, что она не верблюд, а будет ли она это делать ради какой-то девчонки, которая ей никто и звать никак?
В-третьих, никакой конфронтации с уебанами не намечалось - можно было выйти из тени, слезливо рассказать про бабушку, и вот, общественность уже начинает сомневаться.

#2658 2018-01-21 20:39:49

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Читала про какой-то случай, когда женщина трех или четырех детей похоронила. Все ей так сочувствовали, такая трагедия, вот не складывается у нее, а она так хочет детей. Первые разы прокатило, а после третьего или четвертого кто-то что-то заподозрил и тщательное вскрытие провели. Оказалось, первого она случайно убила, переборщив, а потом ей понравилось позировать в роли безутешной матери, которая так любит своих малюток, обожи почему судьба так жестока, и чтоб все окружающие помогали и гладили.

Мэрибет Тиннинг?
Пиздецовая история, настоящая серийная убийца.

#2659 2018-01-21 20:42:10

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

«Женщине и так досталось, у нее же остальных детей отобрали. Вся жизнь теперь сломана», — вздыхает она.

Блять. У анона в городе не так давно детей оставили в машине, они там задохнулись. Основная реакция окружающих - не надо судить мать, она и так детей потеряла, ей и так тяжело. Ага, а оставлять детей в опасности было не тяжело.

#2660 2018-01-21 20:46:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Сам давно заяву на соседа за дрель в выходные дни катал?

Соседи у анона адекватны, разговоров обычно хватало. И тут явно не случай "дрели в выходные".

Анон пишет:

но вот почему они проигнорировали и не расспросили "несчастную женщину, страдающую от преследователя" про "преследователя" - огромный вопрос.

Вот тоже да.

Анон пишет:

Да, тысячу раз да. Медицина в США идет по абсурдному развитию сценария, и у них очень размытая грань между преступлением, врачебной ошибкой и "я откажу - меня засудят". Врачей-"самострахователей" дохуя и больше.

Это пиздец вообще, я не представляю, что чувствовала девочка, когда врачи видели, что она здорова, это подтверждалось осмотрами и анализами - и все равно делали операции по желанию левой пятки матери.

Анон пишет:

этот Бобби

И тут я понял, что запутался в родственниках.

#2661 2018-01-21 20:47:42

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Нет, анон.
Во-первых, не просто свора семиюродных племянников, а второй родитель.

Я не о конкретном случае, а вообще. О том, почему родственники не вмешиваются. Потому что это редкость - иметь в ближнем кругу записных уебанов, но самому быть в силах разрулить ситуацию хотя бы по минимуму. Если родственники много лет закрывают глаза на творящийся рядом адок, значит, или они такие же уебаны, или сильно дезориентированные (на грани невменяемости) люди, страшно боящиеся общественного осуждения и не умеющие расставить границы.

#2662 2018-01-21 20:49:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тетка умудрялась убедить врачей, которые вот своими глазами видят пациенту и анализы, что ее дочь больна, а вы удивляетесь, что бывший муж ей верил.

#2663 2018-01-21 20:50:46

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

И еще до похорон «Григорьевна» как ни в чем не бывало вышла на работу в детский сад. «А каким образом я могу ей запретить? Не она же ее убила», — бросается на защиту главная воспитательница Анастасия Александровна Янковская и возмущается теми родителями, кто после случившегося отказывается приводить своих малышей в группу. «Женщине и так досталось, у нее же остальных детей отобрали. Вся жизнь теперь сломана», — вздыхает она.

Да просто пиздец, ебануться можно. Ах бедная, детей отобрали, жизнь сломана. Ебать  :bu:

#2664 2018-01-21 20:50:57

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

И задним умом-то все видят и признаки, и подозрительные вещи.

#2665 2018-01-21 20:59:44

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Анон пишет:

Тетка умудрялась убедить врачей, которые вот своими глазами видят пациенту и анализы, что ее дочь больна, а вы удивляетесь, что бывший муж ей верил.

Вот опять же.

#2666 2018-01-21 21:01:11

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Тетка умудрялась убедить врачей, которые вот своими глазами видят пациенту и анализы, что ее дочь больна, а вы удивляетесь, что бывший муж ей верил.

Ну там основной момент в том, что эти люди с делегированным синдромом Мюнхаузена - они же мошенники на доверии и очень талантливые. То есть, все их вранье строится на том, что они выглядят очень искренними, милыми и заботливыми, умеют увернуться от неприятных вопросов, а на тех, кто может их разоблачить, у них чуйка и повышенная бдительность, так что таких они стараются убирать из окружения. Эта тетка когда-то была медсестрой и поднаторела в медицинских терминах и диагнозах, поэтому она выдумывала дочери симптомы как по учебникам, а анализы ведь сбоят иногда, а обычно матери желают блага своим детям и не станут врать, чтобы их ребенка лишний раз разрезали без нужды. Поэтому достаточно доверчивые и внушаемые врачи ей верили. А когда врач ей не верил и направлял на доп обследования, она от него смывалась. И наверняка когда люди начинали что-то подозревать и замечать несостыковки, она тоже аккуратненько прерывала с ними общение. Отца ребенка она тоже убедила, что та страшно больна, поэтому отец тупо думал, что не сможет ухаживать за таким тяжелым инвалидом, ну и у него новая жена, новая жизнь, понятно, что он не очень-то рвался взять на себя такую обузу.

#2667 2018-01-21 21:15:30

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Вы учитывайте, что это Пиндостан(вроде). Там если платишь, то врачи лечат, догоняют и еще раз лечат.

#2668 2018-01-21 21:20:27

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блять. У анона в городе не так давно детей оставили в машине, они там задохнулись. Основная реакция окружающих - не надо судить мать, она и так детей потеряла, ей и так тяжело.

Странно. А когда отец Димы Яковлева сделал то же самое, такой вой поднялся, что целый закон приняли.

#2669 2018-01-21 21:21:54

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Блять. У анона в городе не так давно детей оставили в машине, они там задохнулись. Основная реакция окружающих - не надо судить мать, она и так детей потеряла, ей и так тяжело.

Странно. А когда отец Димы Яковлева сделал то же самое, такой вой поднялся, что целый закон приняли.

Ну так он это в "пиндостане" (с) сделал, а не в другом скрепном городе.

#2670 2018-01-21 21:45:39

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Соседи у анона адекватны, разговоров обычно хватало. И тут явно не случай "дрели в выходные".

У меня тоже подъезд тихий, но как у других поспрашиваю - "А зачем? Чтобы они еще чего удумали? Зальют, музыку врубят, специально стучать будут! Если б анонимно можно было бы, тогда...". А мы тут молчание о насилии осуждаем.

Я не о конкретном случае, а вообще. О том, почему родственники не вмешиваются. Потому что это редкость - иметь в ближнем кругу записных уебанов, но самому быть в силах разрулить ситуацию хотя бы по минимуму. Если родственники много лет закрывают глаза на творящийся рядом адок, значит, или они такие же уебаны, или сильно дезориентированные (на грани невменяемости) люди, страшно боящиеся общественного осуждения и не умеющие расставить границы.

Вот я об этом же, но реально: сколько семей - столько и традиций. Очень часто детям просто не верят, а реакция родни - это "Мой родственник - святой человек! Эт просто Машка не с той компанией связалась, компуктор этот ее, ремня б ей". Но именно чтобы один родитель уебан, а второй - ничегонеподозревающийсвятойчеловек, почти фантастика. Либо один уебан, второй - скрытый садист, либо нунужныжештанывдоме!!!, либо одному из них похуй на ребенка, ибо он этого ребенка никогда и не хотел, либо уебаны таки оба.
Отца я наркоманомалкоголикомкозлом, как некоторые тут наванговали, не вижу, он же аж татуировку намалюет с портретом дочки, просто, блин, удивляюсь. Племянник в интервью с таким вдохновением делится про всю боль и скорбь папашки, рисует его невинной жертвой, хотя жертва в истории только одна - и это девочка.

#2671 2018-01-21 21:55:35

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Уже в четвертом источнике читаю про эту историю

Постепенно Ди Ди начала вплетать всё больше лжи в свою историю. Например, новым соседям в Миссури она рассказала, что отец Джипси — наркоман, отказавшийся от дочери. Тем временем он посылал им по 1,2 тысячи долларов каждый месяц, дарил подарки вроде игровых приставок и постоянно добивался встреч с дочерью. Но Ди Ди каждый раз отказывала, рассказал Род BuzzFeed.

Ну то есть можно, наверное, говорить, что он козел и не отстоял право на встречи в суде, но утверждать, что ему было совсем плевать на дочь, неверно.

#2672 2018-01-21 22:01:15

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

После этого Ди Ди просто сменила врача. Фластерштейну никто не поверил: все слишком сильно симпатизировали матери и дочери с трагической судьбой.
Был и ещё один случай, когда правда могла вскрыться. В 2009 году в полицию Спрингфилда поступило анонимное сообщение, звонивший рассказал о своих подозрениях в том, что с Джипси, возможно, всё в порядке, связанных с тем, что у девушки в разных документах указана разная дата рождения. Ди Ди объяснила полиции, что скрывается от агрессивного бывшего мужа, и ей поверили. Никто не стал ничего проверять.

Сцук, как же у меня припекает от этого всеобщего похуизма  :fuuu:

#2673 2018-01-21 22:26:19

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Уже в четвертом источнике читаю про эту историю

Постепенно Ди Ди начала вплетать всё больше лжи в свою историю. Например, новым соседям в Миссури она рассказала, что отец Джипси — наркоман, отказавшийся от дочери. Тем временем он посылал им по 1,2 тысячи долларов каждый месяц, дарил подарки вроде игровых приставок и постоянно добивался встреч с дочерью. Но Ди Ди каждый раз отказывала, рассказал Род BuzzFeed.

Ну то есть можно, наверное, говорить, что он козел и не отстоял право на встречи в суде, но утверждать, что ему было совсем плевать на дочь, неверно.

Кхм, анон, а во всех источниках про популярность истории болезни Джипси есть? Просто, если ее реально по ТВ крутили, отец как бы мог документами потрясти и поймать на лжи мать. Встречи вообще ни при чем.

#2674 2018-01-22 00:42:50

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

Кхм, анон, а во всех источниках про популярность истории болезни Джипси есть? Просто, если ее реально по ТВ крутили, отец как бы мог документами потрясти и поймать на лжи мать. Встречи вообще ни при чем.

Да как бы не факт, что в этих передачах озвучивался возраст Джипси. Мамаша не сразу начала лгать, а когда начала, то так запутала всех, что сама Джипси не знала сколько ей лет.

#2675 2018-01-22 05:20:26

Анон

Re: Серийные маньяки, убийства и прочий криминал

А меня знатно крипануло, что с парнем, который ей помог убить маман, Джипси познакомилась на сайте одиноких христиан :casper: Нифига ж себе там кадры попадаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума