Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2016-04-07 08:10:58

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Аноны, а я уже беспокоюсь.
Температура 37-37.3 уже почти месяц на фоне гайморита и кашля. Температура не проходит.
Кровь не переливали ,сексом не занимаюсь.
Меня беспокоит факт температуры. Мб вич?
Если что, где можно сдать анализ? Это платно

Мб гайморит? Узбагойся, анон.

#77 2016-04-07 08:16:21

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Кстати, аноны, я сомневаюсь, что в русской больнице, где люди спят в коридорах, выделят отдельное крыло для вич-позитивного пациента даже и зная о его диагнозе

Зачем?  :creepy:  Если он экстренный, то просто персоналу надо соблюдать меры предосторожности, которые всем известны - для него отдельные перчатки, на гастроскопию и прочий инвазив его брать последним  + далее по списку, а если он плановый, то его инфекционисты так пролечат перед операцией, что от него будет сложно заразится + все правила предосторожности никто не отменял

#78 2016-04-07 09:14:51

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Если что, где можно сдать анализ? Это платно?

Бесплатно на станции можно.

Анон пишет:

Температура 37-37.3 уже почти месяц на фоне гайморита и кашля. Температура не проходит.

Весна просто, сходи в больничку, возьми там рецептик антибиотиков, сожри ударную дозу+витамины.

#79 2016-04-07 09:16:12

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Блин, аноны, нормальные ВИЧ+ рожают в инфекционном роддоме при СПИД-центре. К новорожденному тут же скачет инфекционист, ему тут же дают специальный сироп и берут кровь на ПЦР (ищут ДНК вируса в крови).

В обычные роддома попадают именно ненормальные ВИЧ+, которые от инфекционистов бегают.

Ты за пределы Москвы выезжал вообще? Какие отдельные роддома, о чем ты?

#80 2016-04-07 09:29:23

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Длительную температуру 37-37.2 может давать, непример, герпес, который есть почти у всех. У меня такое было пару раз - держалось по 2-3 месяца. Тогда все что могли проверили, вплоть до узи сердца и какого-то исследования кровоснабжения мозгов. И на ВИЧ тоже анализ сделали. Но оказался сукский герпес, который десять лет тихо сидел, так что про него уже все забыли.

#81 2016-04-07 09:46:39

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Кстати, аноны, я сомневаюсь, что в русской больнице, где люди спят в коридорах, выделят отдельное крыло для вич-позитивного пациента даже и зная о его диагнозе

Зачем?  :creepy:  Если он экстренный, то просто персоналу надо соблюдать меры предосторожности, которые всем известны - для него отдельные перчатки, на гастроскопию и прочий инвазив его брать последним  + далее по списку, а если он плановый, то его инфекционисты так пролечат перед операцией, что от него будет сложно заразится + все правила предосторожности никто не отменял

Я хз зачем, потому что я тот анон, который изначально удивился, что люди считают опасным для себя лежать в одной палате. То, что для вич-позитивного человека сосед может быть опасен, потому что чемнить заразит, это да. Но за отсутствием опасности бытового заражения через дружескую беседу о качестве уток - вряд ли выделяют отдельные палаты.
Но официального документа анон не нашел.

#82 2016-04-07 09:49:21

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

У меня полгода была температура 37,4. Никакого ВИЧа. Потом бац и прошла.

#83 2016-04-07 10:02:20

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон со своей непроходящей температуры 37,2-37,5 тоже струхнул, особенно учитывая, что была в течение года операция с переливанием, все анализы, кроме лейкоцитов и лимфоцитов в норме, лимфоциты и лейкоциты повышены, а ВИЧ может не определяться четыре месяца. Не, я понимаю, что скорее всего просто у страха глаза велики, но все равно стремно-то как.

#84 2016-04-07 10:16:00

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Я смотрел передачу ВОЗ, и америкосы рассказывали, что с ВИЧ можно жить дохуя и больше, совершенно полноценно. Только надо какие-то препараты принимать, без единого пропуска, потому что эффект не накапливается. Подозреваю, у нас ситуевина похуже, и все же - зачем??? Еще когда это был пздц приговор, понятно, защитная реакция психики (я не одобряю и не оправдываю тех, кто говорит "буду ебаться без презика, спида нет"), хотя бы могу представить, что там в башке. Но теперь?

Я слыхала, что то у них. А наше государство эти препараты закупать жлобится, потому что довольно дорогие, а от отечественных аналогов побочка совершенно жуткая. За что купила, за то продаю.
Впрочем, ебланов-то не побочка пугает, они просто факт болезни отрицают.

Имхо встать в такую позицию действительно может быть тупо легче. У нас не только лекарства - у нас еще получи их попробуй. Например, их выдают по месту регистрации, а ее автоматом при переезде не делают - вот ты переехал из мск в питер, тебе нужно каждый день чето принимать, но сначала (!) ты еще должен обзавестись регистрацией и хуй знает чем. А еще в некоторых городах, как я понимаю не столицах, за леками очереди. Физически, и человек в ней стоит часами. Не самое полезное для убитого иммунитета. И добавим окружающих, где половина верит, что заразиться можно от плевка, укуса, близости зараженной крови, во все эти страшилки. И тут появляется чувак который рассказывает, что ты можешь жить как жил. И даже обосновывает. Слабая психика дает сбой. И еще внутренняя как сказать.... гомофобия типа но про вич, какое слово?..
Ну то есть вич-диссиденты полные идиоты. Но при этом понять как-то, как работает их психика, можно, особенно в России нынешней. А у рожающих - видимо так же как у тех, кто сознательно рожает даунов или бабочек, зная, что будет больной. Конечно, баба с вич могла бы дать ребенку шанс в отличие от других особенных мамаш. Но... самое гуманное тут аборт ващет на раннем сроке. Или не беременеть.

#85 2016-04-07 10:20:04

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Аноны с температурой, шансы получить сегодня вирус через переливание почти нулевой. Без переливания, секса и общего шприца - совсем нулевой. Болеть простудным заболеванием легко можно и месяц, если имунка слабая - оно будет вяло бороться.
Но вот если у вас резко и сразу температура и несколько дней не спадает, то надо быстро к врачу, высокая несбиваемая температура вроде как знак нынешнего гриппа-мутанта.

#86 2016-04-07 10:32:55

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Не высокая и месяцами, анон, в моем случае, никакой простуды нет. С самой операции. Никаких воспалений и прочего не находят, все анализы кроме двух видов клеток крови - пучком. Я уже написал, скорее всего просто пересираю. Но для успокоения схожу и сдам этот чертов анализ, чтобы не срать дальше.

#87 2016-04-07 10:45:52

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Не высокая и месяцами, анон, в моем случае, никакой простуды нет.

У меня тоже была температура без простуды, выяснилось, что гормональное, прогестерон был повышенный.

#88 2016-04-07 11:11:07

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

У меня тоже была температура без простуды, выяснилось, что гормональное, прогестерон был повышенный.

А он до таких значений повышает? Я просто читал, что где-то до 37-37,1.

#89 2016-04-07 11:50:44

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

А он до таких значений повышает? Я просто читал, что где-то до 37-37,1.

У меня до 37,3 доходило, плюс головные боли. Температура держалась не весь месяц, а семь-десять дней, потом спад, потом опять... В Интернете пишут, что у некоторых температура от повышенного прогестерона бывает и 37,5, тут все индивидуально.

#90 2016-04-07 11:51:12

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Немного успокоил, спасибо.

#91 2016-04-07 12:08:54

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Ты за пределы Москвы выезжал вообще? Какие отдельные роддома, о чем ты?

И все, чего ты не видел - не существует, да-да. Они есть,эти роддома за пределами МКАД, как бы ни хотел доказать обратное. И схема ведения беременности и родов, приближающая  шанс ребенка остаться чистеньким к реальному настолько, что можно решиться на эту авантюру - тоже есть. Но для успешной реализации нужно озаботиться результатом задолго до беременности и в роддом попасть задолго до родов и инфекциониста иметь не из тех студиозусов, что фотки из ожогового в инстаграм кидают.
Но мы же сейчас о недоумках беседуем, та что - о чем я вообще?

#92 2016-04-07 12:08:55

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Статья про геев-ВИЧ-диссидентов:
http://www.kvir.ru/articles/vich-pervyy-rossiyskiy.html

#93 2016-04-07 12:40:02

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Статья про геев-ВИЧ-диссидентов:
http://www.kvir.ru/articles/vich-pervyy-rossiyskiy.html

Ниачем

#94 2016-04-07 12:41:12

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Только если они не потрахаются. От укусов таки не заразишься.

Когда анон был в детском саду, один из детей нашел выброшенную бритву (целую, с ручкой), и гордо решил продемонстрировать всей группе что может бриться "как папа". Кровищи было...
А в ранне-подростковом возрасте (10-12) были популярны "братания на крови" между близкими друзьями, делали порез на ладони, прикладывали два пореза друг к другу и говорили какую-то считалочку.
Очень надеюсь, что у всех обошлось.

#95 2016-04-07 13:23:27

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Только если они не потрахаются. От укусов таки не заразишься.

Когда анон был в детском саду, один из детей нашел выброшенную бритву (целую, с ручкой), и гордо решил продемонстрировать всей группе что может бриться "как папа". Кровищи было...
А в ранне-подростковом возрасте (10-12) были популярны "братания на крови" между близкими друзьями, делали порез на ладони, прикладывали два пореза друг к другу и говорили какую-то считалочку.
Очень надеюсь, что у всех обошлось.

...как ни удивительно - но доживший до 10 лет больной ребенок уже будет знать, чем болеет. А значит, будет соблюдать технику безопасности.
Шансов дожить у нелеченного ребенка очень мало.

#96 2016-04-07 13:38:51

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Только если они не потрахаются. От укусов таки не заразишься.

Когда анон был в детском саду, один из детей нашел выброшенную бритву (целую, с ручкой), и гордо решил продемонстрировать всей группе что может бриться "как папа". Кровищи было...
А в ранне-подростковом возрасте (10-12) были популярны "братания на крови" между близкими друзьями, делали порез на ладони, прикладывали два пореза друг к другу и говорили какую-то считалочку.
Очень надеюсь, что у всех обошлось.

Было такое. Девочки просто пальцы прокалывали иголками и прикладывали ранка к ранке. Считалось, что так лучшие подружки становятся кровными сестрами. Очень надеюсь, что мода на эту глупость прошла и родители с детского сада объясняют своим чадам, что так делать не надо.

#97 2016-04-07 13:40:46

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

Девочки просто пальцы прокалывали иголками и прикладывали ранка к ранке.

Надо же, мы в свое время, еще до всего этого СПИДа капали по капле крови в стакан газировки и выпивали по кругу.

#98 2016-04-07 13:49:55

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

были популярны "братания на крови" между близкими друзьями, делали порез на ладони, прикладывали два пореза друг к другу

ха, было дело. С лучшей подругой так братались, бухие были, сентиментальные.

#99 2016-04-07 15:17:57

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

Анон пишет:

А в ранне-подростковом возрасте (10-12) были популярны "братания на крови" между близкими друзьями, делали порез на ладони, прикладывали два пореза друг к другу и говорили какую-то считалочку.
Очень надеюсь, что у всех обошлось.

О, у меня приятель так поймал какую-то грязь в порез и, после того как у него распухла рука и поднялась температура, был сдан паникующей матерью в больницу. К счастью обошлось без столбняка.

#100 2016-04-07 16:51:00

Анон

Re: ВИЧ-диссиденты

У меня полгода была температура 37,4. Никакого ВИЧа. Потом бац и прошла.

Очень похоже на ВЭБ, вирус Эппштейна-Барра. Ничего страшного, но он может давать синдром хронической усталости, вот это гадость.
Это лечится противовирусными.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума