Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1626 2017-01-19 15:50:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

то кого бояться и стесняться?

Себя. Многие стесняются себя. Самому неприятно осознавать, что тебя обдурили.

#1627 2017-01-19 15:51:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На самом деле, ощущения, что Вася - Охрениэль бывали у многих. И бывали подкаты к Васям. Васи, закономерно, на подкаты не отвечали, ну или отвечали, становились глюколовами и охомячивались. Во втором случае см. ПКХ, в первом - объявлялось, что вышла ошибочка, обознатушки, Вася не Охрениэль, а как похож! Еще была тема заявить, что Вася - типа какое-то инфернальное зло, прикинувшееся Охрениэлем.

Точняк. Подкаты были, есть же тут не один анон, к которому подкатывали - но мимо. И даже если сначала Вася оказывался Охрениэлем, то потом, при ссоре с оным Васей, заявлялось, что не он (но как похож!) или прикинувшееся зло и посланец врагов под личиной Охрениэля.

#1628 2017-01-19 15:53:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Себя. Многие стесняются себя. Самому неприятно осознавать, что тебя обдурили.

Ну, так и говорили. Неприятно осознавать, что меня обдурили, но про %вождьнейм% есть такая и сякая инфа.
Или - вот у меня в юности была такая хуета, я вам расскажу, какая, чтобы вы на эти грабли не наступили.

#1629 2017-01-19 15:53:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может, он на самом деле вовсе никакой не цивил, а просто умело притворяется?) Или сам еще не подозревает, что он вовсе никакой не цивил?

А дальше он пожевал-пожевал Васю на предмет евойного охрениэльства, а Вася на все это смотрит круглыми дурными глазами и говорит: "Приятно познакомиться, Василий". И чо? :)


И щас мы из тебя, братишка такого хоббита сделаем! Как в Мотыге судьбы, ах-ха....  :sacrasm:

#1630 2017-01-19 15:58:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Или - вот у меня в юности была такая хуета, я вам расскажу, какая, чтобы вы на эти грабли не наступили.

А кто-то так и молчит потому, что ему слишком стыдно быть обманутым, люди разные, в тех, кто молчит, тоже верю.

#1631 2017-01-19 15:59:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

люди разные, в тех, кто молчит, тоже верю

Так и я верю. Я не верю только, что молчат все. Люди-то разные!

#1632 2017-01-19 16:04:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я не верю только, что молчат все. Люди-то разные!

Ну, как бы... Кто не молчит, тот не остается в тусовочке, верно? А тусовочка в книге нам показана изнутри. Что там снаружи происходит непонятно. Вон, некая компания со стороны пыталась Лави развенчать, пригласить ГГ к себе в библиотеку. Не вышло, ГГ была охомячена.

#1633 2017-01-19 16:16:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну да, все дело в ПОВ. Но тогда возникают вопросы, как это снаружи. И хочется прямо фичок  =D

#1634 2017-01-19 16:19:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Меня больше убивают все эти пронзания про холодные взгляды, натянутые улыбки и прочие мимические заметки. Аноны, вы такое в жизни тоже примечаете, или оно просто ради красного словца?
Чувствую себя ненаблюдательным бревном  :heh:

#1635 2017-01-19 16:21:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, вы такое в жизни тоже примечаете, или оно просто ради красного словца?

Нед! И очень, очень предпочитаю в этой связи изложение проблемы словами через рот. Если же предполагается, что давно должна была заметить, твердо заявляю, что у меня зрение -8, и я в этой связи мало кому чего должна в жанре наблюдений за природой :)

#1636 2017-01-19 16:29:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Меня больше убивают все эти пронзания про холодные взгляды, натянутые улыбки и прочие мимические заметки.

Анооон, да это может быть пальцем в небо тыкание. У анона вот рожа немного кирпичом, так вечно пронзали холодные взгляды, асуждение или там серьезность. А у анона просто рожа блин такая "хмурая" большую часть времени, особенно если задумался, а это часто бывает. Думать анон при этом может о мимимишных котятках и о том, какой чудесный день и что бы купить пожрать.
То есть, конечно, приятно думать, что пронзаешь (наверное), но пронзаешь на самом деле через раз-другой и только в самых очевидных случаях.

Анон пишет:

И очень, очень предпочитаю в этой связи изложение проблемы словами через рот.

Плюсую этому анону. Я ванговать не подписываюсь. Все эти "а надо было заметить, что я обиделся, хотя я сидел и улыбался, но улыбался-то я через силу!!11" - сразу нахуй.

#1637 2017-01-19 16:39:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ага, значица, это не я ущербный))) Радует ^^

#1638 2017-01-19 18:07:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Более того, чтобы "не высовываться", нужно вообще хоть во что-то ставить мнение этой публики - иначе что будет останавливать-то?

Я имел в виду - не высовываться в реале. По-тихому слился из тусовки, и всё. Если пересеклись на каком-то мероприятии, то прячешься за широкие спины реконструкторов, с которыми приехал, и стараешься не попадаться Лави и ее стае на глаза. Хотя спустя время понимаешь, что Лави и компания сами не полезут - побоятся.

#1639 2017-01-19 18:11:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Меня больше убивают все эти пронзания про холодные взгляды, натянутые улыбки и прочие мимические заметки. Аноны, вы такое в жизни тоже примечаете, или оно просто ради красного словца?
Чувствую себя ненаблюдательным бревном  :heh:

Это склонны замечать дети, которые росли в обстановке "похуй, что говорят взрослые, слова вообще ничего не значат". Потому что когда мама говорит, что конечно, маленький анончик, иди погуляй, если ты примешь эти слова за чистую монету и не обратишь внимания на то, какой был тон и выражение лица, то тебе же потом будет хуже. Это еще самый безобидный пример. Так и приучаешься жить как радар.

#1640 2017-01-19 18:19:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А кто-то так и молчит потому, что ему слишком стыдно быть обманутым, люди разные, в тех, кто молчит, тоже верю.

+ 1
Некоторые действительно стесняются рассказать. Ну или вообще стесняются своих увлечений в юности. Не всякому доктору наук или многодетной матери захочется рассказывать, как он носился в плаще из занавески.

Анон пишет:

Но тогда возникают вопросы, как это снаружи.

Да как в любой компании, где есть деление на вождей и хомок. Только в ПКХ добавляется антураж в качестве мечей, плащей из занавесок, квент про Охрениэлей, вселенцев и т.д. А в целом - всё как у гопников из подъезда. И руки распускают, и спят все со всеми, и деньги выманивают у более богатых друзьяшек, и бухают, и под гитары горланят.
Изнутри всё, что происходит у Лави, восторженным хомкам кажется чем-то пафосным, возвышенным и очень важным. Снаружи - нет.

Отредактировано (2017-01-19 18:20:15)

#1641 2017-01-19 18:39:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, я как тусивший по юности в таких тусах, хоть и без явных вождей, скажу тебе. что там у каждого было стотыщпятьсот жизней в разных вариантах Арды и еще столько же по другим мирам. Одна и та же тушка могла тут быть Фифродиэлем, а там Пумподиэлем. Для разных других тушек.

Кстати, у них не бывает хотя бы трёх чуваков из одного мира?

Анон пишет:

Кстати, а никто не писал что-нибудь на сюжет: прожженный глюколов (возможно, даже вождик) внезапно "узнает" какого-то очередного Охрениэля в прожженном цивиле: соседке, однокурснике/це, хоть дяде Ване из дома напротив или гопнике с района? Если в той же вселенной ПКХ есть какие-то "настоящие" глюки, да и вообще в их существование верят все глюколовы в той или иной степени, то и такой поворот вполне мог иметь место )) Можно писать юмор или ангст, кому что нравится.

:chearleader:
А в глюколове из другой тусовки? Оба не прожженные, а юные и наивные. Ромео и Джульетта! :chearleader: Это же такой накал страстей будет, что все обзавидуются :lol:

#1642 2017-01-19 18:42:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, у них не бывает хотя бы трёх чуваков из одного мира?

Айрене, Сфинкса и Такс из одного мира, который заявлен как "настоящие глюки". Я выше по треду где-то приносил цитаты.

Отредактировано (2017-01-19 18:46:23)

#1643 2017-01-19 18:56:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Айрене, Сфинкса и Такс из одного мира, который заявлен как "настоящие глюки".

О! И кем они там друг другу?

#1644 2017-01-19 19:12:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О! И кем они там друг другу?

А вот интрига. Потому что, в отличие от выдуманных стори, у них там тупо обрывки всякие всплывают. Без подробностей. А ГГ еще и отмахивается от этого, когда таки накрывает.
Да она даже про Айканаро какую-то "настоящую" фигню словила и отмахнулась. Хотя на взгляд анона это все одинакова хуйня и даже не так важно, есть это или нет  =D Ну, допустим, Вася был мне братом в прошлой жизни, его звали Охрениэль, а меня Ебланиэль, ну так и что теперь? Та жизнь кончилась, а в этой мы уже точно не братья. И еще не факт, что вообще сойдемся даже как друзья, может и нет. В чем сверхценность?
Если я живу и перерождаюсь давно в разных мирах и веках, то жизней у меня было охуеть сколько, и в каждой свои Охрениэли. И даже если мы второй-третий-десятый раз пересеклись, надо заново дружиться, а не полагаться на "ты ж мне брат!". У глюколовов же есть цивильные братья-сестры, поди срутся с ними, только эльфийские братья важны. А разница?

Впрочем, были глюколовы, которые с эльфами и общей идеей, что их сюда забросило несчастным случаем или постарались враги, а на самом деле они-то эльфы из мира эльфов, не так, что перерождаются сто миллионов раз. Но Лави же именно про сто миллионов раз трет, раз и с тем была, и там была, и тут, и в разных мирах и во всех отражениях.

Отредактировано (2017-01-19 19:13:49)

#1645 2017-01-19 19:17:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Или - вот у меня в юности была такая хуета, я вам расскажу, какая, чтобы вы на эти грабли не наступили.

А кто-то так и молчит потому, что ему слишком стыдно быть обманутым, люди разные, в тех, кто молчит, тоже верю.

Или хочет, чтобы и другие вляпалась, чтобы не чувствовать себя единственным дураком.
Или боится, потому что часто осуждают как раз жертву.

#1646 2017-01-19 19:18:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О! И кем они там друг другу?

Они просто помнят один и тот же мир, совпадающий в деталях. Но одномирность с Таксом Айрене неинтересна и она его проигнорировала, а Сфинксу начала раскручивать по старой схеме, вместо того, чтобы наконец глючить что-то "настоящее" вместе с тем, кто действительно "там был".
Такс:

Скрытый текст

Сфинкса:

Скрытый текст

Отредактировано (2017-01-19 19:18:53)

#1647 2017-01-19 19:28:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Та жизнь кончилась, а в этой мы уже точно не братья. И еще не факт, что вообще сойдемся даже как друзья, может и нет. В чем сверхценность?

=D Прости, анон, вспомнилась серия СПН, где герои родились не братьями Винчестерами, а двумя разными, весьма раздражающими друг друга чуваками Смитом и Вессоном. И Сэм пытался уговорить Дина вспомнить прошлую жизнь, бросить семью и карьеру и отправиться бродяжничать и ловить нечисть, а тот смотрел на него ровно как Вася на дивного Охрениэля, прозревшего в нем Упориэля. :lol:

#1648 2017-01-19 19:30:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот интрига. Потому что, в отличие от выдуманных стори, у них там тупо обрывки всякие всплывают. Без подробностей. А ГГ еще и отмахивается от этого, когда таки накрывает.

И не боятся они, что в прошлой жизни хомка была любимой тёщей =)

#1649 2017-01-19 19:58:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Моменты с "настоящими" глюками добавлены из-за того, что автор сама глюколовка та еще, кмк.

#1650 2017-01-19 20:16:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я считаю, что это обычные временные нарушения памяти, свойственные всем, просто глюколовы придают им мистическое значение. У кого не было дежавю? Да у всех они были. Кто решил, что раз ты помнишь, как в эти двери входил этот человек, хотя в первый раз его видишь, значит, ты знаешь его по прошлой жизни? Ну вот и отличие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума