Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1476 2017-01-17 13:00:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Главное чтоб бумеранг был не в духе "она Предала Сказку и поэтому Мироздание ее наказало: она превратилась в свиноматку, бросила рисовать, варит борщи мужу-цивилу и читает Донцову, и только раз в год, на особо важную дату, вынимает ночью пыльную папку и перебирает наброски с эльфами, пуская слезу"

Да нет, ее просто, эммм, развели как лоха и в итоге она стала нерукопожатной в тусовке, а последние хомяки разбежались, почти как у м-кори в итоге, только хуже. Никакого предательства сказки, развод исходил от человека, который этим вообще не заморачивался. Да и вообще, хм, ушло уже ее время, только она сама это тщательно отрицает.


Или как у Вождя, с поправкой на отсутствие богатого папы.

#1477 2017-01-17 13:01:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что всегда казалось несколько нереалистичным в ПКХ (ну помимо удобно упавших с неба квартир и прочих приукрашиваний) - так это какая-то недостаточная упоротость вождих :lol: По моему опыту глюколовы и сами верят в свой гон, даже если любят посиять и не гнушаются манипулировать хомячками, навряд ли будут вот так осознанно сидеть и придумывать, какую бы квенту задвинуть новенькому и какую сцену отыграть, еще и сговариваясь с другими хомяками, чуть ли не с репетициями. Когда разочаровываются в глюках, постепенно отпадают и от тусовки. Иначе просто - а нафига это все? Тупо скучно же годами двигать однотипные "я тебя Помню", если это для тебя просто спектакль. Ладно бы ради ниибического профита, а тут и профит так себе.
Да, я в курсе обоснуя, что героини типа настолько наглухо травмированы, что "не умеют по-другому". Ну так не поздно научиться, и научаются же люди, много чему. Так чтобы влип в неприятные отношения в 16 лет - и теперь всю жизнь только варишься в одном и том же... это странно. Тем более у них не глухая секта, как минимум Айрэнэ делает своих кукол, то есть имеет какие-то еще увлечения помимо эльфической тусы. В реале градус бзсхднсти от круговорота вождизма был бы меньше.

Отредактировано (2017-01-17 13:04:29)

#1478 2017-01-17 13:18:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да и еще Айрэнэ своих хомок предпочитает отправлять на всякие танцы в цивильные кружки, а не в толчковые, потому что в толчковых "сманят". А у цивилов, что ли, сманить не могут? Ой да ну. Смотря что за кружок. Там народ может и поинтереснее быть, и поумнее, и увлекаются тем же. Откуда такая уверенность, что "цивилы" не сманят? Ну да, они, конечно, вряд ли будут втирать про прошлые жизни и лезть в трусы под предлогом "мы там были вместе"  =D

#1479 2017-01-17 13:24:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В реале градус бзсхднсти от круговорота вождизма был бы меньше.

Как я понимаю, тут всё сильно преувеличено. Этакая гипербола вождетусовки. По крайней мере в том, что касается быта.
У меня сложилось впечатление, что муж Лави сидит у нее на шее ради, во-первых, материальных благ (видимо, сдают квартиру Лавиной бабки), во-вторых, ради того, что не надо шевелиться по хозяйству - хомяки всё сделают, в-третьих, наверняка он хомячих потрахивает. Ювелир он наверняка такой же, как Лави - писатель. А Лави имеет статус замужней дамы и домохозяйки - в цивильном мире слыть домохозяйкой при муже не так зазорно, как просто сидеть на шее у родаков, а в глюколовством на такие "мелочи" закрывают глаза. Вождь тому пример.

Анон пишет:

А у цивилов, что ли, сманить не могут? Ой да ну. Смотря что за кружок.

Да там ваще, страшно подумать, можно мужа найти, еще и умного-богатого-перспективного, и свалить из тусовочки. :trollface:

#1480 2017-01-17 13:33:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

наверняка он хомячих потрахивает

Не наверняка, а упомянутый факт. А Лави хомкиным мамкам светит в глаза кольцом и "язамужем". Обоим профит.
А то, может, это вообще Гэля квартира-то.
Жить они на что угодно могут. На сдаваемую квартиру бабки + хомячиные взносы, там же все время "захвати пожрать" и подарки. Или у кого-то еще свой папа Ц. имеется, а чо, берутся же откуда-то у Лави кроме фенечек еще и кожаные куртки в 90-х.

#1481 2017-01-17 13:40:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да как раз у цивилов сманят еще вернее, чем у коллег по цеху. Там регулярно новенькое что-то, ну и вообще "цивил" всяко богаче на разнообразные впечатления, чем узкий круг интересов типа фэнтези-прошлые жизни-пара анимешек. Все-таки пережевывание годами одинаковых квэнт по считаному количеству книжек надоест кому угодно, ладно когда альтернативы нет (ну там, общаемся только со Своими, а цивилы фу, и все цивильное тоже фу). Но стоит ей появиться - частенько бывает так что все, пропал лорд. Видал несколько таких примеров :lol:

#1482 2017-01-17 13:47:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У цивилов могут сманить в цивильную жизнь разве что более взрослых хомяков, а подростки потому и подсаживаются так хорошо на вождей, что можно глючить вместе, топить за свою непохожесть на презренных дхойне и так далее по списку.

#1483 2017-01-17 14:07:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что муж Лави сидит у нее на шее ради, во-первых, материальных благ (видимо, сдают квартиру Лавиной бабки), во-вторых, ради того, что не надо шевелиться по хозяйству - хомяки всё сделают, в-третьих, наверняка он хомячих потрахивает.

В мужа вполне верится, он как аналог НК.
Вот зачем Лави этот балаган мне понять сложно. Повторюсь, но обычно в таких компаниях все же предводитель сам верит в эти свои квэнты. Даже если они меняются с периодичностью в несколько недель :) И профит тут прежде всего не в печеньках к чаю (не, пусть несут канеш, но много ли настрижешь с них), а в том, что кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Сиятельному эльфу нужна свита из верных хомяков, которые будут верить в эльфичность и поддерживать эти фантазии 24/7. Если самому на это пофиг, то от хомяков гемора больше, чем толку.

#1484 2017-01-17 14:13:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если самому на это пофиг, то от хомяков гемора больше, чем толку.

Анон, для вождей нет никакой разницы в сортах обожания, которое они могут получить. Вся их мотивация в ПКХ, что Лави, что Айрэнэ - "зато не одна, зато смотрят снизу вверх и внимают каждому слову, а что для этого надо играть в глюки - да и пофиг". Это просто пример определенного типа манипуляции, популярного в фандомной среде. В цивильной жизни популярны другие техники охомячивания, но у всех них одна цель.

#1485 2017-01-17 14:38:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мы встретились через года!! :hug:

О да, потерянный брат мой  :hug:
Вообще в этом что-то есть, на самом деле – встреча поколений, так сказать, только музыки из Болливуда не хватает для антуражу. Как-то даже умилительно: сколько их упало в эту бездну, эхехе, и до нас, и после нас, и еще не раз, поди, жахнется :)

Ваще ты герой, ещё долго продержался!!

Ну, к тому моменту ее все-таки сильно попустило в плане надрыва – самарские мне рассказывали зловещие истории о часовых истериках во славу Учителя из начала девяностых, столько я бы точно не выпил. Ну и в целом был все-таки неблизок по причине удивительного поведения собственного организма: я если пью больше какой-нибудь бутылки пива, бескомпромиссно и стремительно падаю рожей в салат, а одной бутылки на мой обширный организм не хватает для того, чтобы хорошенько проникнуться печальной Мелькоровой участью, увы.

#1486 2017-01-17 14:49:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Поразительно, как Ниенна со всем этим в анамнезе замуж вышла. Теоретически у нее в голове должно было места хватать только на Возлюбленного Учителя...

#1487 2017-01-17 14:53:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Повторюсь, но обычно в таких компаниях все же предводитель сам верит в эти свои квэнты. Даже если они меняются с периодичностью в несколько недель (...) Сиятельному эльфу нужна свита из верных хомяков, которые будут верить в эльфичность и поддерживать эти фантазии 24/7. Если самому на это пофиг, то от хомяков гемора больше, чем толку.

Мне кажется, что Лави, как и Айрине, верит во что-то, в какие-то свои фантазии, а девочкам врет, да, потому что глюконавтов именно по своим озарениям немного, встретить их трудно, а стая нужна и паять ее чем-то надо. Собственно отблески глюков Айрине ловят только двое за все время - Такс и Сфинкса.
Вот Такс:

Скрытый текст

Вот Сфинкса:

Скрытый текст

У Лави тоже есть свой глюк, в который она верит, и разделяет его, как мне показалось, только Чиаран.

Скрытый текст

Но одной Чиаран не обойдешься. Поэтому приходится врать девочкам. За что Лави их сама же и презирает, за то, что "играют" в глюконавтику и Видение, а сама она, мне кажется, верит, что Видит. Или надеется. Только "наших" тут действительно нет.

#1488 2017-01-17 15:23:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Поразительно, как Ниенна со всем этим в анамнезе замуж вышла. Теоретически у нее в голове должно было места хватать только на Возлюбленного Учителя...

Ну, это многих неприятно поразило, собственно: момент, когда концепция Возлюбленного Учителя во всю голову как-то ловко совместилась со вполне жизненными видами на сперва одного тусовочного товарища, потом другого. Причем с первым-то не срослось особо, а вот второй, как только срослось, немедленно получил статус соавтора и всего такого. Было прямо бррр, честно говоря, потому что ну вот как в "Вересковом меде", если уже ты заявляешь со всей самоотдачей такую вот небанальную концепцию, и вокруг нее собирается сколько-то народу, то от автора и лидера они ожидают некой последовательности в заявлениях  :dontknow:

#1489 2017-01-17 15:35:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

если уже ты заявляешь со всей самоотдачей такую вот небанальную концепцию, и вокруг нее собирается сколько-то народу, то от автора и лидера они ожидают некой последовательности в заявлениях 

Ммм, анон, ну а что она должна была делать, всю жизнь просидеть незамужняя? Ей ведь к концу 90-х уже около 25 было, вроде.

#1490 2017-01-17 15:53:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон дочитал тему и осознал две вещи:
1. В ролевай тусовке его тоже пытались охомячить. Прощупывали глюкопочву, но анон намеков не понял. Позже, несколько раз слушал рассказы о глюколовах и адово ржал. Особенно запомнилось, как одня дивчина собиралась рожать Сатану от кого-то из тусовки, ыыы. Один раз анон попробовал задвинуть откровенный гон и охренел с каким серьезным видом его выслушали, после чего застыдился и свалил от этих людей. Впрочем там были и другие причины.
2. Анон не ведется на такие штуки, потому что сам в некотором роде вождь. Обожаю сиять,  когда меня любят, гладят и вот это все. Реаловые друзяшки готовили у анона дома, бегали за сигаретами и делали чаи. В интернетах два раза набирал под тыщу хомячков на разных ресурсах, никого не натравливал, но наблюдал хомячиные бои против малейшей критики под постами с творчеством. Слил всех хомячков оба раз после того, как они активно начинали придумывать мне мой характер с "тонкой душевной организацией",а так же пытаться всучать деньги или подарки за просто так. Анона подобное несколько криппует и заставляет параноить. Сейчас завел новый аккаунт, никуда особенно не лезу, но кажется все начинается по-новой.((
Читаю тему в надежде понять, как поймать золотую середину в этом всем или хотя бы немножко контролировать. Ну, что бы и гладили, но и без фанатизма.

#1491 2017-01-17 16:32:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ниенна вполне нормальная адекватная тётка по жизни, просто с заморочками.
"Возлюбленный Учитель Возлюбленным Учителем, но замуж это не отменяет"

Вот и у меня такое впечатление создалось. Глюки-глюками, а она очень консервативна. Там - это Там. А Тут уж родилась Наташей Васильевой, с какими есть родителями (она на них бочку никогда не катила, а наоборот катила на тех, кто неуважительно или пренебрежительно относился к своим), глюки-то глюками, а учеба и работа тоже есть. Тут не Арда и не Арта.

#1492 2017-01-17 16:33:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А мы нашу! Полковую! "Мне никогда не забыть ни о чем..." Болливуд отдыхает!

Аноны с Ниенной, я люблю вас!  :heart:

#1493 2017-01-17 16:36:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Один раз анон попробовал задвинуть откровенный гон и охренел с каким серьезным видом его выслушали, после чего застыдился и свалил от этих людей. Впрочем там были и другие причины.

И я, и я пробовал! А одна знакомая такую глючную телегу задвинула по приколу каким-то юным созданиям, что телега эта совершила большой круг по тусовке, обросла дополнительными подробностями и вернулась в виде сторонних рассказов про "так все и есть в астрале!". Ржали как кони.

#1494 2017-01-17 16:53:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ммм, анон, ну а что она должна была делать, всю жизнь просидеть незамужняя? Ей ведь к концу 90-х уже около 25 было, вроде.

Да нет, конечно. То есть мне – не должна была, я довольно здраво смотрю на вещи в этом вопросе. Но см. о чем я говорю и у Лайхэ – по многим таки жахнуло.

Анон пишет:

А мы нашу! Полковую! "Мне никогда не забыть ни о чем..." Болливуд отдыхает!

Да ладно, одно из лучших воспоминаний об этой истории у меня лично – в сосиску пьяная Ниенна, исполняющая под гитару "В Африке сдохли два белых слона – птички застряли в зубах!"  :yeah:

Прям рыдаю кровавыми слезами! Бедный анончик!! :comfort:

Да ладно, было весело. На практически трезвую голову этот балаган выглядел еще забавнее, чем мог бы.

Анон пишет:

Там до первого товарища ещё пара-тройка нулевых были :teeth:

Ну, этих я как раз не помню, я помню А. и Кора, собственно.

#1495 2017-01-17 16:54:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Один раз анон попробовал задвинуть откровенный гон и охренел с каким серьезным видом его выслушали, после чего застыдился и свалил от этих людей. Впрочем там были и другие причины.

И я, и я пробовал! А одна знакомая такую глючную телегу задвинула по приколу каким-то юным созданиям, что телега эта совершила большой круг по тусовке, обросла дополнительными подробностями и вернулась в виде сторонних рассказов про "так все и есть в астрале!". Ржали как кони.

Но это же, если вдуматься, не смешно, а пиздец грустно.

#1496 2017-01-17 16:57:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну, это многих неприятно поразило, собственно: момент, когда концепция Возлюбленного Учителя во всю голову как-то ловко совместилась со вполне жизненными видами на сперва одного тусовочного товарища, потом другого. Причем с первым-то не срослось особо, а вот второй, как только срослось, немедленно получил статус соавтора и всего такого.


Так их два было? а кто первый?

#1497 2017-01-17 16:59:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Присоединяюсь к тем, кто хочет "ПКХ 20 лет спустя", но я анон очень жестокий, в моей интерпретации вождиху таки настигает кармический бумеранг со всеми вытекающими из этого факта последствиями. Уже несколько дней обдумываю сюжет и даже хочу начать писать, но долги по фб заели  :wall:

Где же ты был, анончик, когда на ФБ шла соответствующая команда? Разбавил бы то уныние, было бы повеселей!

#1498 2017-01-17 17:00:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ммм, анон, ну а что она должна была делать, всю жизнь просидеть незамужняя? Ей ведь к концу 90-х уже около 25 было, вроде.

Да нет, конечно. То есть мне – не должна была, я довольно здраво смотрю на вещи в этом вопросе. Но см. о чем я говорю и у Лайхэ – по многим таки жахнуло.

Анон пишет:

А мы нашу! Полковую! "Мне никогда не забыть ни о чем..." Болливуд отдыхает!

Да ладно, одно из лучших воспоминаний об этой истории у меня лично – в сосиску пьяная Ниенна, исполняющая под гитару "В Африке сдохли два белых слона – птички застряли в зубах!"  :yeah:

Прям рыдаю кровавыми слезами! Бедный анончик!! :comfort:

Да ладно, было весело. На практически трезвую голову этот балаган выглядел еще забавнее, чем мог бы.

Анон пишет:

Там до первого товарища ещё пара-тройка нулевых были :teeth:

Ну, этих я как раз не помню, я помню А. и Кора, собственно.

Не Аэглор? Или его только Эна и Тэм делили?

#1499 2017-01-17 17:01:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так их два было? а кто первый?

Их было два на моей памяти, я в это все вляпалась ближе к концу девяностых :)
Но вон более ранний брат мой подсказывает, что бывало и раньше – просто, видимо, оно не прописывалось в мир немедленно с такой силой.

#1500 2017-01-17 17:02:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не Аэглор? Или его только Эна и Тэм делили?

Не, не он.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума