Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1076 2017-01-13 22:35:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон читает тред и думает, что с радостью бы захомячился, особенно в юности, но такую истеричку ни один вождь бы не выдержал.

У меня, кстати, реально чувство, что вожди сруливают с горизонта, когда видят, что чел мать 5 астральных детей или реалист из серии "вижу цель, препятствий не вижу" (последний может и захомячится, но проблем от этого гура поимеет нормально так).

#1077 2017-01-13 22:37:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня, кстати, реально чувство, что вожди сруливают с горизонта, когда видят, что чел мать 5 астральных детей

Так-так, я попрошу, что дурного в матери пяти астральных детей!  :cool:
Анон #1159

#1078 2017-01-13 22:42:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У меня, кстати, реально чувство, что вожди сруливают с горизонта, когда видят, что чел мать 5 астральных детей

Так-так, я попрошу, что дурного в матери пяти астральных детей!  :cool:
Анон #1159

Очень сложно сиять на ее фоне. Она блин пятерых выносила в не самом благополучном мире без благ цивилизации, а очередной астральный эльф что? Пафосная фигня на ножках? Он даже гадит непонятно как!
А звезды в глазах любой дурак может, ебни по голове оглоблей - и готов звездопад.

анон с бытовыми вопросами

Отредактировано (2017-01-13 22:44:29)

#1079 2017-01-13 22:49:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

реалист из серии "вижу цель, препятствий не вижу" (последний может и захомячится, но проблем от этого гура поимеет нормально так)

Видел, как гура хорошо об такого человека обломала зубы. С великим пафосом выкинула человека из круга общения, провозгласила, что все, кто гуре друг, должны от человека отречься... и очень удивилась, когда все, перед кем был поставлен выбор, выбрали не гуру  :popcorn:

#1080 2017-01-13 23:04:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, мне Тэм напоминает помесь Шани с Миакорюшкой. Ну блин ты выше бытовухи, ок, все поняли, так чего ж в дофига псто то про то, что денег нет и кофе просроченный пьется, то обмен вещей на гречку, а потом опять денег нет и вот это все по кругу. Либо трусы, либо крестик.

#1081 2017-01-13 23:09:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Блин, мне Тэм напоминает помесь Шани с Миакорюшкой. Ну блин ты выше бытовухи, ок, все поняли, так чего ж в дофига псто то про то, что денег нет и кофе просроченный пьется, то обмен вещей на гречку, а потом опять денег нет и вот это все по кругу. Либо трусы, либо крестик.

Ну, предполагается, что в правильном мире Тэмка была бы крутой менестрель и гребла лопатой, а тут гнусные цивилы и дхойны того, не ценят. Беда в том, что с таким чувством языка и прочими талантами, я подозреваю, ни в каком мире особо не нагребешь, а так-то всякие вон Окуджавы с Розенбаумами и здесь имеются: чуваки, безусловно, на любителя, но любителей много. Так что было бы желание и данные. А так вспоминается прекрасная история с какой-то игрушки про славную здесь Нику Бэ, которая там косила под менестреля и получила совершенно аутентичный прием со швырянием куриными костями и прочими органическими остатками чисто для соблюдения исторической правды. Дуру было жалко, но что-то в этом было.

#1082 2017-01-13 23:10:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эммм.... Но Хелависа вот офигительной стала. Я ходила на концерт и она очень приятная и цивильная, лол.
Даже Ги успешнее Тэм :facepalm:

#1083 2017-01-13 23:11:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эммм.... Но Хелависа вот офигительной стала. Я ходила на концерт и она очень приятная и цивильная, лол.

Она вышла за цивила и продалась.

#1084 2017-01-13 23:15:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эммм.... Но Хелависа вот офигительной стала. Я ходила на концерт и она очень приятная и цивильная, лол.
Даже Ги успешнее Тэм :facepalm:

Ну, в Хелавису к данному моменту, как я понимаю, вложен такой вагон денег, что дай бог нам всем, строго говоря. Так что Хелавису на этом месте лучше за скобки вынести (тем более, что вокал у нее совершенно адский, по-моему).

#1085 2017-01-13 23:18:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эммм.... Но Хелависа вот офигительной стала. Я ходила на концерт и она очень приятная и цивильная, лол.
Даже Ги успешнее Тэм :facepalm:

Ну, в Хелавису к данному моменту, как я понимаю, вложен такой вагон денег, что дай бог нам всем, строго говоря. Так что Хелавису на этом месте лучше за скобки вынести (тем более, что вокал у нее совершенно адский, по-моему).

Да там у всех адский вокал. У Джема-Ниенны-Алькор-Тэм-да легион их.
Но Хелависа же вроде бы замуж вышла сильно позже, чем начала петь?

#1086 2017-01-13 23:21:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да там у всех адский вокал. У Джема-Ниенны-Алькор-Тэм-да легион их.
Но Хелависа же вроде бы замуж вышла сильно позже, чем начала петь?

Ну, она сначала чо-то там мирно побрякивала в кругу тусовки, насколько я помню, а потом вышла и понеслась, не?

#1087 2017-01-13 23:23:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну я лично слишком юна =D
Я так поняла, что она поднажала на научную карьеру и поехала преподавать в Ирландию
Уж этого думаю она сама добилась
Ну и талант у неё точно есть и  трудолюбие

#1088 2017-01-13 23:24:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да там у всех адский вокал. У Джема-Ниенны-Алькор-Тэм-да легион их.

Ну, по качеству "Мельница" все же на пару порядков лучше вышеперечисленных. На любителя, да, но заходит многим, даже "цивилам". Поэтому и взлетела, чуть ли не единственная из всей менестрельно-ролевой тусовки.

#1089 2017-01-13 23:26:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, фирменная Тэмкина русская языка:

Не бойся назвать позабытых имён

Вот фантастический пиздец у человека с чувством языка же. Просто феноменальный. Это всегда, стопроцентно что-то пафосно-слащавое и совершенно чудовищное по грамматике. Моя любимая цитата – "Наш бой окончен, близится конец", но вообще там каждая вторая фраза вызывает сплошное ебтвоюмать.

Вот за это ее Кинн в свое время и раздраконила. Тут где-то в недрах эту историю рассказывали. Тэм ужасно обиделась, что ей посоветовали стихов не сочинять, а петь песни на чужие стихи.

#1090 2017-01-13 23:34:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот за это ее Кинн в свое время и раздраконила. Тут где-то в недрах эту историю рассказывали. Тэм ужасно обиделась, что ей посоветовали стихов не сочинять, а петь песни на чужие стихи.

О, надо же, а я и не знала. Но понимаю всей душой, фигли, я это в свое время с трудом выносила на местности, а деваться было практически некуда :)

#1091 2017-01-14 00:27:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кто-нибудь из присутствующих читал "Сказание о Норицунэ" авторства Миакори и Ассиди? Тоже про ролевую тусовку с узнаваемыми прототипами, но, на мой взгляд, гораздо увлекательней хлеба написано.

#1092 2017-01-14 01:25:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я читал, но мне нудноватым показалось, Пленница ебанутей, но задорней.

#1093 2017-01-14 01:48:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну, есть еще, страшно вспомнить, "Самозванец" с тоже отлично узнаваемыми товарищами... :)

#1094 2017-01-14 01:51:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да нах так жить, чтобы альбомы на гречку менять, в эти диски ж было бабло вбухано. А назад гречка.

Гречка сейчас не дёшево стоит, а печатать альбом могли по старым ценам. Ну или вовсе - обложку распечатать с компа, а дизайн подружка слепила бесплатно. Музыку тоже на компе дома записали, например, или на чьей-то домашней студии.
Не знаю, сколько стоит "Кэптэн Блэк", но шоколадки есть дорогие. По 200 р., например, если более-менее качественные. Так что не такое уж "вервие на подпоясаться", имхо.

#1095 2017-01-14 01:52:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот я каждый раз после таких пассажей вспоминаю "Раймона 7" канцлера, где гг игнорит красный на переходе и весь страдает, что родился не в то время, а вокруг пиздуховность.
Хотя сам Раймон 7 очень даже был в курсе политических течений и мира вокруг, а не сидел в подвале своего дома, мечтая о каменном веке.

По-моему, песня ироничная и на тему "Как не надо делать", разве нет?

#1096 2017-01-14 02:15:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

По-моему, песня ироничная и на тему "Как не надо делать", разве нет?

неа, там звериная серьезность кмк.

#1097 2017-01-14 02:25:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Меня вот забавляло, как Хэлависа сразу, как успех попер, начала открещиваться от любых связей с ролевой тусовкой и как от этого бомбило у, собственно, членов тусовки.

#1098 2017-01-14 02:38:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А мне нравятся тексты Тэм, и сами песни по ролевой юности очень доставляли. Жаль, что она не смогла прокачаться и стать профессиональным музыкантом. Понятно, что в России это и сейчас почти нереально, а тогда был вообще шанс на миллион, но все равно жаль.

#1099 2017-01-14 02:46:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, "не смогла" и "не захотела" - все-таки разные вещи. Тэм очевидно заебись в своей роли "менестреля".

#1100 2017-01-14 02:51:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Меня вот забавляло, как Хэлависа сразу, как успех попер, начала открещиваться от любых связей с ролевой тусовкой и как от этого бомбило у, собственно, членов тусовки.

Неправда. Хелависа на фейсбуке отлично общается с олдовыми ролевиками и лайкает совместные фотки с нынешних встреч с ними. У нее куча старого ролевья во взаимных френдах и ни малейшего смущения по этому поводу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума