Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1026 2017-01-13 18:15:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Понимаешь? И стоит мне только подумать, что завтра надо возвращаться ту-да... Город, машины, грязь, шум, вокруг - сплошные Dh'oine... Разве тебе не противно? Мне мерзко до тошноты. И... - Лави помедлила, облизнула губы, - мне как-то надо с этим смириться. Я же не могу умереть, верно? И вернуться - не могу... А так... Так - легче, - голос Лави окреп, эльфка решительно, твердо взглянула в глаза девочки, - А тебе этого не надо. Ты так не страдаешь, и я безумно благодарен за это... Не знаю только, кому... - усмешка, - В общем, мне это надо - иначе я не выдержу.

ГГ надо бы сразу после этих слов когти рвать, это очень нехороший звоночек.
Чтец, спасибо тебе!

Скрытый текст

#1027 2017-01-13 18:20:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

ГГ надо бы сразу после этих слов когти рвать, это очень нехороший звоночек.

Да там и раньше было стопиццот звоночков, но это тут как раз верибельно, потому что ГГ какие-то там 15 лет на момент попадания в эту тусовку, в семье у нее все не очень хорошо в этом плане и склад характера у нее не такой, при котором сам быстро соображаешь, куда не соваться.

#1028 2017-01-13 18:20:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Понимаешь? И стоит мне только подумать, что завтра надо возвращаться туда... Город, машины, грязь, шум, вокруг - сплошные Dh'oine... Разве тебе не противно? Мне мерзко до тошноты.

Прямо Тэмка и ее возвышенный пиздеж, который цвел, в том числе, в ейном ЖЖ еще вполне недавнего времени: http://taemygreen.livejournal.com/tag/d … 20moire%21
(отдельно прелестный экземпляр про Ниенну: http://taemygreen.livejournal.com/119435.html  =D )

#1029 2017-01-13 18:27:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

отдельно прелестный экземпляр про Ниенну

Госпаде, а ведь взрослая тетка уже вроде...  :facepalm:

#1030 2017-01-13 18:30:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Госпаде, а ведь взрослая тетка уже вроде...  :facepalm:

Ну, она своей нецивильностью гордится и всяко-разно ее культивирует, насколько я помню, так что все вполне в русле: http://taemygreen.livejournal.com/200788.html

#1031 2017-01-13 18:34:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Госпаде, а ведь взрослая тетка уже вроде...  :facepalm:

Ну, она своей нецивильностью гордится и всяко-разно ее культивирует, насколько я помню, так что все вполне в русле: http://taemygreen.livejournal.com/200788.html

Ничего не меняется с годами  =D

#1032 2017-01-13 18:34:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кокой кошмар, люди посмели вырасти из сказочек и ролевок и обзавестись семьями и работами!

#1033 2017-01-13 18:38:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Смешнее всего пафос и выпячивание противоречий между якобы цивилами и якобы нецивилами. Подросткового уровня.
Типа русский рок хорошо слушать (даже дрянной), а поп-музыку слушать плохо (даже качественную).
Типа, если у тебя есть работа и ты о ней пишешь интересное, а не об эльфах - то все, ты цивил мерзкий и продался быту. А надо писать об эльфах и сказках, чтобы Тэм не было грустно.

#1034 2017-01-13 18:39:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ничего не меняется с годами  =D

Анон пишет:

Кокой кошмар, люди посмели вырасти из сказочек и ролевок и обзавестись семьями и работами!

Ну, мне тут как бы противоречиво, положим. С одной стороны, мне безусловно нравятся истории долговременного и последовательного сосуществования с романтическими идеалами. Типа "Реммирата" или вон хоть Тэм. Но Тэмку от "Реммирата" отличает одна неприятная черта: первые тихо занимаются своим делом и поражают общественность, в основном, плодами трудов, а Тэмка систематически встает красивая в белом пальто и верещит "А вот я! А вот они!" – и это, конечно, сильно убавляет ей очарования.

#1035 2017-01-13 18:41:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

мне безусловно нравятся истории долговременного и последовательного сосуществования с романтическими идеалами.

Мне тоже.

Анон пишет:

Тэмка систематически встает красивая в белом пальто и верещит "А вот я! А вот они!"

Вот это извержение "вы говно, а я эльф" все очарование (для меня) не то, что убавляет, а убивает. Я лучше посмотрю на тех, кто не унижает окружающих.

#1036 2017-01-13 18:43:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

С одной стороны, мне безусловно нравятся истории долговременного и последовательного сосуществования с романтическими идеалами.

Ну я хз, оторванные от жизни глюколовы как-то восхищения не вызывают. Они тоже, знаете ли, на вполне цивильные деньги себе жрачку и шмотки покупают.

#1037 2017-01-13 18:44:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кому больше какие иллюстрации нравятся, старые или новые? Мне новые.

IWcs5hYv1RY.jpg

#1038 2017-01-13 18:56:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну я хз, оторванные от жизни глюколовы как-то восхищения не вызывают. Они тоже, знаете ли, на вполне цивильные деньги себе жрачку и шмотки покупают.

Нутк если они зарабатывают себе цивильных денег на еду и одежду, но при этом продолжают топить за эльфов и пильфов, что за беда-то? Пусть себе топят, миленько же.

#1039 2017-01-13 18:59:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин, а мне теперь безумно обидно, что глюколовы прошли мимо. У нас в ролевой среде фандома какая-то очень здоровая атмосфера была, у всех стоящих у истоков семьи-дети и как следствие четкое разделение реальной семьи и работы и фандомных ролевок-полигонок. А теперь читаю весь этот надрыв и аж завидно, такие ымоции, такой пафос. И ведь столько раз пересекалась с народом Нескучника, но как-то все глюки стороной прошли.

#1040 2017-01-13 19:00:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они тоже, знаете ли, на вполне цивильные деньги себе жрачку и шмотки покупают.

Да, и даже если нищебродят типа идейно (не имеют ни гроша), не откажутся от цивильных денег. Кстати, очень показательные ситуации случаются. Крышечку сносит только так, если вдруг такой идейный менестрель по типу "зелен виноград" получает доступ к каким-то деньгам и благам.

#1041 2017-01-13 19:00:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну я хз, оторванные от жизни глюколовы как-то восхищения не вызывают. Они тоже, знаете ли, на вполне цивильные деньги себе жрачку и шмотки покупают.

Нутк если они зарабатывают себе цивильных денег на еду и одежду, но при этом продолжают топить за эльфов и пильфов, что за беда-то? Пусть себе топят, миленько же.

Пока они не приосаниваются пильфами над другими хоббями все ок.

#1042 2017-01-13 19:02:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нутк если они зарабатывают себе цивильных денег на еду и одежду, но при этом продолжают топить за эльфов и пильфов, что за беда-то? Пусть себе топят, миленько же.

Да, если там двойных стандартов нет. А то я наблюдал всякое, в том числе "мы духовные, нам работать недосуг, нам это мешает глючить, а ты работай-работай, ты поприземленнее, и нас не забудь подкармливать, а то мы с работы вылетаем за духовность".

#1043 2017-01-13 19:02:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кому больше какие иллюстрации нравятся, старые или новые? Мне новые.

Ну новые всяко получше.

#1044 2017-01-13 19:02:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кому больше какие иллюстрации нравятся, старые или новые? Мне новые.

Мне тоже новые, в печатном издании их довольно много, некоторые прям очень нравятся. Старые такие... совсем простые)
(чтец)

#1045 2017-01-13 19:03:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они тоже, знаете ли, на вполне цивильные деньги себе жрачку и шмотки покупают.

Да, и даже если нищебродят типа идейно (не имеют ни гроша), не откажутся от цивильных денег. Кстати, очень показательные ситуации случаются. Крышечку сносит только так, если вдруг такой идейный менестрель по типу "зелен виноград" получает доступ к каким-то деньгам и благам.

Ну с идейным нищебродством бабушка надвое. Если челу просто не надо ничо, попил из лужи, подпоясался вервием -  это одно. А если клянчат жрачку, сиги и лосины, то как-то фу таким быть.

#1046 2017-01-13 19:05:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А теперь читаю весь этот надрыв и аж завидно, такие ымоции, такой пафос.

Ну, он довольно странный все-таки способ канализации неизбежного подросткового пафоса, как по мне, не очень продуктивный, в первую очередь. Полагаю, сейчас примерно ту же функцию выполняют доросшие до этого дела компьютерные игры, где ты одним щелчком охуенный эльф и маг в лучшем виде, и никаких решительно усилий для этого, по сути, не требуется.

#1047 2017-01-13 19:06:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну с идейным нищебродством бабушка надвое. Если челу просто не надо ничо, попил из лужи, подпоясался вервием -  это одно. А если клянчат жрачку, сиги и лосины, то как-то фу таким быть.

Так и я о чем. Вон взять Миакори. Все ей надо, никаким вервием не подпоясываются такие.
И плак-плак в днявочку, что денежек нету в Берлины летать. А потом опомнится и такая "а и нету, а и не надо, только гнусные цивилы летают по заграницам, а мы в своей голове глючим, вот!!1".
Любят еще присеть на шею товарищам пообеспеченнее. Типа, у тебя ж предки богатые, вот попроси у них бабла и купи мне лосины и гитару чорную.

#1048 2017-01-13 19:09:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А теперь читаю весь этот надрыв и аж завидно, такие ымоции, такой пафос.

Ну, он довольно странный все-таки способ канализации неизбежного подросткового пафоса, как по мне, не очень продуктивный, в первую очередь. Полагаю, сейчас примерно ту же функцию выполняют доросшие до этого дела компьютерные игры, где ты одним щелчком охуенный эльф и маг в лучшем виде, и никаких решительно усилий для этого, по сути, не требуется.

Не, это все-таки не то. Ты сидишь дома в Тепле и сушести.
А стоять под окнами Виликой Гуры, которая Помнит и страдать целой толпой о прошлых жизнях, душераздирающе бухая в тоске - есть в этом доля романтики. Ну и дивнюченье с головой.

#1049 2017-01-13 19:12:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тут главное вовремя опомниться, чтобы не превратиться в миакорь и двоекатий каких-нибудь.
Смешно выглядит в 2017 году поведение, как будто последние лет 20 прошли мимо.

#1050 2017-01-13 19:12:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А стоять под окнами Виликой Гуры, которая Помнит и страдать целой толпой о прошлых жизнях, душераздирающе бухая в тоске - есть в этом доля романтики. Ну и дивнюченье с головой.

А, ты об этом. Не знаю, я, видимо, никогда не пила достаточно, чтобы в полной мере оценить этот жанр, хотя другие отлично справлялись :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума