Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#1001 2017-01-12 23:25:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да надвое сказано.

Да нет, нифига. Ролевая ревность на холиварке порицается и приравнивается к галуастизму и ебанашеству, даже несмотря на то, что все ее так или иначе испытывали.

#1002 2017-01-12 23:34:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Черт, я теперь хочу фичок по миру ПКХ, от лица мимокрокодила из тусовки, который не участвует в стаях. Или еще круче. От лица какого-нибудь чела, который типа ведется на все это намеренно. Как бы. Чтобы Лави (ну или ее аналог) влюбить в себя, поиметь всячески и кинуть.

Лол, чтец писал что-то такое на впечатлении о прочтении, но, наверное, не сохранилось.

Продолжим!
ПКХ, чтения, 5 часть.

Скрытый текст

#1003 2017-01-13 00:03:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Лави и ко тусят в каком-то отдельном помещении, где радостно надираются

Насколько я помню, не в помещении даже, а тупо под лестницей.

#1004 2017-01-13 00:05:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ну да, вроде того

В полуподвальном этаже, под лестницей

#1005 2017-01-13 02:36:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ведь разругались с Грегилом, объявлений от него не было
Можно подробности? Потом помирились, кто в курсе?

#1006 2017-01-13 03:00:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

От лица какого-нибудь чела, который типа ведется на все это намеренно. Как бы. Чтобы Лави (ну или ее аналог) влюбить в себя, поиметь всячески и кинуть.

Да, у меня тоже была идея такого сюжета, только довольно давно) и там в качестве "аналога" была сама эта Айрэнэ, только уже порядком постаревшая, подмиакорившаяся, но старым привычкам не изменившая, только тоскующая по няшным девяностым с эльфятниками и без интернетов.

#1007 2017-01-13 07:07:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтобы Лави (ну или ее аналог) влюбить в себя, поиметь всячески и кинуть. Потому что, понимаете ли, у таких схематичных игр есть изъян. Они схематичны.

Именно. Поэтому Лави (а скоро - и Аэниэ) на них уже не возьмешь, они уже проходили это и имеют прививку. Если тебя обманули один раз - ты жертва злых людей, если тебя развели на то же самое второй раз - ты, извини, идиот. Лави уже была влюблена в Высокую, кинута ею, мыкалась, резала руки, собрала от одиночества свою стаю, обнаружила себя стареющей и завела себе гнусного щекастого мужа вышла замуж за Геля (как и Аэниэ ближе к 30 неизбежно выйдет за своего Такса), и успокоилась. Она больше никогда не будет резать руки или как-то влюбляться. Это у нее уже прошло. Аноны, да любая цивильная тетка, пережившая несчастливую любовь, вышедшая замуж за другого и осевшая в семейную жизнь, с презрением относится к романтике и всему такому, считая себя умнее и выше этой хуйни, неужели не встречали в женских коллективах этот массовый троп? А монстр, играющий с монстром в отношеньки... ну не знаю. По мне, это как беседа продажника эйвона с продавцом пылесосов кирби. Они ничего не смогут друг другу дать, им будет тупо скучно. Зачем Лави нужны все эти девочки, почему она не довольствуется Гелем, не пытается вернуться к Высокой, не мутит с той же Катрин - потому что девочки выдают эмоции, искренность, чувство жизни, а эти уже нет, эти никогда никому ничего не дадут, потому что ученые. Да собственно, опять же любой цивильный мужик средних лет, почему он тянется к нимфеткам, годящимся в дочери, а не к сорокалетней ровеснице - потому что ровесница уже самодостаточна и зрит насквозь, пыла, жертвенности и любви до небес за мороженку и комплимент не выдаст. Влюбить в себя Лави невозможно, ни искренне, ни путем манипуляций, потому что Высокая уже наглухо отбила ей способность к близости с другим человеком, как и Лави отбила её Аэниэ. Никакая схематичность тут не поможет. Им это уже просто не надо.

#1008 2017-01-13 07:35:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я же правильно понял, что в ПКХ много списано с реальных людей из тусовок? Ну вон Ниенну тут поминают, Тэм... а кто с кого списан хоть примерно, хоть в общих чертах? Понятно что там много собирательных образов с миру по нитке, но какие-то ключевые черты же наверное есть, узнаваемые моменты, отсылки к реальным историям? Я просто совсем не в теме этой тусовки, вообще не знаю кто на ком лежал и кого хомячил, но мне интересно и хочется разобраться.

#1009 2017-01-13 11:34:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну вон Ниенну тут поминают, Тэм... а кто с кого списан хоть примерно, хоть в общих чертах?

Ниенна с Тэм красочны и узнаваемы (тем более, кстати, что у Тэм после распада ниенновской тусовки была как раз тусовка по сапковским эльфам, хе-хе, ее и Лайхэ у себя описывала), а в остальном... нну, Аэниэ у Тэм в тусовке действительно была, довольно приближенная к телу, смешная девочка: я ее помню по веселой истории с тем, как она красиво перекрестилась в католики, сняла стопиццот антуражных фотографий с четками и многозначительным лицом, красиво вышла замуж по католическому обряду в главном московском соборе... а через год примерно расплевалась с этим мужем и, ничем не дрогнув, вышла замуж за другого, уже чисто светски. Кандидат на роль Нэр там тоже с Тэмкой ходила, такая крупная суровая девушка в мужском, но тут даже имени не помню. Кто там с кем спал, я, сразу скажу, без понятия: поскольку лично я не спала ни с кем из участников, то и их половой жизнью тоже никогда не интересовалась. Лютик, как мне кажется, мучительно напоминает Сильвара, был такой персонаж в московской тусовке, исключительно фактурный и грамотно этим пользовавшийся, но поскольку и с ним тоже я ничего общего не имела дальше "здрасти-здрасти", то кто там с кем и что, тоже врать не буду. Новая тусовка Ниенны... ну с кем-то она приезжала, я помню, на какие-то Зиланты в начале двухтыщных, там были товарищи из старых, вроде Ласа и Джаргала, но попадались и новые. Впрочем, лица у новых были с тем же выражением, что и у старых когда-то, так что одинакова хуйня, как по мне.

Отредактировано (2017-01-13 11:40:37)

#1010 2017-01-13 11:46:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, спасибо за комментарии про тусовку!
(чтец)

#1011 2017-01-13 11:54:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ниенна с Тэм красочны и узнаваемы (тем более, кстати, что у Тэм после распада ниенновской тусовки была как раз тусовка по сапковским эльфам, хе-хе, ее и Лайхэ у себя описывала)

Так Лави-то с ее историей с кого из них списана? Я настолько не в курсе тусовки, что даже это опознать не могу((
А за остальной экскурс спасибо  :rainbow:

#1012 2017-01-13 11:56:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так Лави-то с ее историей с кого из них списана?

С Тэм и ее сапковских эльфов.

#1013 2017-01-13 12:00:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так Лави-то с ее историей с кого из них списана?

С Тэм и ее сапковских эльфов.

Спасибо за ответ :)

#1014 2017-01-13 12:07:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, я же правильно понял, что в ПКХ много списано с реальных людей из тусовок?

Да вот только автор пришла в тусовку плотно в самом конце 90-х, о чем ее же рукой написано на сайте, где ПКХ висит.
Так что скорее не с самих людей и реальных ситуаций, а с рассказов-пересказов по большей части. И собственного опыта, но не с самими этими людьми, а с глюколовством. Короче, то, что называют "по мотивам". И сильно по мотивам. Вот эльфы из Сапковского такой мотив.

#1015 2017-01-13 12:31:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так что скорее не с самих людей и реальных ситуаций, а с рассказов-пересказов по большей части. И собственного опыта, но не с самими этими людьми, а с глюколовством. Короче, то, что называют "по мотивам". И сильно по мотивам. Вот эльфы из Сапковского такой мотив.

Ну, развал ниенновской тусовки – это 1998, если мне память не, и расцвет Тэмки-эльфоводителя пришелся примерно на то же время, так что она ничего не потеряла, собственно.

#1016 2017-01-13 13:35:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Продолжим.

ПКХ, чтения, 6 часть.

Скрытый текст

#1017 2017-01-13 13:46:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, у меня тоже была идея такого сюжета, только довольно давно) и там в качестве "аналога" была сама эта Айрэнэ, только уже порядком постаревшая, подмиакорившаяся, но старым привычкам не изменившая, только тоскующая по няшным девяностым с эльфятниками и без интернетов.

Ааа, хочу!
А что не втюхается - ну, это как втюхивать. Долго ли умеючи. Да и в ПКХ не раз говорится, что некоторые "глюки" с памятью - настоящие, а не выдуманные  =D В том и цимес.

#1018 2017-01-13 13:54:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Значит, Ниенна - это Лави, а Тэм - это Аэниэ?

#1019 2017-01-13 14:07:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Значит, Ниенна - это Лави, а Тэм - это Аэниэ?

Ниэнна это Высокая, Тэм - Лави.

#1020 2017-01-13 15:01:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ааа, хочу!

Лол, у меня есть один потенциальный читатель))
Чтец, спасибо, сливать воду из этой книги - задача не для дилетанта.

#1021 2017-01-13 15:08:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ниэнна это Высокая, Тэм - Лави.

Спасибо! ))

А мне понравилось, как написано. Но ники! Лави - сразу ассоциация с Лави из 1-го сезона "Last Exile", а она там совсем, совсем другая. Лас - тоже ассоциация, уже с реаловым персонажем.

#1022 2017-01-13 16:57:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Давайте ещё кусочек, что ли.

ПКХ, чтения, 7 часть.

Скрытый текст

#1023 2017-01-13 17:22:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вдоль надо резать, дура!

Не, не надо. Цель другая. Как у рун на плече. Пострадать и потом еще повыпендриваться шрамами, а не выпилиться.
Помнится, на Октябрьской в давние годы какие-то девицы перед аноном шрамами из-под фенек понтовались: "Вот, видишь, я чуть не умерла тогда". Шрамы, ясенхуй, поперек и едва заметные. Не помню, с чего вообще начались эти понты. Анон покивал и про себя поржал.

#1024 2017-01-13 17:27:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вдоль надо резать, дура!

Вообще-то нет, но эта информация испортит такую свежую и оригинальную шутку.

#1025 2017-01-13 17:32:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вдоль надо резать, дура!

Вообще-то нет, но эта информация испортит такую свежую и оригинальную шутку.

Чуваки, сдается мне, если углубиться в эту замечательную тему, Российская Федерация может сесть на форум прямо всей своей толстой жопой, не?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума