Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#76 2014-04-17 09:13:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот кстати еще один признак Вождей.
Почему то все они шлюхи.

#77 2014-04-17 09:32:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Физически - не все.
Аттеншн и моральные - да.

#78 2014-04-17 09:55:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Выше упоминали, что вождями становятся от недостатка родительской любви. Хочу добавить, что еще и от недостатка ремня.
Когда семья нормальная (читай, мать и отец - интеллигентные непьющие психически и психологически здоровые люди), для вождя с грохотом захлопывается дверь "у меня плохая родня, пожалейте". И вот тогда каждое лишение телевизора за прогул урока гипертрофируется и преподносится хомкам как "мать таскала меня за волосы и била головой о стену за каждую четверку, отец доставал офицерский ремень за опоздание к обеду на пять минут". Хомки ахают и жалеют, вождь начинает распаляться о том, что готовить он не умеет, потому что злая бабушка не пускает на кухню, шить-стирать-убирать запрещает мать, потому что квартира ее и вождь не имеет права вытереть пыль пальцем, с математикой плохо, потому что отец-психопат вбивал в голову, что бабе место на кухне.
Однажды развиртился с такой вождевой личинкой на почве косплея, нужно было помочь с выкройкой (как потом оказалось - выбрать ткань, снять мерки, сделать выкройки, раскроить, сшить, показывая, как правильно вышивать пайетками и бисером, задекорировать весь наряд, пока личинка игралась обрезками ткани со своей бжд-кукалкой). Мама вождика оказалась душевнейшим человеком, при этом сам вождик не вел себя как обычная жертва репрессий: "Ма, налей чай, ма, не мешай человеку, ма, я не знаю, где лежат твои портновские ножницы, дай." Бабушка вообще ходила и умилялась на меня шьющего, и давала дельные советы, где прихватить и как подогнать по фигуре, никакого обещанного старческого маразма и агрессии я там не увидел.

#79 2014-04-17 10:06:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вождь обязательно обладал следующими качествами:
-брюнет
-томные, загадочные фото
-биологически девочка, но, конечно, трасгей
-отыгрывал обязательно либо Снейпа, либо любого из Малфоев, один отыгрывал одноглазого злодея из "ями" (не помню его имени)
-ужасное загадочное прошлое с драками, изнасилованиями и т.д., один даже хвастался убийством (лол)

Блджад, оно, это оно!
Прибавьте магуйство в какомтотам поколении и говорение о себе как о несчастной изначально темной сучности, в прошлых жызнях имевшее на совести много ужастей. Страсть к темным персам и страстная ненависть к эльфам. Снейпа не косплеил, но это был его любимый герой.

#80 2014-04-17 10:14:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ржот в голос.
Так вот почему из меня Вождя не вышло! Я трансом быть не желала ни за что. И Снейп мне был параллелен. И магуйство с энергуйством были скорее игрой модной и регулярно проходили признания, что, мол, просто стебусь. А, да, кошмарных родственников и изнасилований мозг тоже не породил. Я скорее что-то реально имевшее место из ссор старалась обхохмить и показать, что держу хвост пистолетом, чем страданий себе сочинить.
Вот ролевки и страсть к темным персонажам, это есть и по сей день. Ну нравится и все тут. И эльфы нравятся, если не приторно-сладкие.
Вывод: не быть мне Вождем, не быть. Нет нужных качеств.
Хотя, если честно, аноны, я регулярно одну подругу последние года три пыталась трясти, чтоб не захомячилась. Как-то сейчас не знаю, что с хомяком делать, если образуется.

#81 2014-04-17 10:17:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ахаха. я тоже был вождем.
вождизм мой начался с того момента, когда меня погнали из универа. я был не уверен в себе и начал охомячивать народ. был юн, не работал, но родителям врал, что учусь на дневном, чтобы деньги давали. жил отдельно от них, так что проверить было невозможно. через год понял, что живу в болоте и пора выбираться. восстановился на учебу, устроился на работу, а те контакты сами очень быстро отвалились.
вспоминаю как страшный сон.

#82 2014-04-17 10:18:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

страстная ненависть к эльфам

А эльфы-то чем не угодили вождям?

#83 2014-04-17 10:30:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вожди любят загадошных отрицательных героев потому что.
Они Дракулы, Снейпы и Саруманы, Мелькоры и прочая пакость.
А благостные ушастики их своим позитивчиком раздражают.

#84 2014-04-17 10:31:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А эльфы-то чем не угодили вождям?

В большинстве случаев (Сильмариллион Толкина с его долбанутыми феанорингами не берем) эльфы - как раз пример НОРМАЛЬНЫХ отношений без страданий и ада. Как верно заметили, у Вождей и хом такое вызывает отторжение. К тому же. эльфы всегда против няшек-темных.

#85 2014-04-17 10:36:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я в юности любил Вождей. На хомячизм времени не было. Работал много чтобы выжить.
Но любоваться любил.
Так вот - ни одного там ангелочка, эльфика или еще какой няши не было.
Все сплошь демоны, вампиры, убийцы(привеД, Ильич!), маньяки, упивающиеся, пираты.
Сатанисты тоже попадались и прочая нечисть.
Так что нелюбовь к добреньким персонажам как бы не удивительна.

#86 2014-04-17 10:47:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нащщот родителей я в сторону замечу, что в каждой игрушке свои погремушки. Где придумывают,  где пиздец остался в прошлом (то есть и пиздили, и запирали, пока дитя поперек лавки лежало, а потом уже типа поздно воспитывать, а отношения уже испорчены), где пиздец творится за закрытыми дверями - это частенько именно в ооооууучень интеллегеееееентых сеееемьях бывает. И даже на мирные ответы можно надрессировать, если любое проявление намека на агрессию вызывает припадок "да ты нас просто ненавидишь!", и проще говорить нормально, а ненависть довить до состояния аутоагрессии и вылезающих психогенных болячек, которые вроде "не с чего, проблем нет, депрессии нет, грустно немного, а семья у меня нормальная". А потом начинают копать и такое раскапывают, что бля.

Я к тому, что иногда со стороны сложно определить, есть ли проблемы. Но выдумывают часто, да, так что я в порядке оффтопика дополнил

#87 2014-04-17 10:53:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

я тут уже выше писал о том, как был микровождем.
правильно написали выше.

Анон пишет:

где пиздец творится за закрытыми дверями - это частенько именно в ооооууучень интеллегеееееентых сеееемьях бывает.

у меня очень интеллигентная семья. благополучная и мажорная. родители меня били.
только хомячкам, когда они у меня были, я об этом никогда не рассказывал. это значило стать уязвимым. мне казалось, что это неприемлемо для неравных отношений. я же должен быть самым сильным, а не соплей на палочке.

#88 2014-04-17 11:25:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Согласен. У меня примерно та же ситуация в семье, что у анона выше. Руки прикладывали в случае непослушания, но сильнее прикладывали эмоциональной холодностью (теперь я и сам таким стал), правда я не вождил и никому не говорил по причине, что, как-то да,  стыдно показывать слабость и будучи вождем тем более не показывал бы. А для посторонних людей могло показаться, что у нас все хорошо. Так что не показатель видимая няшнота.

#89 2014-04-17 11:44:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что вообще не так с Вождями и трагическим прошлым? Почему они считают, что их за это любить должны? Дерьмо в жизни случалось почти у всех, лучше сам этот факт никого не сделал.
Я на этой почве однажды обломала микровождя. Чисто случайно ;D Про тьму в пошлом он рассказывал вполне правдоподобно, без убийств-изнасилований. Просто все проблемы раздувались в масштабе. Родители тираны, бабушка - властная маразматичка (очень милая женщина, кстати), нервные срывы, пара хронических болезней, бутылка каждый вечер от страданий. И вот там, где мне полагалось потрясенно выдыхать, я заявляла "ага, у меня так было". Бедный Вождь, он ждал восторга, а я, дура такая, смею его понимать ;D

#90 2014-04-17 11:55:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А вот буду не как все меня и полюбят.

Дык эта, были бы они всамделишные не как все, даже и вопроса не стояло бы, но у них же и это понарошку.

#91 2014-04-17 12:11:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

же, придя к нему с предложением денег вот прямо открытым текстом. 

А меня обратно даже с деньгами не взяли, такой я плохой хомяк :с

#92 2014-04-17 12:11:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

у меня очень интеллигентная семья. благополучная и мажорная. родители меня били.

Ну да, у меня тоже и били, и психологический пиздец творился. В Вождя я не выродился по причине оторванности от реала, хехе, в другую сторону, чем у них и у хомок.

#93 2014-04-17 12:18:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Может, запилить еще один родственный отпочковавшийся тред -  о родителях? А то что-то глубоко зацепило высказывание одного анона выше о холодной матери.
Меня тема вождей и хомяков интересовала всегда, но я раньше думал, что это чисто исследовательский интерес, а после этого треда я внезапно заметил за собой вождизм в легкой стадии. У меня есть такая особенность: когда я знакомлюсь с новым человеком, я им всегда увлекаюсь бурно и довольно искренне (но не глубоко) и начинаю вести себя как типичный вождь в период обольщения: интересуюсь, задаю вопросы, рассказываю о себе, говорю: "Какой же ты офигенный, мы с тобой тааак понимаем друг друга!" Потом у меня этот период проходит, и почти всегда я разочаровываюсь в новом знакомом и отвязываюсь от него. А он уже охомячился с концами. Ни разу я никого не разводил на бабки или секс, и вообще, мне всегда казалось, что мое поведение совершенно невинное, просто вот такая я наивная увлекающаяся няша, душа-человек.
А теперь я прям в сомнения: может, я все-таки как-то использую этих людей? Ведь неспроста же я их охомячиваю?
У меня, особенно в раннем детстве, были херовые отношения с мамой, но это было не то, что обычно называют "холодной матерью". Если я правильно понял, холодная мать как бы дает понять, что не любит ребенка сейчас, потому что он плохой, но если он станет хорошим, то полюбит... может быть. И ребенок носится как веник, пытаясь заслужить любовь, которой вечно размахивают у него перед носом, как морковкой, но никогда не дают. Так и вырастают вожди и хомяки.
Моя мама просто была очень молодой и, видимо, не готовой к материнству. Анон ее просто раздражал и мешал ее веселой жизни. Поэтому установка была более честная: я тебя не люблю и не полюблю никогда, будь ты хоть хороший, хоть плохой, мне похуй, какой ты, ты мне просто МЕШАЕШЬ, блять. Папа у анона был странный. В детстве анон считал, что папа его любит. На самом деле, папа был просто похуист, и внимание, которое он уделял анону, выглядело так: он, например, брал анона с собой попить пиво с мужиками. Пока папа общался и пил пиво, анон должен был сидеть рядом, и на него не обращали внимания. Но анону тогда казалось, что это очень круто, надо же, взяли в компанию к взрослым. Вот и все внимание, которое я получал от родителей.
Может, под влиянием такой обстановки я вырос недовождем?

#94 2014-04-17 12:28:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@анон, 12:55 поэтому и сказано про казаться.
У них страдания и подвиги понарошку, а профит с пиздежа настоящий.
Так нафиг напрягаться? Врать приятнее и проще.
Наш всеми любимый диваннолежачий Ленин тому подтверждение.
В этом кстати и скрыта жопа для всякого вождя.
Пиздеж заменяющий реальные телодвижения затягивает и расслабляет.
Незаметно начинается стремительная деградация ибо напрягаться стимула нет и так облизывают теша вождиное эго и в результате просираются шансы, жизнь, возможности.
Степень просранности зависит от степени вождизма. Чем более упоротый тем все печальнее.
Золотая девочка Машка(ВИ) выросшая не в фолк диву как ей мечталось, а в беспомощную инфантильную домохозяйку невзрачную яркий пример.

#95 2014-04-17 12:29:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А теперь я прям в сомнения: может, я все-таки как-то использую этих людей? Ведь неспроста же я их охомячиваю?

Анон, а что ты имеешь в виду под "охомячиванием"? В твоем посте я как-то ничего вождевого не вижу, на бабки и халявные услуги ты не разводишь и эмоциональным терроризмом не занимаешься, как я понял. Или все-таки занимаешься?

#96 2014-04-17 12:33:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

а давайте поговорим о развождивании? как это еще назвать не знаю.
что вас сподвигло? и долго ли избавлялись от признаков вождя?

#97 2014-04-17 12:45:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нищеброд? Найдите более сложную работу где тяжелей, но больше платят или две дополнительных.
Урод?
Спортзал ждет тебя. А так же диета с мерзкой но полезной жратвою, работа чтоб на салоны и шмотки хватало и процедуры.
Тупица?
Иди учиться. Желательно туда где тяжелей всего на престижную профессию и в престижный вуз.
Бездарь?
Учись и становись спецом в своей области. Опыт и труд лечат от бездарности.

А что делать, если худой, но еблетом стрёмный, универ только убедил в моей тупости и непроходимости, а моя область - мытьё туалетов?

#98 2014-04-17 12:47:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а что ты имеешь в виду под "охомячиванием"? В твоем посте я как-то ничего вождевого не вижу, на бабки и халявные услуги ты не разводишь и эмоциональным терроризмом не занимаешься, как я понял. Или все-таки занимаешься?

Я не знаю, анон. То, что я их очаровываю и влюбляю в себя, а потом бросаю (и ведь знаю в глубине души, что так будет, но мне слишком приятен этот восторг начала знакомства), - это эмоцональный терроризм или этонорма?

#99 2014-04-17 12:47:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

@анон от 13:28, вот от этого-то в анона и трещат все шаблоны раз за разом. Я все понять не могу, нахуа, нахуа это хомкам. Это же даже не настоящие феерверчащие извращенные садо-мазо отношения, это пшик.

#100 2014-04-17 12:50:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а моя область - мытьё туалетов?

Эм, стать лучшим мойщиком туалетов в своей стране и через н лет открыть свою клининговую компанию?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума