Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6626 2021-03-24 11:50:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот чистое имхо, но не пойму, почему так на поле их клинит?

Потому что изначальная проблема вовсе не в поле в данном случае.

#6627 2021-03-24 12:08:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А потом что? В смысле, от хомяка-то не устаёшь?

А потом новый хомяк. И так всю жизнь. У них у всех бесконечная текучка, вечные новые лица.

#6628 2021-03-24 12:12:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А потом новый хомяк. И так всю жизнь. У них у всех бесконечная текучка, вечные новые лица.

Ну, у самого Вождя вроде есть пара тройка давних хомяков, которые с ним больше 10 лет.

#6629 2021-03-24 13:30:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сейчас вроде народилось новое поколение вождей - вокруг полиамории, самооценки, феминизма и прочей просветлённости (не совсем тамблеровские сжв, чуть другое). В ленте вк иногда вижу Сухорутченко, Тамару какую-то и тд. Не знаю, можно ли их назвать вождями, столько пыли в глаза не пускают, но двоемыслие и сектантство процветают - сужу по микровождю такого пошиба в своём окружении.

#6630 2021-03-24 13:44:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тамару какую-то

Одонату? Которая "Тамара, какого хрена"?

#6631 2021-03-24 13:50:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Почитали про Никиту Сухорутченко, прикольный чувак. В наше так же на халявный секс раскручивали недалеких женщин.

#6632 2021-03-24 14:07:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Тамару какую-то

Одонату? Которая "Тамара, какого хрена"?

Да. Прадва заранее извиняюсь, если, намешав её с какой-то рыжей полиаморкой (путаю), зазря отнёс к вождям. Но какой-то гуризм у неё точно присутствтует.

#6633 2021-03-24 14:20:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот Сухорутченко точно вождь. Самопровозглашённый нарцисс, как же по нему текут тёлочки (и как это иронично в контексте феминизма! хотя вроде он открестился уже), и есть сомнения в искренности.

#6634 2021-03-24 15:21:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А потом новый хомяк. И так всю жизнь. У них у всех бесконечная текучка, вечные новые лица.

Ну, у самого Вождя вроде есть пара тройка давних хомяков, которые с ним больше 10 лет.

Это исключительные особи. Как Мегуми у Глисты. Они будут служить Машке до гроба. Причём в отличие от Максютки совершенно бесплатно. Того хоть кормят.

#6635 2021-03-24 15:29:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Они будут служить Машке до гроба

Посмотрим. Вон, Хельга, смеет с вождём не соглашаться и отстаивать свою точку зрения.

#6636 2021-03-24 17:45:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Старые хомяки - особая тема. Интересно и то, почему остаются, и почему их вожди оставляют. Видел такое в жизни, но не было возможности расспросить хомяков.

#6637 2021-03-24 18:24:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Остаются потому что круче вождей в жизни ничего не видели.
А оставляют их потому что они уже не считаются, когда начинают одобрять всё по дефолту.

#6638 2021-03-24 19:05:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Одонату? Которая "Тамара, какого хрена"?

Да. Прадва заранее извиняюсь, если, намешав её с какой-то рыжей полиаморкой (путаю), зазря отнёс к вождям. Но какой-то гуризм у неё точно присутствтует.

Она определенно недогурка, поэтому я в свое время бросил ее читать. Свое мнение она подает как истину в последней инстанции.

#6639 2021-03-24 19:19:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Тамару какую-то

Одонату? Которая "Тамара, какого хрена"?

Да. Прадва заранее извиняюсь, если, намешав её с какой-то рыжей полиаморкой (путаю), зазря отнёс к вождям. Но какой-то гуризм у неё точно присутствтует.

Эх, анону нравились ее посты, пока не произошла та история с Дыханием и с избиением Амита. После этого у анона от нее странные ощущения - с одной стороны, анону нравятся высказываемые ею идеи.. С другой - анон знает, что автор поддерживает позицию "людей бить нельзя, но если я на кого разозлюсь и изобью в кровь - это нормально, мне можно" и "если знаменитая мошенница  говорит мне красивые слова - не смейте ее обличать и переставать давать мне денег! Я решаю, кто тут мошенница, а кто нет, и она будет содержаться на деньги, что вы жертвуете "Птицы"!"

#6640 2021-03-24 21:50:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, анону нравились ее посты, пока не произошла та история с Дыханием и с избиением Амита. После этого у анона от нее странные ощущения - с одной стороны, анону нравятся высказываемые ею идеи.. С другой - анон знает, что автор поддерживает позицию "людей бить нельзя, но если я на кого разозлюсь и изобью в кровь - это нормально, мне можно" и "если знаменитая мошенница  говорит мне красивые слова - не смейте ее обличать и переставать давать мне денег! Я решаю, кто тут мошенница, а кто нет, и она будет содержаться на деньги, что вы жертвуете "Птицы"!"

Ого! Где об этом можно почитать?

#6641 2021-03-24 21:59:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, анону нравились ее посты, пока не произошла та история с Дыханием и с избиением Амита.

Оооо, анон, обнимемся.
Я не читал и не следил, но в какой-то момент через поиск случайно на эту историю как раз вышел и вчитался, и подумал, что как-то все нехорошо (повторюсь: не знаю автора, мне просто не понравилась история и то, как она преподносится). Потом наткнулся еще на какие-то посты и подумал, что ему не нравится это все, но он не может пока сформулировать почему.
А когда то один, то другой френд начали постить, анон отполз подальше: он очень опасливо относится к всеобще любимым блогерам.

Отредактировано (2021-03-24 22:00:02)

#6642 2021-03-25 00:17:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Интересно, то есть вождям всё-таки неприятно, когда одобряют всё, что бы они ни сделали? Кажется ведь, что это должно быть кульминацией, главной целью, раз они считают себя во всём правыми?

Анон пишет:

Остаются потому что круче вождей в жизни ничего не видели.
А оставляют их потому что они уже не считаются, когда начинают одобрять всё по дефолту.

#6643 2021-03-25 00:37:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, то есть вождям всё-таки неприятно, когда одобряют всё, что бы они ни сделали?

Я так понимаю, не столько неприятно, сколько не ценно. Чем сильнее привязан к вождю хомяк, тем меньше удовольствия приносит его одобрение. Самые сильные ощущения (имхо) им приносит одобрение от тех, кто теоретически мог бы не одобрить. Тогда возникает чувство, что их хвалят взаправду, а значит возвышают их статус тоже взаправду.
Проблема в том, что от критики их разрывает на миллион вождят, поэтому это "теоретически может не одобрить" должно быть очень теоретически, так чтоб в это верилось, но на самом деле не могло произойти. А этот уже безопасный, но ещё интригующий период очень краток на пути от незнакомца до хомяка.

#6644 2021-03-25 08:07:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интересно, то есть вождям всё-таки неприятно, когда одобряют всё, что бы они ни сделали? Кажется ведь, что это должно быть кульминацией, главной целью, раз они считают себя во всём правыми?

Конечно нет. То есть если это не от значимого человека. Они же не с хомяками разговаривают, а с Мирозданием, задающим вопросы через хомяков.

Иначе эти люди не назывались бы хомяками.
Хомяки - это, напомню, такие зверушки, которых можно очень дёшево купить в любом месте, они маленькие, тёплые и умилительные, за ними можно ухаживать и чувствовать себя большим и всемогущим, и они полностью от тебя зависят. Не назвали же этих людей котами там или улиточками.

#6645 2021-03-30 19:27:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

роффтоп

Скрытый текст

#6646 2021-03-30 19:38:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

поэтому непонятно, к чему тут были твои откровения

А твои рассуждения про гс?
И почему, черт возьми, тут? =D

#6647 2021-03-30 19:43:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:
Анон пишет:

поэтому непонятно, к чему тут были твои откровения

А твои рассуждения про гс?
И почему, черт возьми, тут? =D

А это спроси у анонов, которые эту тему начали, а начали они с того, что Вождь вылез не сферический в вакууме в своих всратоотношениях, а таких вождей целая среда была.

#6648 2021-03-30 21:20:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

Блин, я внезапно поучаствую.
У этого анон близкая подруга из тусовки Джэма,

А она кто у тебя? Яойщица, слешер, дайри гей? Мы обсуждали именно эту тусовку.

#6649 2021-03-30 22:39:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Анон пишет:

А она кто у тебя? Яойщица, слешер, дайри гей? Мы обсуждали именно эту тусовку.

Всё, но без дайригейства. Сейчас они в фд модао... :dontknow:

#6650 2021-03-30 23:49:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это сообщение перенесено из темы "Вождь и НК (ThistleArts/Janosh Falk и Maxim Falk)". Постигая тлен


Наш Вождь, имхо, не столько бесталанен, сколько фантастически ленив. Тот же Джэм довольно много вкладывается и в концерты, и в мюзиклы, а не возлежит на кушетке.

Анон пишет:

представить, что это было  всего несколько любителей промискуитета, а остальные быникагда, не выйдет

Да кому это надо, пусть ебутся с кем хотят. :facepalm: Я просто наблюдал другую часть этой тусовки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума