Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#6001 2020-05-20 21:30:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем, кстати, вожди хотят, чтобы за них волновались?

А та вжд точно хотела? Может, её перло от адреналина шляться по лесополосе, а мобилу отключал, чтоб настроение не сбивали.

#6002 2020-05-20 21:31:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем, кстати, вожди хотят, чтобы за них волновались?

Я не то чтобы вождик, но иногда ловлю себя на том, что развожу других на эмоции. В детстве родители интересовались мной только когда происходило что-то серьезное. И видимо так и запомнилось, чтобы получить внимание, заботу и прочее, нужно заставить кого-то поволноваться.

#6003 2020-05-20 21:52:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем, кстати, вожди хотят, чтобы за них волновались?

Когда я вел себя похожим образом (упереться на ночь хер знает куда, не оставив координат), я даже не то чтобы хотел, чтобы за меня волновались. Это была, ну, такая разновидность серебристого сияния: все такие сидят, нервничают, переживают, и тут прихожу я весь в белом, такой спокойный, такой удивленный, такой уверенный, что со мной ничего никогда не случится. Типа, все в истерике, а я спокоен, я сталь, я лед, я богично прекрасен.

#6004 2020-05-20 22:43:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А зачем, кстати, вожди хотят, чтобы за них волновались?

Чтобы чувствовать свою власть над другими

#6005 2020-05-21 00:02:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, интересно, а жалобы не туда же? Вызвать сочувствие с восхищением и ощутить свою власть, и привязать крепче эмоционально?

#6006 2020-05-25 06:25:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон дайригействовал и глюколовил в юности, хотя реальный гендер не скрывал. Просто ролевил и строил из себя внутреннего мальчика-нитакую-дерзкочику, дохуя пиздел и срался в холиварах, наверное насвиноебил кому-то, хотя серьезного вреда вроде не наворотил, денег не аскал, на переходы и переезды в Будапешты никого не толкал.
В 25 успокоился, просто стало стыдно и запал пропал. Выпилился с дайри, выпилил все пописы к хуям, с хомяками на общаюсь. Пытался позже вести дневник без пиздежа и с реальным мной. И оказался никому настоящим и не мудаком не интересен вообще. Вот это обидно.

Отредактировано (2020-05-25 06:28:30)

#6007 2020-05-25 10:23:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пытался позже вести дневник без пиздежа и с реальным мной. И оказался никому настоящим и не мудаком не интересен вообще.

потому что таких людей миллион, а ролевым юным девам интереснее прекрасные принцы люди с фантазией.

#6008 2020-05-25 10:47:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Пытался позже вести дневник без пиздежа и с реальным мной. И оказался никому настоящим и не мудаком не интересен вообще.

потому что таких людей миллион, а ролевым юным девам интереснее прекрасные принцы люди с фантазией.

Вот да, плюсую. Многие на дайрю ходили за ымоциями (это я асибе и знакомых), а не за поиском реальных подружек (настоящих и не мудаков).

#6009 2020-05-25 13:05:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тащемта, а что вы хотите? Дайри - это неформальский блог. На блоги люди ходят за интересным контентом, в зависимости от специфики сайта. Где-то это обзоры путешествий, где-то это лытыдыбр домохозяек, а от дайри ждёшь творчества, фичков, отыгрышей, артиков, обзоров киношек хотя бы... А когда человек сперва писал что-то интересное хотя бы от персонажа, умные мысли, свои взгляды на что-то, а потом превратился в "я пошёл на работу-поел-покакал", то он становится уныл, и нафиг это читать, если такая жизнь у всех.

#6010 2020-05-25 17:09:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

он становится уныл, и нафиг это читать, если такая жизнь у всех.

Вот поэтому люди и становятся дайригеями(

#6011 2020-05-25 19:08:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

он становится уныл, и нафиг это читать, если такая жизнь у всех.

Вот поэтому люди и становятся дайригеями(

Почему? Есть куча интересных цивильным форумов для лытдыбра по направлениям. Для путешествий-Винский, для балета - балетфрендс и тд.
Если дайригей начнёт писать, как он ест и чем он какает, он точно так же будет никому не интересен.

#6012 2020-05-25 19:10:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Если дайригей начнёт писать, как он ест и чем он какает, он точно так же будет никому не интересен.

Так я именно об этом. Возникает желание приосаниваться, сраться, пиздеть и сиять, так как без этого ты никому нахер не сдался.

#6013 2020-05-25 19:44:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Если дайригей начнёт писать, как он ест и чем он какает, он точно так же будет никому не интересен.

Так я именно об этом. Возникает желание приосаниваться, сраться, пиздеть и сиять, так как без этого ты никому нахер не сдался.

Ну так и вне сети же. Кому нафиг интересно, как и что ела серая мышь?
Тут или забить на отсутствие интереса общественности к своей персоне, или пытаться привлечь людей чем-то.

#6014 2020-05-26 01:38:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну вообще обзоры и мысли о чём-то далеко не всегда подразумевают сияние и срачи, и людям они интересны. Так что чем не золотая середина?
Хотя интересная точка зрения, можно предположить, что и вождями по этому же принципу становятся, чтобы быть интересными и нужными. А потом разучаются по-другому. Что думаете, аноны?

#6015 2020-05-26 10:01:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

а популярные блогеры вне дайри тоже сияют, просто по-другому. но суть-то одна - строить из себя звезду, чтобы тебя читали/смотрели/слушали, почитали за авторитет, говорили о твоей персоне. та же Лена Миро на жж, к примеру или Артемий Лебедев. Просто на дайри аудитория хочет несколько другого контента.

#6016 2020-05-26 13:59:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я не знаю, как Миро, но Лебедев помимо сияния в бложиках бизнес имеет

#6017 2020-05-26 15:27:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

помимо сияния в бложиках бизнес имеет

продвинутый и взрослый аналог асканья у хомяков.   ;D

#6018 2020-05-26 17:56:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

продвинутый и взрослый аналог асканья у хомяков

Вроде же его студия делала говноребрендинг для московского метро. Ничего так у него хомячки.

#6019 2020-05-30 12:46:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон вчера на сон грядущий вспомнил одного человека в своей жизни, который даже если и не был вождем, то все задатки для этого имел. Сам анон знаком с ним лишь по касательной, но он то и дело всплывал в жизни аноновых друзей.

простынка

Я даже не уверен, что этот чел был вождем в плане того, что держал вокруг себя стаю хомяков, но я такого варианта не исключаю. Простите за спутанную простыню, аноны, вдруг вспомнил это вчера и захотел поделиться. Я сейчас смутно помню, что сабж делал какие-то заходы в сторону анона и пытался его очаровать, но анон тогда не проникся и потеря интереса была просто мгновенной))

#6020 2020-05-30 12:51:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я что-то Габриэля Вегу вспомнил) но там был вполне себе откровенный вожделло

#6021 2020-05-30 13:36:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

сабж играл в раздвоение личности, когда он личность 1 - он хочет её видеть и вообще хочет (подруге приходилось дома заматываться шарфом, т.к. у неё вся шея была в засосах и укусах), когда личность 2 - ты кто, девочка, вали отсюда.

Тайлер Дёрден?

#6022 2020-05-30 14:52:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

О, раздвоение личности! Диссоциативное расстройство или просто глюколовство со вселенцами, не в курсе, анончик?
Было у меня пара таких друзей, один неблизкий, с другим несколько лет общались...
Вождь не вождь, но очень выматывают такие заходы с личностями, помнящей и непомнящей. Я, правда, не знал, что ещё и вот так можно, у моих знакомых просто вторая личность появлялась тогда, когда им что-то не хотелось делать :) Но почему-то это было куда неприятнее, чем если бы просто сказали, что не хотят. Вообще, анончики, не сталкивались с таким у вождей? Вот вселенцы или какие-нибудь непреодолимые обстоятельства мистического толка появляются тогда, когда что-то не хочется делать. Да хоть встретиться, написать, позвонить? Вот какого фига они это так преподносят? Так и не понимаю. Уже заход на третий понятно, что это полная фигня. Причём понятно даже тем, имхо, кто изначально им верил.
Забавно вспоминать себя-хомяка, пока это не стало узнаваемой традицией, я даже верил и вёлся, и сочувствовал таким непонятым, ага :) Ведь им так сложно социализироваться, так сложно найти понимающих друзей...

#6023 2020-05-30 15:08:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Диссоциативное расстройство или просто глюколовство со вселенцами, не в курсе, анончик?

по мне так глюколовство, больно оно по рассказам в нужные моменты "переключалось". Просто замануха для того, кто на это ведется.

Отредактировано (2020-05-30 15:09:09)

#6024 2020-05-30 15:21:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон покопал немного, узнал, что сабж успел сделать переход, судя по всему? Ну немудрено, дайригейством там тянуло с самого начала.

#6025 2020-05-30 15:26:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Переход довольно-таки редкость для вождя. Они обычно дайригеями и остаются.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума