Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5976 2020-05-15 07:24:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я другой анон, но понимаю, вождепосты просто довольно необычное хобби :) Видимо, анона и удивляет, что оно интересно. Но, анончик, два-три постоянных комментатора - вполне аудитория. Я не хочу думать, что эта неизвестная дева мелковождь, просто пишет она не совсем в пустоту, а чтобы сиять, не всем нужны десятки и сотни. Знал, кстати, вождя, который давно только по личкам и любил камерную тусу вокруг себя, буквально три-четыре человека, с большим количеством не справлялся, не хватало сил на ответное внимание, чтобы удержать.

#5977 2020-05-16 04:02:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так про любое хобби сказать можно, "как же тебе не жаль времени и сил".

У анона скорее вопрос, что человек получает от сияния без восторженных или сочувствующих хомяков? Любое хобби, даже муторное или дорогостоящее, обычно довольно очевидно, что даёт человеку. А тут непонятно. Разве что кто-то прется от самого процесса сияния, что ли. Но это как-то очень необычно.

#5978 2020-05-16 12:50:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Так про любое хобби сказать можно, "как же тебе не жаль времени и сил".

У анона скорее вопрос, что человек получает от сияния без восторженных или сочувствующих хомяков? Любое хобби, даже муторное или дорогостоящее, обычно довольно очевидно, что даёт человеку. А тут непонятно. Разве что кто-то прется от самого процесса сияния, что ли. Но это как-то очень необычно.

Ну то же самое, как играть Леголаса на форуме или задрачиваться на форточки в инсте. Ощущение своей офигенности и восхищение хом.

#5979 2020-05-16 22:22:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ощущение своей офигенности и восхищение хом.

Ты прочёл жозефиной, анон) ТС писал про то, что его пч хомяков не имеет.

#5980 2020-05-16 23:11:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Ощущение своей офигенности и восхищение хом.

Ты прочёл жозефиной, анон) ТС писал про то, что его пч хомяков не имеет.

у неё меньше сотни ПЧ, активных по пальцам пересчитать, про развирт писала буквально с парой-тройкой.

Ну она ж не в стол пишет. Ей вполне может хватать молчаливо читающей недосотни и нескольких активных.

#5981 2020-05-18 13:58:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а кто сталкивался с вождиками в нефандомной среде? Я посмотрел фильм 2017 года Ingrid goes west, как раз по теме топика. Там хомочка захомячивается об инстаграмм-звезду и готова на всё, лишь бы погреться в лучах звёздочки (неплохой, кстати, барышни, не токсика - просто такая милая красивая пустышка), и в итоге для хомки всё заканчивается плачевно. Кринжовое и местами жуткое зрелище - как человек изворачивается, врёт, использует неравнодушного к ней человека - и всё это ради своего тщеславия. Правда, нюанс, хомка там с диагнозом - это может что-то объяснить, но тем не менее. Были ли у вас реаловые истории такого рода?

Отредактировано (2020-05-18 14:11:29)

#5982 2020-05-18 20:29:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а кто сталкивался с вождиками в нефандомной среде?

Я сталкивался. В среде интересующихся химией. Все закончилось наркотиками, подорвавшимся на бомбе студентом, кучей народу с поехавшей кукушечкой и тюремным сроком для вождика. Наш Вжд по сравнению с ним невинная ромашечка.

#5983 2020-05-18 20:48:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я сталкивался. В среде интересующихся химией. Все закончилось наркотиками, подорвавшимся на бомбе студентом, кучей народу с поехавшей кукушечкой и тюремным сроком для вождика. Наш Вжд по сравнению с ним невинная ромашечка.

Это история про парня из Питера?

#5984 2020-05-18 21:09:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это история про парня из Питера?

Да, она.

#5985 2020-05-19 04:25:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, она.

Расскажи! В сми не было про вождя, я думал парень сам поехавший.

#5986 2020-05-19 04:43:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Расскажи! В сми не было про вождя, я думал парень сам поехавший.

Два чувака создали вк группу, которую назвали "фармандеграунд". Сначала просто постили там всякое интересное по химии, потом начали снимать видосы про вещества. Особо отметившихся, приглашали в беседу. И там начинали срать в голову в два раза активнее. Использовали своих хомяков в буквальном смысле как подопытных кроликов. Но какое-то время всем было всё норм, и только после этого вскрылись бездны ада. Каких-то чуваков из той тусы арестовали за подготовку теракта в Исаакиевском соборе. Одного з их главных посадили за то, что у него не было разрешения производить взрывчатку, на самом деле всё остальное тупо не смогли доказать. Еще один свалил из Питера в ДС, повис там на шее у своей девушки, побирался на домик в Крыму, но потом всё равно за что-то присел, не знаю за что, потому что тогда я уже отвалился от этого сборища ебанатов.
Я помню, как их вождику было нормально рассказывать историю про то, как он что-то подмешал в еду одному своему знакомому, а потом отправил голым на улицу и снял на видео, которое потом залил в группу института, где учился тот парень.

Анон пишет:

парень сам поехавший.

Я бы так не сказал, потому что очень долго с ним общался. И в реале тоже. Я бы назвал его слишком увлеченным. Всё-таки в семнадцать лет еще не все осознают, что делают хуйню какую-то. А когда он понял, что влез в жопу просто необъятного размера, и что просто так его не отпустят, никого просто так не отпускали, решил выпилиться. Я его тогда хорошо понимал. А сейчас думаю, что многие были просто малолетними долбаебами и следовало пойти в полицию, как только увидели, какое это дерьмо. Это, блин, не хуевые уроки пения и даже не открывание внутренних мальчиков.

#5987 2020-05-19 04:47:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Охуеть, ну и бездны. На отдельную тему тянет, имхо, страна должна знать героев, может выйти и ещё затянуть в это говно наивных малолеток.
А пострадавший парень смог в итоге как-то справиться с этим?

Отредактировано (2020-05-19 04:48:08)

#5988 2020-05-19 04:54:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А пострадавший парень смог в итоге как-то справиться с этим?

Относительно, мы теперь почти не общаемся. Но он вроде бы поступил в другой ВУЗ, со стороны выглядит нормальным.

Анон пишет:

На отдельную тему тянет, имхо, страна должна знать героев, может выйти и ещё затянуть в это говно наивных малолеток.

Лично я не готов создавать тему, итак вспоминал с трясущимися руками. Могу только ссылку на их канал принести, может кто узнает их и захочет еще раз некоторым образом окунуться в гуано. https://www.youtube.com/channel/UCzQDwk … zDA/videos

#5989 2020-05-19 12:18:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Два чувака создали вк группу, которую назвали "фармандеграунд".

Анон, ну ничего себе история! Спасибо. Вот жуть какая...

Анон, задавший вопрос про нефандомных вождиков

#5990 2020-05-20 11:42:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а кто сталкивался с вождиками в нефандомной среде?

не уверен, что это совсем не фандомное, но что-то вдруг вспомнилось...
анон в 2003 г поступал в колледж и попал там в компашку вокруг одной девы. она была из уникального по природе региона, вся такая красивая и необычная, увлекалась татуажем, фотографией, роком, кароч, нитакая как все типическая, одна штука. в провинции анона тогда интернета не было, а разделение между цивилами и нитакими доходило до драк)
кароч, вокруг неё несколько лет формировалась тусня, в которой ее буквально обожествляли, потом в этой тусне получилась какая-то нездоровая атмосфера, начали травить неугодных за любые прегрешения. денежных разводов вроде не было, а может, анон не знает.
анон бросил учебу, чтобы зависать с ними, послал многих друзей извне, в общем, испортил себе жизнь конкретно. (самдурак, знаю)
но в итоге отвалился от компашки, вслед ему ещё долго летали какашки, был момент, когда анону невозможно было ни с кем познакомиться, потому что оказывалось, что человек знаком с теми людьми. у анона есть факт биографии, который он не любит светить перед посторонними, а та компания о нем знала и с упоением трепала (факт личный, не относящийся к другим людям вообще, безвредный)...
плохие годы были. оправился анон лет через 10, а потом переехал и только тогда вздохнул спокойно.
это, конечно, не такая жесть, как у других, но крышу лечить пришлось, и с доверием у анона теперь крайне напряжно.

#5991 2020-05-20 13:08:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сочувствую очень, анон. Ещё бы с доверием не напряжно - десять лет из жизни... А в самой тусе долго пробыл? Как получилось выйти, было что-то неприемлемое для тебя, или просто потерял интерес?

#5992 2020-05-20 14:38:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А в самой тусе долго пробыл?

анон написал сегодня это и понял, что оно, видимо, еще цепляет какие-то шарики-винтики в мозгу, потому что ходит теперь и между делами по дому вспоминает подробности...
понял, что с датами напутал. вот так было: в 2001ом летом поступал, осенью того же года заобщался. и потом плотно до 2008го. т. е. мамадорогая, 7 лет. проебал учебу в колледже, потом в вузе, причем в вузе учиться анон сам хотел, бился за поступление, а в итоге... отсутствие диплома до сих пор аукается(((, сейчас вот анон без работы сидит и думу тяжкую думает, что делать дальше.

Анон пишет:

Как получилось выйти, было что-то неприемлемое для тебя, или просто потерял интерес?

даже ни то, ни другое. попробую объяснить.

не совсем внятная простыня

написал простынку и думаю теперь, а подпадает ли под вождя-то. объективно - деняк не требовала, на секс не разводила. а что нервы мотала - так а кто в юности не мотает. самдураквиноват, анон.
наверное.

но все равно, анон #6015, спасибо, что спросил. пока писал (постарался кратко, вырезал кучу всяких мелких нервомоток), понял, что с этим разбираться надо.

#5993 2020-05-20 14:53:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончик, очень-очень жаль :( В депрессии и по юности это всё ещё в сто раз острее воспринимается.
Ссори, если вопрос неуместен, а как вообще вышло, что пришлось бросить учёбу? Тусовка требовала времени или были какие-то представления, там принятые, из-за которых учёба не казалась нужной?

#5994 2020-05-20 15:04:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а как вообще вышло, что пришлось бросить учёбу? Тусовка требовала времени или были какие-то представления, там принятые, из-за которых учёба не казалась нужной?

с одной стороны, да, тусовка требовала времени, и тусить было, конечно, гораздо веселее, чем учиться. анон был юн и глуп. :facepalm:
с другой, анону было тяжело учиться из-за проблем с головой, учеба казалась неинтересной, а специальность бесперспективной (анон поступил не на тот факультет, на который страстно хотел, а на смежный).
с третьей, анон, как многие бывшие отличники, не умел систематически трудиться. анонова учеба в вузе требовала сидеть на жопе и учить-учить-учить, делать конспекты, сидеть в библиотеках до упора (интернета в широком доступе еще не было).
и вот анон подумал - да нахер это все, когда можно просто бросить.
анон не снимает с себя ответственности за бросание, ифчо, его никто не заставлял. сейчас анон отлично видит, что между тусовками с разговорами о творчестве и библиотекой до 9 вечера надо было выбрать второе. но если б все были такими умными разумными в 18 лет.

#5995 2020-05-20 15:21:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, понимаю, анон. Хорошо хотя бы, что в тусовке этого не требовали, а то я и такие примеры знаю.
Вообще золотую юность вспомнил :) Всё кажется таким значимым, да и является на момент конечно, это теперь можно взвесить и осознать...
Когда был по юности в вождетусовке, казалось, что мы тут делом занимаемся :) У нас глюколовство было, но и творчество тоже затягивает. Другой мир, глоток свежего воздуха и всё такое. Особенно в нулевые, когда интернет не так уж у многих в провинциях.

#5996 2020-05-20 15:33:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

написал простынку и думаю теперь, а подпадает ли под вождя-то. объективно - деняк не требовала, на секс не разводила. а что нервы мотала - так а кто в юности не мотает. самдураквиноват, анон.
наверное.

ну, если хомяков вокруг себя разводила и поклонения хотела - отчего ж не попадает

#5997 2020-05-20 16:47:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хорошо хотя бы, что в тусовке этого не требовали, а то я и такие примеры знаю.

требовать не требовали, это да, но почти все в тусовке учебу побросали) ценным считалось, конечно, что-то типа учебы на худграфе, был оттуда один парень. творческий вуз, вот это было достойно восхищения. правда, он потом тоже бросил)))

Анон пишет:

если хомяков вокруг себя разводила и поклонения хотела

а вот это было.
бывшая расхомяченная, которая вращалась в тусовке дольше меня, рассказывала: у одного парня была квартира на окраине города, там все тусили. а окраина прям бандитская, рядом лесополоса, плохой район. и вот вождиха наша, никому ничего не говоря, тайком уходит бродить по району часов так в 12 ночи, отключив мобильник (!!!). возвращается под утро, когда у всей компании уже волоса на жопе поседели. и типа - а что вы беспокоитесь... проделывалось это регулярно.
анон этого не застал, а то даже не знаю, что с аноном бы было.

а так по мелочи было. все, что ты любишь - говно. любить вот эту группу - днище, она слишком попсовая и простая. жить с родителями - днище. это ты нарисовал? мда, тебе лучше за карандаш-то не браться...
и в какой-то момент обнаруживаешь, что во всем плох, мелкий ничтожный человечишко, а вот вокруг тебя какие-то титаны духа. особенно сама вождиха...

#5998 2020-05-20 18:59:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

никому ничего не говоря, тайком уходит бродить по району часов так в 12 ночи, отключив мобильник (!!!). возвращается под утро

Наверняка проводила время где-нибудь в тёпленьком месте, а вам врала, что гуляла, чтобы поволновались.

Анон пишет:

а так по мелочи было. все, что ты любишь - говно. любить вот эту группу - днище, она слишком попсовая и простая. жить с родителями - днище. это ты нарисовал? мда, тебе лучше за карандаш-то не браться...
и в какой-то момент обнаруживаешь, что во всем плох, мелкий ничтожный человечишко, а вот вокруг тебя какие-то титаны духа. особенно сама вождиха...

классика пикапа

#5999 2020-05-20 19:09:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наверняка проводила время где-нибудь в тёпленьком месте, а вам врала, что гуляла, чтобы поволновались.

я вот щаз тоже так думаю. детский сад, со стороны-то. ну как же, вся такая непонятая, таинственная, одинокая волчица. :facepalm: а вы тут хоть помрите от беспокойства за идиотку.

#6000 2020-05-20 21:27:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А зачем, кстати, вожди хотят, чтобы за них волновались?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума