Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5901 2020-04-11 23:24:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а знает кто-нибудь случаи, когда общение с вождём мотивировало на развитие? В ПКХ все вожди о хомках заботятся, растят их буквально, а в жизни видели такое? Может, свой личный опыт есть у кого? И ещё, там же, в ПКХ, вожди выбирают себе хомок поталантливее, понятно, что из того, что было... Замечали такую тенденцию в жизни?

#5902 2020-04-11 23:26:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати мне интересно, а были вожди-тругендеры с около-яойным писевом, хотя бы без рейтинга? Я о таких только слышал, но не знаю, мб слухи.

#5903 2020-04-11 23:49:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я только в реале в нулевые такого знал, анончик. Хомячился даже около года :) Честно говоря, разницы никакой: те же качели, нервотрёпка, попытки внушить хомякам, что чёрное это белое, а если не верят, сами тупые. Разошлись мы, когда я пошёл работать, уж не знаю почему, вождь мне "цивильности" простить не мог. Он был ролевиком-глюколовом со стажем. И вынос мозга продолжался около месяца, каждый вечер, когда я приходил с работки. А поскольку там надо было работать и я очень уставал, на вождя с его претензиями сил не было, и я начал огрызаться в ответ. Так и расстались постепенно. Хотя несколько лет подряд он ещё звонил мне в ночи.

Кстати, аноны, сам не видел, но хочется знать, бывает ли: можно ли изменить отношение к себе вождя со временем? Если быть полезнее, например, или просто с течением времени? Наверняка же многие пытались, расскажите, что получалось? Я не был достаточно терпелив и быстро уходил, так что так и не попробовал.

#5904 2020-04-11 23:56:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я только в реале в нулевые такого знал, анончик.

А кого он отыгрывал?

#5905 2020-04-12 00:00:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эльфа и великого мага :) Стихи писал про свои прошлые жизни. Собирал нас на всякие квесты типа открытия портала в другие миры... Забавно было.

#5906 2020-04-12 00:23:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, аноны, сам не видел, но хочется знать, бывает ли: можно ли изменить отношение к себе вождя со временем?

Дева, к которой я хомячился в реале в конце нулевых, путём определенных усилий захомячила к себе другого микровождика, тоже в реале  ;D
Она сама была не дура повождить, с явными нарциссическими чертами, смахивала на вождя в юности - в наличии неплохая внешка, небедная семья, некоторые творческие таланты, любовь к ролевкам и махровое эго. На днявках была, но на именную тему не напепелила, может потому, что в целом не дура, вместо вранья грамотно подавала имеющееся в наилучшем свете, явного неадеквата не выдавала, полимеры почти не просрала, внутренних геев в себе не открывала, ролевила и глюколовила без яоя, по магии и фэнтези.
Нашла парня-дивнюка из своего города, который тогда тоже вождил и довольно мудаковатого по отношению к хомячихам. Повелась на внешность, заобщалась под видом хомячихи и постепенно он попал в ее свиту, растеряв свою почти полностью, пара хомячих перешла вслед за ним. Это все происходило на моих глазах и она совершенно сознательно им манипулировала. Он до сих пор за ней бегает и защищает, причём она успела выйти замуж и ее мужу похуй почему-то.
Вообще в этой компании было то ещё около-сектантское дерьмо с мозгоебством и половой еблей через призму магуйства, но иллюзия заботы о хомяках - тоже, денег с них не тянули, а даже подкидывали иногда, прямого принуждения лично я не испытывал, хотя были какие-то совсем стремные сплетни под конец, не уверен, что правда. Я в какой-то момент отвалился, меня не удерживали, видимо надоел. Знаю, что у них обоих была и есть довольно успешная цивильная жизнь помимо этого, ничего особо выдающегося, но они далеко не маргиналы и не нищеброды оба. Может поэтому сияние изначально было прикручено до более-менее адекватного на вид.

#5907 2020-04-12 00:28:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот это стори! Мерси, анончик.
А что делала дама такого, что микровождь растерял свою свиту и захомячился к ней? И как она из статуса хомяка в вожди перешла, за счёт чего?

#5908 2020-04-12 00:42:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что делала дама такого, что микровождь растерял свою свиту и захомячился к ней? И как она из статуса хомяка в вожди перешла, за счёт чего?

Честно - по моему, просто пересияла) У неё по жизни ситуация была лучше, он тогда был не сказать, что таким уж «бедным студентом», насколько я знаю, но она жила значительно лучше. И вдохновенно дурила голову высокими глюколовскими материями и «особыми отношениями, которые не для простых смертных и возможны только в истинной стае, которая на многие жизни». Фантазии у неё были забористые, причём выглядели красиво и если веришь во всякую мистику - звучали даже логично. Вообще, у них были общие кинки на тему бдсм, его хомячихи звали каким-то там Учителем, хотя больше духовным. По моему, она как-то внушила ему, что для него она вот это вот самое... что он где-то там служил и он повелся. И у них точно была не одна духовность. Я думаю, что она его помимо ролевок просто соблазнила и ему зашло. То есть там точно были ее усилия, даже значительные, не само как-то вышло, но помимо этого сошлись звезды все таки в плане того, что в нем самом были какие-то склонности повестись на это, а она смогла прованговать и сыграть на достаточном уровне. Тот самый случай, когда на хитрую жопу нашёлся хуй с винтом.
У них были и по слухам - есть вечные Драмы какие-то там в отношениях, но видимо им так весело...
В общем я думаю, что изменить отношение можно, но не нисхуя, должны быть определенные внешние условия. И что хер с такими можно построить не отношения вождь-хомяк, они на них не заточены. Но можно поменяться местами, если осилишь и сложатся удачные предпосылки, так как, имхо, каждый или почти каждый вождь имеет тщательно скрываемые наклонности хомяка и наоборот.

Отредактировано (2020-04-12 00:49:30)

#5909 2020-04-12 00:53:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, а почему значение имеет материальное положение? Она поддерживала его деньгами? И да, сколько в хомяках проходила?

Вообще интересное наблюдение насчёт того, что вождя можно пересиять :) Но тогда получается, что по-человечески вождь относиться в любом случае не будет, разве что хомяком станет? Самое сложное в этом, мне кажется, само общение с вождём: в статусе хомяка с позиции силы не разговаривают, а тут надо же как-то изменить сстиль общения. Вот как это, интересно?

#5910 2020-04-12 01:05:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а почему значение имеет материальное положение? Она поддерживала его деньгами? И да, сколько в хомяках проходила?

Вообще интересное наблюдение насчёт того, что вождя можно пересиять :) Но тогда получается, что по-человечески вождь относиться в любом случае не будет, разве что хомяком станет? Самое сложное в этом, мне кажется, само общение с вождём: в статусе хомяка с позиции силы не разговаривают, а тут надо же как-то изменить сстиль общения. Вот как это, интересно?

Не само материальное положение, скорее образ, у неё были средства играть «леди» и делать это не в пошитой на коленке занавеске, более-менее вкладываться во внешку, подкидывать денег нищим хомякам, чтобы таскались отыгрывать «прислугу» на выезды, в общем кросиво сиять перед ним. Из конкретного: один раз выпила на празднике и сказала лично мне, как бы в шутку, что мол таких, как он, нужно соблазнять загадочностью и намёками, что она круче него, Помнит больше, и так далее, но при этом - без грубости и хамства, поглаживая в том, какой он особенный и невъебенный на фоне других, чтобы не озлобить и не оттолкнуть заметным давлением или обесцениванием.
В общем не давить, а ебать мозги постепенно. Как хомяк она проходила где-то год, стебалась тогда по пьяни или нет - хз, но я склонен верить, что это не шутка, потому что она как-то так себя и вела. Стояла за него перед хейтерами, поддакивала ролевкам, но не унижалась лично перед ним, как остальные и вливала в отыгрыш свои идеи, плюс там были вечные тайны, мол перед людьми мы притворяемся, а тут Истина. В итоге это перешло в отыгрыш, где они вместе и он для всех Учитель, но для неё рыцарь что ли. Несогласных он разогнал. И да, я лично не верю в человеческие отношения от таких людей. Там все построено на «ты или тебя», они или прогнут или сами прогнутся / сбегут.

Отредактировано (2020-04-12 01:17:22)

#5911 2020-04-12 01:13:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хм, ты важную штуку сказал, анон, можно, видимо, перейти из статуса хомяка, если изначально держатся чуть иначе, чем остальные, не унижаясь перед сиятельным. Любопытно, есть ли шансы у тех, кто поначалу был хомяком обыкновенным? Вообще-то, конечно, дурацкая игра, но в этом даже драйв какой-то есть: ты или тебя - настоящий азарт же :)

#5912 2020-04-12 01:23:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Любопытно, есть ли шансы у тех, кто поначалу был хомяком обыкновенным?

А хрен его знает... такого не наблюдал, потому опыта нет. Моя чистая имха - в целом, думаю, можно, но зависит от тусовки, если там роли не прибиты гвоздями и есть возможности сменить, типа «я Вспомнил себя иным, прежнее было наветами Врага», условно что-то такое. И так поменять стратегию, как бы стать новым человеком. Особенно если ты на время отдалился от вождя и вернулся с новым накуром. Ну и да, если ты сам от души потянешь такое - не передавить и не стать посланным, но и не поддаться сиянию снова.

#5913 2020-04-12 01:28:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Думаю, тут ещё одно искушение есть - расхомячиться :) Разве не разочаровывает, что весь такой серебристый вождь захомячился к вчерашнему хомяку? Можно ли продолжить его уважать после этого... Это же явная слабость.
Про не передавить ты в яблочко просто: нервы нужны железные и холодный расчёт. Интересно, могут ли тут помочь, например, деньги? Или другая какая-то помощь вождю, чтобы он чувствовал необходимость в конкретном хомяке, или это наоборот удержит хомяка в подчинёённом положении?

#5914 2020-04-12 01:43:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Разве не разочаровывает, что весь такой серебристый вождь захомячился к вчерашнему хомяку? Можно ли продолжить его уважать после этого... Это же явная слабость.

А это смотря как преподнесено и что в голове у хомяков. Кто-то, может даже большинство - расхомячится, а кто-то нет, хомячатся же к приближённым вождей, которые сами хомячатся к ним.
Если вождь ощущает, что хомяк ему не просто удобен, а именно нужен или аж незаменим в чем-то, то такого хомяка будут ценить больше и с этой позиции влиять на вождя проще. Я в той компании был довольно бессмысленной единицей - ничего, кроме поглажек предоставит не мог, да и то - внутри горел со страшной силой, но из-за застенчивости не мог это выразить толком, да и вообще побаивался многого. Потому меня отлучили постепенно, как раз, когда с этим парнем вождь была уже парой. Я его побаивался, я вообще мужиков боюсь, к тому же он был старше. Не сильно, нам было 17-19, лично мне - 18, ему где-то 21-23, короче не сильно старше, но тогда казалось прям сильно. У нас были парни, но мало, нашего возраста и как-то попроще что-ли, свои, привычные. А он казался чужим и небезобидным, слишком себе на уме, физически крепкий, хотя руки не распускал, но агрессия какая-то сквозила часто, сарказмом доставал. Потом, кстати, с ней поутих, то ли она его держала в ежовых то ли просто подражать стал, она внешне держалась гораздо приятнее.

#5915 2020-04-12 01:54:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А он казался чужим и небезобидным, слишком себе на уме, физически крепкий, хотя руки не распускал, но агрессия какая-то сквозила часто, сарказмом доставал.

Cгорела. Я б тоже была рада такого прогнуть.

#5916 2020-04-12 01:57:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хорошее ты слово сказал, анончик, незаменим... Может ли быть кто-то действительно незаменимым для вождя? Вот, наверное, если он захомячится, то его вождь? Потому что пока хомяк просто один из многих, он может быть максимум удобным и нужным, или я ошибаюсь? Даже когда в квартирах хомяков вожди живут или деньги получают, и то нельзя сказать, что это прямо незаменимые хомяки - приближённые - точно. А так вписку-то можно и другую подыскать, разве что морочиться придётся.

#5917 2020-04-12 02:05:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Cгорела. Я б тоже была рада такого прогнуть.

Да нет, он ни разу не был брутальным дерзко-резким мощным сомцом, если ты об этом) Отыгрывал дивного эльфа, скорее красивый был, внешка вполне позволяла. Скорее потому спортом и упарывался, чтоб другие куны массово не доебывались. И окромя спорта увлекался больше стереотипно «женскими» вещами, творчеством там, глюками, книгами. Он даже хомкам больше голову морочил, чем реально ебался направо и налево, его люди по моему чем-то бесили. И вообще казалось, какой-то свой надлом есть, который он компенсировал мудачеством и некоторой отмороженностью во всем. И именно на нем вождь и обыграла. Этаким счастливым и благостным котом в окружении гарема преданных мышек он никогда не выглядел вообще. А вот она, кстати, казалась более довольной всегда, может ещё этой уверенностью зацепила. Меня в самом начале это привлекло. Любовь к жизни. Она сочиняла что мы тут среди врагов итп, но мол это на самом деде наш мир и он великолепен, счастье есть.

Отредактировано (2020-04-12 02:09:49)

#5918 2020-04-12 02:36:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон штотыделаешьастанавись.

#5919 2020-04-12 02:50:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон штотыделаешьастанавись.

Эм, если ты тоже был свидетелем и тебя задело - прости(( Я поделился историей на коммент анона выше да и все. Больше сказать особо нечего, я к таким людям с тех пор негативно отношусь и не вижу причин скрывать. Реаловых имен не полощу, а поделиться хотелось. Пришлый вождь чем-то сразу отталкивал даже несмотря на сияние, а своя долго искренне казалась «нитакой и асобинной», я горел, как не в себя, даже когда отвалился, пока не понял, что, имхо, весь этот вождизм - либо от избалованности, либо от травм, которые человек решает, травмируя других, вместо лечения, потому он и мудак, жалеть таких не тянет.

#5920 2020-04-12 03:06:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Нет, я просто сгорела, говорю же.

Анон пишет:

либо от травм, которые человек решает, травмируя других, вместо лечения, потому он и мудак, жалеть таких не тянет.

Я как раз любитель вот этого типажа.

#5921 2020-04-12 04:46:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я как раз любитель вот этого типажа.

Примерно 90% вождей - к твоим услугам, анонче)) Выбор есть, но вот искренне не советую.
не тс, просто тоже бывший хомяк

#5922 2020-04-12 04:55:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но там девочки же, а я гетеро.

#5923 2020-04-12 05:03:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но там девочки же, а я гетеро.

Мужики тоже бывают, в основном в реале, всякие местечковые «звезды» у ролевиков, менестрелей, реконов, косплееров. Я фотограф и швея, плотно одно время общался с этими тусовками и навидался. От них, имхо, вреда больше, чем от девочек. Знаю истории, где такие бухали, пиздили и насиловали хомок не только в мозг.
Апд; если у анона выше знакомый вождь с вождессой хотя бы такого не делали, они ещё не самый дерьмовый вариант, реально.

Отредактировано (2020-04-12 05:06:06)

#5924 2020-04-12 05:13:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я как раз любитель вот этого типажа.

Анон, если что, я без подъёба, но чем тебя такие цепляют, если не секрет? Просто интересно. Ты хочешь как бы перевоспитать такого? Или отношений со страданиями, мазохистские кинки какие-то?
Лично я тащусь по всяким там эльфам в плане внешности и ролевок, я б хотел замутить с кем-то таким (любого пола), но если человек при всём при этом именно конкретно сволочной, это напрягает и хочется свалить в Валинор от греха подальше нафиг.

#5925 2020-04-12 08:26:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я другой анон, но типаж этот тоже люблю :) Пол не имеет значения, ибо одинаковы. А вот прочёл твой вопрос и задумался, чем они вообще-то привлекают? Раньше искренне им сочувствовал, теперь просто интересно смотреть этот сериал, но его можно смотреть и не захомячиваясь. Ещё вот интересно, к чему отношения можно привести? Можно ли найти какой-то баланс. Но эти заморочки, понимаю, просто от наличия свободного времени и ресурсов - не было бы их, не будет и заморочек. Всегда удивлялся хомякам, способным на крупные риски во имя вождей, типа пол сменить, в другой город переехать, вкладывать всё заработанное в образ сиятельных... Я любил всегда делать подарки, был удобным и понимающим, но и только. И всегда же всё фейлил, как только надо было совершить подвиг во имя любви неведомой фигни :) Приехать через полстраны или там отказаться от работы, чтобы глючить с вождём. Так что вот сижу и не знаю, насколько искренне-то оно у меня всё было. С одной стороны, страдания были самые настоящие :) С другой - действий маловато, недохомяк, что ли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума