Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5626 2019-02-19 09:58:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Согласна, конечно, что хомы и вождики тема извечная, но как мне кажется в разобранных здесь кейсах прям апогей манипулирования. Но как и было сказано, пиши ПКХ, разоблачай, не разоблачай, эта история повториться вновь.

Анон пишет:

Широко известна гипотеза о том, что до нашей цивилизации на Земле существовала другая, развитая прото-цивилизация. Так и с холиваркой: поциенты и хомяки как биологические виды существовали и до неё. И 20 лет назад, и в доинтернетную эпоху, и, вероятно, даже во времена той самой прото-цивилизации. Уверен, что среди анонов старшего поколения есть те, кто сталкивался в годы юности своей с прото-поциентами, которые были бы самыми "фантастическими" из "тварей", отжигай они в наше время...

Когда анон впервые узнавал о Драу, Вожде, Гарридо, Франце, Конноре и других, всякий раз его не покидало странное ощущение déjà vu. Будто бы все они уже встречались мне раньше, причем, в лице одного человека... Возможно ли такое?
А всего несколько дней назад, волею судеб встретившись с бывшей одноклассницей, я многое вспомнил и понял, что возможно всё.

Скрытый текст

Вот так. Надеюсь, сказ был достаточно хладен, и простите за то, что не назвал имён. Если кто-то из анонов сталкивался с сабжем, то без труда понял, о ком речь. А тем, кто никогда раньше о нём не слышал, имена ни к чему. Быть может, сейчас он живет праведной, нехоливарной жизнью, и дай б-г ему здоровья и счастья. Энивэй, на смену ему уже пришли другие, тысячи их...

#5627 2019-02-19 10:04:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ого, да вы, анон многое повидали. Было бы интересно, услышать твое впечатление о данных сабжах. P.S. А может ты ещё с знаменитыми Грибными пересекался?Вдвойне будет интереснее, почитать твои сторис.

Анон пишет:

Ого кулстори! Наверняка анон так или иначе об этом сабже слышал, просто не может два и два сложить и сообразить, кто это. Потому что о других питерских ебанашках, типа Миакори с Ассиди или вот Княжны, анон немало слышал, некоторых из них видел на каких-нибудь тусовках типа Черной Речки той же или игр. А тут не может понять, что за эпическая личность такая.

#5628 2019-02-19 10:24:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У меня только одно предположение насчет личности. Во времена популярности сетевых хогвартсов был один такой, с типа реальной магией. И как раз профессора Снейпа. Анон помнит потому, что хогвартс, в котором анон играл, охуевал с той магошколы во весь рост и в чатах часто звучало про секту и сатанистов.

#5629 2019-02-20 00:34:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я сейчас наблюдаю драму в соцсетях. Один вожденок разошелся со своим главным хомяком. Хомяк прозрел и начал выкладывать разные подробности о нем. И бездны открылись. Там и правда какой-то пиздец с побоями, унижениями, живодерством, постоянными изменами и прочей грязью. Вожденок ответил огромной простынью в стиле Манона. Что тгавят, а он понять не может почему. Набежали хомяки, которые в комментах облизали, как могли. Дескать, просто личность выдающаяся, уникальная, все завидуют.
Никто из хомяков даже не поинтересовался, чо правда бил своего хомяка?
В общем, это даже немного грустно. Вот так мимокрокодилом смотришь - и хомяк выглядит истеричкой, которая вываливает грязное белье в соцсетях. А вождик преданный, но не сломленный гордо стоит в белом плаще, скорбя об утрате.
Но я пересекался с этим вождиком, и знаю, что хомяк если не всю правду говорит, то большую ее часть.
А выглядит все равно не в его пользу(

#5630 2019-02-20 00:42:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но я пересекался с этим вождиком, и знаю, что хомяк если не всю правду говорит, то большую ее часть.
А выглядит все равно не в его пользу(

Можешь сюда его принести, мы поверим.

#5631 2019-02-20 00:57:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Можешь сюда его принести, мы поверим.

В смысле? Пост внести?
Да там у хомяка по страничке в фэйсбуке все разбросано. Основное - вождик его травил, высасывал из него все деньги, они типа встречались, жили вместе, спали, но хомяку не разрешалось об этом говорить. Хомяка били, душили, всячески унижали.
А еще какой-то пиздец с животными. Вождик - зооактивист, а дома типа кота пихал в клетку к хомякам, чтобы посмотреть будут ли хомяки орать.
В таком духе.
А если ты про пост вождика, могу скопировать, но там реально дохера воды. Просто чистое приосанивание в стиле как ты мог, я доверял тебе, но не держу зла, такой я великодушный)

#5632 2019-02-20 08:43:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот так. Надеюсь, сказ был достаточно хладен, и простите за то, что не назвал имён. Если кто-то из анонов сталкивался с сабжем, то без труда понял, о ком речь. А тем, кто никогда раньше о нём не слышал, имена ни к чему.

Это не про Провансаль было? Не знаю ее, просто тему на Холиварке читал, звучит похоже.

#5633 2019-02-20 09:58:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А если ты про пост вождика, могу скопировать, но там реально дохера воды. Просто чистое приосанивание в стиле как ты мог, я доверял тебе, но не держу зла, такой я великодушный)

Скопируй, пожалуйста, если не сложно.) Я другой анон, но мне кажется, будет интересно ну и просто для статистики. А то сюда время от времени забредают залетные, которые не понимают что плохого в вождизме и чем это может закончиться, романтизируют такие отношения, вот чтобы лишним напоминанием об обратной стороне медали было. Пусть даже с тонной воды.)

#5634 2019-02-20 11:05:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Скопируй, пожалуйста, если не сложно.)

Ок, но пост реально хер поймешь о чем) Хомка сбежала от вождика и обвинила его в побоях, изменах, унижениях, жестоком обращении с животными.
Вождик разродился непонятной простынкой.

сам пост

Справедливости ради, хомка тоже была хороша. Особенно, когда она еще хомячилась и отрабатывала все положенную программу. Набегала на врагов вождика, травила неугодных, поддерживала все легенды вождика.
И я не очень хорошо к ним обоим относился, но сейчас расхомяченного жаль. Особенно, когда в комментариях к этому посту началось какое-то бесоебство.

#5635 2019-03-11 15:11:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, сорре, если было - но а расскажите, кто видел, чем кончается карьера вождя? Не могут же они до старости так жрать и жрать людей. (очень хочется позлорадствовать, честно говоря).

#5636 2019-03-11 17:17:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Честно говоря, у нас-то все равно не не шибко старые (само понятие вождей и субкультура фэндомов относительно молода), поэтому таких, которые совсем закончились как Вожди, я пока не знаю. Даже если у человека очень плохая репутация, он, обладая навыками охомячивания, все равно успеет отловить какую-нибудь наивную деву, которая или новенькая, и не в курсе, или ещё не сталкивалась с таким, и верит, что это все клевета. Девы такие часто сменяются, но не переводятся.

#5637 2019-03-23 23:13:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Фильм про вождеподобную тётеньку с Евой Грин:
https://en.wikipedia.org/wiki/Cracks_(film)

Очень узнаваемо, как по нотам.

#5638 2019-03-24 00:35:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Фильм про вождеподобную тётеньку с Евой Грин

Тётенька мало того что вождик, ещё абьюзер и убийца, которому всё сошло с рук.
Ужасная история, до сих пор передёргивает.

#5639 2019-03-24 00:41:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Фильм про вождеподобную тётеньку с Евой Грин

Тётенька мало того что вождик, ещё абьюзер и убийца, которому всё сошло с рук.
Ужасная история, до сих пор передёргивает.

Анон бы не сказал что сошло с рук.
Руководство школы руководствовалось не этим, но впечатление что на свободе вождю гораздо хуже чем в тюрьме, в тюрьме она бы тоже банду сколотила и красивые истории рассказывала.

И разве бывают вождики не абьюзеры?

#5640 2019-03-24 01:00:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Так ее же не уволили, а временно отстранили, пока шумиха не уляжется.

#5641 2019-03-24 07:51:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Так ее же не уволили, а временно отстранили, пока шумиха не уляжется.

:panic2:
Упустил напрочь.
Какая крипота.

#5642 2019-03-24 08:36:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, сорре, если было - но а расскажите, кто видел, чем кончается карьера вождя? Не могут же они до старости так жрать и жрать людей. (очень хочется позлорадствовать, честно говоря).

Могут. Хомяки им еще на склеп с зиккуратом скинутся, когда те подохнут лет под сто.

#5643 2019-03-26 11:26:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Фильм про вождеподобную тётеньку с Евой Грин:
https://en.wikipedia.org/wiki/Cracks_(film)

Очень узнаваемо, как по нотам.

о, это просто шикарный фильм, обожаю его, он такой ужасный

#5644 2019-03-26 11:41:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тоже сразу подумалось, что это фильм в тему вождеподобных. Кажется, мне его так и посоветовали.

Анон пишет:

Даже если у человека очень плохая репутация, он, обладая навыками охомячивания, все равно успеет отловить какую-нибудь наивную деву, которая или новенькая, и не в курсе, или ещё не сталкивалась с таким, и верит, что это все клевета. Девы такие часто сменяются, но не переводятся.

ППКС.
Из виденных примеров вождь с основательно подмоченной репутацией мог: 1. мигрировать в соседний слой тусовки или фандом и сиять там. 2. переехать физически (начудить в Питере, потом начудить в Москве). 3. с возрастом сделать дым пожиже и вместо коврового бомбометания плотно сесть на шею какой-нибудь одной верной НК (особенно если эта НК при квартире или при деньгах) либо же ограничить и закрыть близкий круг. 4. с похерфейсом сиять там же и умудряться ловить тех, кто верит, что все это клевета. 5. вообще свалить из фандомчиков, упороться другими вещами и сиять уже на почве "я успешный бизнесмен", например (но это не особо маргинальные личности).

#5645 2019-05-28 15:36:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вспомнил на волнах треда свою историю. Я хомяк с огромным потенциалом, просто безрассудным. К счастью для самого себя, на вождя так и не нарвался, так только издалека вздыхал и обожал. Короче сталкер безвредный, но немного назойливый. Последний мой вжд не особо крупный автор фанфиков и я ей задонатил тысяч 6 уже рублей. Пару раз оставила комментарии набравшись дикой смелости и отваги, также и пивом. В общем все что я делаю - читаю каждый пост и Фик, сталкерю все соцсети и кидаю бабло. Повычислял все профили. И так на протяжении многих лет. Следил и поклонялся уже многим, раз в несколько лет меняю объект обожания. И только один раз достиг смелости и написал. Вот что это за хуйня? Как с этим бороться?

#5646 2019-05-28 15:56:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот что это за хуйня? Как с этим бороться?

А с чем конкретно ты хочешь бороться? С обожанием, со сталкерством, бабло перестать кидать?

#5647 2019-05-28 16:10:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Последний мой вжд не особо крупный автор фанфиков и я ей задонатил тысяч 6 уже рублей.

это не Пейл, я надеюсь?  ;D

#5648 2019-05-28 16:32:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот что это за хуйня? Как с этим бороться?

А с чем конкретно ты хочешь бороться? С обожанием, со сталкерством, бабло перестать кидать?

Со сталкерством скорее. Не знаю зачем это делаю, но это отнимает много времени и внимания и в итоге я чаще захожу на страницу незнакомца, чем спрашиваю про жизнь друга. Меньше времени уделяю близким. Ну и обожание тоже, в итоге мало и суховато общаюсь с друзьями, ну только если не слегка одержим им.

И нет, не Пейл  :lol: не хочу палить, да и автор не слишком популярный.

#5649 2019-05-28 19:05:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А почему эта автор вождь? Она клянчила деньги?

#5650 2019-05-28 19:51:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Со сталкерством скорее. Не знаю зачем это делаю, но это отнимает много времени и внимания и в итоге я чаще захожу на страницу незнакомца, чем спрашиваю про жизнь друга. Меньше времени уделяю близким.

Подумай, чего тебе додаёт сталкерство, такого, чего не хватает в общении с близкими. В чём разница? Анонимность, может? Ощущение, что ты рядом с человеком, очень близко, но при этом под пакетом и тебя не знают как облупленного, и у тебя контроль, у тебя руль от этих односторонних отношений? Или что-то ещё?

Анон пишет:

Ну и обожание тоже, в итоге мало и суховато общаюсь с друзьями, ну только если не слегка одержим им.

А как у тебя проявляется обожание? Ты обычно тихо сам внутри себя обожаешь, получается очень ярко, но вовне не выплёскивается, так?
Я к чему: общение с друзьями может быть устроено совершенно иначе, и ты не получишь от друзей того, что получаешь от обожания незнакомки.

авотуминя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума