Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5376 2018-05-25 00:17:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здравствуйте, любезные аноны. Так получилось, что наткнулась на холиварку случайно и утонула просто в этом тренде. Дело все в том, что я как и некоторые аноны, тоже попала под влияние местного вождика. Ну как вождика, скорее человека,который стремился им стать, но сам был слишком психически нестабилен и его манипуляции проваливались. Поэтому мне конечно же повезло, я не стала хомячком, не повторила сюжетку ПКХ. Но анонушки, как порой страшно( я не могу подобрать другого слова) было читать некоторые ваши истории, прям до мурашек по телу.

проходи, располагайся, наливай себе чай, рассказывай, как дошла до жизни такой :-)

#5377 2018-05-25 01:36:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а от чего зависит продолжительность отношений вождя и нк? Примеры разные, но похоже, что максимума нет?

#5378 2018-05-25 01:37:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я с печалью читаю тред и думаю, что хомяченье и микровождество периодически прорезаются в человеческих отношениях вообще. Взаимное и невзаимное юзание, поиски более выгодной шеи противоположного пола (или своего), вставание в позу "вы мне должны" или там "спасите меня все"...

#5379 2018-05-25 05:14:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У авторицы новая любовь и новая Книга. На этот раз - Девид Боуи.

Анончик, а кинь ссылочку? А то есть сильное желание прийти к ней в гости и навалять люлей.

#5380 2018-05-25 12:31:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я с печалью читаю тред и думаю, что хомяченье и микровождество периодически прорезаются в человеческих отношениях вообще. Взаимное и невзаимное юзание, поиски более выгодной шеи противоположного пола (или своего), вставание в позу "вы мне должны" или там "спасите меня все"...

Доза имеет значение. Так то в принципе жить не полезно.

#5381 2018-05-25 17:43:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а от чего зависит продолжительность отношений вождя и нк? Примеры разные, но похоже, что максимума нет?

Пронзаю, от того нужна ли НК не вождям. Или это унылый гомогном с приосаниванием.

#5382 2018-05-25 18:30:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а от чего зависит продолжительность отношений вождя и нк? Примеры разные, но похоже, что максимума нет?

Пронзаю, от того нужна ли НК не вождям. Или это унылый гомогном с приосаниванием.

Манька со своим унылым гномом вполне благополучно живет и дальше жить продолжать собирается. Гном удобен ей и жрет даже горелое мясо извиняясь за то, что его накормили говном с цветами. Где еще такое найдешь.

#5383 2018-05-25 18:31:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а от чего зависит продолжительность отношений вождя и нк? Примеры разные, но похоже, что максимума нет?

Пронзаю, от того нужна ли НК не вождям. Или это унылый гомогном с приосаниванием.

То есть, если НК не уходит, то вождь её держит бессрочно?

#5384 2018-05-25 19:21:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Гном удобен ей и жрет даже горелое мясо извиняясь за то, что его накормили говном с цветами. Где еще такое найдешь.

ну да. Пока унылогном удобен Мане, отношения продолжаются.

То есть, если НК не уходит, то вождь её держит бессрочно?

наоборот, решение о смене хомяков принимает вжд. И вождь НК держит, пока не подвернется НК получше. Все-таки у Мани даже со стремноглазом больше шансов найти кого-то другого, чем у НК.

#5385 2018-05-25 20:29:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Все-таки у Мани даже со стремноглазом больше шансов найти кого-то другого, чем у НК.

Знаменита и замечательна Маня всё же не внешностью, так что я бы не сказал, что ситуация очевидна. Да и брак у них с НК законный и пока что чета утвержает, что новые квартирки записаны на них, а не на папу. Если так то при разводе одна квартирка достанется Крупскому, а Манька обеднеет ровно на половину своего приданого, став менее привлекательной для альфонсов.

#5386 2018-05-26 02:01:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тем кто не видел еще. Охуенная история про американского Вождеобразного. Все как мы любим.
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2311&p=2

#5387 2018-05-28 16:53:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тем кто не видел еще.

Ыыыы, да!  :great:
хрущ на аве меня чуть заикой не сделал

#5388 2018-05-30 10:14:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А что, народ, был новый тираж ПКХ?

#5389 2018-05-30 11:43:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Объявляли перепись желающих, но вроде не набралось нужного количества. Вроде бы нужно было человек 20, но точно не скажу, не помню.

#5390 2018-06-04 23:43:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Посмотрел тут фильм по ПКХ и сижу в смешанных чувствах: сама постановка не передаёт постепенного процесса вхождения в тусовку, имхо. Как-то сокращены все моменты рефлексии, метанний и всякого такого: просто компания, просто юная, восторженная девочка и непонятно, с чего она так ведётся-то на всё. Но зацепили кухонные разговоры о глюках. Блин... Неужели и у нас всё это вот так со стороны выглядело? Просто разговоры о высоком на старой кухоньке. Даже не могу передать, но как-то разочарован юностью. Как мало надо было нам.

#5391 2018-06-05 00:08:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

сама постановка не передаёт постепенного процесса вхождения в тусовку, имхо.

Согласен, но уровень "мастерства" "актёров" не позволил бы углубиться в такие тонкости. Играют же омерзительно, все.

Анон пишет:

Как мало надо было нам.

Ото ж. Тем юность и прекрасна))

#5392 2018-06-05 08:17:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

сама постановка не передаёт постепенного процесса вхождения в тусовку, имхо.

Согласен, но уровень "мастерства" "актёров" не позволил бы углубиться в такие тонкости. Играют же омерзительно, все.

Анон пишет:

Как мало надо было нам.

Ото ж. Тем юность и прекрасна))

Да, актёры очень неочень, но я завис на моменте, что, может, они к реальности ближе, чем те же персонажи ПКХ, как они описаны? И если да, то во что мы верили? Вокруг чего были все эти разговоры? И у нас-то ещё лёгкий вариант, ну потусили годик и всё. А ведь есть такие, кто десятилетиями. Что вот они там находят? Понятно, что жизнь не сказка и на неустроенный быт, собственное несоответствие прекрасным эльфам вождям можно глаза закрыть, но что нужно, чтобы так и держать их закрытыми много лет?

#5393 2018-06-05 10:19:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Понятно, что жизнь не сказка и на неустроенный быт, собственное несоответствие прекрасным эльфам вождям можно глаза закрыть, но что нужно, чтобы так и держать их закрытыми много лет?

Желание держать. А ещё, по своему опыту, компания таких же нитаких рядом, которые поддержат твою веру: ты, конечно, не жалкая девочка Света, а благородный лорд Филавандрель!

#5394 2018-06-05 10:47:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Понятно, что жизнь не сказка и на неустроенный быт, собственное несоответствие прекрасным эльфам вождям можно глаза закрыть, но что нужно, чтобы так и держать их закрытыми много лет?

Желание держать. А ещё, по своему опыту, компания таких же нитаких рядом, которые поддержат твою веру: ты, конечно, не жалкая девочка Света, а благородный лорд Филавандрель!

Плюсую этому анону. Потому что в ПКХ вот героине Лави не говорила, что ирл люблю трамвай куплю мужа брошу, будем хату снимать. То есть чтобы все эти вселенские любови воспринимать серьезно, требуется очень большое желание не замечать реал.

#5395 2018-06-05 11:17:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да, актёры очень неочень, но я завис на моменте, что, может, они к реальности ближе, чем те же персонажи ПКХ, как они описаны? И если да, то во что мы верили? Вокруг чего были все эти разговоры?

Именно. Они очень близки к реальности, вот именно на таких кухнях вот именно такие разговоры. И лица такие (ну, помоложе, разве что). Это же и есть лица из тусовки.
Я уже писал когда-то, что ржал от узнавания всяких деталек. Играют они плохо. Антураж хороший у них местами, потому что искать не надо было.

Верили в сказочки. А разговоры были вокруг фантазий и книжек.
Про желание не замечать реал я прямым текстом слышал от своих дивных знакомых по юности. Да и какой был у них там реал, что в нем замечать предполагалось? Он же и правда был бедный и убогий в те времена у таких девочек.
А поскольку они книжные и мечтательные, хотелось-то как в сказке.
А компания таких же была светом в окошке среди убогого быта, заебанных выживанием родителей, обшарпанных квартирок, унылой учебы, тупых одноклассников. "Ален Делон не пьет одеколон" и вот это все. Только Ален Делон или кто там еще - в кино. И он не эльф.
А лорд Охрениэль вот прямо здесь, просто нужно уметь Видеть.
И не факт, что лорд Охрениэль потом не разочарует, но это еще когда...

Насчет "вот так со стороны выглядело" - память приукрашивает, а если старые фотки глянуть, то  флер спадает.

Что там десятилетиями находят - ну, ИРЛ все давно не там уже, потому что жизнь изменилась и мы выросли давно. Так и сидят в этом по уши только всякие говнолорды и маргиналы. Современные актуальные вождики уже не на кухнях вождят, а в сети.

#5396 2018-06-05 13:25:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно, что жизнь не сказка и на неустроенный быт, собственное несоответствие прекрасным эльфам вождям можно глаза закрыть, но что нужно, чтобы так и держать их закрытыми много лет?

Желание держать. А ещё, по своему опыту, компания таких же нитаких рядом, которые поддержат твою веру: ты, конечно, не жалкая девочка Света, а благородный лорд Филавандрель!

Плюсую этому анону. Потому что в ПКХ вот героине Лави не говорила, что ирл люблю трамвай куплю мужа брошу, будем хату снимать. То есть чтобы все эти вселенские любови воспринимать серьезно, требуется очень большое желание не замечать реал.

Да, там героине, в смысле девочке, 15 или 16 в самом начале, но и она уже понимает, что тут не единственная, и есть реал цивил: у Лави свита - у неё самой учёба. И я помню, что всё со всем прекрасно стыкуется: у нас были в тусе школьники и студенты. И те, кто немного, совсем немного, старше, и они воспринимались как особенные. Вот, их-то быт не заел, как тех же наших родителей. Но мы обычная тусовка, не было бы эльфов с глюками, было бы другое. Лет в двадцать пять всё это уже теряло смысл. А вот те, кто остался, конечно, интересны. Интересно, на чём они удерживают интерес: ведь эта особенная глюколовская реальность становится обыденной. Ну каждый день эльфы, астральные приключения или просто разговоры о высоком. С Миакори не общался, да и вообще возрастных в тусовке тогда не знал. Может, из анонов кто расскажет?

#5397 2018-06-05 13:33:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, актёры очень неочень, но я завис на моменте, что, может, они к реальности ближе, чем те же персонажи ПКХ, как они описаны? И если да, то во что мы верили? Вокруг чего были все эти разговоры?

Именно. Они очень близки к реальности, вот именно на таких кухнях вот именно такие разговоры. И лица такие (ну, помоложе, разве что). Это же и есть лица из тусовки.
Я уже писал когда-то, что ржал от узнавания всяких деталек. Играют они плохо. Антураж хороший у них местами, потому что искать не надо было.

Верили в сказочки. А разговоры были вокруг фантазий и книжек.
Про желание не замечать реал я прямым текстом слышал от своих дивных знакомых по юности. Да и какой был у них там реал, что в нем замечать предполагалось? Он же и правда был бедный и убогий в те времена у таких девочек.
А поскольку они книжные и мечтательные, хотелось-то как в сказке.
А компания таких же была светом в окошке среди убогого быта, заебанных выживанием родителей, обшарпанных квартирок, унылой учебы, тупых одноклассников. "Ален Делон не пьет одеколон" и вот это все. Только Ален Делон или кто там еще - в кино. И он не эльф.
А лорд Охрениэль вот прямо здесь, просто нужно уметь Видеть.
И не факт, что лорд Охрениэль потом не разочарует, но это еще когда...

Насчет "вот так со стороны выглядело" - память приукрашивает, а если старые фотки глянуть, то  флер спадает.

Что там десятилетиями находят - ну, ИРЛ все давно не там уже, потому что жизнь изменилась и мы выросли давно. Так и сидят в этом по уши только всякие говнолорды и маргиналы. Современные актуальные вождики уже не на кухнях вождят, а в сети.

Воот, анон, почти со всем согласен. Но про вождиков не знаю. Такие, как в ПКХ сидят и в сети, (ну в ролёвках всяких, вконтакте, как Миакори), но они-то сами те же. И, значит, привлечь могут на ту же условную кухню. И дать то же. И даже сработать с кем-то может, потому что сейчас такого мало, но сколько человек там просидит? Год, два, десять? Вот они уже сидят второй десяток лет, если из девяностых, а может, и третий.

Про фотки, ну антураж очень похож, а выглядят все моложе. Я вообще удивляюсь, почему там всем актёрам под сорок, много же молодых ролевиков.

#5398 2018-06-05 14:10:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И я помню, что всё со всем прекрасно стыкуется: у нас были в тусе школьники и студенты.

В школе вынужденно учились, да.  =D
А насчет студентов - так у меня каждый второй тусовочный знакомый или отчислился, или был на грани отчисления, или не вылетел только потому что был на платном и родители вливали и контролировали.
Кто-то потом учился заново, за свои уже деньги. А те, кто не побросал, обычно и глубоко в глюколовство не лезли.  :lol: Бросали, конечно, не только из-за глюколовства, но как минимум два случая, когда конкретно "невыносимо это цивильское, оно душу ранит и память убивает" анон видел

Анон пишет:

Про фотки, ну антураж очень похож, а выглядят все моложе. Я вообще удивляюсь, почему там всем актёрам под сорок, много же молодых ролевиков.

Да это же элементарно!
У молодых ролевиков-то другой контекст, им это не близко и не ностальгично, эти плащики из занавесок и эти кухни. А эти чуваки про себя сняли, про свою юность и свой контекст.

#5399 2018-06-05 14:30:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, так это попытка поностальгировать? Я вообще знаю и помоложе ролевиков, которым давал почитать и им нравился сюжет и идея, но уже не антураж, да.
А так, кмк, можно было и молодым предложить поучаствовать. Текст пусть и не шедевр, (и не заявлен как шедевр), но взаимоотношения вождей и хомяков показаны интересно.

#5400 2018-06-05 17:59:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А, так это попытка поностальгировать? Я вообще знаю и помоложе ролевиков, которым давал почитать и им нравился сюжет и идея, но уже не антураж, да.

Антураж уже устарел, факт. И даже мобильников не было! *скупая ностальжи-слеза*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума