Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5351 2018-03-07 19:06:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон 5366, а можно их как-то распознать

Я не тот анон, но разве что посмотреть предысторию. Только готовься к тому, что предысторию, то есть прошлые подвиги, если они были, от тебя попытаются скрыть всеми способами. Если не получится скрыть буквально (сделать так, чтобы ты не узнал, если про это нигде не написано - например не общался с теми, кто может рассказать), то попробуют скрыть ложью (типа это про меня все врут, или все было вовсе не так, ты же мне веришь? верь, верь, не задумывайся!).

Я вот охуел, когда узнал о прошлых подвигах кое-каких знакомых, один из которых был микровождем. Микро, не каким-то широко известным, но вождем с прошлыми подвигами, и кое-кого на моих глазах захомячивал вполне себе в реале.
Когда потом все всплыло с пруфами и свидетелями, я челюсть у пола ловил. Потому что сам вождь мне рассказывал, что он няша, а его там обидели злые нехорошие люди (профит - и его пожалеют, и людям, если что, не поверят даже с пруфами).

Кстати, при спихивании с шеи произошло там вот вышеописанное: "гребет, но громко жалуется на жестокий мир". Потому что папы с баблом не оказалось. И новые жирные хомяки не сразу нашлись.

Отредактировано (2018-03-07 19:07:35)

#5352 2018-03-07 19:33:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон 5366, а можно их как-то распознать

Я не тот анон, но разве что посмотреть предысторию. Только готовься к тому, что предысторию, то есть прошлые подвиги, если они были, от тебя попытаются скрыть всеми способами. Если не получится скрыть буквально (сделать так, чтобы ты не узнал, если про это нигде не написано - например не общался с теми, кто может рассказать), то попробуют скрыть ложью (типа это про меня все врут, или все было вовсе не так, ты же мне веришь? верь, верь, не задумывайся!).

Я вот охуел, когда узнал о прошлых подвигах кое-каких знакомых, один из которых был микровождем. Микро, не каким-то широко известным, но вождем с прошлыми подвигами, и кое-кого на моих глазах захомячивал вполне себе в реале.
Когда потом все всплыло с пруфами и свидетелями, я челюсть у пола ловил. Потому что сам вождь мне рассказывал, что он няша, а его там обидели злые нехорошие люди (профит - и его пожалеют, и людям, если что, не поверят даже с пруфами).

Кстати, при спихивании с шеи произошло там вот вышеописанное: "гребет, но громко жалуется на жестокий мир". Потому что папы с баблом не оказалось. И новые жирные хомяки не сразу нашлись.

О, предыстория это хорошо, об этом я забыл совсем. Ну что вождь всегда няша, все мы знаем :) Он тебе пруфы не комментировал никак? Уже просто любопытство.

#5353 2018-03-07 21:33:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Он тебе пруфы не комментировал никак? Уже просто любопытство.

Мне лично никак, мы к моменту появления пруфов прекратили общение.
Но постик в духе "кое-какие уроды все про меня врут! это вовсе не то, что вы думаете! они сами дураки!" был. Ну вот как у Вождя про анонов, только там не аноны были.
Но постик-то был без пруфов. А всплывшая инфа была с пруфами и свидетелями. И подтверждала уже имевшееся впечатление.

Кроме предыстории именно бывших хомяков можно просто посмотреть на модус вивенди вождя. Он вообще, например, работает? Или никогда не работал? А где жил и живет? А какие у него еще есть ресурсы? А откуда у него это все?
Если есть такая тенденция, что бедную няшу постоянно кто-то обижал, какие-то бывшие и нынешние, вот и сейчас обидели и только ты можешь спасти, и только ты понимаешь - у тебя есть все шансы попасть в этот список. Когда-нибудь "обидевшим няшу" станешь ты.
Если от вождя кто-то систематически бежит с одинаковыми пафосными отфрендами и нерукоподаваниями в реале - тоже неспроста, скорее всего. Схема обычно просматривается.

#5354 2018-03-07 22:05:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, ты прав. Проследить источники ресурсов и предыстории достаточно, чтобы сделать выводы. Правда, если практика показывает, что вождь постоянно на чьей-то шее, а снять со своей хочется - всё равно неудобно. Но хотя бы понятно, продержится или нет и как долго.

#5355 2018-03-13 18:51:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я раньше думал, что воздействию вождей подвержены в основном подростки. В этом ничего удивительного, хотя я их жалею, но как-то объяснимо. А теперь жизнь сталкивает с людьми за 20 и даже за 30, и у меня появилась неуверенность. Аноны, был кто-то в этой шкуре не подростком? За что вас цепляли?

#5356 2018-03-13 19:22:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я раньше думал, что воздействию вождей подвержены в основном подростки. В этом ничего удивительного, хотя я их жалею, но как-то объяснимо. А теперь жизнь сталкивает с людьми за 20 и даже за 30, и у меня появилась неуверенность. Аноны, был кто-то в этой шкуре не подростком? За что вас цепляли?

Меня в 20+ зацепило как раз через то, что не получил подростком (был приличным ребенком и сначала учился, потом работал).
Разговоры до рассвета, безумства, глюки, ощущение "мы одни против всего мира". Эмоции на максимум.
Я даже формулировал, что у нормальных людей это в студенчестве бывает, а я наверстываю.

Наверстал, вождя больше видеть не могу (ушел чуть позже, чем следовало бы), но одновременно очень счастлив, что это было.
Думаю, что взрослых людей жалеть не стоит. Они уже умеют делать осознанный выбор.

#5357 2018-03-13 19:31:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да через все то же самое, через что работают секты и культы (если почитать литературу на тему, то там все описано).
Всем (практически) хочется принятия, дружбы, понимания, каких-то ответов на свои вопросы. У всех бывают сложные ситуации в жизни, одиночество, какие-то тараканы. Уязвимости разные.

Ок, кому-то взрослому не зайдут уж совсем глюки про эльфолордов и сейлорвоинов на мамином диване до рассвета.
Зато зайдет какое-нибудь тайное общество посвященных во главе с... правильно, вождем! Где еще и посмеются над эльфолордами.

#5358 2018-03-13 19:38:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да через все то же самое, через что работают секты и культы (если почитать литературу на тему, то там все описано).
Всем (практически) хочется принятия, дружбы, понимания, каких-то ответов на свои вопросы. У всех бывают сложные ситуации в жизни, одиночество, какие-то тараканы. Уязвимости разные.

Ок, кому-то взрослому не зайдут уж совсем глюки про эльфолордов и сейлорвоинов на мамином диване до рассвета.
Зато зайдет какое-нибудь тайное общество посвященных во главе с... правильно, вождем! Где еще и посмеются над эльфолордами.

Анон, надеюсь, ты понимаешь, что я не посмеяться, опыт такой, что не располагает. Но мне правда не понятно, что может дать вождь? Вот предыдущий анон писал про глюки до рассвета, тут я понимаю. Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение? А вожди с самоуважением хомяков считаться не хотят.

#5359 2018-03-13 19:52:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение?

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

#5360 2018-03-13 20:05:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение?

У многих людей дохрена травм, которые мешают развиваться самоуважению. Человек может быть вполне приличный, работящий, с хорошим характером - но в глубине души он все равно думает, что он какая-то херня и не достоин. А вождь или гуру обещают инструкцию - делай так и так, и я лично скажу, что ты достоин, ты хороший. Какое у гуру право оценивать, травмированный человек может и не спросить, у него в голове прописано, что право оценивать имеют все (ну или проще - гуру объявляет себя проводником воли Бога или Богов).
Причем иногда сам человек даже успокаивается, когда находит себе секту или вождя. Так у него от любого чужого мнения портилось настроение, а теперь - только когда вождь хмурит бровки (а грамотные секты и гуру все-таки стараются, чтобы человек себя иногда чувствовал достойным, иначе кормушки разбегутся. полные травматики обычно и нищие в довесок). И к воздействию извне секты человек становится менее уязвим. Это ли не радость для затюканного травматика?

Отредактировано (2018-03-13 20:06:18)

#5361 2018-03-13 20:07:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение?

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение?

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

Ты прав. Я из последней. Что делать вообще не понимаю. Вождь не очень внимателен. Многих гладит по старой схеме, я не понимаю, закатить истерику, добиться возможности уйти или просто уйти?

#5362 2018-03-13 20:17:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение?

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

Анон пишет:
Анон пишет:

Но не понимаю другой аспект, если человек, допустим, не сидит на одном месте, чего-то достигает и люди вокруг, (начальство), это признают, то у него же должно быть самоуважение?

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

Ты прав. Я из последней. Что делать вообще не понимаю. Вождь не очень внимателен. Многих гладит по старой схеме, я не понимаю, закатить истерику, добиться возможности уйти или просто уйти?

Эх, я другой анон, но старая схема для них святое. Хотя... Чем тебе понравился вождь?

#5363 2018-03-13 20:51:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

Анон пишет:

Такие люди, для начала, реже попадают в секты/к вождям, чем люди тоже взрослые, но с проблемами на этом фронте. Достигающие тоже могут попасть, когда начинают внезапно задумываться о смысле жизни. Судя по книгам по теме, в те же секты (по большей части) уходят а) студенты и б) вполне взрослые люди в окрестностях 30-40, которые уже чего-то достигли, но вдруг почувствовали, что жизнь пуста, надо оставить след, где мои юношеские мечты о том, чтобы изменить мир, жизнь проходит, а я так ничего и не сделал...
Мне кажется, что к вождям попадает примерно такая же прослойка.

Ты прав. Я из последней. Что делать вообще не понимаю. Вождь не очень внимателен. Многих гладит по старой схеме, я не понимаю, закатить истерику, добиться возможности уйти или просто уйти?

Эх, я другой анон, но старая схема для них святое. Хотя... Чем тебе понравился вождь?

Свободой общения, близостью, с намёком на некий доступ к чему-то... Ты знаешь, анон, он удивительно твёрдо держал дистанцию и требовал, чего хотел, включая некрупные суммы, но при этом казался всегда доступным, а потом у меня случилось несколько ситуаций, и я понял, что вождь не только не готов сочувствовать - он даже знать не хочет.

#5364 2018-03-13 21:37:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а чего делать тем, кто внезапно задумывается о смысле жизни? Я и не внезапно, но если в юности прокатывало, то теперь только к вождю? У меня норм социализация, и меня царапает перспектиива быть ковриком, но царапает меньше, чем если идти и искать самой это глобальное нечто.

#5365 2018-03-13 21:50:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, а чего делать тем, кто внезапно задумывается о смысле жизни? Я и не внезапно, но если в юности прокатывало, то теперь только к вождю? У меня норм социализация, и меня царапает перспектиива быть ковриком, но царапает меньше, чем если идти и искать самой это глобальное нечто.

Вот +1, внезапно забежал на холиварку и теперь сижу страдаю :(

Я и к вождю готов, но самоуважения жаль...

Аноны, может вы как-то выходили из этого всего?

#5366 2018-03-19 04:47:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, помните момент в ПКХ, Лави знакомится с Айлэмэ летом, а в гости к себе зовёт только осенью. Это банально потому что не было времени или ход такой? Если ход, то я не пойму зачем он нужен.

#5367 2018-03-19 04:55:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ну так.. присмотреться, оценить степень внушаемости, и добавить немного, если мало.

#5368 2018-03-19 08:56:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Лави знакомится с Айлэмэ летом, а в гости к себе зовёт только осенью

Там Лави ей, когда берет телефон, говорит, мол мы всей стаей сваливаем на Хибины (это вполне может быть вплоть до конца лета), ну и потом пока вспомнила, что вот на той игре была интересная девочка... мне кажется она скорее от неё отвлеклась, а потом вспомнила и решила попробовать.

#5369 2018-03-28 20:03:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Начала читать чтения Повести о каменном хлебе. Хорошо, что у нас не так было на вписках и вообще в тусовках.

#5370 2018-03-29 06:30:45

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Эх, это как повезёт. После тусовок, таких как в ПКХ, я чудом считаю другие. В ролевых такого вроде меньше, чем в глюколовских.

#5371 2018-04-05 21:01:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ох, аноны-чтецы тэнгвы и примкнувшие, поделюсь с вами своей болью. У авторицы новая любовь и новая Книга. На этот раз - Девид Боуи. И как же меня пидорасит, аноны... Дрочка на Маэдроса - пёс с ней, но реального-то человека за что?! Иногда попадаются ее записи в вк по теме и такое чувство, будто я на красной площади вынужден мастурбацию в подробностях наблюдать...

#5372 2018-04-05 21:17:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

но реального-то человека за что?!

Простите за цинизм, но "дедушка мертвый, ему все равно".
А насчет мастурбации в подробностях, ну так тысячи таких дев, просто теперь у них вместо тетрадочек с фантазиями про певцов и актеров - дневнички.
Тяжко читать - не читай, анон, писать она не перестанет, это старо как мир.

#5373 2018-04-05 21:29:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Новая Книга - это как? Боуи ей явился и Все Рассказал?

#5374 2018-04-06 15:55:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тяжко читать - не читай, анон, писать она не перестанет, это старо как мир.

Да я понимаю, анон. Просто крик души был.(((

Анон пишет:

Новая Книга - это как? Боуи ей явился и Все Рассказал?

Вроде как ищет реальные материалы.

#5375 2018-05-23 12:20:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Здравствуйте, любезные аноны. Так получилось, что наткнулась на холиварку случайно и утонула просто в этом тренде. Дело все в том, что я как и некоторые аноны, тоже попала под влияние местного вождика. Ну как вождика, скорее человека,который стремился им стать, но сам был слишком психически нестабилен и его манипуляции проваливались. Поэтому мне конечно же повезло, я не стала хомячком, не повторила сюжетку ПКХ. Но анонушки, как порой страшно( я не могу подобрать другого слова) было читать некоторые ваши истории, прям до мурашек по телу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума