Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5326 2018-02-06 10:50:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Из близкого общения свалил три года как, в последний раз пересекались на уровне "привет-привет" в новогодье.
Мне помогает переключиться заныривание во что-нибудь свое: работа, дом, фички, сейчас вон ЗФБ - самое оно, чтоб переключиться. Чтобы не было ни времени, ни сил, ни мозгов про вождика думать. И через какое-то время отпускает... временно.

Отредактировано (2018-02-06 10:52:30)

#5327 2018-02-06 11:01:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Из близкого общения свалил три года как, в последний раз пересекались на уровне "привет-привет" в новогодье.
Мне помогает переключиться заныривание во что-нибудь свое: работа, дом, фички, сейчас вон ЗФБ - самое оно, чтоб переключиться. Чтобы не было ни времени, ни сил, ни мозгов про вождика думать. И через какое-то время отпускает... временно.

Трэш какой... У меня, похоже, тоже будет так. Я аж вождю своим материальным благосостоянием обязан, потому что в работу с головой залез. И такой странный баг: иногда хочется представить, что всё это мне показалось, что надо общаться дальше. А всё стрёмное забывается. Я даже по совету знакомого психолога выписал пунктами, что меня привело к выводу, иначе сбиваюсь и снова бегу общаться.
Стыдно, но где ещё рассказать, как не анонимно. Может, поможет кому.

#5328 2018-02-06 11:20:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Просто фигня какая-то получается: я подсознательно ждал почти два года, что будет как в начале. Я один такой или другие тоже долго ждут?

И тут я понял, что очень долго вообще не замечал, что оно давно не так. Точнее как, мне уже было плохо от этого общения и становилось только хуже, но следом за мыслью "что-то не ок" сразу шла "но с ней хорошо". Не "было хорошо", а вот прямо здесь и сейчас хорошо, так что надо потерпеть секунду. Слова Вождя про офигенную дружбу казались объективнее собственных чувств. Человек же говорит, что нам классно! Как может быть плохо с человеком, который так тебя понимает!
Вот пишу это и ну все же очевидно, прямо на виду огромное противоречие. А тогда даже не смущало ничего, наивное летнее дитя.
Когда свалил, бывало накатывала мысль "вернусь - будет как раньше", но к этому моменту уже кое-что дошло и получалось напомнить себе, что хорошего в том раньше было месяца два. Но накатывало все равно, сколько не пытался в рациональность. Даже сейчас иногда бывает :facepalm:

Отредактировано (2018-02-06 11:23:29)

#5329 2018-02-06 11:43:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто фигня какая-то получается: я подсознательно ждал почти два года, что будет как в начале. Я один такой или другие тоже долго ждут?

И тут я понял, что очень долго вообще не замечал, что оно давно не так. Точнее как, мне уже было плохо от этого общения и становилось только хуже, но следом за мыслью "что-то не ок" сразу шла "но с ней хорошо". Не "было хорошо", а вот прямо здесь и сейчас хорошо, так что надо потерпеть секунду. Слова Вождя про офигенную дружбу казались объективнее собственных чувств. Человек же говорит, что нам классно! Как может быть плохо с человеком, который так тебя понимает!
Вот пишу это и ну все же очевидно, прямо на виду огромное противоречие. А тогда даже не смущало ничего, наивное летнее дитя.
Когда свалил, бывало накатывала мысль "вернусь - будет как раньше", но к этому моменту уже кое-что дошло и получалось напомнить себе, что хорошего в том раньше было месяца два. Но накатывало все равно, сколько не пытался в рациональность. Даже сейчас иногда бывает :facepalm:

Анон, справедливости ради, мне с ней до сих пор хорошо. Вот как получу хоть строчку,, как солнечный луч, как погладили, но строчка может быть любой: хоть "я сейчас занята". Я всякий раз проматываю "здесь нам было хорошо, а здесь - нет", просто есть ощущение, что никому так не нужен и не будешь нужен, как там и тогда вождю.

#5330 2018-02-06 14:04:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

что никому так не нужен и не будешь нужен, как там и тогда вождю.

Заведи котика и корми его вкусно. Или собаку. Будешь нужен еще больше чем Вождю. У него вас кормильцев много, а у домашнего любимца ты такой один.

#5331 2018-02-06 15:37:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А теперь вспоминаю, был у меня не самый удачный в финансовом плане период, звонки тогда сократились до минимума, встречаться я сам не мог. И мне бы дураку вот тогда задуматься. Но прошло и ладно. Теперь попробую такое сыграть.

Ну собственно поэтому анон и спрашивал про равноценность "ты мне, я тебе" ваших подарков и про то, приносит ли она что-нибудь, еженедельно питаясь у тебя )) Да, это неприлично считать, когда вы друзья, но если абстрагироваться от приличий и все-таки посчитать, иногда можешь ощутить себя кошельком на ножках.

Анон пишет:

Вот если тут есть такие, у кого были знакомые вожди, у вас сколько длилось нормальное общение с реальным интересом и вниманием?

Анон, это норма. Окружить человека вниманием, убедиться, что он по характеру и материальному положению - то, что нужно, узнать, за какие крючки (верность, неуверенность в себе, лесть, "хоть кому-то я нужен", "я друг, а друзья обязаны" и т.п.) можно дергать, и наконец-то расслабиться, перестать тратить ресурс, сесть, и начать человека жрать. Это норма для ВСЕХ Вождей (а так же для религиозных и любых других сект). Да даже для приручения животных, - сначала подкреплять все правильные действия лаской и лакомством, а потом, когда уже станет рефлексом, перестать тратиться и пожинать плоды удачного воспитания.

#5332 2018-02-06 15:41:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

что никому так не нужен и не будешь нужен, как там и тогда вождю.

А что бы так и было он и начинает указывать, с кем тебе  общаться, а  с кем нет. Что бы в итоге ты обнаружила себя одной с единственным другом, - Вождем. И твердой мыслью, что ты никому, кроме него, не нужна. И только потом понимаешь, что до знакомства с ним друзья были.. Только он их или распугал, или очернил в твоих глазах/шантажировал своим моральным состоянием и ты их бросил, или старался занять все твое время, и они отдалились, ибо ты с ними перестал общаться...

#5333 2018-02-06 16:36:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вспоминаю наше общение, оно длилось два года, а хорошего по-настоящему в нём было первых месяц с хвостиком... Вот если тут есть такие, у кого были знакомые вожди, у вас сколько длилось нормальное общение с реальным интересом и вниманием?

Анончик, я тебе сочувствую, но с обычными людьми, не манипуляторами, не жуликами, не психопатами, у Вождей оно столько и длится. Время на то чтобы прощупать болевые точки, увлечь серебристостью, войти в доверие и прикормить жертву, а потом они начинают жрать и с каждым разом все наглее. Лучше не будет. Обратно ничего не вернется, Вождю нет смысла тебя няшить. Он тебя и так использует.
Продержать дольше Вождя в фазе няши может лишь кто-то родственный ему. Кто тоже преследует свои цели и это отнюдь не цель пообщаться и получить от общения хорошее настроение. Вожди тоже люди и их тоже можно некоторое время держать в подвешенном стоянии ближе-дальше, надежды на выгоду и куш. Смотри тему Ситипидора и Палки. Палка сама хищник опытный с крокодильей психологией, но Модина поймала ее на крючок жадности, зная ее надавила на ее чувствительные точки и через них смогла долгое время использовать, а Палка все ей пятки за это нализывала, изображая друзьяшу и родную душу, все ожидая когда же, когда же оно окупится и можно будет пожрать результат этих вложений. В итоге Модина вышла из этой игры в доверие в прибыли, оставив всех банкротами, в том числе и опытную Палку. Не потому, что Палка любила Модину или к ней была привязана, а потому, что Модина смогла ее использовать дав той иллюзию, что это Палка ей манипулирует себе на пользу и промывает мозг. В действительности это она ее использовала через нее дотягиваясь не только до Палки, но и доя Палкиных подруг. От чего Палка понесла реальные потери, потеряв доверие своих постоянных спонсоров. Я не думаю, что ей жаль своих подружек, но потерять доступ к ихним ресурсам крайне обидно.
Вот такие люди могут безболезненно для себя общаться с Вождями. Если ты не столь ебанутый асоциальный элемент то тебе ничего хорошего не светит. Поскольку любой Вождь живет по одной схеме: "или я или меня, но лучше чтобы я". Сотрудничество и дружба для них абстрактные понятия и не более чем прелюдия и ширма для их настоящей деятельности. Они не умеют дружить. Они не умеют сотрудничать. Они не умеют отдавать в ответ.

#5334 2018-02-07 03:38:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А теперь вспоминаю, был у меня не самый удачный в финансовом плане период, звонки тогда сократились до минимума, встречаться я сам не мог. И мне бы дураку вот тогда задуматься. Но прошло и ладно. Теперь попробую такое сыграть.

Ну собственно поэтому анон и спрашивал про равноценность "ты мне, я тебе" ваших подарков и про то, приносит ли она что-нибудь, еженедельно питаясь у тебя )) Да, это неприлично считать, когда вы друзья, но если абстрагироваться от приличий и все-таки посчитать, иногда можешь ощутить себя кошельком на ножках.

Анон пишет:

Вот если тут есть такие, у кого были знакомые вожди, у вас сколько длилось нормальное общение с реальным интересом и вниманием?

Анон, это норма. Окружить человека вниманием, убедиться, что он по характеру и материальному положению - то, что нужно, узнать, за какие крючки (верность, неуверенность в себе, лесть, "хоть кому-то я нужен", "я друг, а друзья обязаны" и т.п.) можно дергать, и наконец-то расслабиться, перестать тратить ресурс, сесть, и начать человека жрать. Это норма для ВСЕХ Вождей (а так же для религиозных и любых других сект). Да даже для приручения животных, - сначала подкреплять все правильные действия лаской и лакомством, а потом, когда уже станет рефлексом, перестать тратиться и пожинать плоды удачного воспитания.

Спасибо, я тебя не понял в первом сообщении. Но крючки у меня все те, что ты перечислил. Вот и шанс почувствовать себя заурядным человеком, к которому подходят все ключи. У нас ещё и темы были такие в первый месяц: доверие, желание отдавать, что такое дружба... Я был рад, что мы сошлись во взглядах.

#5335 2018-02-07 03:44:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

что никому так не нужен и не будешь нужен, как там и тогда вождю.

А что бы так и было он и начинает указывать, с кем тебе  общаться, а  с кем нет. Что бы в итоге ты обнаружила себя одной с единственным другом, - Вождем. И твердой мыслью, что ты никому, кроме него, не нужна. И только потом понимаешь, что до знакомства с ним друзья были.. Только он их или распугал, или очернил в твоих глазах/шантажировал своим моральным состоянием и ты их бросил, или старался занять все твое время, и они отдалились, ибо ты с ними перестал общаться...

Да, это было, но не по вине вождя. Мне показалось, что идеально друг друга понимаем только мы и я отдалился сам. Через год дошло, что что-то тут не так. Тогда у меня в контактах остались только вот этот вождь и его тусовка, с которой он зачем-то сейчас пытается рассорить. Но друзья оказались настоящими, когда я им написал, мы снова смогли общаться. Хотя стыдно мне очень.

#5336 2018-02-07 03:48:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вспоминаю наше общение, оно длилось два года, а хорошего по-настоящему в нём было первых месяц с хвостиком... Вот если тут есть такие, у кого были знакомые вожди, у вас сколько длилось нормальное общение с реальным интересом и вниманием?

Анончик, я тебе сочувствую, но с обычными людьми, не манипуляторами, не жуликами, не психопатами, у Вождей оно столько и длится. Время на то чтобы прощупать болевые точки, увлечь серебристостью, войти в доверие и прикормить жертву, а потом они начинают жрать и с каждым разом все наглее. Лучше не будет. Обратно ничего не вернется, Вождю нет смысла тебя няшить. Он тебя и так использует.
Продержать дольше Вождя в фазе няши может лишь кто-то родственный ему. Кто тоже преследует свои цели и это отнюдь не цель пообщаться и получить от общения хорошее настроение. Вожди тоже люди и их тоже можно некоторое время держать в подвешенном стоянии ближе-дальше, надежды на выгоду и куш. Смотри тему Ситипидора и Палки. Палка сама хищник опытный с крокодильей психологией, но Модина поймала ее на крючок жадности, зная ее надавила на ее чувствительные точки и через них смогла долгое время использовать, а Палка все ей пятки за это нализывала, изображая друзьяшу и родную душу, все ожидая когда же, когда же оно окупится и можно будет пожрать результат этих вложений. В итоге Модина вышла из этой игры в доверие в прибыли, оставив всех банкротами, в том числе и опытную Палку. Не потому, что Палка любила Модину или к ней была привязана, а потому, что Модина смогла ее использовать дав той иллюзию, что это Палка ей манипулирует себе на пользу и промывает мозг. В действительности это она ее использовала через нее дотягиваясь не только до Палки, но и доя Палкиных подруг. От чего Палка понесла реальные потери, потеряв доверие своих постоянных спонсоров. Я не думаю, что ей жаль своих подружек, но потерять доступ к ихним ресурсам крайне обидно.
Вот такие люди могут безболезненно для себя общаться с Вождями. Если ты не столь ебанутый асоциальный элемент то тебе ничего хорошего не светит. Поскольку любой Вождь живет по одной схеме: "или я или меня, но лучше чтобы я". Сотрудничество и дружба для них абстрактные понятия и не более чем прелюдия и ширма для их настоящей деятельности. Они не умеют дружить. Они не умеют сотрудничать. Они не умеют отдавать в ответ.

Спасибо тебе, очень хорошая мысль, что лучше не будет. Она важна сейчас. Да, я не социопат, мне кроме общения ничего не надо было там.

Спасибо всем за ответы про время близкого общения. Всем хочется пожелать держаться. Сам я это делаю третий день. Пока тяжело.

#5337 2018-02-07 12:32:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сам я это делаю третий день. Пока тяжело.

Время лечит, анончик. Постарайся переключиться. Уйди в работу, в хобби, в путешествие, если есть возможность взять отпуск. В поход сходи, попробуй научиться новому, на курсы какие-нибудь или секцию запишись. Возьмись за новый сложный проект или иди опять учиться, повышая свой уровень. Мозг не может одновременно решать много задачь так что чем больше ты себя загрузишь ярким, сложным и интересным, чем больше у тебя будет в твоей жизни событий тем меньше будет тянуть вернуться в ваши соцзависимые отношения. Меньше будешь вспоминать вождя и тосковать по нему, думать о нем и вспоминать то, что между вами было. Тебе должно быть интересно с самим собой, ты сам должен быть для себя супер клевым, тогда ты не будешь так уязвим и зависим от других людей. Повышай свою самооценку, добавляй в свою жизнь яркие краски.

Анон пишет:

Вот и шанс почувствовать себя заурядным человеком, к которому подходят все ключи.

Ты обычный, нормальный человек. Не занимайся самоуничижением. Быть нормальным - не плохо. А незаурядность бывает и со знаком минус. Ебанашки в разделе твари все незаурядные, но не дай Бог уподобиться.

#5338 2018-02-22 16:59:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, я последний анон-нытик :) С другом-вождём. Успехи есть, мы хотя бы перестали встречаться, но периодически общаемся. Я чего понял, хочется об этом всём поговорить, но не с кем, тут как бы общая тема, может есть кто, кому тоже? Ну, про свою ситуацию, я бы мыло внёс.

Вся проблема в том, что не пойти к близким, расценят как "влез в какую-то секту", не пойти к друзьям - покивают и не поймут. В общем, если есть кто-то бывший в такой же ситуации, для кого это интересно ещё, лучи добра ему за отклик.

#5339 2018-02-22 18:11:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Напиши в лс jhary
(я второй анон, которого до сих пор не отпускает, так что, думаю, нам найдется о чем поговорить)

Отредактировано (2018-02-22 18:12:33)

#5340 2018-03-07 16:44:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я недавно прочел чтения ПКХ и намерения некоего анона написать развождо на ПКХ.
Очень интересно, таки это написали или нет? Если написали - я б зачел!
Анон с развождо ПКХ, если ты тут - откликнись, пожалуйста!

Не написали, анончик :(
Но я тоже жду.

Другой анон.

Кто-нибудь в курсе, развождо не пробегало?

#5341 2018-03-07 17:45:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Я недавно прочел чтения ПКХ и намерения некоего анона написать развождо на ПКХ.
Очень интересно, таки это написали или нет? Если написали - я б зачел!
Анон с развождо ПКХ, если ты тут - откликнись, пожалуйста!

Не написали, анончик :(
Но я тоже жду.

Другой анон.

Кто-нибудь в курсе, развождо не пробегало?

Нет, анон.

Но интересно и про "пленницу звёздной империи", пошло продолжение или нет? Пусть в других реалиях даже.

#5342 2018-03-07 17:48:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вот вчера в синдроме утёнка нашёл тему про зрелость и инфантильность, хотя она оказалась не тем, что искал, но вопрос есть, аноны, как вы думаете, вожди инфантильны или это просто удобная схема, чтобы просить поддержки? Может, опыт есть у кого, видели, как они без помощи справляются?

#5343 2018-03-07 17:52:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нет, анон.

Но интересно и про "пленницу звёздной империи", пошло продолжение или нет? Пусть в других реалиях даже.

Жаль :( Я бы даже с помпонами поплясал...

#5344 2018-03-07 18:04:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вот вчера в синдроме утёнка нашёл тему про зрелость и инфантильность, хотя она оказалась не тем, что искал, но вопрос есть, аноны, как вы думаете, вожди инфантильны или это просто удобная схема, чтобы просить поддержки? Может, опыт есть у кого, видели, как они без помощи справляются?

Не пропадают. На Маню посмотри. Пухлик, когда ему надо может все, даже сама это признает. Но когда есть кому за нее крыльями махать то разумеется у нее лапки. Так что схема это и образ жизни.

#5345 2018-03-07 18:09:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

На Маню посмотри.

Но как раз Маня обеспечена папой. Всегда была.
Если бы не папины деньги, это был бы очередной говнолорд.

#5346 2018-03-07 18:12:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Помню, что про это существо Кэт Бильбо у себя писала.
Но уже забыл как его звали и не соотнёс сначала. Там кажется последний пост как раз Кэт Бильбо?

Вообще глюк на глюке глюком погоняет. Людей наивных жалко всё равно. Но как на такое вестись... Совсем юные, наверное?

Самый прикол в том, что я жил тогда напротив Ярмарки Увлечений и частенько туда забегал, в том числе за рыбками.
Бабища страшна была, как все мои грехи ( Миакори по сравнению с ней - красотка). Но на транса по внешности реально тянула, тетку в ней признать было сложновато.
И унылая в разговоре, шопипец ( Хотя мы с ней о Бличе не разговаривали, только о рыбках, которые я хотела купить и уходе за ними).

Анон, ты тредом не промазал? Это в палкину тему стоит запостить)

#5347 2018-03-07 18:16:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Помню, что про это существо Кэт Бильбо у себя писала.
Но уже забыл как его звали и не соотнёс сначала. Там кажется последний пост как раз Кэт Бильбо?

Вообще глюк на глюке глюком погоняет. Людей наивных жалко всё равно. Но как на такое вестись... Совсем юные, наверное?

Самый прикол в том, что я жил тогда напротив Ярмарки Увлечений и частенько туда забегал, в том числе за рыбками.
Бабища страшна была, как все мои грехи ( Миакори по сравнению с ней - красотка). Но на транса по внешности реально тянула, тетку в ней признать было сложновато.
И унылая в разговоре, шопипец ( Хотя мы с ней о Бличе не разговаривали, только о рыбках, которые я хотела купить и уходе за ними).

Анон, ты тредом не промазал? Это в палкину тему стоит запостить)

Я другой анон, но было это тут, просто давно.

#5348 2018-03-07 18:25:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я другой анон, но было это тут, просто давно.

Было, но Шина сейчас вспомнили в палкотреде.

Анон пишет:

Я вот вчера в синдроме утёнка нашёл тему про зрелость и инфантильность, хотя она оказалась не тем, что искал, но вопрос есть, аноны, как вы думаете, вожди инфантильны или это просто удобная схема, чтобы просить поддержки? Может, опыт есть у кого, видели, как они без помощи справляются?

А это кто как, анон. Некоторые инфантильны и без помощи медленно оседают на дно, не переставая вопить про жестокий мир. Делятся на два подвида: одни находят новую шею, другие, кому не повезло с шеей, опускаются глубже.
Некоторые  способны погрести ластами, но не хотят, поэтому, оставшись без поддержки, все-таки гребут и вопят о жестоком мире. В результате опять-таки делятся на два подвида - один гребет и дальше и перестает быть говнолордием (это не фантастика, просто редкость), другой находит новую шею и снова перестает грести.

#5349 2018-03-07 18:26:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Помню, что про это существо Кэт Бильбо у себя писала.
Но уже забыл как его звали и не соотнёс сначала. Там кажется последний пост как раз Кэт Бильбо?

Вообще глюк на глюке глюком погоняет. Людей наивных жалко всё равно. Но как на такое вестись... Совсем юные, наверное?

Самый прикол в том, что я жил тогда напротив Ярмарки Увлечений и частенько туда забегал, в том числе за рыбками.
Бабища страшна была, как все мои грехи ( Миакори по сравнению с ней - красотка). Но на транса по внешности реально тянула, тетку в ней признать было сложновато.
И унылая в разговоре, шопипец ( Хотя мы с ней о Бличе не разговаривали, только о рыбках, которые я хотела купить и уходе за ними).

Анон, ты тредом не промазал? Это в палкину тему стоит запостить)

Промазал, да, извиняюсь,  ща поправлю.

#5350 2018-03-07 18:52:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон 5366, а можно их как-то распознать, (знаю, что вопрос дурацкий), но может, видел примеры? Как понять, справится или нет? Только создав ситуацию смотреть? Я это к чему, много же таких, кто не может вождя оставить, потому что думают, что он один никак, а вот если б можно было понимать, что если что он найдёт замену или там сам своими силами, было бы легче.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума