Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5276 2018-01-27 20:25:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Для не самого ближнего круга сей говнолорд - цивильная девочка Маша А., которая вечно учится, работает как стахановец и имеет лесби-семью.

Ну чистый Вожделло, только наш Вошть еще и обычная замужняя Маша с гетеро семьей. Пиздец с сияющим геем и астральной бритвой раскрывается исключительно приближенным и толерантной интернет тусовочке, где Маша в образе Яна сияет.
До чего же они все одинаковые то. Как с фабрики какой-то.

#5277 2018-01-27 20:27:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Хотя есть надежда, что найдутся на холиварке смелые люди, которые в курсе его забав и могут рассказать свои истории.

Буду ждать. Люблю такое слушать, а может и ники знакомые услышу раз сабж 15 лет пасся на уютненьких.

#5278 2018-01-27 20:43:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

До чего же они все одинаковые то. Как с фабрики какой-то.

Видимо ТИПАЖ такой. Про вождей можно докторскую по психологии писать, материал очень вкусный :popcorn:

Сабж по приезду из Волгограда захомячил несовершеннолетнюю девочку Сказку, совратил ее и жил некоторое время у нее на хате в ДС, пока папка девки не выпнул. Такое вот... При этом яйцекладущее активно поливало девочку фекалиями - ах, ох, с такой мелкой мразью жила и терпела ее!

#5279 2018-01-27 21:15:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

При этом яйцекладущее активно поливало девочку фекалиями - ах, ох, с такой мелкой мразью жила и терпела ее!

Как такое часто случается...Конечно не жить с малолеткой и не терпеть ее было ну никак нельзя взрослой тете.

#5280 2018-01-27 21:18:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Как такое часто случается...Конечно не жить с малолеткой и не терпеть ее было ну никак нельзя взрослой тете.

Так халявная хата же!  :lenin: Вообще за совращение несовершеннолетних статья есть. Папка по ходу понял характер отношений дочи с сабжем.

#5281 2018-01-27 21:41:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Как такое часто случается...Конечно не жить с малолеткой и не терпеть ее было ну никак нельзя взрослой тете.

Так халявная хата же!  :lenin: Вообще за совращение несовершеннолетних статья есть. Папка по ходу понял характер отношений дочи с сабжем.

Есть, но при этом наша императрица считает жертвой себя.
Думаю папа решил не углубляться и просто выпер мутную тетку.

#5282 2018-01-27 23:24:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кстати интересно, вот скольких вождей и микровождей знаю, всегда партнёры моложе.

#5283 2018-01-28 00:58:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А кстати интересно, вот скольких вождей и микровождей знаю, всегда партнёры моложе.

Ну кроме Маши и НК. НК старше. А так мелкими просто проще управлять и им проще дурить голову.

#5284 2018-01-28 02:58:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, НК исключение, но в остальном не пойму, то ли управлять проще, то ли именно они ведутся.
Вообще, чтобы быть хомяком тоже нужен особый характер. Я был по юности, а сейчас как ни стараюсь - не могу.

#5285 2018-01-28 10:10:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Молодые. Критики еще нет, "весь мир меня не понимает и не ценит", а тут находится человек, который и ценит и понимает. Особенно когда одного с девушкой пола, - если она - неопытный интроверт (а таких и охомячивают), то со старшей женщиной ей проще общаться, чем с мужиком, вот и развешивает уши. Особенно если эта женщина еще и материнскую (демонстрируемая забота и полное принятие) фигуру заменяет. С возрастом такая доверчивость проходит.

#5286 2018-01-28 16:35:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Молодые. Критики еще нет, "весь мир меня не понимает и не ценит", а тут находится человек, который и ценит и понимает. Особенно когда одного с девушкой пола, - если она - неопытный интроверт (а таких и охомячивают), то со старшей женщиной ей проще общаться, чем с мужиком, вот и развешивает уши. Особенно если эта женщина еще и материнскую (демонстрируемая забота и полное принятие) фигуру заменяет. С возрастом такая доверчивость проходит.

А они разве демонстрируют заботу, анон? Принятие и внимание совершенно точно, а вот заботу... Мне сложно представить, потому что в большинстве случаев вожди живут за счёт младших партнёров и эти партнёры о них ещё заботятся.

#5287 2018-01-28 16:59:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Принятие и внимание совершенно точно, а вот заботу...

Поглаживание по голове и поддакивание, что "да, бедняжка, только я тебя понимаю" тоже воспринимаются как забота.

#5288 2018-01-28 17:07:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Принятие и внимание совершенно точно, а вот заботу...

Поглаживание по голове и поддакивание, что "да, бедняжка, только я тебя понимаю" тоже воспринимаются как забота.

А, ну такого много. Кстати вспоминаю одного типа учителя, тоже микровождя, его наставничество как раз к поглаживаниям сводилось, которые перемежались туманными наставлениями, как надо жить.

#5289 2018-01-28 17:35:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Наставления, качельки с плохой-хороший, заслужи мою любовь и внимание, удержи, докажи. Вот это все. Почему работает с некоторыми юными? Потому как те травмированы в своей семье неким нарциссом, часто матерью, которая вот этим дерьмом их кормила всю жизнь, а тут продолжение привычных на эмоциональном уровне взаимоотношений, но призрачный шанс закрыть гельштат, "заработать" любовь. Взрослый человек, если у него есть такая проблема, уже ее пережил, набил шишки. Он либо занят неким паразитом плотно, который вождика прогорит от своего раба, либо паразитов обходит по дуге и узнает сразу. А юная дева, только вырвавшаяся в большую жизнь из когтей мамки и ищущая альтернативу мамочке(иногда и отцу, но чаще мозги протраханы мамой) еще не пугана, не бита и никем не занята. Она не понимает, что вляпывается в еще большее дерьмо чем то из которого выпрыгнула. И это работает на вождя.
Ну и пользовать молодых приятнее чем всяких уже потасканных жизнью Мегуми. Это тоже аргумент "за" при выборе к кому бы присосаться. А для присоса чем более человек юн тем беззащитен. Опыт жизненный спасает многих. А его отсуствие увеличивает риск вляпаться в дерьмо.
Тут надо понимать, что это не юные ищут себе паразитов, а паразиты активно юных обхаживают и заманивают. Те же в силу возрастной наивности, неопытности и любопытства не видят опасности, не понимают какие их ждут последствия и не делают вовремя ноги от пиздеца. Вождики же не дома сычами сидят. Они активно тусят по тусовочкам где много молодежи, активно общают эту молодеж и присматривают себе жертв, а присмотрев отбивают ее от стайки, заманивают на более личное общение тет-а-тет и пудрят мозг. Так это работает, а не с того, что некие нормальные юные девочки с деньгами и прочими ништяками сами томясь от мазохистких желаний ищут себе на жопу проблемы. Не ищут они изначально вождей и проблем. Ищут общения, веселья, игр, разделения интересов, творчества. И вот там где они все это ищут их и находит "оно".
На битве хороший драбл про это. Там описан типичный Вождик. "Кто проживает на дне океана"
http://wtfb2018.diary.ru/?tag=5562371
Такие же как Мегуми единичны и как правило уже далеко не юны. И начинают они отнюдь не с вождей. У таких людей длительная личная история токсичных отношений сменявшихся на другие токсичные. Они вроде ждуль. И вождей себе находят только когда предыдущие от них отваливаются по неким причинам. Надоела жертва, сожрал все вкусное в ней, новая, еще не кусаная замаячила на горизонте. Тогда паразит поеденную выбрасывает, но жертва столь травмирована и столь привыкла к такому общению, что идет не к мозгоправу лечить и поправлять свое здоровье, а ищет себе нового кровососа чтобы продолжить привычное.

Отредактировано (2018-01-28 17:53:38)

#5290 2018-01-28 18:02:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Впрочем вождики таким не сильно рады и спокойно поменяют потасканную и поеденную другими жертву на юную, здоровую, полную сил и ресурсов, которые можно поиметь.
В этом и проблема всей ситуации. Вожди и уже хронические хомы не зациклены друг на друге. Это не замкнутый мир, в который не фрикам ходу нет, это трясина, в которую обычные люди, не травмированные особо, активно заманиваются чтобы их можно было поиметь им во вред и психологически изувечить. Но разумеется изувеченные сами дуры. Любой Вождик вам это скажет.

#5291 2018-01-28 18:17:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Тут можно завопить, ну как же не сами дуры? Ты же написал выше, что они уже с подпорченными в семье самооценками и прочим. Им уже вред нанесли так чего б Вождику и не продолжить? С них не убудет!
Ответ - нет, убудет. Вождик не подбирает совсем изувеченных людей. Он ими брезгует да и такие люди из настолько не благополучных семей в общении не слишком приятны, имеют не ништяки, а проблемы, лечатся у врачей. Не еда они для Вождиков. Не питательны. Любой Вождик побрезгует и пройдет мимо.
Вцепится он в человека практически здорового, с маленькой червоточинкой внутри, с кучей вкусных для вождя ресурсов, который мог бы быть в здоровых счастливых отношениях и жить нормальной жизнью. И доведет его Вождик до не здорового состояния, оставив банкротом. В этом пиздец. Вождик увеличивает количество несчастных людей, он хищник, а не санитар леса. Это следует помнить прежде чем молча кивать на Вождиное "самидуры, ничуть не лучше меня, все одинаково ебануты, я не виноват она тоже всратая". Даже если дева мутировала в хому и стала ебанутой далеко не факт, что она такой была изначально до встречи с вождем. Как правило не была. И может перестать быть если вырвется из под влияния и пролечится, а не пойдет дорогой Мегуми или Нерона.

#5292 2018-01-28 19:01:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В этом пиздец. Вождик увеличивает количество несчастных людей, он хищник, а не санитар леса.

Какого, к хуям, леса, какой, к хуям, санитар. Даже если у человека самооценка не подпорчена, а убита к херам - это не означает, что всякие серебристые Яны вправе ломать ему мозг. 
Мамкиных ницшеанцев развелось, бля.

#5293 2018-01-28 19:03:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вожди весьма неубедительно винят бывших хомяков. Даже со стороны это видно, так что мало кто поведётся всерьёз, ну кроме актуальных, находящихся прямо сейчас в тусе вождя. Правда, что такое раз попробуешь - всегда узнаешь, и если человек второй или третий раз попадается в свиту, значит, хотя бы отчасти это сознательно. Я не хочу сказать, что они тогда сами виноваты, просто человека уже затянуло это болото.

#5294 2018-01-29 04:23:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а у меня вот тут теория есть, хочу обсудить. Вот наверху упомянули, что к вождям часто идут девочки, травмированные матерями, в попытках "заработать" безусловную любовь. Безусловная любовь считается как раз штукой, за которую в семье отвечает мать. А если будущая хома травмирована отцом, отсутствием условной отеческой любви или невозможностью ее получить, то не пойдет ли она, наоборот, искать эту условную любовь на стороне, но на безвозмездной-безусловной основе?

#5295 2018-01-29 13:55:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ох, анон, если так посмотреть, вожди вообще заменяют родительские фигуры, ну в каждом случае свои нюансы, конечно. Но кто-то и с отцовской эти отношения ассоциирует, типа мальчик в носочках, всё такое. Главное не в возмездной/безвозмездной любви, а в авторитете и поддержке. Потому что безвозмездно это всё равно невозможно, не все, приходящие к вождю, сразу жертвы, готовые отдавать, но по-другому просто не получается и люди перестраиваются.

#5296 2018-01-29 14:30:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да не, про родительскую фигуру понятно. Интересно, есть ли разница в том, кого в вожде ищут, и рождается ли из этой разницы какое-то отличие в отношении хомяка к вождю?
Ну, скажем, я за собой замечаю периодически следы хомячизма юности, но при этом не замечаю запала пахать на кого попало: пока меня гладят, я готов что-то делать для партнера, но в ссоре, хоть и задаюсь вопросом "чем я это заслужил?", не бегу срочно зарабатывать прощение.

#5297 2018-01-29 15:33:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Да не, про родительскую фигуру понятно. Интересно, есть ли разница в том, кого в вожде ищут, и рождается ли из этой разницы какое-то отличие в отношении хомяка к вождю?
Ну, скажем, я за собой замечаю периодически следы хомячизма юности, но при этом не замечаю запала пахать на кого попало: пока меня гладят, я готов что-то делать для партнера, но в ссоре, хоть и задаюсь вопросом "чем я это заслужил?", не бегу срочно зарабатывать прощение.

А, интересный вопрос. Не знаю, с кем это больше ассоциируется, но сам всегда придерживался того же.

#5298 2018-01-29 16:02:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Мне кажется, это зависит не от того, кого в вожде ищут, а от степени вовлечённости в отношения. Ну и самооценки и самоуважения ещё.

#5299 2018-01-29 18:58:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да не, про родительскую фигуру понятно. Интересно, есть ли разница в том, кого в вожде ищут, и рождается ли из этой разницы какое-то отличие в отношении хомяка к вождю?
Ну, скажем, я за собой замечаю периодически следы хомячизма юности, но при этом не замечаю запала пахать на кого попало: пока меня гладят, я готов что-то делать для партнера, но в ссоре, хоть и задаюсь вопросом "чем я это заслужил?", не бегу срочно зарабатывать прощение.

Неа, нет. АК искала в ВИ отцовскую фигуру. У нее с папой были проблемы, а тут сияющий Вожделло, вот и залипла до переезда в ДС под крылышко ВИ в качестве добровольного раба за еду.

#5300 2018-01-29 19:06:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В этом пиздец. Вождик увеличивает количество несчастных людей, он хищник, а не санитар леса.

Какого, к хуям, леса, какой, к хуям, санитар. Даже если у человека самооценка не подпорчена, а убита к херам - это не означает, что всякие серебристые Яны вправе ломать ему мозг. 
Мамкиных ницшеанцев развелось, бля.

Это понимаем мы, а Вождики гнут другую линию про осознанность и добровольность их отношений с хомяками, а так же про то, что те сами хотят и сами липнут, страдая некими мазохисткими отклонениями, которые Вождики милостиво удовлетворяют. Даже тут некоторые вожди выступали с прохладными историями про то как они просто были, а вокруг них штабелями укладывались, липли к ним и ноженьки облизывали за харизму неземную всякие идиоты. Конечно есть и такие. Мегуми например. Эта явно от своих страданий кайф ловит и все осознает и понимает, но таких извращенцев мало и Вождики лапы тянут в первую очередь не к ним, а к людям без отклонений. Здоровым и вменяемым. Не без проблем, но и без свернутых мозгов. Хотя потом хомяка подают не как испорченного ими, а как прилипшую к невинному Вождику ебанашку. Что есть вранье практически всегда. Ебанашкой если хомяк и становится то под влиянием своего великого, который его под себя ломает. И инициатором больных взаимодействий является не хомяк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума