Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5076 2017-11-25 19:22:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Попробуй бросить ломать комедию по жизни. Сразу станет легче дышать и проблем станет меньше.

Анончик, если и говорить про образ и "комедию", то она прямо противоположна той, о которой ты сказал. Моё поведение попадает под определение "обаятельный злодей". Этот шаблон я не продвигаю специально - это действительно есть то, чем я являюсь: вежливая и до поры до времени корректная, но циничная тварь с принципами. Со стороны, видимо, это выглядит как-то заманчиво. То есть людям при близком знакомстве (иногда и при шапочном тоже) сразу демонстрирую "забавные" черты характера. Некоторые открещиваются и наблюдают издалека, некоторые стали моими друзьями, а некоторые - хомки.

Анон пишет:

Анон при этом замкнут, не обладает сказочной красотой и даже не выступает со сцены ни с песнями, ни со стихами. Видимо, привлекала их самодостаточность и уверенность в себе, упорство и всякое такое, это у анона есть.

Анон пишет:

Анон самодостаточный, резкий, не дурак высказаться, в том числе критически, но как-то не находит это достаточным поводом окружить и обожать, честно. Совершенно зауряден на рожу, одевается в чорные штаны и чорные

Блядь, аноны, давайте обнимемся. Я с вами  :comfort:
Несмотря на "русалок" и прочее в мой адрес, я весьма... специфичен. Странная внешность (не красивая, не страшная, а именно странная), пофигизм в отношении внешнего вида и одёжек, вечная лохматость, неправильная речь - картавость плюс тембр, кхм.

Анон пишет:

Самый пиздец был, когда анона полюбила всей душой девица, с которой в общаге в одной комнате жили: тут деваться вообще некуда было, да и лет анону было значительно меньше, так что анон отбивался как умел, в общем-то.

:bang:  Про общагу - сцуко, у меня тоже было.
Первый курс, нах. Я приезжаю девочка-одуванчик, первый раз так далеко из дома, всё новое и неизведанное. А в общаге меня поселили к двум подружкам. У этих подружек была нездоровая дружба - сначала абьюзим друг друга (по очереди), а потом миримся, чуть ли в дёсна не целуемся. Эти две дамы на протяжении трёх месяцев выпили мне столько крови! Я сперва не понимал, что происходит (молод и глуп был), только когда съехал от них - дошло, что обе старались сделать из меня своего личного вождя. А потом это подтвердила одна знакомая, пересказав пару бесед.

#5077 2017-11-25 19:46:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон с хомяками, совсем не хочу обижать, но ты сам понимаешь, что их именно привлекает в тебе? Вот тут анон выше правильно сказал, что если игнорировать, такие личности найдут кого-то более доступного. Как у тебя протекает весь процесс поклонения? Чем кончается?

#5078 2017-11-26 03:03:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может тебе с психологом поработать чтобы скорректировать свое поведение и показывать не серебристость, а замкнутость и прочую гадость души одиноким и ищущим романтики и понимания?

Блеать! Бомбануло  :bang:
Под этой замкнутостью хомяки запросто рисуют такие дворцы Кубла-хана, какие тебе и в голову не приходили. Мол, это он с виду такой замкнутый, а внутре там неонка бездны нерастраченной любви/великая трагедия/Великое Тайное Знание, каковыми объект непременно поделится с хомкой, если хомка поднажмет. И хомка поднажимает. Не потому что объект себя как-то не так ведет, а потому что хома сама нарисовала на нем картинку из своей головы.
Аноны, на которых захомячиваются, принимайте в клуб. Та же картина: не сияю, внешне ничем не выдаюсь, не артист, не творец и даже не лидер по складу, привычки трындеть про невероятного себя не имею, но это не спасает.

#5079 2017-11-26 13:43:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Моё поведение попадает под определение "обаятельный злодей". Этот шаблон я не продвигаю специально - это действительно есть то, чем я являюсь: вежливая и до поры до времени корректная, но циничная тварь с принципами

:lol: простите. все, что я так люблю в вождях, даже выбор лексики.

#5080 2017-11-26 14:03:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Моё поведение попадает под определение "обаятельный злодей". Этот шаблон я не продвигаю специально - это действительно есть то, чем я являюсь: вежливая и до поры до времени корректная, но циничная тварь с принципами

:lol: простите. все, что я так люблю в вождях, даже выбор лексики.

Вот все бы ничего в сообщении анона... но да, этот неповторимый аромат "да, я такой циничный, я такая тварь, но такой обаятельный..." Это ж один из любимых вождиных образов! Чтобы потом встать в позу - "а я же предупреждал, что говно!"

#5081 2017-11-26 15:04:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Циничная тварь с принципами... А интригующе звучит :) Цинизм как-то сочетается с принципами, хочется подойти, понять, разгадать... Интерес хомяков в целом понятен.

#5082 2017-11-26 15:05:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Но ведь и правда, - предупреждал ))) вспоминается рассказ старой еврейки, пережившей концлагерь, когда она говорила, что " если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить, - поверьте им!".

#5083 2017-11-26 15:19:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Цинизм как-то сочетается с принципами, хочется подойти, понять, разгадать... Интерес хомяков в целом понятен.

не знаю, у меня только желание оборжать вызывает, разгадывать там обычно нечего ) смешнее всего, конечно, когда не юная дева на том конце, а мужик за 40. тогда эта убийственная ироничная байроничность прям в янтарь и бронзу просится )

#5084 2017-11-26 15:29:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Цинизм как-то сочетается с принципами, хочется подойти, понять, разгадать... Интерес хомяков в целом понятен.

не знаю, у меня только желание оборжать вызывает, разгадывать там обычно нечего ) смешнее всего, конечно, когда не юная дева на том конце, а мужик за 40. тогда эта убийственная ироничная байроничность прям в янтарь и бронзу просится )

М, ну тут же от подачи зависит, можно и норм воспринять. И ты разве хомяк? Я-то про них писал. Они обычно восторженные и их такое притягивает, вызывает интерес.
Это я не в претензию анону есличо, просто понять пытаюсь, почему они так западают.

#5085 2017-11-26 15:50:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Моё поведение попадает под определение "обаятельный злодей".

:lol:

#5086 2017-11-26 18:45:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот все бы ничего в сообщении анона... но да, этот неповторимый аромат "да, я такой циничный, я такая тварь, но такой обаятельный..."

Тоже поржал, вот это вспомнилось:

Скрытый текст

А я, кстати, не твввварь и не циник. Ну то есть я реалист, но не более.
Я не злодей, блять, я просто человек. Которому нафиг не нужны поклонники. Если бы я был артист, причем настоящий артист, актер там или музыкант, причем не тусовочный в узком кругу, у меня могли бы быть поклонники не-хомяки, просто поклонники. Не все артисты с поклонниками - вожди. И не все поклонники артистов - хомяки. Но это срабатывает в случае с артистами.

А когда я по сути простой студент (был, когда особенно много набегали), довольно замкнутый и без всякой позы, просто уверенный в себе... ну, как бы, откуда поклонники, чего поклонники? Нет, только потенциальные хомяки и были. Восторженность тут неуместна, поэтому с восторженностью набегали только те, кто склонен хомячиться и узрел объект. Приняв уверенность и независимость анона за ту эрзац-силу и эрзац-сияние, которое у вождей. Почему эрзац? Потому что действительно сильному и/или уверенному в себе человеку хомяки незачем, толку от них никакого, время только тратить. И независимому человеку незачем орда зависимых хомяков. Это же в две стороны игра (вождь, не встретив отклика, перестает захомячивать, а хомяк, не встретив отклика, перестает восторгаться). Впрочем, есть шанс запалить себя на этом и перенаправить. Хоть самому, хоть с психотерапевтом.

Например, один знакомый чел не без склонности хомячиться стал находить себе примеры для восхищения и подражания в истории и литературе. Персонаж книги или древнегреческий философ точно не обует на бабло.  =D  А восхищаться, подражать и прочее - можно. Даже идеализировать, причем философ-то мертвый уже, не возразит.
А другой знакомый чел, к которому в юности набежала пара хомяков и он их гонял за пивом, а они "влюбленно" взирали, понял, что оно ему не нужно. И пошел реализовывать обаяние и умение увлекательно трепаться в бизнес, успешно притом.

#5087 2017-11-26 19:08:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Хорошие примеры, анон, особенно о самореализации вождей в бизнесе Честно радует, что и так тоже бывает. А вот насчёт древнегреческого философа немного сомневаюсь... В смысле, на бабки он действительно не обует, но главное ли бабки? Он умер давно, и внимания, теплоты, заинтересованности, которые даёт вождь, дать не может. Пусть это только имитация со стороны вождя, но хочется же живого человека рядом видеть и общаться.

Кстати, Тэффи хорошо передала образ вождя, лучше не скажешь.

#5088 2017-11-26 19:15:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чувак с бизнесом все-таки я б не сказал, что вождь. Он не успел таковым сделаться. Он был лидер компании, но не дошел до вождизма.
Вождем делает не характер, не обаяние, не предпосылки, даже не то, что к тебе пытаются набежать хомки. Им делает поведение, конкретные поступки с конкретной мотивацией. Вождем человек становится, когда начинает намеренно использовать набегающих хомяков. Специально привлекать их. Сиять на их фоне. Использовать их ресурсы в одну сторону. Требовать поклонения и согласия со всем.

Анон пишет:

Он умер давно, и внимания, теплоты, заинтересованности, которые даёт вождь, дать не может. Пусть это только имитация со стороны вождя, но хочется же живого человека рядом видеть и общаться.

Тут смотри как. Общаться, заинтересованность и все такое - это с друзьями, без иерархий вождехомячиных. Равные отношения.
С настоящей, кстати, теплотой и близостью, а не с вождиными играми ненастоящими.
А вот всякий неумеренный восторг, подражание и идеализацию убрать из дружбы и вынести в другую сферу.
Это не панацея, но как вариант для размышлений. Не так это и сложно на самом деле, если хорошо проанализировать то, что вовсе не обязательно все сводить в одном человеке.

#5089 2017-11-26 19:25:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Совершенно согласен, что вождём делают поступки, в лидерских качествах ничего плохого, без лидеров нельзя. А раз не успел стать вождём, так тем лучше и большее уважение вызывает.

Эх, хомяки нередко не умеют разграничивать дружбу и идеализацию, им так неинтересно. Как вариант для размышления, конечно, но я писал вот именно о том, что вождь реальный с тысячей недостатков может быть предпочтителен, потому что хочется живого идеального человека. Кстати, знаю, что в отсутствии реальных людей некоторые хомяки идеализируют как раз исторических личностей и книжных персонажей, но стоит реальному появиться - всё. Собственно, это как с тульпой: за неимением реального друга или партнёра - лучшего не желают, а как появится кто-то, предпочитают живое общение.

#5090 2017-11-26 20:10:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Собственно, это как с тульпой: за неимением реального друга или партнёра - лучшего не желают, а как появится кто-то, предпочитают живое общение.

А вот знаешь, не все. С реальным другом или партнером сложнее, он по щелчку не отключается, у него свои желания и привычки, его нельзя просто так игнорировать и приходить только когда самому приспичит. Что многих таких чуваков раздражает. А с воображаемыми героями куда как проще.

Но что хомяки не умеют разграничивать дружбу и идеализацию - факт, иначе бы они хомяками и не становились. Только хомяки - они часто такие, как идеализировали, так и развенчают, если что.

#5091 2017-11-26 20:21:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Про тульпу согласен. Иногда некоторых реальное общение как раз и привлекает тем, что не подконтрольно, есть неожиданности. Особенно неожиданности любят устраивать вожди :) Раз уж о них разговор.

Конечно, идеалу не прощают слабости :) В этом смысле вожди и хомяки друг друга стоят, говорить о полной искренности бескорыстии отношения хомяка к вождю можно очень редко.

#5092 2017-11-26 20:35:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, Тэффи хорошо передала образ вождя, лучше не скажешь.

Где?

#5093 2017-11-26 20:47:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, Тэффи хорошо передала образ вождя, лучше не скажешь.

Где?

В "демонической женщине" - фрагмент из этого текста цитировал анон выше.

#5094 2017-11-28 10:40:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Моё поведение попадает под определение "обаятельный злодей".

Я употребила этот шаблон только потому, что анон приписал мне другой шаблон. Просто попыталась объяснить, что если и присутствует шаблонность поведения, то она состоит в несколько ином.

Анон пишет:

не знаю, у меня только желание оборжать вызывает, разгадывать там обычно нечего ) смешнее всего, конечно, когда не юная дева на том конце, а мужик за 40. тогда эта убийственная ироничная байроничность прям в янтарь и бронзу просится )

Ещё один момент из жизни. Напомнили. Была у меня знакомая на работе, которая упомянула, что я очень похожа характером на её сестру. А сестра у неё то по сектам ходит, экзальтированная особа, то сама эти секты создаёт (секты, конечно, некоторое преувеличение). Эдакий хомяк-вождь. В то время меня это даже покоробило сильно, как это, мол, меня сравнивать с таким. Я ещё пошутила: смотри, подруга, я как секту организую, как утащу тебя в неё, ха-ха. Она ответила, что таких людей видит насквозь, не прокатит.
Через месяца два в моей "секте" уже состояли она и две другие девочки с работы. Я в то время очень сильно увлеклась гаданием на картах, мистикой и прочим. И сама не заметила, как засрала мозги всем троим. Я стала чуть ли не их личным гуру - погадай, как пройдёт встреча, а как думаешь, что будет дальше, а как поступить. Сразу даже не поняла, что идёт не так. Потом дошло, и я плавно слилась.
До сих пор иногда приходит мысль - какие бабки можно было бы забивать на человеческой глупости.

Но ведь и правда, - предупреждал ))) вспоминается рассказ старой еврейки, пережившей концлагерь, когда она говорила, что " если кто-нибудь где-нибудь обещает вас убить, - поверьте им!".
Но я и правда предупреждаю, да. Ещё один пример, последний. (а то я пришёл повыть от злости, а получается, что байки травлю)
Людям, с которыми общаюсь близко, я обычно при случае говорю, что со мной лучше общаться честно. Правда и ничего кроме правды. Предательство не прощу. Таких людей вычёркиваю бесповоротно и безвозвратно. И лучший (и скорее всего он покажется мерзким или тупым) пример такого - родная бабушка. Мы были с ней очень близки до определённого момента. Потом... Если кратко, я не взяла трубку, когда она была при смерти и звонила попрощаться.

Всё сворачиваюсь. Спасибо всем за отклик))

#5095 2017-11-28 12:32:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Насчёт гаданий, не знаю, конечно, какими были нюансы, но вообще бесконечные просьбы погадать типичны, если люди во всё это верят. И часто от этого больше страдает гадатель, чем, собственно, просители :) Анон бескорыстно интересовался гаданиями и всяким мистическим и просьбы "подружек", которых сразу стали толпы, достали. Людям нравится заглядывать в будущее, обсуждать свои проблемы, перекладывать ответственность в трудный момент, при этом к отдаче вида "просто выслушать в ответ", они часто не способны. Из этого можно при желании сколотить клиентскую аудиторию, но если ты просто интересовался без таких намерений, то могу только посочувствовать. Ужасно много времени тратится впустую и трудно становится просто общаться по-дружески, потому что вместо человека в тебе видят волшебника, который щас решит все проблемы. Но прекратить весь этот цирк просто и в этом большой плюс.

#5096 2017-11-28 12:35:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Людям нравится заглядывать в будущее, обсуждать свои проблемы, перекладывать ответственность в трудный момент, при этом к отдаче вида "просто выслушать в ответ", они часто не способны.

Еще есть прикол, когда в проблемах начинают прямо обвинять гадателя, - "накликала" )

#5097 2017-11-28 12:36:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мы были с ней очень близки до определённого момента. Потом... Если кратко, я не взяла трубку, когда она была при смерти и звонила попрощаться.

Сейчас тебя тут сожрут с воплями "тыжедолжна, онажродня!" XD

#5098 2017-11-28 14:19:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы были с ней очень близки до определённого момента. Потом... Если кратко, я не взяла трубку, когда она была при смерти и звонила попрощаться.

Сейчас тебя тут сожрут с воплями "тыжедолжна, онажродня!" XD

Да ну, анончик, на холиварке достаточно адекватных людей, разные могут быть обстоятельства. И уж это-то точно личное дело и личные принципы.

Другой анон.

#5099 2017-11-28 20:13:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Людям нравится заглядывать в будущее, обсуждать свои проблемы, перекладывать ответственность в трудный момент, при этом к отдаче вида "просто выслушать в ответ", они часто не способны.

Еще есть прикол, когда в проблемах начинают прямо обвинять гадателя, - "накликала" )

С таким я не сталкивался, но верю.

Вообще, кстати, самый лёгкий, наверное, способ стать вождём это вот быть магом или гадалкой. Чтобы быть вождём творческим, нужно что-то делать, пусть и низкокачественное, глюколовство тоже требует... Определённых навыков. А вот магия, гадание легче всего привлекают хомяков. Потом, конечно, нужно их выслушивать и делать кое-что, чтобы оставаться авторитетным, но без этого и вождь не вождь, чем бы ни зацепил.

#5100 2017-12-16 12:25:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вчера с подругой обсуждали вопрос, можно ли с вождём построить равные отношения, если очень хочется, так ни к чему и не пришли. А вы что думаете, аноны? Может, примеры у кого были и есть мыссли, как это сделать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума