Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#5051 2017-10-28 23:59:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты чего-то упустил, гарридо себе психконсультациями самостоятельно на хлебушек с маслом зашибает.

Начинала как содержанка (Келли оплачивал жильё, житиё и Гарридино увлечение психотерапией) и попрошайка (аноны-донаторы отписывались в теме Гарридо)

#5052 2017-10-29 15:36:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты чего-то упустил, гарридо себе психконсультациями самостоятельно на хлебушек с маслом зашибает.

Начинала как содержанка (Келли оплачивал жильё, житиё и Гарридино увлечение психотерапией) и попрошайка (аноны-донаторы отписывались в теме Гарридо)

Гаррида работала вроде верстаком, потом перелезла на шею келли, потом были какие-то переводы - помню в днявке постики про то, что скоро перевод сдавать, а вот уже и сдала, ура-денежка. А потом и доходы за психоложество подвалили. Кажись, так.

#5053 2017-10-29 15:38:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты чего-то упустил, гарридо себе психконсультациями самостоятельно на хлебушек с маслом зашибает.

Эм, вот этого мы не знаем, и я бы поопасалась утверждать, что тусовочная хуйня из ниоткуда в Москве зарабатывает на описываемый образ жизни психуелогом по тусовочным же друзьяшкам и семинарами по поклейке картинок. Там определенно должен быть какой-то основной поток денег где-то.

#5054 2017-10-29 15:45:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ты чего-то упустил, гарридо себе психконсультациями самостоятельно на хлебушек с маслом зашибает.

Эм, вот этого мы не знаем, и я бы поопасалась утверждать, что тусовочная хуйня из ниоткуда в Москве зарабатывает на описываемый образ жизни психуелогом по тусовочным же друзьяшкам и семинарами по поклейке картинок. Там определенно должен быть какой-то основной поток денег где-то.

У нее приличный ценник, клиентов она набирает не только по дайри, есть и более-менее цивильные люди, известность о ней расходится по сарафанному радио. Тех, кто говорит, какой это няшный понимающий трансгендер, и скипает МЧГ, больше, чем тех, кто про МЧГ а) знает, 2) громко говорит. Я ради интереса поглядывал на количество людей, которые к ней ходят или психоложатся по скайпу, и которых можно отследить. Пять человек в неделю - это те, которых было видно. А их может быть больше. А еще и не по разу в неделю могут быть.

По сути-то это только мы тут умные и бухтим про нее. А так мало кому известны все интересные подробности.

Загляни на пару последних страниц ее темки, там перетерли о ее репутации и со ссылками.

Отредактировано (2017-10-29 15:49:33)

#5055 2017-10-29 18:07:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вот что удивительно, аноны, вожди ведь не ценят по-настоящему свои трудозатраты, видимо потому, что на самом деле не уверены., смогли бы что-то получить с такими же усилиями другим способом. Конечно, разговорам про нетресурса несть числа, но это больше по шаблону, чтобы хомяки прониклись. А если бы они ценили своё время, то просчитывали бы результат, вот как тот вождь, который отказался серебриться дальше, потому что лень и неоправдано. Тут выше по треду приносили.

#5056 2017-10-29 20:20:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Загляни на пару последних страниц ее темки, там перетерли о ее репутации и со ссылками.

Да я так-то почитываю и даже пописываю, но не проясняет: ну серьезно, у меня есть пара знакомых нормальных психотерапевтов, так они ничего себе ебутся, чтобы было что в рот положить – с утра в одном центре попринимала, в обед побежала в другой, вот это вот все. И идея о том, что какой-то несуразный МЧГ с бугра зарабатывает себе на безбедную московскую жизнь прямо вот этой, с позволения сказать, терапией без диплома и с такой славой по интернетам, меня малость того, поражает.

#5057 2017-10-30 10:50:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И идея о том, что какой-то несуразный МЧГ с бугра зарабатывает себе на безбедную московскую жизнь прямо вот этой, с позволения сказать, терапией без диплома и с такой славой по интернетам, меня малость того, поражает.

Да лан. Княжну вспомни, и всех этих магов-астральщиков-Рэйки.

#5058 2017-10-30 14:21:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

И идея о том, что какой-то несуразный МЧГ с бугра зарабатывает себе на безбедную московскую жизнь прямо вот этой, с позволения сказать, терапией без диплома и с такой славой по интернетам, меня малость того, поражает.

Да лан. Княжну вспомни, и всех этих магов-астральщиков-Рэйки.

Княжна, кстати, не так уж и обеспечена. Вроде в комнате живёт, даже квартиры своей не имеет. Маги тоже разные бывают, особенно в тусовке. На тусовке-то много не наживёшь. А вот про Гарридо и правда можно довольно достоверно сказать, что как-то устроена, живёт в столице, нашла, так сказать, свою нишу и аудиторию. Вообще, имхо, вожди на грани мошенников на доверие, но большинство на ней остаются и останутся именно потому, что деньги не цель. Да, средство, да, приятно как бонус, но не более. Поэтому, опять имхо, и нет смысла сравнивать карьеры вождей с какой-то цивильной работой, она может даже быть, но всех потребностей не закроет. Вот как у Лэр из ВМ.

#5059 2017-10-30 14:33:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эм, вот этого мы не знаем, и я бы поопасалась утверждать, что тусовочная хуйня из ниоткуда в Москве зарабатывает на описываемый образ жизни психуелогом по тусовочным же друзьяшкам и семинарами по поклейке картинок. Там определенно должен быть какой-то основной поток денег где-то.

Я тоже считаю, что есть поток помимо клиентов. И даже помимо хомяков с донатом.
Иначе откуда бабло на всякие учебы еще, на всякие покатушки по друзьяшкам?
Взрослый сын-программист, например, подкидывает (он цивильный, учился и работал). Или жилье калининградское продали и поделили. Хрен его знает, но я не стал бы утверждать, что на это все зарабатывается психоложествами по скайпу. Даже с этим ценником. Слишком много у АГ времени свободного.

#5060 2017-11-22 21:58:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А есть здесь кто-то кто пробовал к старому вождю возвращаться? Как вас встречали? Какое оставалось впечатление от них самих?

#5061 2017-11-23 10:17:24

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А есть здесь кто-то кто пробовал к старому вождю возвращаться? Как вас встречали? Какое оставалось впечатление от них самих?

Возвращаться нет, но иногда случайно сталкиваемся на одних и тех же мероприятиях. Обычно друг друга не замечаем  ;D

#5062 2017-11-24 22:12:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я пришёл поплакаться  :panic:  :panic:
Ситуация сама по себе абсурдна, и мозгами я это понимаю, но обидно однако.
Я - тот человек, которого обычно выбирают вождём. Мне говорили, что энергетика у меня сильная, голос как ручеёк переливается, и выгляжу нестандартно - то ли как валькирия, то ли как русалка, идеей увлекаю на раз-два, вдохновляю, психолог охуительный и прочее. Говорили это разные люди, когда разговор каким-то образом заходил обо мне.

По факту же я человек замкнутый, презирающий хомячизм. Могу выслушать, помочь, но до поры до времени, так как во мне и цинизма дохера. Манипуляции, направленные на меня, раскусываю быстро и не позволяю себе манипулировать другими. Но блядь!..
Личности слабее, более ведомые и внушаемые, буквально липнут ко мне. И не в качестве друга, а именно в качестве хомяков!
Сука. Не далее как месяц назад расстался с такой хомкой - и это единственная ситуация, в которой я действительно повёл себя, как говно. Стало интересно, что люди находят в вождизме. Вытянул их хомы пару тысяч, соблазнил, понаблюдал за её поведением, а потом от греха подальше отдал деньги, мягко расстался и съебался. Ни для себя, ни для хомяка плюсов не увидел. Хуйня какая-то.

В фандомах вождём не замечен, потому что прерывал сие на самых начальных этапах. Но в целом за плечами у меня около десяти человек, которые через недели две общения намертво привязывались и признавались в любви, а потом ещё в течение пары лет писали о том, как скучают.
:NOOO:
Я просто хочу спросить - за что, за что?!

#5063 2017-11-24 22:18:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я пришёл поплакаться  :panic:  :panic:
Ситуация сама по себе абсурдна, и мозгами я это понимаю, но обидно однако.
Я - тот человек, которого обычно выбирают вождём. Мне говорили, что энергетика у меня сильная, голос как ручеёк переливается, и выгляжу нестандартно - то ли как валькирия, то ли как русалка, идеей увлекаю на раз-два, вдохновляю, психолог охуительный и прочее. Говорили это разные люди, когда разговор каким-то образом заходил обо мне.

По факту же я человек замкнутый, презирающий хомячизм. Могу выслушать, помочь, но до поры до времени, так как во мне и цинизма дохера. Манипуляции, направленные на меня, раскусываю быстро и не позволяю себе манипулировать другими. Но блядь!..
Личности слабее, более ведомые и внушаемые, буквально липнут ко мне. И не в качестве друга, а именно в качестве хомяков!
Сука. Не далее как месяц назад расстался с такой хомкой - и это единственная ситуация, в которой я действительно повёл себя, как говно. Стало интересно, что люди находят в вождизме. Вытянул их хомы пару тысяч, соблазнил, понаблюдал за её поведением, а потом от греха подальше отдал деньги, мягко расстался и съебался. Ни для себя, ни для хомяка плюсов не увидел. Хуйня какая-то.

В фандомах вождём не замечен, потому что прерывал сие на самых начальных этапах. Но в целом за плечами у меня около десяти человек, которые через недели две общения намертво привязывались и признавались в любви, а потом ещё в течение пары лет писали о том, как скучают.
:NOOO:
Я просто хочу спросить - за что, за что?!

Анон, а почему не получается равной дружбы? В чём проблема? И... Тебе-то самому дружбы хочется?

#5064 2017-11-24 22:28:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, а почему не получается равной дружбы? В чём проблема? И... Тебе-то самому дружбы хочется?

Нет, анон. Если бы дружба не получалась, то это уже была бы проблема с моей стороны - что уже со мной не ась.
Но дружба получается. У меня есть несколько друзей - очень и очень хороших.
Омрачает именно то, что на фоне нормальных здоровых отношений мне пытаются навязать шаблон "хомяк-вождь". А иногда от людей не избавишься так просто - особенно если пересекаетесь на работе.

#5065 2017-11-24 22:34:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А, тогда понятно. Сочувствую. Некоторые люди везде с этим шаблоном.

#5066 2017-11-25 00:38:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Слушай анон, а ты не допускаешь варианта, что в тебя действительно влюбляются эротически и ты эту любовный интерес провоцируешь? Может тебе с психологом поработать чтобы скорректировать свое поведение и показывать не серебристость, а замкнутость и прочую гадость души одиноким и ищущим романтики и понимания?
Я в юности просто был влюблен в такую "русалку". Бегать не стал. Я себя уважаю и не на помойке нашел. Нет так нет. Не последняя женщина на планете. Но ее истории любви шли все по одной схеме и она сама же от этого страдала. Внутри была говном еще тем и честно говоря показывай она сразу вот всю эту прелесть - хрен бы к ней кто прикепал душой. Но она же серебрилась феей. Она же сияла. А потом об попавших под сияние ноги вытирала и страдала чего это такая хуйня получается, а не отношения. А не надо было из себя не пойми что корчить. Проще надо было быть и меньше про себя врать. Может быть и встретился человек, которому бы подошла она такой какая есть и все сложилось. Но быть собой ей очевидно страшно. Нужно корчить принцессу. А потом страдать от этого.
Не повторяй ее ошибок. Там человек уже к пенсии скоро подойдет танцуя все в том же замкнутом круге. Ноль осознания, ноль готовности нести отвественность за свой блядский цирк. Всегда виноваты другие. А она ну ничегошеньки не понимает.
Выход из этой ситуации там же где и вход. Перестать играть из себя идеал. Нет, вы нихрена не такие какими себя изображаете. Да, вам кажется, что так выгоднее, а еще вы так защищаетесь от жестокого мира да и комплекс неполноценности играет не последнюю роль, но выгода не перевешивает ваших убытков, защита хреновая, а комплекс лишь усугубляется поскольку внутри то вы знаете какие вы есть. Так что удачи. Попробуй бросить ломать комедию по жизни. Сразу станет легче дышать и проблем станет меньше.

#5067 2017-11-25 11:21:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но дружба получается. У меня есть несколько друзей - очень и очень хороших.
Омрачает именно то, что на фоне нормальных здоровых отношений мне пытаются навязать шаблон "хомяк-вождь".

Анон, я узнаю себя в юности. Я тоже замкнутый довольно. И тоже терпеть не могу хомячизм. Но был одно время подвержен набегам восторженных личностей, не ставших хомяками только потому, что эту тему не поддержал я.

Прекратилась эта хуйня когда я почти перестал знакомиться с новыми людьми. Сложился круг друзей, коллег и приятелей. Все.

А пока анон был молодой-свободный в смысле даже не отношений, а количества времени и сил на всякие развирты, знакомства, переписку и пр., эта шняга повторилась многократно.  =D Кое-кто, побывавший уже в хомяках-учениках у другого человека и сваливший оттуда, открытым текстом мне сказал, что если бы не %вождьнейм%, он бы пришел ко мне так же, как когда-то пришел к своему вождю, потому что я его так же привлекаю и он хочет мне чуть ли не служить.
Еще была дева, писала мне стихи в стиле опуса про серебристое сияние, озарившее ее жизнь! И вставляла в какую-то учебную писанину цитатки из моего тогдашнего бложика. Я ее видел к тому моменту пару раз. Я написал "эээспасибо, вы мне очень польстили", охуел и не выхуел. И вот это все. Увлекаю, вдохновляю, такой загадочный, явно что-то там знаю и могу научить (я мог научить разве что макароны варить да еще паре вещей, которые полтусовки умеет, а загадочности во мне было ну вот как в любом молчаливом человеке в компании =D ).
Короче, привлекала бы карьера вождя, были бы все шансы собрать вокруг тусу экзальтированных дев и парочку не менее хомякастых парней.
Еще об меня захомячилась одногруппница. Она в какой-то момент подошла, бледнея и зеленея, и призналась в том, что вот уже давно мной вдохновляется как примером и блаблабла, и дальше тоже чуть ли не сияние.

Анон при этом замкнут, не обладает сказочной красотой и даже не выступает со сцены ни с песнями, ни со стихами. Видимо, привлекала их самодостаточность и уверенность в себе, упорство и всякое такое, это у анона есть.
Кто-то из них, насколько я потом понимал, попадал к вождям и гурам. Находил-таки их. Хомяк - это в таких случаях, считай, диагноз(

Анон пишет:

Слушай анон, а ты не допускаешь варианта, что в тебя действительно влюбляются эротически и ты эту любовный интерес провоцируешь? Может тебе с психологом поработать чтобы скорректировать свое поведение и показывать не серебристость, а замкнутость и прочую гадость души одиноким и ищущим романтики и понимания?

Анон, к психологу надо тебе, чтобы ты отпустил свою деву. И перестал ядом истекать на анона, который вообще о другом пишет.
Я за того анона не скажу, но я точно не сиял, не устраивал цирк и тем более сразу отшивал тех, кто пытался на это зайти, мне все эти восхищения не нужны.
А с отношениями, и дружескими и сексуальными, у меня всегда все было ок, просто я их строю на равных, а не развожу поклонников-хомяков.

#5068 2017-11-25 12:08:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Слушай анон, а ты не допускаешь варианта, что в тебя действительно влюбляются эротически и ты эту любовный интерес провоцируешь?

А может ты выключишь свою "самадуравиновата" и попустишься, анонче? Анон пришел и честно сказал, что ничего не делает нарочно, хомок не заводит и ничего от них не хочет, лишь бы отъебались, а ты его полил дерьмом с порога, не надо так.

#5069 2017-11-25 12:31:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон при этом замкнут, не обладает сказочной красотой и даже не выступает со сцены ни с песнями, ни со стихами. Видимо, привлекала их самодостаточность и уверенность в себе, упорство и всякое такое, это у анона есть.
Кто-то из них, насколько я потом понимал, попадал к вождям и гурам. Находил-таки их. Хомяк - это в таких случаях, считай, диагноз(

Стори оф май блади лайф, анончик, обнимемся. Началось в старших классах, продолжается по сию секунду: ровно вчера на корпоративном тренинге словила очередную такую деву. Анон самодостаточный, резкий, не дурак высказаться, в том числе критически, но как-то не находит это достаточным поводом окружить и обожать, честно. Совершенно зауряден на рожу, одевается в чорные штаны и чорные майки/серые майки/синие майки, на голове обобщенное гнездо, от кандидатов в хомяки шарахается двадцать лет по углам. Самый пиздец был, когда анона полюбила всей душой девица, с которой в общаге в одной комнате жили: тут деваться вообще некуда было, да и лет анону было значительно меньше, так что анон отбивался как умел, в общем-то. При этом параллельно вот этому всему существует совершенно нормальный муж, совершенно нормальные друзья без склонности к хомякованию, совершенно нормальные знакомые разной степени дальности. В общем, с удовольствием бы вычеркнула эту хуйню из своей веселой жизни, а вместо этого вчера полдня шарахалась по углам от девы, неумолимо наступающей на пятки, вперевшейся за мой стол обедать и напрочь задолбавшей вопросами.

#5070 2017-11-25 13:11:03

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, к психологу надо тебе, чтобы ты отпустил свою деву. И перестал ядом истекать на анона, который вообще о другом пишет.
Я за того анона не скажу, но я точно не сиял, не устраивал цирк и тем более сразу отшивал тех, кто пытался на это зайти, мне все эти восхищения не нужны.

Нет уж, сходи сам чтобы не лезть в чужие разговоры со своим яканьем. Мне вот на тебя посрать и на твою историю тоже. И что ты там делал так же. Не было бы моментов с валькирий и русалкой и прочими намеками я бы не стал рассказывать свою историю. Ровно так же как рассказываешь про себя любимого серебристого ты. Только я разумеется ядом истекаю, а ты сияешь у нас и делишься рассказами о тупости окружающих. Тьфу. Какие же вы стремные и душные инфантилы, Нарциссы. Серость и дня не могущая пожить чтобы собой не восхититься на ровном месте и не заляпать дерьмом других. Без дерьма вам не сияется.

#5071 2017-11-25 13:13:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Слушай анон, а ты не допускаешь варианта, что в тебя действительно влюбляются эротически и ты эту любовный интерес провоцируешь?

А может ты выключишь свою "самадуравиновата" и попустишься, анонче? Анон пришел и честно сказал, что ничего не делает нарочно, хомок не заводит и ничего от них не хочет, лишь бы отъебались, а ты его полил дерьмом с порога, не надо так.

А может ты не будешь указывать на холиварке кому и что делать да думать? Поучай в своей личной днявочке, император вселенной.

#5072 2017-11-25 13:15:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А может ты не будешь указывать на холиварке кому и что делать да думать? Поучай в своей личной днявочке, император вселенной.

Иди сюда, анон, обниму  :comfort: Уж прости, что мы не сразу поняли, что ты к нам за вниманием и поглаживаниями. Ты у нас хороший, не нарцисс, не серость, только не кидайся так дерьмом, положи его в унитаз  :lol:

#5073 2017-11-25 13:31:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, к психологу надо тебе, чтобы ты отпустил свою деву. И перестал ядом истекать на анона, который вообще о другом пишет.
Я за того анона не скажу, но я точно не сиял, не устраивал цирк и тем более сразу отшивал тех, кто пытался на это зайти, мне все эти восхищения не нужны.

Нет уж, сходи сам чтобы не лезть в чужие разговоры со своим яканьем. Мне вот на тебя посрать и на твою историю тоже. И что ты там делал так же. Не было бы моментов с валькирий и русалкой и прочими намеками я бы не стал рассказывать свою историю. Ровно так же как рассказываешь про себя любимого серебристого ты. Только я разумеется ядом истекаю, а ты сияешь у нас и делишься рассказами о тупости окружающих. Тьфу. Какие же вы стремные и душные инфантилы, Нарциссы. Серость и дня не могущая пожить чтобы собой не восхититься на ровном месте и не заляпать дерьмом других. Без дерьма вам не сияется.

Анон, я вообще анон со стороны. Никогда не сиял и никто об меня не хомячился.
Но ты - сраное хамло.

#5074 2017-11-25 16:34:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Обиделся, вот и хамит. Вы его историю не оценили, голову пеплом в покаянии не посыпали (конечно хотелось бы, что бы та травмировавшая его русалка это сделала, но и вы сойдете, вы ведь в его глазах так на нее похожи).
Не оправдали вы ее пост-хомячиных ожиданий. Устыдились бы, покаялись, сказали, что теперь ни с кем не будете вежливы и привеливы, прикрывая свое черное нутро, тогда бы она вежлива была.

#5075 2017-11-25 19:10:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Об анона тоже в свое время хомячились, правда я как раз довольно экстравертный товарищ. Раньше неизменно съебывал от хомяков в ахуе, сейчас просто игнорирую упоротых и они переключаются на более доступных в этом плане людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума