Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4901 2017-10-14 00:12:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

. Вместо Звездных Войн и Сейлормун возьму что-то фентезийное и одно, придумаю, останется только взрыв планеты.

Возьми Игру Престолов. На крайний случай Хоббита. Вместо Сейлор Мун Блич или Наруто. Более актуальные фандомы на сегодняшний день.
А вообще посмотри анимэ "Портрет малышки Козетты". Там призрак девочки, но в концепцию вселенцев по мне хорошо вписывается. Как и вся история с безумием, в которое погружает человека пришлая сущность высасывая из него его жизнь.

Вселенцы по игре престолов!!!!! Аааааа!!! Анончик!

#4902 2017-10-14 00:12:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А чем это заканчивается, каким может быть предел?
Я тоже эти мысли про чутких и понимающих в голове гоняю :(
Вот и спрашиваю.

Можно слиться самому, и это самый лучший вариант, потому что, чем дольше тебя едят, тем меньше сил на то, чтобы вырваться.
Второй вариант - когда съедят и выкинут. И тут тоже два варианта - могут дать отставку, сокрушаясь о том, как это грустно, что тебе Вжд ничем не может помочь, а так старался, но ты стал таким негодным, что Вжд об тебя портится, а этого он никак не может допустить, поэтому прости-прощай. Могут дать отставку, облив говном напоследок и обвинив в том, что ты портил Вжд намеренно. Честно говоря, оба варианта - сорта говна. Лучше слиться самому. Невозможно стать таким чутким и понимающим, это, блин, вообще надо быть не человеком, а помесью телепата и неутомимого работника, всегда быть в хорошем настроении, всегда быть в распоряжении Вжд, когда бы и о чем бы ему ни приспичило пообщаться... короче, надо быть десятком своих клонов на телепатической связи. Невозможно.

Эх, жаль. Так-то вожди к себе привязывают, такую иллюзию яркую тепла и понимания создают. Периодически трудно поверить, что под ней зияющая бездна.

#4903 2017-10-14 00:13:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вселенцы по игре престолов!!!!! Аааааа!!! Анончик!

Сразу Короля Ночи бери, чо!  :panic2:

#4904 2017-10-14 00:29:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вселенцы по игре престолов!!!!! Аааааа!!! Анончик!

Сразу Короля Ночи бери, чо!  :panic2:

Еще вместо Сейлор Мун можно взять вселенную Сверъестественного. Там достаточно персонажей, тоже борьба с демонами. Вполне подходящая замена.

#4905 2017-10-14 00:30:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Эх, жаль. Так-то вожди к себе привязывают, такую иллюзию яркую тепла и понимания создают. Периодически трудно поверить, что под ней зияющая бездна.

Росянка для насекомых тоже иллюзию создает вкусной влаги. Ради самосохранения нужно учиться осторожности и тому, что не все привлекательное безопасно.

#4906 2017-10-14 01:17:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вселенцы по игре престолов!!!!! Аааааа!!! Анончик!

Сразу Короля Ночи бери, чо!  :panic2:

Серсею! Гору! Джакена!
:heart2:

#4907 2017-10-14 01:20:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вселенцы по игре престолов!!!!! Аааааа!!! Анончик!

Сразу Короля Ночи бери, чо!  :panic2:

Еще вместо Сейлор Мун можно взять вселенную Сверъестественного. Там достаточно персонажей, тоже борьба с демонами. Вполне подходящая замена.

Главное чтобы не Надежду Попову.

#4908 2017-10-14 06:46:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вообще хочу оридж сюда приплести)) хотя ИП - мощно :lol:

#4909 2017-10-14 12:35:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вообще хочу оридж сюда приплести)) хотя ИП - мощно :lol:

:love: Йееее! Верим, надеемся, ждем!

#4910 2017-10-14 16:57:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.

Анон, не любая истеричка - непременно вождик. Бывают и просто истерички. Кто-то не умеет контролировать эмоции, кто-то не хочет, кто-то реально нездоров по нервно-психической части. Отличие вождя от истерички или глюколова - вождь не мыслит жизни без свиты хомок.

#4911 2017-10-14 17:20:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.

Анон, не любая истеричка - непременно вождик. Бывают и просто истерички. Кто-то не умеет контролировать эмоции, кто-то не хочет, кто-то реально нездоров по нервно-психической части. Отличие вождя от истерички или глюколова - вождь не мыслит жизни без свиты хомок.

Я очень надеюсь на это!)

#4912 2017-10-14 21:24:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сразу Короля Ночи бери, чо!  :panic2:

Еще вместо Сейлор Мун можно взять вселенную Сверъестественного. Там достаточно персонажей, тоже борьба с демонами. Вполне подходящая замена.

Главное чтобы не Надежду Попову.

Не знаю эту траву так что поверю на слово. Самое смешное получится если маленьких понь взять. Говнолорды и Вожделло Брони. Искорка Мия, Пинки Пай Вождь и ты.ды. Может мощный стеб получится.

#4913 2017-10-14 21:25:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я вообще хочу оридж сюда приплести)) хотя ИП - мощно :lol:

Рад что понравилась идея. Жду твое творение. Сам писать не способен, но за тебя болею всеми щупальцами безликого.

#4914 2017-10-14 21:37:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Господи, вселенцы по ИП это лучшее, что вообще можно было придумать  :hysterics:

#4915 2017-10-14 21:39:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Господи, вселенцы по ИП это лучшее, что вообще можно было придумать  :hysterics:

"Я там был, видел своими глазами и оно было не так, как у Мартина!"

#4916 2017-10-14 22:17:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

"Я там был, видел своими глазами и оно было не так, как у Мартина!"

Так и представляется: на засранной кухоньке при свете тусклой лампочки сидят некие говнолорд...кхм, простите, вселенцы и их смертные вместилища. Условная Маша терзает расстроенную гитару и гнусавым голосом воет про смертьбольпамять? Это не Маша, это её вселенец-Рейгар осваивает новый музыкальный инструмент за неимением арфы. Рядом сидит условная Даша и бухает как черт? У Даши сложная ситуация, её вселенцы - Тирион и Серсея. Утром, возможно, подтянется и Джейме. Где-то у холодильника сидит Оля...простите, Питер Бейлиш. Он загадочно смотрит в пустоту и обдумывает сложные финансовые махинации: у кого бы занять, чтобы и отдавать не пришлось, и хватило на бухло Серсее. В уголке сидят, обнявшись, Света-Санса и Катя-Пес. Уж они-то знают, что Мартин переврал всю сцену на Черноводной.

Простите, анончики, меня занесло.

#4917 2017-10-14 22:28:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Не останавливайся, анон, пиши! Моар, моар аноньего творчества!  :yeah:

#4918 2017-10-15 00:41:28

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Близкий анона ведет себя очень похоже на вождя. Тоже чуть что в истерику.

Анон, не любая истеричка - непременно вождик. Бывают и просто истерички. Кто-то не умеет контролировать эмоции, кто-то не хочет, кто-то реально нездоров по нервно-психической части. Отличие вождя от истерички или глюколова - вождь не мыслит жизни без свиты хомок.

Я очень надеюсь на это!)

Соглашусь, Вождик никогда не работает только с одной жертвой. А человек может быть просто истеричкой, нарциссом или манипулятором. Первое даже может лечится решением проблемы, которая вызывает истерику при помощи психотерапевта и изменения жизни человека, иногда и медикаментозно, если дело в физическом нарушении, а не в психологических проблемах. Со вторым и третьим особо нихрена сделать нельзя, только смыться. Тут помогать нечему. Тут либо тебя жрут либо жрут других. Но не всякий токсичный нарцисс Вождик. Однако не только вожди токсичны и опасны.

#4919 2017-10-23 22:15:21

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В тредик про Шинмаю принесли прекрасный комикс с тумблера https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2605124

Смотрю на картинки, и это же инструкция для хомячка по общению с вождиком!

#4920 2017-10-24 10:27:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, я слоу. Зачёл в читениях ВМ, читал его давно. И тогда первой реакцией был шок, типа "и так тоже бывает", о том, какая в текст заложена идея не думал. А вот теперь после читений и обсуждений как-то в невесомости. В чём там идея вообще? Что нельзя так делать, как и в ПКХ, или шире? Не понимаю, почему "цивил" показан таким отвратным и серым, хоть бы противопоставлялся тусовке, что ли, тогда можно было бы сказать, что глюки - плохо, реальная жизнь - хорошо. Но когда плохо вообще всё, то смысл непонятен.

#4921 2017-10-24 11:14:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В тредик про Шинмаю принесли прекрасный комикс с тумблера https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 4#p2605124

Смотрю на картинки, и это же инструкция для хомячка по общению с вождиком!

Что это за пиздец  :bu:

#4922 2017-10-24 18:02:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Аноны, я слоу. Зачёл в читениях ВМ, читал его давно. И тогда первой реакцией был шок, типа "и так тоже бывает", о том, какая в текст заложена идея не думал. А вот теперь после читений и обсуждений как-то в невесомости. В чём там идея вообще?

Смотри, кому доверяешь. Не позволяй играть собой/ не играй людьми, когда твоя игрушка сломается, тебе же будет пореалово хреново. Знай, чего хочешь, умей двигаться к этому. Какой бы ты ни был упоротый глюколов, не игнорируй реал!

#4923 2017-10-24 18:08:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я слоу. Зачёл в читениях ВМ, читал его давно. И тогда первой реакцией был шок, типа "и так тоже бывает", о том, какая в текст заложена идея не думал. А вот теперь после читений и обсуждений как-то в невесомости. В чём там идея вообще?

Смотри, кому доверяешь. Не позволяй играть собой/ не играй людьми, когда твоя игрушка сломается, тебе же будет пореалово хреново. Знай, чего хочешь, умей двигаться к этому. Какой бы ты ни был упоротый глюколов, не игнорируй реал!

Спасибо. Про бездумные игры и неоправданное доверие понимаю. А вот про то, что не надо игнорировать реал из чего в тексте делаешь вывод? Там же глюколовство отрицается принципиально, преподносится как ловушка такая, но и реал собой ничего интересного не представляет, по описанию в тексте я имею в виду.

#4924 2017-10-24 18:27:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

У кого в итоге устаканилось (Мири и Энхо), устаканилось в реале. И именно потому, что обе нашли в себе силы туда уйти от наглухо токсичной тусовки.
Не заметил, чтобы глюколовство в ВМ отрицалось как явление... И Мири в своей юности, и Энхо искренне упарывались, и им даже иногда бывало хорошо в своих глюках. Но "крылатые сгорели на кострах Инквизиции", реальная жизнь требует своей дани. Я всегда видел этих двоих дурех как таких потерявшихся воинов - все свои или перемерли, или попредавали, а они поперли воевать на "вражескую территорию", сиречь Реал, и не потерялись там. Нет ничего плохого в фантазиях, имхо, главное - не заигрываться *спасибо за внимание, всегда ваш, кэп*

Отредактировано (2017-10-24 18:28:35)

#4925 2017-10-24 18:47:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

У кого в итоге устаканилось (Мири и Энхо), устаканилось в реале

Нунизнаю, у меня не сложилось впечатление, что у Энхо в итоге устаканилось. Слишком уж она замороженная в конце повести, и ее достижения в реале создают впечатление гиперкомпенсации, попытки сбежать от прошлого. Нормальной жизнью они не выглядят, и за счет этого как раз и складывается ощущение беспросветности: ни в тусовочных глюках смысла нет, ни в реале, везде серость и мрачняк, но в глюках есть хотя бы иллюзия яркости.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума