Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4476 2017-07-01 22:02:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, знает ли кто хомяков, ставших вождями? Анон на сороковых страницах, где ПКХ читают. И вот там аноны пишут, что да, может так быть, может быть мотив мести, можно просто по-другому не уметь. Но вот реально ли так перескочить в роль знающей-и-помнящей как это сделала Айрэнэ? Хомяки же сами по себе неуверенные, а здесь нужен скилл наставника. Даже когда знаешь, как делал вождь, этого мало, чтобы за ним повторить. Или я не прав?

#4477 2017-07-01 22:08:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вожделло вроде за Лорой бегал, а потом сам Вождем стал ))

#4478 2017-07-01 22:20:11

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Точно! Анон в курсе стори, но читал, не видя вживую. А вот интересно, можно ли сказать, что есть изначально харизматичные хомяки, которые могут стать вождями или это от внешних факторов зависит?

#4479 2017-08-18 18:27:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а вожди что, тоже нарциссы? Тут в треде советовали их по тем же признакам определять.

#4480 2017-08-29 23:31:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, помогите добрым словом, меня оставил вождь. Не то чтобы я совсем не щипаный, а больно. И цену тому вождю знаю и не пытаюсь обесценить даже. Много раз хотел уйти, но остался из жалости к творческому человеку. Расскажите, как вы выбирались. Можно понимать всё, а больно всё равно.

#4481 2017-08-29 23:37:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, помогите добрым словом, меня оставил вождь. Не то чтобы я совсем не щипаный, а больно. И цену тому вождю знаю и не пытаюсь обесценить даже. Много раз хотел уйти, но остался из жалости к творческому человеку. Расскажите, как вы выбирались. Можно понимать всё, а больно всё равно.

Анон когда-то выбирался, разобравшись что вождь такое для анона делал, что анон сам для себя делать не мог.
(родительски одобрял? нес творчество и приятный хаос? вводил в круг творческих особенных людей?)
Способность к жалости всегда прикрывает то, что этот человек для нас чем-то ценен. Надо понять чем и дать это себе.

Уже просто понять помогает.
Если получится делать это для себя самому или найти компанию, в которой можно то же самое получать - совсем хорошо и про вождя забываешь.

#4482 2017-08-29 23:40:50

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Иногда вождь даже не делает, а создает иллюзию что что-то можно у него получить.
Еще лучше работает.

Тоже помогает понять.

#4483 2017-08-29 23:42:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, помогите добрым словом, меня оставил вождь. Не то чтобы я совсем не щипаный, а больно. И цену тому вождю знаю и не пытаюсь обесценить даже. Много раз хотел уйти, но остался из жалости к творческому человеку. Расскажите, как вы выбирались. Можно понимать всё, а больно всё равно.

Анон когда-то выбирался, разобравшись что вождь такое для анона делал, что анон сам для себя делать не мог.
(родительски одобрял? нес творчество и приятный хаос? вводил в круг творческих особенных людей?)
Способность к жалости всегда прикрывает то, что этот человек для нас чем-то ценен. Надо понять чем и дать это себе.

Уже просто понять помогает.
Если получится делать это для себя самому или найти компанию, в которой можно то же самое получать - совсем хорошо и про вождя забываешь.

А у тебя вождь не ассоциировался с одобрением группы? У меня как-то такая фигня. Группу не знаю, в смысле свиту. Мы по сети общались, а свита характерная в реале была. Нооо, не от неё завишу, а от личности самого вождя. И обидно, что ничто не предвещало.

#4484 2017-08-29 23:46:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Можно понимать всё, а больно всё равно.

Прожить эту боль, не давить ее, не загонять вглубь. Хочется плакать - плачь, хочется ругаться - ругайся, хочется сентиментальничать, бродить вокруг его дома и вспоминать только хорошее - броди и вспоминай. Ничего себе не запрещай, все, что ты чувствуешь, нормально и правильно, это надо просто прожить, чтоб оно выдохлось, потеряло силу и ушло. Понимать, что несмотря на силу боли сейчас, у нее есть временной предел, и через какое-то время эти события не будет значить для тебя ничего. Не старайся "держать лицо" - загонишь эмоции вглубь, устроишь себе невроз и веселуху на ближайшие десятилетия.

#4485 2017-08-29 23:50:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Можно понимать всё, а больно всё равно.

Прожить эту боль, не давить ее, не загонять вглубь. Хочется плакать - плачь, хочется ругаться - ругайся, хочется сентиментальничать, бродить вокруг его дома и вспоминать только хорошее - броди и вспоминай. Ничего себе не запрещай, все, что ты чувствуешь, нормально и правильно, это надо просто прожить, чтоб оно выдохлось, потеряло силу и ушло. Понимать, что несмотря на силу боли сейчас, у нее есть временной предел, и через какое-то время эти события не будет значить для тебя ничего. Не старайся "держать лицо" - загонишь эмоции вглубь, устроишь себе невроз и веселуху на ближайшие десятилетия.

Спасибо, анончик, ты бог!
А я уже собрался "держать лицо", хотя неясно вообще, кому это нужно.

#4486 2017-08-29 23:52:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А у тебя вождь не ассоциировался с одобрением группы? У меня как-то такая фигня. Группу не знаю, в смысле свиту. Мы по сети общались, а свита характерная в реале была. Нооо, не от неё завишу, а от личности самого вождя. И обидно, что ничто не предвещало.

Ассоциировался, причем, на свиту мне пофиг было.
Вождь мне давал возможность чувствовать себя уникальной снежинкой, которая может идти поперек социума и быть правой. И мы такие вдвоем против всей вселенной пыщпыщ.

Сходил к терапевту, огляделся вокруг, обнаружил что в мире полно людей, разделяющих мои снежиночные ценности. Кто частично, кто полностью. Не пропаду.
Попустило.

Это что-то про то что люди стайные зверушки и своя стая нужна.

#4487 2017-08-30 00:03:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А у тебя вождь не ассоциировался с одобрением группы? У меня как-то такая фигня. Группу не знаю, в смысле свиту. Мы по сети общались, а свита характерная в реале была. Нооо, не от неё завишу, а от личности самого вождя. И обидно, что ничто не предвещало.

Ассоциировался, причем, на свиту мне пофиг было.
Вождь мне давал возможность чувствовать себя уникальной снежинкой, которая может идти поперек социума и быть правой. И мы такие вдвоем против всей вселенной пыщпыщ.

Сходил к терапевту, огляделся вокруг, обнаружил что в мире полно людей, разделяющих мои снежиночные ценности. Кто частично, кто полностью. Не пропаду.
Попустило.

Это что-то про то что люди стайные зверушки и своя стая нужна.

Блин... Ничего плохого не хочу сказать, но неужели вот из-за этих "интересных личностей" вождей нужно к психологу? Боже, я масштаб просто не представлял. И меня предупреждали, чтовот это - вождь, но куда там верить... И моральная, и материальная поддержка, не в первый раз, но никак на этого человека не подумать. И честно первый раз в сети. Насторожился на свите, потом на взглядах, потом на качельках. А потом всё как по писаному сошлось. Спасибо этому треду, кстати, и анонам, которые опытом делились.

#4488 2017-08-30 00:15:19

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Блин... Ничего плохого не хочу сказать, но неужели вот из-за этих "интересных личностей" вождей нужно к психологу? Боже, я масштаб просто не представлял. И меня предупреждали, чтовот это - вождь, но куда там верить... И моральная, и материальная поддержка, не в первый раз, но никак на этого человека не подумать. И честно первый раз в сети. Насторожился на свите, потом на взглядах, потом на качельках. А потом всё как по писаному сошлось. Спасибо этому треду, кстати, и анонам, которые опытом делились.

Нет, анон, к психологу просто нужно (хотя вождь мог дополнительно расшатать).
Если нет определенной конфигурации дыры внутри, вождю нечем манипулировать. Анону без дыры вождь не интересен, паззл не складывается.
Себя стоит любить и заштопать. Иначе рискуешь нарваться на следующего вождя.

#4489 2017-08-30 18:10:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анончики, помогите добрым словом, меня оставил вождь. Не то чтобы я совсем не щипаный, а больно. И цену тому вождю знаю и не пытаюсь обесценить даже. Много раз хотел уйти, но остался из жалости к творческому человеку. Расскажите, как вы выбирались. Можно понимать всё, а больно всё равно.

Мне помогло заняться своей жизнью. Закопаться в работу, в учебу, упороться уходом за внешностью, вот это вот все. На какое-то время решить, что я эгоист и отъебитесь все.

#4490 2017-08-31 05:15:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Иногда вождь даже не делает, а создает иллюзию что что-то можно у него получить.
Еще лучше работает.

Тоже помогает понять.

А почему иллюзия работает лучше, анон? Вообще спасибо всем за поддержку. Отрефлексировал эту ситуацию и стало легче.

#4491 2017-08-31 09:26:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему иллюзия работает лучше, анон? Вообще спасибо всем за поддержку. Отрефлексировал эту ситуацию и стало легче.

Я другой анон, но попробую ответить. Потому что когда реально что-то дает, этот выданный результат можно рационально оценить, посчитать, найти замену. А иллюзия - это надежда. Нафантазировать можно сколь угодно качественный и восхитительный ништяк там, в серебристой дали, и надеяться на него.

#4492 2017-08-31 09:33:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему иллюзия работает лучше, анон? Вообще спасибо всем за поддержку. Отрефлексировал эту ситуацию и стало легче.

Я другой анон, но попробую ответить. Потому что когда реально что-то дает, этот выданный результат можно рационально оценить, посчитать, найти замену. А иллюзия - это надежда. Нафантазировать можно сколь угодно качественный и восхитительный ништяк там, в серебристой дали, и надеяться на него.

Согласен, анон, не думал об этом. Я именно фантазировал. Отношение казалось хорошим, тепло там,понимание - вот это всё. На самом деле сейчас уже осмысляю, что давать, в т.ч. материально, вызывался сам после жалоб.

#4493 2017-09-13 16:28:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, а как вы реагировали на эмоциональные качели в отношениях с вождями, когда замечали их? Молчали, обижались, пытались прояснить ситуацию или просто уходили?

#4494 2017-09-13 16:29:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сначала недоумение, потом охуевание, потом возмущение.

#4495 2017-09-17 12:21:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Аноны, в теме ролёвки про вождей и хомяков кто-то отписался, что продолжения хочет. По осени норм развлечение, но один не потяну. Может, кто хочет?

#4496 2017-09-17 17:08:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончики, помогите добрым словом, меня оставил вождь. Не то чтобы я совсем не щипаный, а больно. И цену тому вождю знаю и не пытаюсь обесценить даже. Много раз хотел уйти, но остался из жалости к творческому человеку. Расскажите, как вы выбирались. Можно понимать всё, а больно всё равно.

Когда мы разошлись с одним вождиком, я думал, что теперь я совсем конченый и никто больше не будет со мной дружить, а про любовь мне даже думать нечего. И что такому неприглядному кадру, как я, лучше быть одиноким сычом. Мне помогло хобби. Я упоролся одним занятием, вник в него, делал-пробовал, потом постепенно научился и даже стал зарабатывать им - не роскошно, но на некоторые ништячки дополнительно к зп хватает. Постепенно окреп морально и пришел к тому, что хочу улучшить внешность, раньше-то я на себя, в целом, плевал, не то чтобы не любил себя, но был равнодушен к шмоткам, стрижкам и прочему. Стал ухаживать за собой, сильно похудел. И вот я один раз смотрю на себя и думаю: а ведь я уже себе нравлюсь. Вот таким, как есть сейчас. И это было так клево, что я больше ни одного вождя к себе близко не подпущу. Просто, наверное, я научился себя беречь, не интересы вождя блюсти, а свои, и обратно в это болото больше не хочу.
Правда, любви я тоже не нашел. Наверное, стал слишком осторожным и вообще никого так близко не пускаю, не то что вождей. Но я от этого не страдаю, случится - хорошо, не случится - и ладно, значит не судьба.

#4497 2017-09-18 03:47:36

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, помогите добрым словом, меня оставил вождь. Не то чтобы я совсем не щипаный, а больно. И цену тому вождю знаю и не пытаюсь обесценить даже. Много раз хотел уйти, но остался из жалости к творческому человеку. Расскажите, как вы выбирались. Можно понимать всё, а больно всё равно.

Когда мы разошлись с одним вождиком, я думал, что теперь я совсем конченый и никто больше не будет со мной дружить, а про любовь мне даже думать нечего. И что такому неприглядному кадру, как я, лучше быть одиноким сычом. Мне помогло хобби. Я упоролся одним занятием, вник в него, делал-пробовал, потом постепенно научился и даже стал зарабатывать им - не роскошно, но на некоторые ништячки дополнительно к зп хватает. Постепенно окреп морально и пришел к тому, что хочу улучшить внешность, раньше-то я на себя, в целом, плевал, не то чтобы не любил себя, но был равнодушен к шмоткам, стрижкам и прочему. Стал ухаживать за собой, сильно похудел. И вот я один раз смотрю на себя и думаю: а ведь я уже себе нравлюсь. Вот таким, как есть сейчас. И это было так клево, что я больше ни одного вождя к себе близко не подпущу. Просто, наверное, я научился себя беречь, не интересы вождя блюсти, а свои, и обратно в это болото больше не хочу.
Правда, любви я тоже не нашел. Наверное, стал слишком осторожным и вообще никого так близко не пускаю, не то что вождей. Но я от этого не страдаю, случится - хорошо, не случится - и ладно, значит не судьба.

Ты молодец, анон. Вот самое неприятное во всех историях с вождями, что перестаёшь людям верить. Это же и после выхода из сект бывает, но там ещё труднее всё.

#4498 2017-09-21 00:29:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

аноны, я щас сижу и радуюсь, что есть такая тема! моя кулстори про вождеподобного не то чтобы прям кул, все-таки, размах совершенно не тот и место действия даже не дайры. но по бинго сошлось много пунктов. рад осознать, что я не один такая жертва ебаната и что таких ебанатов много и схема поведения у них схожая.
как это было у меня:

Скрытый текст

#4499 2017-09-21 06:36:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо за стори, анон. А долго это всё у тебя продолжалось?

Вообще интересно, есть тут аноны, расхомячившиеся от глюковождей? Я тут вчера узнал об одном знакомом, что он уже 14 лет как НК. Ходит вокруг своего сиятельного, обеспечивает быт, покупает ему вещи и многое другое. Всё под девизом разделения его глюков. Теперь грызусь мыслью, как так можно? Анон по юности глюколов, но верить в одно и то же столько лет? На чём это может держаться?

#4500 2017-09-21 07:25:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо за стори, анон. А долго это всё у тебя продолжалось?

Вообще интересно, есть тут аноны, расхомячившиеся от глюковождей? Я тут вчера узнал об одном знакомом, что он уже 14 лет как НК. Ходит вокруг своего сиятельного, обеспечивает быт, покупает ему вещи и многое другое. Всё под девизом разделения его глюков. Теперь грызусь мыслью, как так можно? Анон по юности глюколов, но верить в одно и то же столько лет? На чём это может держаться?

Анон в процессе расхомячивания.
Сейчас НК при микровожде, в глюки немного даже все еще верю, но блин... реальная жизнь интереснее! Вместо пережевывания страданий хочется уже что-то делать.

Вождь талантливый, хотелось бы общаться дальше и перевести все в дружбу, но анон крайне смутно представляет как это провернуть. "Ах, мой вселенец пошел дальше"? "Маша, я хочу с тобой дружить, а с твоим вселенцем расстаюсь"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума