Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4301 2017-05-26 16:36:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

То есть просто не все хомяки осознают, что и с кем им нужно? Я знаю осознающих, но такие почему-то потом вождями становятся часто.

Да. Я сделал такой вывод. Не осознающие тоже иногда пытаются вождить, но у них не особо выходит. А вот осознающие могут целенаправленно применять на других то, что делают с ними. Лави и ее бывшая хомячиха это классика. Правда я не верю в то, что такой хомяк может полностью отказаться от вождей и жить на одних хомяках. Им нужно другое и их потребности просто от осознания никуда не деваются. Попытаться то могут, часто не ради эмоций хомячков, а по вполне себе корыстным причинам, чтобы хомячки им статус создавали или помогали в бизнесе, как и было у хомячихи Лавиной, которой стая ее хомяков дала новый статус в тусовке ролевой и плюс они еще и пахали на ее бизнес в ее кукольной мастерской, а кто-то возможно покупал и рекламировал тех кукол ради помощи ей великолепной, но в итоге хомы опять залипнут на кого-то кто устроит им так нужное им взаимодействие. Или так и не отцепятся от своего обожаемого паразита и будут его подкармливать дальше собой. Во всяком случае я наблюдал именно это. Полностью перевоплотиться хомяк в вождя не может, но есть вожди которые никогда не были хомяками и у которых потребности вон как описали уже выше.

#4302 2017-05-26 16:46:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть просто не все хомяки осознают, что и с кем им нужно? Я знаю осознающих, но такие почему-то потом вождями становятся часто.

Да. Я сделал такой вывод. Не осознающие тоже иногда пытаются вождить, но у них не особо выходит. А вот осознающие могут целенаправленно применять на других то, что делают с ними. Лави и ее бывшая хомячиха это классика. Правда я не верю в то, что такой хомяк может полностью отказаться от вождей и жить на одних хомяках. Им нужно другое и их потребности просто от осознания никуда не деваются. Попытаться то могут, часто не ради эмоций хомячков, а по вполне себе корыстным причинам, чтобы хомячки им статус создавали или помогали в бизнесе, как и было у хомячихи Лавиной, которой стая ее хомяков дала новый статус в тусовке ролевой и плюс они еще и пахали на ее бизнес в ее кукольной мастерской, а кто-то возможно покупал и рекламировал тех кукол ради помощи ей великолепной, но в итоге хомы опять залипнут на кого-то кто устроит им так нужное им взаимодействие. Или так и не отцепятся от своего обожаемого паразита и будут его подкармливать дальше собой. Во всяком случае я наблюдал именно это. Полностью перевоплотиться хомяк в вождя не может, но есть вожди которые никогда не были хомяками и у которых потребности вон как описали уже выше.

А почему хомяк без вождя не может? Он же перевоплощается какбы. Неужели нет таких как в ПХК? Веры в чудо-общие глюки на самом деле нет, но тоска по сильным эмоциям побуждает искать свою привычную среду. В хомяки тоже не пойти - осознание того, как всё устроено изнутри, плюс харизма, не позволяют доверять новому вождю. Ну так, по крайней мере, в ПХК, а в жизни нет?

#4303 2017-05-26 17:30:34

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ну какже кому, анон? Любителям подарков, лести и всего такого. Вождям, например

Пущай забирают. После той истории с хомЯкой я несколько лет заново приучал себя получать подарки хотя бы на ДР.
Потому что каждый раз когда "я хочу подарить тебе хренюшку" просыпались в памяти ее липкие восторженные глазки и каждый подарочек, даже сувенирка копеечная или шокобатончик казался зашкваренным. Потом попустило.
Говорили: посылай открытым текстом, наверное, дерзкие чики со всемирного Мариуполя так и делают, и в конце так и было (правда вони потом и страданий от хомяки до небес, но главное - убралась)
Это все равно как посреди улицы неизвестный чувак аккуратно  отпинывается от кавайной няшной одноногой собачки, которая умильно  вертит хвостиком и делает "аф-аф-аф" и глазки кота из "Шрека".
Но кто ж знает что эта собачка неотвязна.
Счастье, что таких типажей очень мало, пускай их забирают Вожди. А вот когда нормальных людей под такое ломают это уже преступление.
Надеюсь, каждый пафосный Вождик найдет свою липучую душную хомячиху со слезами на глазах и они аннигилируются.

#4304 2017-05-26 18:30:23

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

И как она, поверила?

Я ж говорю, вождик так всё провернул, чтобы с его бывшей общался я. Бывшая была уверена, что я отбил вождя, разуверилась сильно позже, когда поймала вождя и его текущую девушку вместе.
Вождь потом очень страдал, бгг.))
Зачем я их прикрывал? Почему не сказал бывшей правду? Мне очень льстило, что кто-то думает, что я и вождик правда вместе. Тупо, я знаю, я был юный и незамутненный.

Анон пишет:

Блин, как Макса-то напомнило 0_о

Да, реально похоже! Правда, тот парень потом нормально социализировался и всё у него хорошо.
Тут еще отличие вождика от серебристого Яна в том, что вождик весьма осуждал настоящую трансгендерность и вообще заморочки с гендером. У него был посыл "мы просто играем в пидоров 24/7, но только попробуй мне сказать, что ты в реале не Маша, а Миша". Почему-то вот лорды Охуэли ему были нормально, а идея, что кто-то простой обычный Миша, взрывала его пукан до небес.
Гендерквирный анон тоже вызывал гримаски и "зачем ты портишь игру, фу".
Вообще интересный выверт сознания, когда с тобой общаются только как с лордом Охуэлем, ну изредка как с Машей (хотя это "для цивилов", а на самом деле ты лорд Охуэль). Но как только возникает риск, что ты в реале не Маша, а обычный Миша или просто квир, то всё, выносите.

Отредактировано (2017-05-26 18:47:59)

#4305 2017-05-26 18:31:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тут еще отличие вождика от серебристого Яна в том, что вождик весьма осуждал настоящую трансгендерность и вообще заморочки с гендером.

О_О прям редкость! А чем-то объяснял?

#4306 2017-05-26 18:55:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

О_О прям редкость! А чем-то объяснял?

Ничем не объяснял, просто делал гримаски и пужался. Я так подозреваю, просто вождик был обычной гетеро тян, но с дикой боязнью мужиков, поэтому играл в безопасные дрочилки-ролевки. Трансовость считал личными заебами девочки-истерички, но при этом срал в мозги, чтобы ему отыгрывали мужика. Надо ли говорить, что крыша у хомок начинала ехать?
Наверное, его пугала мысль, что такая безопасная девочка могла оказаться апасным мужиком. Не знаю.

#4307 2017-05-26 19:01:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да тут вот уже писали, что многие глючники так и объясняют нежелание перехода, что быть ли цивильной Машей или цивильным Мишей - один фиг, лордом-эльфом-Сауроном всё равно не стать. И правильный подход, кстати, пусть где-то двойные стандарты видны, зато в социуме, где у нетаких и так полно проблем, этих проблем поменьше без перехода.

#4308 2017-05-26 19:13:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тут еще отличие вождика от серебристого Яна в том, что вождик весьма осуждал настоящую трансгендерность и вообще заморочки с гендером.

О_О прям редкость! А чем-то объяснял?

Не редкость. У Какавы та же вавка в голове. Играть по асечке с ней в немецких пидорасов можно, но в реале партнерша по игре должна быть гетеро тян. Если вдруг лесба, квир или транс Коля вместо Кати то вонь до небес. Только безопасная гетеро телочка которая будет признавать Марину как мужика Мишу и приседать перед его воображаемым хуем. Если вдруг посмеет отрастить свой то все, скандал, развод и оскорбления. Сразу извращенка мерзкая недоебанная. При этом сама Марина то не такая.

#4309 2017-05-26 19:17:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да тут вот уже писали, что многие глючники так и объясняют нежелание перехода, что быть ли цивильной Машей или цивильным Мишей - один фиг, лордом-эльфом-Сауроном всё равно не стать. И правильный подход, кстати, пусть где-то двойные стандарты видны, зато в социуме, где у нетаких и так полно проблем, этих проблем поменьше без перехода.

Просто переход не про Сауронов, а про непринятие конкретного тела таким какое оно есть. Не про социум, а про физиологию. И у глючников этого неприятия нет. А если они додумаются до перехода то как раз и появится и от этого они не просто проблемы поимеют большие, а могут и кукушечкой поехать до петли или психушки. Не у всех психика такая крепкая и полный пофигизм да амебное "я" и интенсификация как у НК. Не все могут быть кем угодно без последствий для себя любимых.

#4310 2017-05-26 19:17:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, аноны, понимаю, что не понимаю :) Точно также, как не понимаю, зачем трансу склонять к трансовости свою тян. Сплошное wtf?! и  :facepalm:

#4311 2017-05-26 19:28:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Что б точно не одумалась и к мужику не ушла.

#4312 2017-05-26 19:33:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что б точно не одумалась и к мужику не ушла.

Так есть же адмиреры. Не гарантия.)

#4313 2017-05-26 20:06:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А почему хомяк без вождя не может? Он же перевоплощается какбы. Неужели нет таких как в ПХК? Веры в чудо-общие глюки на самом деле нет, но тоска по сильным эмоциям побуждает искать свою привычную среду. В хомяки тоже не пойти - осознание того, как всё устроено изнутри, плюс харизма, не позволяют доверять новому вождю. Ну так, по крайней мере, в ПХК, а в жизни нет?

Потому как клиническому хомяку нужен его Бог, его принц, его идол. Тот, кто указывает как ему жить, тот, кто направляет, на кого он равняется и кому он молится восхищаясь, кто его мамочка и папочка рядом с которым он такой маленький ребёночек тянущейся к груди. Он мальчик в носочках(девочка) в поисках отцовской фигуры. Этот инфантилизм и желание снять отвественность за себя и растворится в другом человеке никуда не уходит. Поскольку причина этого все еще при нем. Это все остается там же где и есть. Поэтому хомяки способны хомяку только социальные его потребности удовлетворить, а психологические нет. Поэтому они его так бесят и раздражают. Бывает что аж до ненависти и желания причинить боль и "перевоспитать". С одной стороны он ими пользуется ибо выгода для статуса и кошелька, кому не нужны рабы безотказные, домовые эльфы всегда в быту пригодятся, да и компания, спасение от одиночества и скуки а так же самооценку приподнимают на миллиметр от плинтуса, которая в жопе и почесывают самолюбие которое без внешней стимуляции никак само не жизнеспособно, хомяк не самодостаточен, хомяк зависим от мнения других людей полностью как и вождь, а с другой с удовольствием их пиздит, гадит, обсирает, платит подставами и дерьмом за добро. За что казалось бы такое отношение и ненависть к тому кто так тебя любит и многое для тебя делает? А вот за это. За то, что главное не дается и не удовлетворяется. Хомяк голоден. Хомяк мается в ломке без дозы. Его жизнь сера и лишена ярких коасок. Хомяк буквально ненавидит того кто получает нужную ему дозу от него в то время как он лапушка голодает. Хомяка из-за этого прорывает и несет, он срывается на того кто не даст ему сдачи в ответ, на своего безответного хомяка. Отыгрывается на нем за свое пиздецовое состояние и то, что тот его не может облегчить. Но чтобы полезные рабы не убежали это чередуется приемами подхваченными от вождя, эмитацией любви и заботы, позой жертвы нуждающейся в спасателе, лапшой красивой. Привет качелькам которые ломают психику, вызывают зависимость и взращивают растройства и неврозы. Но хомяк психологически не нуждается особо в других хомяках так же как в вожде и их не любит, даже к ним не привязан что очень хорошо видно когда между ним и его жертвой наступает разрыв. Вождь любит своего хомяка как любят хороший стейк, он может по нему тосковать как мы тоскуем по любимому десерту и удовольствию от его поедания, хомяк же даже этой тоски не испытывает и не скучает. Поэтому он к своим жертвам бывает более жесток и беспощаден чем вождь в чистом виде. У того еще есть надежда пожрать, хома же и не жрал, он не привязан эмоционально. Все было враньем и эмитацией от начала и до конца. Дешевым спектаклем. Который играется пока есть конкретный резон и прекращается сразу как он себя изживает. Тут нет любимых кукол. Любим лишь вождь, только он наполняет жизнь хомы смыслом, только на него стоит, только он вызывает нужные эмоции и выплескивает в кровь дозу. Он смысл жизни.
"Я могу быть им, у меня получается быть им, но я хочу быть с ним"(с) примерный пересказ огромных простыней хомячка в клинической стадии который тоже пытается в серебрение ради своих социальных целей и выгоды. И чуть что в короне крутышки, но при этом позволяет себя унижать своему вождю даже не вякая на оскорбления, не огрызаясь и не давая сдачи, а лишь плачась приватно своим хомякам в жилетки. Попытки влезть в эти отношения и спасти его от вождя ничем не заканчиваются так же как и спасение анонами Мегуми. Спасатели давно уже в прошлом, а взаимоотношения хомы и вождя живее всех живых. И в том же состоянии. Вождь от него уходит, кидает его переодически, меняет пароли и явки, а хомяк следует за ним, сталкерит его, ищет, боится до дрожи потерять контакт со своим любимкой. И разлучит их только смерть похоже.

#4314 2017-05-26 20:15:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Что б точно не одумалась и к мужику не ушла.

Так есть же адмиреры. Не гарантия.)

А их типа меньше, к тому же переход поломает психику тому у кого к нему нет показаний, а травмированным человеком проще манипулировать и его проще контролировать. Он теряет независимость. Это про страх и контроль. На самом деле еще та жопа и люди которые такое делают со своими партнершами уроды полные.

#4315 2017-05-26 20:28:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Неужели нет таких как в ПХК? Веры в чудо-общие глюки на самом деле нет, но тоска по сильным эмоциям побуждает искать свою привычную среду. В хомяки тоже не пойти - осознание того, как всё устроено изнутри, плюс харизма, не позволяют доверять новому вождю. Ну так, по крайней мере, в ПХК, а в жизни нет?

Насколько я понимаю проблему есть разные стадии. Это как с ориентацией. Есть шкала от гетеро до гомо с целым спектром разной бисексуальности, вот так и тут. Есть чистые хомяки и вожди и между ними разные гибриды с большей и меньшей степенью в ту или иную сторону.

#4316 2017-05-26 21:00:49

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему хомяк без вождя не может? Он же перевоплощается какбы. Неужели нет таких как в ПХК? Веры в чудо-общие глюки на самом деле нет, но тоска по сильным эмоциям побуждает искать свою привычную среду. В хомяки тоже не пойти - осознание того, как всё устроено изнутри, плюс харизма, не позволяют доверять новому вождю. Ну так, по крайней мере, в ПХК, а в жизни нет?

Потому как клиническому хомяку нужен его Бог, его принц, его идол. Тот, кто указывает как ему жить, тот, кто направляет, на кого он равняется и кому он молится восхищаясь, кто его мамочка и папочка рядом с которым он такой маленький ребёночек тянущейся к груди. Он мальчик в носочках(девочка) в поисках отцовской фигуры. Этот инфантилизм и желание снять отвественность за себя и растворится в другом человеке никуда не уходит. Поскольку причина этого все еще при нем. Это все остается там же где и есть. Поэтому хомяки способны хомяку только социальные его потребности удовлетворить, а психологические нет. Поэтому они его так бесят и раздражают. Бывает что аж до ненависти и желания причинить боль и "перевоспитать". С одной стороны он ими пользуется ибо выгода для статуса и кошелька, кому не нужны рабы безотказные, домовые эльфы всегда в быту пригодятся, да и компания, спасение от одиночества и скуки а так же самооценку приподнимают на миллиметр от плинтуса, которая в жопе и почесывают самолюбие которое без внешней стимуляции никак само не жизнеспособно, хомяк не самодостаточен, хомяк зависим от мнения других людей полностью как и вождь, а с другой с удовольствием их пиздит, гадит, обсирает, платит подставами и дерьмом за добро. За что казалось бы такое отношение и ненависть к тому кто так тебя любит и многое для тебя делает? А вот за это. За то, что главное не дается и не удовлетворяется. Хомяк голоден. Хомяк мается в ломке без дозы. Его жизнь сера и лишена ярких коасок. Хомяк буквально ненавидит того кто получает нужную ему дозу от него в то время как он лапушка голодает. Хомяка из-за этого прорывает и несет, он срывается на того кто не даст ему сдачи в ответ, на своего безответного хомяка. Отыгрывается на нем за свое пиздецовое состояние и то, что тот его не может облегчить. Но чтобы полезные рабы не убежали это чередуется приемами подхваченными от вождя, эмитацией любви и заботы, позой жертвы нуждающейся в спасателе, лапшой красивой. Привет качелькам которые ломают психику, вызывают зависимость и взращивают растройства и неврозы. Но хомяк психологически не нуждается особо в других хомяках так же как в вожде и их не любит, даже к ним не привязан что очень хорошо видно когда между ним и его жертвой наступает разрыв. Вождь любит своего хомяка как любят хороший стейк, он может по нему тосковать как мы тоскуем по любимому десерту и удовольствию от его поедания, хомяк же даже этой тоски не испытывает и не скучает. Поэтому он к своим жертвам бывает более жесток и беспощаден чем вождь в чистом виде. У того еще есть надежда пожрать, хома же и не жрал, он не привязан эмоционально. Все было враньем и эмитацией от начала и до конца. Дешевым спектаклем. Который играется пока есть конкретный резон и прекращается сразу как он себя изживает. Тут нет любимых кукол. Любим лишь вождь, только он наполняет жизнь хомы смыслом, только на него стоит, только он вызывает нужные эмоции и выплескивает в кровь дозу. Он смысл жизни.
"Я могу быть им, у меня получается быть им, но я хочу быть с ним"(с) примерный пересказ огромных простыней хомячка в клинической стадии который тоже пытается в серебрение ради своих социальных целей и выгоды. И чуть что в короне крутышки, но при этом позволяет себя унижать своему вождю даже не вякая на оскорбления, не огрызаясь и не давая сдачи, а лишь плачась приватно своим хомякам в жилетки. Попытки влезть в эти отношения и спасти его от вождя ничем не заканчиваются так же как и спасение анонами Мегуми. Спасатели давно уже в прошлом, а взаимоотношения хомы и вождя живее всех живых. И в том же состоянии. Вождь от него уходит, кидает его переодически, меняет пароли и явки, а хомяк следует за ним, сталкерит его, ищет, боится до дрожи потерять контакт со своим любимкой. И разлучит их только смерть похоже.

Ужас какой! Максимальная концентрация разрушительных отношений. Спасибо за ответ, анон.

#4317 2017-05-26 21:02:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели нет таких как в ПХК? Веры в чудо-общие глюки на самом деле нет, но тоска по сильным эмоциям побуждает искать свою привычную среду. В хомяки тоже не пойти - осознание того, как всё устроено изнутри, плюс харизма, не позволяют доверять новому вождю. Ну так, по крайней мере, в ПХК, а в жизни нет?

Насколько я понимаю проблему есть разные стадии. Это как с ориентацией. Есть шкала от гетеро до гомо с целым спектром разной бисексуальности, вот так и тут. Есть чистые хомяки и вожди и между ними разные гибриды с большей и меньшей степенью в ту или иную сторону.

О, даже и так бывает? А как думаешь, можно такого извне отличить? Ну типа посмотреть на какого-то и сказать, где примерно в условной шкале он?

#4318 2017-05-26 21:58:54

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Неужели нет таких как в ПХК? Веры в чудо-общие глюки на самом деле нет, но тоска по сильным эмоциям побуждает искать свою привычную среду. В хомяки тоже не пойти - осознание того, как всё устроено изнутри, плюс харизма, не позволяют доверять новому вождю. Ну так, по крайней мере, в ПХК, а в жизни нет?

Насколько я понимаю проблему есть разные стадии. Это как с ориентацией. Есть шкала от гетеро до гомо с целым спектром разной бисексуальности, вот так и тут. Есть чистые хомяки и вожди и между ними разные гибриды с большей и меньшей степенью в ту или иную сторону.

О, даже и так бывает? А как думаешь, можно такого извне отличить? Ну типа посмотреть на какого-то и сказать, где примерно в условной шкале он?

Если изучить его жизнь, биографию и поведение. И желательно по фактам, а не доверяя тому что говорит сам человек. Просто с первого взгляда боюсь что нет. Ну если это не совсем ярчайшие случаи типа нашего Вождя, Глисты, Нерона. Нужно смотреть как человек и где себя ведет, с кем и как общается.
Всё так же как и с ориентацией. Если гея и гетеро ты допустим отличишь например то насколько и в какую сторону человек бисексуал будешь уже смотреть по его жизни. На глазок не скажешь.

#4319 2017-05-26 22:01:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ужас какой! Максимальная концентрация разрушительных отношений. Спасибо за ответ

А люди живут в этом. И рядом с ними живут другие люди чья психика под это не заточена и кого отдачей травмирует в разной степени. Но внешне все может быть очень благопристойно. Не догадаешься с ходу что там под тонким слоем льда плавает.

#4320 2017-05-26 22:21:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Сунулась тут к Инессе Ципоркиной в жж, а там такая крипи-история (рассказывала, правда, не хозяйка журнала):

Скрытый текст

По-моему, Вождь на этом фоне дилетант просто.

#4321 2017-05-26 22:56:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Сунулась тут к Инессе Ципоркиной в жж, а там такая крипи-история (рассказывала, правда, не хозяйка журнала):

Скрытый текст

По-моему, Вождь на этом фоне дилетант просто.

Господи, крипота какая! И ведь десять лет из жизни вон у девушки, а в ряд ли есть закон, по которому даму можно привлечь к ответу. Но, хотя много белых пятен и сама стори неприятная, как дела у девушки с интеллектом - вопрос открытый. Может, всё ок и это результат давления, конечно, тогда ещё больше жаль.

#4322 2017-05-26 23:00:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А ссыль можно? Хочу узнать, чем оно кончилось.

#4323 2017-05-26 23:16:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Это комментарий: http://inesacipa.livejournal.com/989761 … #t72536641   Да ничем оно не кончилось, вроде.

#4324 2017-05-26 23:22:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

ык и началось-то с того, что "нежная Кьюрис" обратилась ко мне через контакт с робкой просьбой: узнать, что ей грозит, если она захочет легально устроится на работу. Ей мои координаты дала очередная добрая душа из тусовки диарейщиц.
А буквально через час объявилась и "вампирша", оказавшаяся стаааарой знакомой..
И начала слёзно требовать, чтобы я не губила "нежного человечка" и все переговоры вела через неё.
Сыпала трескучими фразами "Я останусь совсем одна в этом мире!", "Человечек не может без меня жить, она просто погибнет!", "Кругом куча похотливых мужиков, что с ней будет!" ..поведала о своих болячках, о тотальной невозможности работать и о том ,что "Нежный человечек" - её единственный кормилец...
Она знала, что угрожать мне там..или запугивать.или врать - без толку. Поэтому выложила правду-матку, хоть и в извилистом варианте.
Нет, в этот раз я и не собиралась играть в мать Терезу. Во-первых - в таких случаях есть риск получить на руки беспомощного человека в полном психическом неадеквате. И куда его девать потом, если у тебя нет ни времени, ни желания его кохать - науке неизвестно. Сдать родителям? Вот мне не было печали! Сделать паспорт? Так она действительно нарушила все миграционные законы, болтаясь в стране десять лет как хлорелла по зелёным волнам.
Замуж сбагрить - а кому надо столько Щастья куском? Очередному абьюзеру? Нормальные люди всё-таки предпочитают получить рядом человека с мозгами, а не куклу.
Втягивать же в это дело кого-то ещё..спасибо, мы пешком постоим, мне и прежней драмы хватило..а уж совершенно далёкие от ролевых психозов граждане и вовсе не оценят.
Само собой, что живут они не богато, что дева там зарабатывает.. Слёз? Стало быть семейство ещё и на содержание брать придётся.. Вот мне оно надо?
Тут ведь переключить можно только на себя и на тех же условиях. Заявить себя как Ван Хельсинга - и вперёд.

Ни-че-го! Во-первых дева вполне уверена, что проживает в настоящей реальности, кругом враги и похотливые мужики, а у неё настоящая тайная лупофф сквозь века...
Стоит ещё понимать, что подобную зависимость можно только переключить..например на себя - но не снять взмахом волшебной палочки все последствия разом.
То ись я могу (теоретически) убедить деву, что именно я - её настоящая здрасть сквозь столетия, а нас разлучили коварные злодеи..но на кой мне это надо? Похотливых желаний я к ней не испытываю, вешать себе на шею психически неадекватного человека ЕЩЁ раз - мне очень много скажут. И всё - матерное. И будут чертовски правы, так как возится с подобным бродячим геморроем можно только ощутив в себе невиданную тягу к Бобру, а у людей своих дел хватает.
Ну и на десерт: тот, у кого крышечку сдвигало уже с подобной силой - в следующий раз теряет винтики втрое быстрее. В смысле: если её извлечь,вылечить (допустим - это вообще возможно) - то от острого недостатка сказочных событий в повседневной жизни она тут же ввяжется в аналогичную бодягу.
И не будем забывать про "вампиршу", которая ощутит себя подло обездоленной и станет осаждать меня с проклятиями. При прочих равным мне оно и пофигу, но мы снова упираемся в вопрос "на хуя козе бубенчик".

Послала кароч. Но в общем если совсем не хочешь играть в Спасителя, - на вытаскивание такого человека и правда надо потратить очень много сил... Жалко девушку конечно.

Отредактировано (2017-05-26 23:25:02)

#4325 2017-05-26 23:31:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В принципе, можно было хоть с родителями её связаться или узнать, что за незаконное пребывание в стране может быть. Может, вышлют просто на родину, да пусть даже со штрафом, если её там кто-то ждёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума