Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#4276 2017-05-26 12:24:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

И, мне кажется, если брать теорию генераторов-концентраторов, разница между лидером неформальной тусовки и вождем разница очень большая. Даже мудаковатым лидером.

Вождь вне вождизма не может существовать совсем. Это его воздух.
Лидер всегда может переключиться на что-то другое. И он не заставляет других проживать нужные ему эмоции и не обрубает другим идентичности.

#4277 2017-05-26 12:41:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А можно перевод с княженитского? Меня всегда пугали ее тексты - отдельные слова знакомые, понятные и явно на русском, но складываются в настолько непонятные фразы, что кажется, будто смотришь на совершенно чуждый язык. Чувствуешь себя ужасно тупым и никчемным. Может, конечно, это лично моя проблема, извините, если так >_>

Да, княженитский ужасен.

Общая суть такова: есть тип людей ("генераторы проблем"), у которых внутри травма, которую они очень не хотят проживать. Но контакт с какими-то связанными с травмой эмоциями человеку все-таки нужен, иначе жизнь ему невкусная, ненастоящая.
Тогда он находит жертву, обрубает или перепривязывает на себя все ее идентичности/способы самоопределения (например, из подающего надежды художника делается хомяк, рисующий общие глюки и считающий что остальные сюжеты - фигня и недостойно), и делает так, чтобы жертва вместо того, чтобы заниматься собой и своими личными задачами, проживала нужный ему спектр эмоций.
Спектр может быть любым. От "он бог и спас меня" до "меня сейчас бросят, мне так страшно".
Когда жертва ломается и больше не может приносить нужные эмоции, ее выбрасывают. Иногда само выбрасывание - способ извлечь нужную эмоцию (тогда бросают так чтобы потом годами метался, страдал и не мог забыть).
Всем многословно объясняется, что генератор нормален, на помощь призывается греческий хор друзяшек. А вот жертва какая-то некачественная.

Происходит это абсолютно неосознанно. Сам генератор будет ныть, как ему не нравится, что его кормят этой эмоцией. Обожествляют, например. Или боятся.

Если выкинутый сломался, действительно отказавшись от собственных идентичностей и целей и не придумал себе новых, он может либо стать аналогичным генератором, набирая хомок дальше, либо стать так называемым "концентратором проблем".
Концентратор - это человек, у которого нет самоопределения кроме "я унылое говно, недостоин любви и даже свет моего сердца, единственный кто был готов снизойти, меня бросил". Он будет кидаться на обычных людей и пытаться захомячиться. Чтобы ему улыбнулись, привнесли в жизнь смысл и дали еще раз пережить яркие эмоции.


Еще иногда человек колеблется между двумя позициями. Нормальные отношения не умеет, но может отыгрывать как генератора-вождя, так и концентратора-хомяка. Иногда попеременно об одного и того же человека.

Много всего " в точку" про вождей и хомяков. Спасибо за пояснение, анон. Я ещё и Княжну почитаю, она обычно многословно пишет, а тут работа подкралась.
И да, похоже, я нечто среднее между генератором и концентратором. Обидно...
Другой анон.

#4278 2017-05-26 12:47:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Много всего " в точку" про вождей и хомяков. Спасибо за пояснение, анон. Я ещё и Княжну почитаю, она обычно многословно пишет, а тут работа подкралась.
И да, похоже, я нечто среднее между генератором и концентратором. Обидно...
Другой анон.

Анон, не унывай. Говорят, психотерапия от этого хорошо помогает.

#4279 2017-05-26 13:34:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Много всего " в точку" про вождей и хомяков. Спасибо за пояснение, анон. Я ещё и Княжну почитаю, она обычно многословно пишет, а тут работа подкралась.
И да, похоже, я нечто среднее между генератором и концентратором. Обидно...
Другой анон.

Анон, не унывай. Говорят, психотерапия от этого хорошо помогает.

Спасибо за поддержку, анон.
Я собираюсь, но пока не дошёл.
А вообще это проявляется только на совсем близкой дистанции, так что теперь я её просто не сокращаю, во избежании вреда для окружающих :)

#4280 2017-05-26 13:45:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Много всего " в точку" про вождей и хомяков. Спасибо за пояснение, анон. Я ещё и Княжну почитаю, она обычно многословно пишет, а тут работа подкралась.
И да, похоже, я нечто среднее между генератором и концентратором. Обидно...
Другой анон.

Анон, не унывай. Говорят, психотерапия от этого хорошо помогает.

Спасибо за поддержку, анон.
Я собираюсь, но пока не дошёл.
А вообще это проявляется только на совсем близкой дистанции, так что теперь я её просто не сокращаю, во избежании вреда для окружающих :)

Очень уважаю позицию.
Хотя это грустно, конечно.

#4281 2017-05-26 14:11:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Проблема в том, что если не будет осознания что это было и кто человеком закусил то человек влипнет снова в такого же паразита и все может кончится хроникой как у Мегуми. Я не думаю, что Глиста ее первая. Но она ее постоянный паразит которого она с себя не отцепит как бы ей больно и мерзко ни было. Как бы та ее не обижала. Так и будет рыдать и страдать. Потому как система и привычка. Человек уже не представляет для себя иных отношений.

Эмм, анон, ты Мегуми несколько преувеличиваешь. Эта "жертва" бегает за сбежавшими от Глисты и пытается уговорить их продолжить кормить Глисту, давя на все, что может. И сейчас пишет, как психолог, на псих. сайте статьи о том, что не надо обращать внимание если вас предупреждают о неадеквате и опасности юзера, - это все злые наветы, общайтесь сами обязательно. Может она где-то и страдает, но при этом активно старается заставить так страдать и остальных.

#4282 2017-05-26 14:17:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Например, бывшая девушка вождика была уверена, что это именно я его отбил, когда они расстались, звонила и я с ней объяснялся, пока вождик мимимишкался с нынешней девушкой.

И как она, поверила?

Анон пишет:

Я-то еще ладно, у меня ущерб был чисто психологический, а вот одна из пассий вождя сделала переход, чтобы на нем жениться. Надо ли говорить, что вождь даже близко не собирался замуж?

Блин, как Макса-то напомнило 0_о

Анон пишет:

То, что это сильно усложнило жизнь и не принесло никаких плюсов не важно. Главное что Маша счастлива и довольна да называет ее мужем. Не бросит, не променяет на другую. НК стала особенной. Она рядом с ней навсегда.

Никаких плюсов? Вместо одинокой Светы из зажопинска без квартиры и с нелюбимым ребенком получился Макс, присосавшийся к богатой Маше, поселившийся сначала в столице, потом в Европе, которому перепадает немалая доза восхищения и обожания хомок Вождя, и которому даже работать не надо, - те редкие эпизоды практически не в счет. И нелюбимый ребенок больше на шее не висит.

#4283 2017-05-26 14:19:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что такое ковровые бомбометания?

#4284 2017-05-26 14:20:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что если не будет осознания что это было и кто человеком закусил то человек влипнет снова в такого же паразита и все может кончится хроникой как у Мегуми. Я не думаю, что Глиста ее первая. Но она ее постоянный паразит которого она с себя не отцепит как бы ей больно и мерзко ни было. Как бы та ее не обижала. Так и будет рыдать и страдать. Потому как система и привычка. Человек уже не представляет для себя иных отношений.

Эмм, анон, ты Мегуми несколько преувеличиваешь. Эта "жертва" бегает за сбежавшими от Глисты и пытается уговорить их продолжить кормить Глисту, давя на все, что может. И сейчас пишет, как психолог, на псих. сайте статьи о том, что не надо обращать внимание если вас предупреждают о неадеквате и опасности юзера, - это все злые наветы, общайтесь сами обязательно. Может она где-то и страдает, но при этом активно старается заставить так страдать и остальных.

Вот я другой анон и не хочу никого оправдывать, но, имхо, это особенность характера вообще не в прямой зависимости от хомячизма: все ведь помнят Айю? И многое множество активных хомяков, которых хлебом не корми - дай своих вождиков позащищать, а если вождь ещё и прямо об этом просит... Не все пойдут, не все смогут, но вот думается, эта конкретная черта человека действия и ему нужно активно проявлять себя.

#4285 2017-05-26 14:21:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что такое ковровые бомбометания?

Не единоличная обработка, а массовая, как у Яна на тренингах.

#4286 2017-05-26 14:27:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что такое ковровые бомбометания?

Когда всем потенциальным хомякам закидывают удочку (причем обычно одну и ту же) в расчете на то, что кто-то из них попадется, и его можно будет подсадить на крючок.
Аналог - когда в ПКХ героиня обнаружила, что другой девочке давали точно тот же глючный текст, что и ей.

Отредактировано (2017-05-26 14:27:27)

#4287 2017-05-26 14:37:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Общая суть такова: есть тип людей ("генераторы проблем"), у которых внутри травма, которую они очень не хотят проживать. Но контакт с какими-то связанными с травмой эмоциями человеку все-таки нужен, иначе жизнь ему невкусная, ненастоящая.
Тогда он находит жертву, обрубает или перепривязывает на себя все ее идентичности/способы самоопределения (например, из подающего надежды художника делается хомяк, рисующий общие глюки и считающий что остальные сюжеты - фигня и недостойно), и делает так, чтобы жертва вместо того, чтобы заниматься собой и своими личными задачами, проживала нужный ему спектр эмоций.
Спектр может быть любым. От "он бог и спас меня" до "меня сейчас бросят, мне так страшно".
Когда жертва ломается и больше не может приносить нужные эмоции, ее выбрасывают. Иногда само выбрасывание - способ извлечь нужную эмоцию (тогда бросают так чтобы потом годами метался, страдал и не мог забыть).
Всем многословно объясняется, что генератор нормален, на помощь призывается греческий хор друзяшек. А вот жертва какая-то некачественная.

Бля. Анон, ты мне просто глаза раскрыл. Так воооот что это было...
Видел такую схему в одной ролевой тусне. Состав тусни постоянно менялся (только за те три года, что я там был, сменился наполовину), сохранялось неизменным только центральное ядро. И всегда в тусне был некто "спасаемый", которого пытались вытащить из говна, воспитать и облагодетельствовать, а он, балда такая, все сам себе портил и делал наперекосяк. После чего на него спускали всех собак, и общая картина получалась именно такая: мы тут все в белом, и рады бы на него не срываться, но он же так себя ведет, что невозможно просто.
И, конечно, все это обильно приправлено соусом про побратимов, детей-родителей, учителей-учеников и прочего. На себе прочувствовал, насколько крепко оно цепляет: я потом выдирал это из своих мозгов года два, с рыданиями в подушку и периодическим желанием выпилиться. И это я, можно сказать, легко отделался - поскольку свалил из тусни, когда меня попытались запихнуть на это место козла отпущения. Оно реально очень сильно по мозгам бьет: когда сначала тебя няшат и радуются, какой ты свой, как ты все без слов понимаешь и вообще какой ты клевый, и принимают таким, какой ты есть, не пытаясь переделать - а потом (далеко не сразу, а когда это принятие в тебе уже укоренилось) раз за разом оказывается, что ты там не так понял, тут неписанное правило нарушил, здесь не то сделал, чего от тебя хотели...
Вот, кстати, дохренища неписаных правил и умолчаний в духе "это же любой умный/свой/настоящий маг понимает" - тоже обязательный признак вождетусовок. Сколько их наблюдал, всегда так было.
Самый цимес заключался в том, что ПКХ в этой тусне знали, о свитах типа тамошних отзывались резко негативно и декларировали "у нас совсем не так, у нас настоящее, а не эта подделка".
И Княжну там тоже очень уважали (да и сейчас продолжают, судя по долетающему до меня). При этом осознать, что укладываются в ее описание абсолютно и полностью - неа. Слепое пятно.

PS: у всех "спасаемых", которых из тусни выкидывали как "негодных" (или которым хватало жопной чуйки выдраться оттуда самим), жизнь через какое-то время начинала налаживаться куда более активными темпами, чем в то время, когда их "спасали". Совпадение? Не думаю.

Отредактировано (2017-05-26 14:43:50)

#4288 2017-05-26 14:39:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Вычитала у Княжны неожиданную мысль, несу сюда, вдруг кому-то будет в тему? Я долго не могла понять, почему у вождей нет чувства элементарной привязанности/благодарности к хомякам, но я исходила из ошибочной предпосылки "стоит быть благодарным тому, кто столько делал и делает для тебя". Вожди исходят из инструментального подхода, видя в другом ресурс, а не живого человека, и это многое объясняет: и заменяемость хомяков, и неприязнь, не смотря на получаемую пользу, и то, почему вождь не испытывает и не будет испытывать тёплых чувств к  хомяку никогда. Это просто одна из тех вещей, о которых стоит помнить для безопасности, идя в такие отношения, очень охлаждает пыл.

#4289 2017-05-26 14:48:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бля. Анон, ты мне просто глаза раскрыл. Так воооот что это было...
Видел такую схему в одной ролевой тусне. Состав тусни постоянно менялся (только за те три года, что я там был, сменился наполовину), сохранялось неизменным только центральное ядро. И всегда в тусне был некто "спасаемый", которого пытались вытащить из говна, воспитать и облагодетельствовать, а он, балда такая, все сам себе портил и делал наперекосяк. После чего на него спускали всех собак, и общая картина получалась именно такая: мы тут все в белом, и рады бы на него не срываться, но он же так себя ведет, что невозможно просто.
И, конечно, все это обильно приправлено соусом про побратимов, детей-родителей, учителей-учеников и прочего. На себе прочувствовал, насколько крепко оно цепляет: я потом выдирал это из своих мозгов года два, с рыданиями в подушку и периодическим желанием выпилиться. И это я, можно сказать, легко отделался - поскольку свалил из тусни, когда меня попытались запихнуть на это место козла отпущения. Оно реально очень сильно по мозгам бьет: когда сначала тебя няшат и радуются, какой ты свой, как ты все без слов понимаешь и вообще какой ты клевый, и принимают таким, какой ты есть, не пытаясь переделать - а потом (далеко не сразу, а когда это принятие в тебе уже укоренилось) раз за разом оказывается, что ты там не так понял, тут неписанное правило нарушил, здесь не то сделал, чего от тебя хотели...
Вот, кстати, дохренища неписаных правил и умолчаний в духе "это же любой умный/свой/настоящий маг понимает" - тоже обязательный признак вождетусовок. Сколько их наблюдал, всегда так было.
Самый цимес заключался в том, что ПКХ в этой тусне знали, о свитах типа тамошних отзывались резко негативно и декларировали "у нас совсем не так, у нас настоящее, а не эта подделка".
И Княжну там тоже очень уважали (да и сейчас продолжают, судя по долетающему до меня). При этом осознать, что укладываются в ее описание абсолютно и полностью - неа. Слепое пятно.

PS: у всех "спасаемых", которых из тусни выкидывали как "негодных" (или которым хватало жопной чуйки выдраться оттуда самим), жизнь через какое-то время начинала налаживаться куда более активными темпами, чем в то время, когда их "спасали". Совпадение? Не думаю.


О да!
У самой Княжны, кстати, похоже происходит в тусовке (и тоже вылетевшие оздоравливаются быстрее, чем оставшиеся). Там тоже ПКХ-ситуации ругают.
Свое им не пахнет.

#4290 2017-05-26 14:49:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я как-то сталкивался с агрессивной прилипчивой и истеричной хомякой.
Вот именно "хомЯкой". К счастью, не я один такой был счастливый. Была компашка по интересам, никаких глюков с мелькорами и энергуйств, упоротое писание фичков по фандому, где полторы калеки. Встречались иногда, общались, все ок. Какие то совместные шашлычки, ДР, никаких "я тебя помню", чистое написание фигни и угар.
Пока не появилась хомяка. Сначала она начала плясать под фикбучными текстами написанными просто ради фана.
"Это гениально! Это божественно! Я плакаль"
Ей отвечали "спасибо" и забывали. Потом она развиртилась с кем-то из компашки. Приехала на общую сходку. И понеслось. Все у нее "гении", все "Ах, учитель, я внимаю!", шоколадки на общий стол, длинные переписки. "Без вас моя жизнь была пустой".
Сначала народ морозился, потом мягко, а кто и жестко начали говорить: тетенька, ну не надо вот так. Не надо простыней про гениальность под фичком написанным в обеденный перерыв. Не надо высираться на тех, кто вместо "ГЕНИАЛЬНО" написал просто "че то не зашло".
Она плакала. Реально человек начинал реветь, поминать свои болезни, проблемы в жизни. "И вы меня гоните".
Потом наконец компания распалась. Последней каплей было когда она привезла на сходку незапрошенные никем шоколадки, за которые ей отдали деньги. Она не хотела брать (сама она не ела, на диете, все для ВАС) в итоге ей просто эти деньги сунули и проводили до автобуса.
С тех пор хомЯка долго страдала, что жестокие ее отвергли, что она была Влюблена (причем сразу в троих, которые от нее шарахались и душно) потом навалился реал, компания распалась и я до сих пор не знаю, чо это было.
Спустя годы понимаю, что я ей в чем-то сочувствую. Видимо у человека была потребность в зависимости, которую не удовлетворили.

#4291 2017-05-26 14:56:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я как-то сталкивался с агрессивной прилипчивой и истеричной хомякой.
Вот именно "хомЯкой". К счастью, не я один такой был счастливый. Была компашка по интересам, никаких глюков с мелькорами и энергуйств, упоротое писание фичков по фандому, где полторы калеки. Встречались иногда, общались, все ок. Какие то совместные шашлычки, ДР, никаких "я тебя помню", чистое написание фигни и угар.
Пока не появилась хомяка. Сначала она начала плясать под фикбучными текстами написанными просто ради фана.
"Это гениально! Это божественно! Я плакаль"
Ей отвечали "спасибо" и забывали. Потом она развиртилась с кем-то из компашки. Приехала на общую сходку. И понеслось. Все у нее "гении", все "Ах, учитель, я внимаю!", шоколадки на общий стол, длинные переписки. "Без вас моя жизнь была пустой".
Сначала народ морозился, потом мягко, а кто и жестко начали говорить: тетенька, ну не надо вот так. Не надо простыней про гениальность под фичком написанным в обеденный перерыв. Не надо высираться на тех, кто вместо "ГЕНИАЛЬНО" написал просто "че то не зашло".
Она плакала. Реально человек начинал реветь, поминать свои болезни, проблемы в жизни. "И вы меня гоните".
Потом наконец компания распалась. Последней каплей было когда она привезла на сходку незапрошенные никем шоколадки, за которые ей отдали деньги. Она не хотела брать (сама она не ела, на диете, все для ВАС) в итоге ей просто эти деньги сунули и проводили до автобуса.
С тех пор хомЯка долго страдала, что жестокие ее отвергли, что она была Влюблена (причем сразу в троих, которые от нее шарахались и душно) потом навалился реал, компания распалась и я до сих пор не знаю, чо это было.
Спустя годы понимаю, что я ей в чем-то сочувствую. Видимо у человека была потребность в зависимости, которую не удовлетворили.

Потребность в зависимости - отличное определение.
А вообще странно тут только одно: ну не принимают в одной тусе - пойди в другую, казалось бы. А вот они как зацепятся на одном месте, так и крутятся там. В реале знаю такой случай, но там человек был психически болен и с диагнозом, так что немного не то.

#4292 2017-05-26 15:04:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

В реале знаю такой случай, но там человек был психически болен и с диагнозом, так что немного не то.

Нет, там никаких диагнозов. Ребенок был, муж. Но это реально был ппц. Сталкерила она так, что никакой холиварке не снилось.
И человека, который сыплет дифирамбами, плачет, жалуется, приезжает без звонка, хотя предупреждали, но стонет "люблюююю! ты мой  новый мииир" (хотя никакого мира не было, у нас даже кликух не было, все считай фандом и реал)
Но было очень тяжело и страшно. Особенно подарки, все эти фенечки, бисеринки,  шоколадки, картиночки либо не брать, либо отдавать деньги, от которых она начинала кричать "меня отвергают".
Чемпионка эльфинга. Допустим, я знаю что внешность средняя у меня. Но я адово сквикнусь от того, кто навязчиво бегает и кричит: ты идеал! Твои глаза как звезды!". А скажешь - это не так, либо истерика, либо "ты слишком скромен" и новые потоки патоки.
Не могу понять, кому такой пиздец вообще может быть приятен.

#4293 2017-05-26 15:13:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Проблема в том, что если не будет осознания что это было и кто человеком закусил то человек влипнет снова в такого же паразита и все может кончится хроникой как у Мегуми. Я не думаю, что Глиста ее первая. Но она ее постоянный паразит которого она с себя не отцепит как бы ей больно и мерзко ни было. Как бы та ее не обижала. Так и будет рыдать и страдать. Потому как система и привычка. Человек уже не представляет для себя иных отношений.

Эмм, анон, ты Мегуми несколько преувеличиваешь. Эта "жертва" бегает за сбежавшими от Глисты и пытается уговорить их продолжить кормить Глисту, давя на все, что может. И сейчас пишет, как психолог, на псих. сайте статьи о том, что не надо обращать внимание если вас предупреждают о неадеквате и опасности юзера, - это все злые наветы, общайтесь сами обязательно. Может она где-то и страдает, но при этом активно старается заставить так страдать и остальных.

И где противоречие? НК тоже бегала за девушками упрашивая их полюбить вождя и тоже защищала Вождика. Для хомяка клинического оно норма. Он и жертва которая терпит от своего паразита и эмиссар который стремится найти для паразита новую пищу и отгоняет от паразита хищников. Поэтому так и дерьмово быть хомяком. В клинической стадии они не страдают одни, они распространяют заразу дальше как адепты секты. Как Иеговцы ходят по квартирам так и хомяки рыскают везде в поисках новых кормовых баз для великого и поют ему рекламные оды. Приводят новых, уговаривают не соскакивать старых. "Примеряют" с Вождем тех у начинает сползать эффект гипножабы и у кого отваливаются мозговые слизни. Врут ради вождя. Подставляют ради вождя. Не жалеют тех кто стал жертвой вещая о том что они сами дуры виноваты, а вождь трагическая няшка. Его простить и пожалеть надо.
И АК агитировала вступать в свиту Яна и пела ему рекламу. Еще она упрашивала почистить компромат на него. Еще тоже призывала не верить в злые сплетни и вранье очерняющее этого великого человека. Это не мешало ей мыть за ним чашки, терпеть грубость и хамство Машки и плакать тихонько в подушку. Слезы не смывали восхищение, не заставляли задуматься, что что-то не так. Все было так. Она даже стала трансгендером ради него и натужно играла мальчика в душе. Потому как Вождь любил мужиков, а женщин презирал. Значит женщиной быть нельзя, откажемся от своей сути и пола ради одобрения паразита. Но это не жертва. Это норма и Вождик во всем прав. Даже когда делает больно, даже когда АК себя плохо чувствует прав он, а она виновата. И остальные его жертвы тоже.
Совершенно типичное поведение для хомяка внутреннего круга. Они не лапушки, хомячизм искажает личность и делает из человека хуйню и пособника вождя, но это не значит, что они не жертвы и не еда и сами не терпят урон. Терпят. Их жизни тоже в жопах как и самоощущения и внутренний мир с психикой.

#4294 2017-05-26 15:15:05

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не единоличная обработка, а массовая, как у Яна на тренингах.

Анон пишет:

Когда всем потенциальным хомякам закидывают удочку (причем обычно одну и ту же) в расчете на то, что кто-то из них попадется, и его можно будет подсадить на крючок.
Аналог - когда в ПКХ героиня обнаружила, что другой девочке давали точно тот же глючный текст, что и ей.

Спасибо  :heart:

#4295 2017-05-26 15:23:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я как-то сталкивался с агрессивной прилипчивой и истеричной хомякой.
Вот именно "хомЯкой". К счастью, не я один такой был счастливый. Была компашка по интересам, никаких глюков с мелькорами и энергуйств, упоротое писание фичков по фандому, где полторы калеки. Встречались иногда, общались, все ок. Какие то совместные шашлычки, ДР, никаких "я тебя помню", чистое написание фигни и угар.
Пока не появилась хомяка. Сначала она начала плясать под фикбучными текстами написанными просто ради фана.
"Это гениально! Это божественно! Я плакаль"
Ей отвечали "спасибо" и забывали. Потом она развиртилась с кем-то из компашки. Приехала на общую сходку. И понеслось. Все у нее "гении", все "Ах, учитель, я внимаю!", шоколадки на общий стол, длинные переписки. "Без вас моя жизнь была пустой".
Сначала народ морозился, потом мягко, а кто и жестко начали говорить: тетенька, ну не надо вот так. Не надо простыней про гениальность под фичком написанным в обеденный перерыв. Не надо высираться на тех, кто вместо "ГЕНИАЛЬНО" написал просто "че то не зашло".
Она плакала. Реально человек начинал реветь, поминать свои болезни, проблемы в жизни. "И вы меня гоните".
Потом наконец компания распалась. Последней каплей было когда она привезла на сходку незапрошенные никем шоколадки, за которые ей отдали деньги. Она не хотела брать (сама она не ела, на диете, все для ВАС) в итоге ей просто эти деньги сунули и проводили до автобуса.
С тех пор хомЯка долго страдала, что жестокие ее отвергли, что она была Влюблена (причем сразу в троих, которые от нее шарахались и душно) потом навалился реал, компания распалась и я до сих пор не знаю, чо это было.
Спустя годы понимаю, что я ей в чем-то сочувствую. Видимо у человека была потребность в зависимости, которую не удовлетворили.

Знаешь, вот когда такие уже искаженные залипают на вождей, а вожди на них мне кажется, что оно все к лучшему. Ну люди стремятся всеми фибрами в болото и не желают по иному, пусть уж удовлетворяют свои болезненные желания друг с другом. Но вожди же не только к таким тянут лапы. Как правило они ломают под такое вполне нормальных и здоровых юных людей у кого нет таких патологий психики, просто юность с беззащитностью в силу возраста и отсутствия опыта и некие возрастные социальные и душевные проблемы. Вот это главный пиздец в истории с вождями. Если бы эти моральные уроды варились исключительно в собственном соку с себе подобными и другими не адекватными людьми то какие проблемы. Да, было бы жаль их родню, которая не виновата и можно было бы говорить, что так жить не гуд и хорошо бы пролечиться у доброго дяди психиатра да не быть оторванным ломтем в обществе и приносить пользу, но и только. Увы все не столь радужно. Они ломают вполне здоровых людей. Они распространяют свой пиздец дальше.

#4296 2017-05-26 15:26:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

В реале знаю такой случай, но там человек был психически болен и с диагнозом, так что немного не то.

Нет, там никаких диагнозов. Ребенок был, муж. Но это реально был ппц. Сталкерила она так, что никакой холиварке не снилось.
И человека, который сыплет дифирамбами, плачет, жалуется, приезжает без звонка, хотя предупреждали, но стонет "люблюююю! ты мой  новый мииир" (хотя никакого мира не было, у нас даже кликух не было, все считай фандом и реал)
Но было очень тяжело и страшно. Особенно подарки, все эти фенечки, бисеринки,  шоколадки, картиночки либо не брать, либо отдавать деньги, от которых она начинала кричать "меня отвергают".
Чемпионка эльфинга. Допустим, я знаю что внешность средняя у меня. Но я адово сквикнусь от того, кто навязчиво бегает и кричит: ты идеал! Твои глаза как звезды!". А скажешь - это не так, либо истерика, либо "ты слишком скромен" и новые потоки патоки.
Не могу понять, кому такой пиздец вообще может быть приятен.

Ну какже кому, анон? Любителям подарков, лести и всего такого. Вождям, например :)
Просто, если кто-то осознаёт прям потребность в зависимости/желание найти себе вождя, то кто ему мешает? Особенно, когда знают о феномене, но продолжают поиски. Тут же, имхо, должна быть просто табличка "опасная зона", а для входящих на свой страх и риск - вольному воля.
Мне вот другое неочень понятно, почему такие хомяки не отличают обычных людей от вождей? Вожди вон сразу просекают, кто им подходит, хомяки-то почему нет?

#4297 2017-05-26 15:44:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но это прямое противопоказание к переходу. Когда основной мотив - это вот жениться/выйти замуж, да еще под давлением со стороны. Я, конечно, не могу утверждать, что ни у кого там не было изначально дисфории и вот этого всего (когда-то в тусовке были и такие). Однако противопоказание серьезное. И кто-то еще мне будет вещать за отмену комиссий и проверок психиатрами. Да даже если на проверке остановят одного такого "Ясона", уже хорошо. Извините, оффтоп.
К тому же нет никакой гарантии, что вождь не бросит такую хомку, даже если хомка таки женится.

Ну а думаешь отчего на Вожделлу так бурно окрысилась целая толпа анонов и начала бучу на его "психологическую" практику? НК такая была не одна. Вождь на ней не остановился. Была малолетка которая попала в больницу от того, что самопально колола себе гормоны под влиянием Вождя. До Вождя у нее дисфории и желания стать мужиком не было. С Вождем появилось. После Вожделлы и курса сеансов у адекватного психолого ушло. Человек вышел после за муж и счастлив. То есть она даже не была лесбиянкой. Обычная гетеро тян которой промыли вот с такими страшными последствиями мозг.
А сколько гетеро тянок осознали в себе мужика и выдумали себе гендерные проблемы и трансексуальность да гомосексуализм на ровном месте? До Вожделлы никого из них таких проблем не было. После Вождя тоже рассосалось. На АК посмотри. Она тоже во времена своего хомячизма чувствовала себя мальчиком. Она. Мальчиком. Ни до Вовы, ни после него проблем у нее нет таких. Ей крупно повезло, что она не додумалась до самопальной гормональной терапии как в свое время НК, а остановилась на квирности. Могла бы сильно подпортить себе здоровье на ровном месте.
Комиссии для таких случаев необходимы. Поскольку Вождь такой не один. На холиварке приватно эту тему уже обсуждали, не помню в какой теме, для меня было большим шоком, что это настолько распространено в лесби среде. Что женщины идут на переход не потому как это им жизненно необходимо для жизни, что они не могут жить в своем теле без коррекции и лезут в петлю от неприятия себя, а ради своих половин. Чтобы тем было удобно. Это же пиздец. Это огромный пиздец. У меня волосы от такого шевелятся. Это нельзя допускать. И людей таких нужно спасать от самих себя, объяснять им что за пиздец они с собой делают и что ничем хорошим такое для них не кончится.

#4298 2017-05-26 15:52:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Бывает и по-другому: партнер-транс (пост-оп, иф чо) может срать в мозг, то ли допытываясь, то ли внушая. Нет, может, ты парень? А вдруг парень? А по рассказам о твоем детстве похоже, что что-то есть... А если раскопать? А может, ты парень, только задавил это в себе? А если найду? А если достать? Партнер был тем еще мизогином, поэтому анон загонялся и искал в себе парня. Спасибо, что нашел ненадолго, а потом разошлись. Но были мыслишки спиздить у партнера гормоны...

#4299 2017-05-26 16:03:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Мне вот другое неочень понятно, почему такие хомяки не отличают обычных людей от вождей? Вожди вон сразу просекают, кто им подходит, хомяки-то почему нет?

Потому как вождь действует осознанно, хоть и всегда открещивается от этого, но все он осознает и знает и что делает и что будет с его жертвой прекрасно. А вот хомяк - нет. Они не осознают ни кто они ни что им нужно. Осознавали бы не прыгали так бестолково на кого попало. А они прыгают пока на них самих не наткнется вождик и не заберет к себе.
Наблюдал такую хомячиху которая даже пыталась вождить немного, но очень бестолково, не заточен хомячек под это прирожденный,  не дают ему другие хомяки удовлетворения так что ценности тех отношений ноль, только чтобы привлечь других вождей и показать себя более привлекательной пищей. Типа меня жрать более престижно. У нее вот это все не только с вождями, но и с мужчинами. Она постоянно повторяет одну и ту же схему, ее влюбленности вечно вот такие и она вечно об них бякнется и страдает даже если человек обычный и не ставил целей ей причинить вреда да и ему оно даром не надо. Все одинаково. Но если с вождем оно развивалось в болезненные взаимодействия на которые они оба сладостно дрочили, и которые вспоминают спустя десяток лет обе с придыханием, то обычные люди утомляются, не понимают что происходит, что от них ждут и требуют и в итоге уползают. Сейчас у нее муж который не вождь, но очень терпеливый и просто не реагирует на ее попытки бякинга. Ни на посты про надуманные на ровном месте обидки и страдания, ни на попытки затеять скандальчик и посраться на ровном месте. Она обижается, она депрессует от этого, ей явно не хватает драйва, у нее голод по эмоциям ярким и стрессовым и даже не знаю сможет ли она продолжить вот так всю жизнь или заведет себе еще одного вождя и развалит свою семью с хорошим и любящим ее человеком.
Если бы человек осознал, что у него есть проблема, что что-то глобальное происходит не так и не все на планете козлы, а она не всегда жертва невинная то еще были бы шансы, а так....Не знаю. Мне ее жаль. Я был в юности в нее влюблен, но не мог разумеется дать ей того что ей было надо и конкурировать за ее внимание с ее трагической любовью всей ее жизни, которая ее то приближала то морально пиздила. Сейчас она ее лучшая подруга и они "по дружески" расссказывают об этих древних уже временах своей молодости поливая друг друга дерьмом и гадя на репутации друг дружки. Одно время я задавался вопросом "зачем?" Зачем им общаться если у них там обиды такие и такие претензии. И зачем распространять вот эту инфу и жаловаться друг на дружку если они подруженьки и в сердцах друг у друга занимают особые места. Потом изучил немного тему вождей и хомячков, посмотрел на другие примеры и все для себя понял. Это система. Они живут этим и иначе им не в кайф. Потребности не удовлетворены у них без этого трагичного дерьма и драмы.

Отредактировано (2017-05-26 16:05:46)

#4300 2017-05-26 16:22:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне вот другое неочень понятно, почему такие хомяки не отличают обычных людей от вождей? Вожди вон сразу просекают, кто им подходит, хомяки-то почему нет?

Потому как вождь действует осознанно, хоть и всегда открещивается от этого, но все он осознает и знает и что делает и что будет с его жертвой прекрасно. А вот хомяк - нет. Они не осознают ни кто они ни что им нужно. Осознавали бы не прыгали так бестолково на кого попало. А они прыгают пока на них самих не наткнется вождик и не заберет к себе.
Наблюдал такую хомячиху которая даже пыталась вождить немного, но очень бестолково, не заточен хомячек под это прирожденный,  не дают ему другие хомяки удовлетворения так что ценности тех отношений ноль, только чтобы привлечь других вождей и показать себя более привлекательной пищей. Типа меня жрать более престижно. У нее вот это все не только с вождями, но и с мужчинами. Она постоянно повторяет одну и ту же схему, ее влюбленности вечно вот такие и она вечно об них бякнется и страдает даже если человек обычный и не ставил целей ей причинить вреда да и ему оно даром не надо. Все одинаково. Но если с вождем оно развивалось в болезненные взаимодействия на которые они оба сладостно дрочили, и которые вспоминают спустя десяток лет обе с придыханием, то обычные люди утомляются, не понимают что происходит, что от них ждут и требуют и в итоге уползают. Сейчас у нее муж который не вождь, но очень терпеливый и просто не реагирует на ее попытки бякинга. Ни на посты про надуманные на ровном месте обидки и страдания, ни на попытки затеять скандальчик и посраться на ровном месте. Она обижается, она депрессует от этого, ей явно не хватает драйва, у нее голод по эмоциям ярким и стрессовым и даже не знаю сможет ли она продолжить вот так всю жизнь или заведет себе еще одного вождя и развалит свою семью с хорошим и любящим ее человеком.
Если бы человек осознал, что у него есть проблема, что что-то глобальное происходит не так и не все на планете козлы, а она не всегда жертва невинная то еще были бы шансы, а так....Не знаю. Мне ее жаль. Я был в юности в нее влюблен, но не мог разумеется дать ей того что ей было надо и конкурировать за ее внимание с ее трагической любовью всей ее жизни, которая ее то приближала то морально пиздила. Сейчас она ее лучшая подруга и они "по дружески" расссказывают об этих древних уже временах своей молодости поливая друг друга дерьмом и гадя на репутации друг дружки. Одно время я задавался вопросом "зачем?" Зачем им общаться если у них там обиды такие и такие претензии. И зачем распространять вот эту инфу и жаловаться друг на дружку если они подруженьки и в сердцах друг у друга занимают особые места. Потом изучил немного тему вождей и хомячков, посмотрел на другие примеры и все для себя понял. Это система. Они живут этим и иначе им не в кайф. Потребности не удовлетворены у них без этого трагичного дерьма и драмы.

То есть просто не все хомяки осознают, что и с кем им нужно? Я знаю осознающих, но такие почему-то потом вождями становятся часто.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума