Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3151 2017-02-26 23:00:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон, сколько тебе лет? От тебя так веет юношеским максимализмом, извини. Все человечество так живет. Кристально чисто идее мало кто следует.

#3152 2017-02-26 23:02:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

А я плюсану анону, которого обвинили в юношеском максимализме.

#3153 2017-02-26 23:08:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Формально ничем, повесть не закончена. Практически - Мише не обломилось.

Я не про их отношения, а по жизни.

Скрытый текст

#3154 2017-02-26 23:09:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Рамендик по жизни уехал в Ирландию, кажется, он программер.

Техрайтер он, по линкедыну судя: https://www.linkedin.com/in/mikhail-ramendik-51751a1/

#3155 2017-02-26 23:10:52

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Рамендик по жизни уехал в Ирландию

Е-мае, так под Мишей Рамендик подразумевается? Вот не узнал в гриме, хотя Рамендика по сети не один год знаю.

#3156 2017-02-26 23:22:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтения Пленницы, часть 2.

Чтения части 1 - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p1880971

Скрытый текст

В следующей части будет встреча с говнолордятником, не переключайте каналы.

Чтец, сердечное тебе спасибо за вторую главу!
И ещё одно за то, что не бросаешь текст.
Анону безумно нравится твоя манера чтения!

И Юля анону тоже нравится.))
С каждой главой больше и больше, нормальная девушка в общем-то.
Ничего в ней инфернального/инфернитского анон не замечает.
Даже интересно, какие впечатления она вынесет из знакомства с глюколовами...

Анон из ролёвки про вождей.

#3157 2017-02-26 23:43:22

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я другой анон из ролевки и тоже шлю лучи любви чтецу. Жду говнолордия изо всех сил! во.

Отредактировано (2017-02-26 23:43:44)

#3158 2017-02-26 23:56:40

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо, анончики, вы вдохновляете  :iloveyou:
чтец

Отредактировано (2017-02-26 23:56:52)

#3159 2017-02-27 01:07:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтения, Пленница, часть 3

Ссылки на предыдущние части

Поехали.

Скрытый текст

Некоторые действующие лица, чтобы не путаться в никах (дальше имен станет больше)

Скрытый текст

Не переключайте каналы...

Отредактировано (2017-02-27 01:14:30)

#3160 2017-02-27 01:28:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Чтения, Пленница, часть 3

Ссылки на предыдущние части

Поехали.

Скрытый текст

Некоторые действующие лица, чтобы не путаться в никах (дальше имен станет больше)

Скрытый текст

Не переключайте каналы...

Чтец, спасибо!
Не ожидала новой главы сегодня, поэтому особенно приятно.
А Юля с каждой главой вырисовывается всё целостнее, и анон всё больше впадает в ступор...
И как можно так изображать отрицательного персонажа?
Неужели в их тусовке мир настолько перевёрнут?
Ну совершенно же нормальные реакции на всё?
Ладно Миша, он тут явно не в первый раз, хотя такого отсутствия чуткости и элементарного внимания я в романтическом скромном юноше не предполагала...
Но... Юля - домашняя девочка из хорошей семьи и не могла бы иначе оценить обстановку.

Анончики, а есть здесь те, у кого были вселенцы?
Как у вас это было?
Вы их визуализировали, вживаясь в образ персонажа? Или как-то по-другому?

Анон из ролёвки.

#3161 2017-02-27 01:42:32

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но все-таки, черт возьми, почему, когда Скандалист несет свой бред, помимо воли начинаешь ему верить? Настолько верить, что, кажется, еще мгновение - увидишь не страшную, как атомная война девицу, облаченную в грязные тряпки, а... А высокого длинноволосого парня, затянутого в черную кожу, с надменным и самоуверенным лицом профессионального преступника, двумя пистолетами за поясом и светло-золотистой прядью, спадающей на правый глаз. Но ведь этого же быть не может - не может эта Ирка играть настолько профессионально.

У меня те же вопросы. Вот как такое возможно, а?

Скрытый текст

#3162 2017-02-27 01:47:04

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Йеее! Чтецу - цветов и апельсинов, а у меня тоже недоумение. Юля тут выглядит примерно как у нормальных авторов выглядят мерисью (даже одежда описана в лучших традициях жанра), но при этом это вроде как фуфуфу и как так можно. Вот как так получается?..
(почему Ассиди всю честную компанию своих друзей выставляет в таком свете, мне тоже не очень понятно. Ну можно же было бы как-то, ммм.. не так отвратно все описать? Что они, мол, интересные и творческие, ну и что, что все немного запущено)

(еще один анон с ролевки)

#3163 2017-02-27 01:53:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Но все-таки, черт возьми, почему, когда Скандалист несет свой бред, помимо воли начинаешь ему верить? Настолько верить, что, кажется, еще мгновение - увидишь не страшную, как атомная война девицу, облаченную в грязные тряпки, а... А высокого длинноволосого парня, затянутого в черную кожу, с надменным и самоуверенным лицом профессионального преступника, двумя пистолетами за поясом и светло-золотистой прядью, спадающей на правый глаз. Но ведь этого же быть не может - не может эта Ирка играть настолько профессионально.

У меня те же вопросы. Вот как такое возможно, а?

Скрытый текст

Анончик, я другой анон, но Юлю понимаю.
Во-первых, вот есть какая-то харизма, точнее, бывает  при таких вот отыгрышах - анон сам на неё попадался, а спустя годы не может объяснить свою впечатлительность
Во-вторых, мог сработать контраст поведения, манеры держаться и внешнего вида.
Тем более, что Юля уже была эмоционально взвинчена.

#3164 2017-02-27 09:53:29

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, ты лапушка.
Господи, бедная Юля... Прям искренне ее жаль. Мишка-сволочь, Миакори-говнарка и все такое на нормального человека враз сваливается.
Что-то после этих чтений мне еще больше жаль, что я не застал прототип Юли. Можно было бы задружиться, хорошая девушка была, видимо. И логикой-стремлением к обоснуйности не обделена. Блин, я прям на сто процентов с ней согласен насчет негодования по поводу службы безопасности Империи.
Кстати, заметили? Все, кто у них не айс или не совсем айс одеты прилично и чисто. Маркер, однако. Видим у Ассиди в писанине прилично и чисто одетого, но не Мэри Сью Ассиди - будет Злом.

#3165 2017-02-27 09:53:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

(почему Ассиди всю честную компанию своих друзей выставляет в таком свете, мне тоже не очень понятно. Ну можно же было бы как-то, ммм.. не так отвратно все описать? Что они, мол, интересные и творческие, ну и что, что все немного запущено)

Нууу... мне кажется, это такая в некотором роде, самоирония, что ли. Не знаю как назвать - мне кажется, ее умиляет немного вся эта бардачность. Не так что не замечает за серебристым сиянием - все она замечает прекрасно, но умиляется и чотакова. Это ж признак неотмирности, юности-искренности, идейности, всего такого.
Плюс - вот как цивилы-то все цивильно воспринимают, хихи (расчет на аудиторию все понимающих). Впрочем многие понимающие и даже глючившие закономерно ниаценивают, в чем прикол.

Отредактировано (2017-02-27 09:54:51)

#3166 2017-02-27 09:58:09

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

а спустя годы не может объяснить свою впечатлительность

Анончик, это просто внушаемость. Плюс эмоциональное объединение тусовки, когда все на одной волне. В этом случае и правда выглядит все впечатляюще. Я бывал и в роли приходящего в такую тусу, и в роли члена, и в роли заводилы ловли очередного глюка (ну как глюка... настоящих глюков у нас не было, была именно ментально-эмоциональная общность плюс богатая фантазия). Это прет просто потому, что прет от ощущения эмоциональной общности.

#3167 2017-02-27 09:59:35

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Нууу... мне кажется, это такая в некотором роде, самоирония, что ли.

Зная Ассиди, скорее антимэрисья. Типа: посмотрите, мы физически не ахти, зато духовно ух! Не то, что ваши Мэри!

#3168 2017-02-27 10:32:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это ж признак неотмирности, юности-искренности, идейности, всего такого.

И еще добавлю - мне кажется (тут я немного Вангу включу), это еще в некотором роде восхищение бунтарством, на которое сам не способен.
Ассиди сама совершенно не маргинальная псевдохиппарка. Она в анамнезе - примерная девочка-отличница из небогатой, но приличной семьи, никаких алкашей-наркоманов-бомжевания, ничего такого. Познакомилась с Мисти в юности и все заверте. Для нее эти стремные вписки окутаны неким ореолом романтики. Это так нитаково, вау! Для той же Миакори все эти подбирания ништяков и прочие атрибуты говнарского образа жизни - обычное дело, чотакова, она бы даже внимания не обратила. А для автора это относительно экзотично (хоть и привыкла конечно, но все равно), автор все это не может не замечать, поэтому вроде и ирония тут, но в то же время и умиление. Само собой, читатели редко разделяют это отношение, поэтому так странно смотрится текст.

Отредактировано (2017-02-27 10:34:19)

#3169 2017-02-27 10:35:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Познакомилась с Мисти в юности и все заверте. Для нее эти стремные вписки окутаны неким ореолом романтики. Это так нитаково, вау!

Вот только многие, кто тож езнакомился с бунтарскими вписками и неформальством, и у кого в юности было то самое "вау!", через года его не пронесли. Это надо уметь застрять в подростковом "вау".

#3170 2017-02-27 11:21:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Я пожил на вписках около года, вот со всем этим, глючил страшно по анимешкам, ловил приходы, а потом деньги заканчивались и надо было опять идти работать. А потом временная подработка перетекла в постоянную, и я стал нерукопожатым в тусовке. Вписка быстро отвалилась, я снял комнату, потом квартиру, а потом и глюколовство прекратилось...

#3171 2017-02-27 11:34:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот только многие, кто тож езнакомился с бунтарскими вписками и неформальством, и у кого в юности было то самое "вау!", через года его не пронесли. Это надо уметь застрять в подростковом "вау".

Эх, аноны, но тут даже не бунтарские вписки и неформальство.
Вы меня прямо на мысль навели и вспомнить заставили, как разница ощущалась.
В реале, как и в этих описаниях у Ассиди, их питерская тусовка казалась даже не нефорской, не бунтарской. Убогонькой она казалась и школьной, хотя школу все давно закончили. Но вот школьной во всех смыслах. Могу попытаться объяснить. Это вот как в школе на задней парте или под лестницей шепотом обсуждать мультики, но так, чтобы училка не спалила. Или чтобы предки не наругали. И вид у всех был такой, ну вот школота, только престарелая слегка уже. Та школота, которая не бунтари, а которые тихие странноватые задротики, при виде училки или мамы смолкающие и становящиеся Васеньками и Танечками.

А недивнюческие нефорские тусовки вокруг анона были другие, как-то размашистее и бунтаристее, взрослее (хотя смешно, потому что все равно недалеко ушли и возрастом были вокруг того же двадцатника). Ну как минимум "предки" как угроза в расчет не брались особо, мы же уже выросли, с предками был нейтралитет или, у кого они совсем порабощали, те уже свалили. И черную кожу глючить было не надо, кому надо, у тех она была, потому что можно было и подработать, и если музыкант, то в клубах/переходах полабать, купить себе чертову косуху и кожаные штаны, а не глючить их. И читали-смотрели не только ЗВ и мультики, хотя и мультики могли. А могли и сириозное кино. Тоже ржачно все это юношеское бунтарство и неформальство местами выглядело, но впечатление другое, поэтому анон слегка подохуел от питерского школьного кружка, часть которого еще и постарше анона оказалась.

#3172 2017-02-27 11:36:17

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Это надо уметь застрять в подростковом "вау".

Мне кажется, она специально старается. И не может, чтобы по-настоящему застрять - это не каждому дано )) Поэтому у нее одновременно и взгляд со стороны с некоторой иронией, но в то же время и ностальгия с восторженностью. Это по всем текстам заметно, у нее много юмора про тусовку.

#3173 2017-02-27 12:06:13

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

у нее много юмора про тусовку.

Зная Ассиди, она это воспринимает не как юмор. На полном серьезе как духовность и как всем надо жить.

#3174 2017-02-27 13:58:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Спасибо всем комментаторам, вы поддерживаете меня на нелегком пути читений!  :love:

Чтения Пленницы, часть 4
Ссылки на предыдущие части

Поехали.

Скрытый текст

Stay tuned, в следующей серии: случайная встреча, говнолорды изнутри, аск как образ жизни.

#3175 2017-02-27 14:10:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Е-мае, Юля, беги! Какая же она клевая все-таки  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума