Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3076 2017-02-26 15:29:46

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

При этом хорошие добрые люди, пардон, эльфы.

Ну да, ничего плохого не скажу как о людях, пардон, эльфах.

Но когда-то по какому-то делу забрел в днявку тирионца, а там на меня глядит, простите, Гундяев. И как в них РПЦ уживается с эльфами и тем, что они там нистано, я до сих пор не пойму. Слышал только, что у них есть какой-то свой эльфийский батюшка, который еретик их, ткскзть, окормляет.
Но как это сочетается с соцконцепцией РПЦ, с многим другим, для меня загадка воистину. Как мозг у них не рвется, как они это обосновывают.

#3077 2017-02-26 15:36:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Видимо, у них в голове какой-то эльфийский фильтр, иначе не понимаю, как это все возможно.

#3078 2017-02-26 15:53:30

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Тирионские, ага.

Да их таких и за пределами "Тириона"-то навалом, чего. С тирионовских я почему-то больше всего ржала с Ринон, простите. Такой был слон, такой был слон! На что я этого ихнего душевного полета никогда не разделяла, но это было хотя бы красиво! А нынче толстенькая приходская энтузиастка неопределенного возраста, нимагу. В типичной униформе православно ужаленной тетеньки.

Анон пишет:

Как мозг у них не рвется, как они это обосновывают.

Уй, я уже вносила как-то в "Именной тред" Эльгаладну, например – с дочечкой по имени Дейрдре Борисовна Шапиро, дай бог девочке здоровья и нормальной артикуляции, с защитой телесных наказаний для детей, с петициями против ювенальной юстиции, с эльфизмом и католичеством одной строкой... а вот  :dontknow:

Потому что мы католики (по убеждению) и имеем эльфийские взгляды. Именно "и" - потому что есть правильное, и есть много путей его воплощения (не путать с интерпретациями, искажающими правильное). Правильный католический взгляд (а для меня он правильный) для меня ценнее всего и ближе всего в эльфийском воплощении, с акцентами на эльфийских ценностях.

#3079 2017-02-26 16:00:26

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

С тирионовских я почему-то больше всего ржала с Ринон, простите. Такой был слон, такой был слон! На что я этого ихнего душевного полета никогда не разделяла, но это было хотя бы красиво! А нынче толстенькая приходская энтузиастка неопределенного возраста, нимагу. В типичной униформе православно ужаленной тетеньки.

Но прикол в том, что все еще не Катя, все еще Ринон и эльф. У меня вопросов бы не было, кабы была верующая тетенька Катя, которая всех эльфов с памятью считала бесами и бесовскими заблуждениями, а все тусования, ролевки и квенты - грехами юности. Это было бы хотя бы непротиворечиво! Или если бы был Ринон, эльф, пусть с верой во Всевышнего, но без РПЦ и всего вот этого. И это тоже было бы непротиворечиво.
Меня выносит именно то, что как-то они сочетают несочетаемое. И я не понимаю, КАК. И тому же Ринону не жмет общаться с Гарридо, который вселенец-МЧГ. Разве не бесовщина это, не грех по православным понятиям? Вот как они обосновывают? Ведь явная же бесовщина и грех, ну.
Но, наверное, это оффтоп тут, Ринон же не вождь. Просто православный эльф. А как это там сочетается - мы не знаем.

#3080 2017-02-26 16:05:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но прикол в том, что все еще не Катя, все еще Ринон и эльф. У меня вопросов бы не было, кабы была верующая тетенька Катя, которая всех эльфов с памятью считала бесами и бесовскими заблуждениями, а все тусования, ролевки и квенты - грехами юности. Это было бы хотя бы непротиворечиво! Или если бы был Ринон, эльф, пусть с верой во Всевышнего, но без РПЦ и всего вот этого. И это тоже было бы непротиворечиво.

Ну так да, я о чем и говорю. В этой нашей общей юности они хотя бы как-то делали вид, что тянутся к заявленному, и это хотя бы было красиво как идея, если и не достигало непосредственно цели. А тут ну окончательно приходская тетенька, но как бы все еще Ринон и эльф.

Анон пишет:

И тому же Ринону не жмет общаться с Гарридо, который вселенец-МЧГ. Разве не бесовщина это, не грех по православным понятиям? Вот как они обосновывают? Ведь явная же бесовщина и грех, ну.

Ну, этот момент мне как раз не жмет абсолютно, я прекрасно делаю так же – в смысле, общаюсь с людьми, чей образ жизни и убеждения мне не дофига близки. Пока никто не начинает жрать христианских младенцев, пусть живет как умеет, и я буду так же. Возможно, в свободное от общения время Ринон молится за избавление Гарридо от МЧГ и возвращение на путь истинный  :bubu:

#3081 2017-02-26 16:07:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Чтец, спасибище тебе!  :heart:  :heart:  :heart:
Какой же нарочито нормальной выглядит Юля... Вроде ее пытаются сделать отрицательной, а выходит обычная барышня-не-говнарка. Со своими интрижками, со своим тинейджерским кокетством, вон, на даче впахивает с родитлями, аэробикой занимается, в престижный вуз рвется. Хочет жизнь построить. Ну а что Миша за нее контрольные решает, это вполне обычное дело в кокетстве не-говнарей. Действительно, часто девушки просят решить контрольные даже если могут сами. Чистое кокетство. И все эти "он ступенька!" тоже отлично вписываются: не признаваться же, что парень нравится, фу!

#3082 2017-02-26 16:08:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Кстати, народ. Если кому нужна ПКХ в бумаге - Лин Лобарёв таки надумал допечатывать вроде как. Скорее всего, будет делать подписку.

#3083 2017-02-26 16:17:01

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ринон и сейчас в эльфоприкиде эльфически смотрится, не надо вот. Я ему не друг, скорее, знакомый, но мне он нравится, он хороший.

#3084 2017-02-26 16:17:47

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Возможно, в свободное от общения время Ринон молится за избавление Гарридо от МЧГ и возвращение на путь истинный

Анон, я знаю из дневника Гарридо, что они не просто "привет-привет", а вхожи друг к другу в дом.
Как по мне, так это (если сначала мимими привет Симон и мы пьем чай, а потом Ринон идет и молится за избавление Леночки от Симона) еще хуже, чем прямо сказать, что "твой МЧГ - бесовщина" и в дом не звать, и по душам не трепаться.

Но я думаю, что об избавлении от МЧГ не молится, потому что от собственной эльфийской памяти тирионцы не избавляются и грехом ее определенно не считают.  :dontknow: Но при этом православныеее.

#3085 2017-02-26 16:20:44

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, я знаю из дневника Гарридо, что они не просто "привет-привет", а вхожи друг к другу в дом.

Так это вполне христианский в хорошем смысле поступок, помогать человеку, когда ему плохо. Из днявки Гарридо видно, что Ринон ему сейчас помогает, поддерживает после смерти партнера, уж не знаю, как раньше, мог и до того поддерживать. Возможно, Ринон придерживается позиции "не судите, да не судимы будете", но тут я не знаю, не настолько близко знакомы.

#3086 2017-02-26 16:27:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Ринон и сейчас в эльфоприкиде эльфически смотрится, не надо вот. Я ему не друг, скорее, знакомый, но мне он нравится, он хороший.

Не, славный, безусловно, я совершенно не против. Но концептуально адски противоречивый, как по мне, извините  :evil:

Анон пишет:

Анон, я знаю из дневника Гарридо, что они не просто "привет-привет", а вхожи друг к другу в дом.
Как по мне, так это (если сначала мимими привет Симон и мы пьем чай, а потом Ринон идет и молится за избавление Леночки от Симона) еще хуже, чем прямо сказать, что "твой МЧГ - бесовщина" и в дом не звать, и по душам не трепаться.

Да? А почему? То есть я честно не понимаю: вот есть два человека с несовместимыми концепциями. Православный и вселенец, например, гей и бытовой гомофоб, феминист и патриархал. Никто никого из пары при этом, допустим, не лечит и на свой вариант путя истинного не наставляет 24/7, а просто общается с приятным человеком по своим каким-то вопросам. А про себя при случае думает "не судите и не судимы будете, но если путь истинный существует, то пусть мы в один прекрасный день на нем встретимся". И чо? Я бы не возражала. Я бисексуал, например, и у меня есть подруга двадцатью годами старше меня, которая всего этого не понимает, по ее выражению, ну как бы и пусть на здоровье не понимает дальше, я не готова волочь ее за уши к истине, мне не жмет – мы просто общаемся на миллион других тем и прекрасно друг к другу относимся, ну и никто никого не лечит  :dontknow:

#3087 2017-02-26 16:27:27

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Кстати, народ. Если кому нужна ПКХ в бумаге - Лин Лобарёв таки надумал допечатывать вроде как. Скорее всего, будет делать подписку.

А где можно следить?

#3088 2017-02-26 16:53:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А где можно следить?

По идее, вот тут: http://bastian-books.ru/ Или у Лина в жж.
Если узнаю поконкретнее, приволоку инфу.

#3089 2017-02-26 16:54:31

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я бисексуал, например, и у меня есть подруга двадцатью годами старше меня, которая всего этого не понимает, по ее выражению, ну как бы и пусть на здоровье не понимает дальше, я не готова волочь ее за уши к истине, мне не жмет – мы просто общаемся на миллион других тем и прекрасно друг к другу относимся, ну и никто никого не лечит 

Ээээммм, ну, смотря какие вопросы и какие мнения. Если подруга просто не бисексуалка и для себя такие возможности вааще не рассматривает, но не считает, что бисексуальность грехгрехгробкладбище - нет противоречия. Тем более, если общаетесь вы вообще не про это. Вот я мясоед, у меня есть знакомые вегетарианцы, мы выбираем кафе, где есть разные блюда. Но если вегетарианец из тех упертых, которые считают, что все мясоеды - мерзкие убийцы и должны гореть в аду - то как он вообще может со мной мило пить чаек, пока я ем свою котлету?
И, опять же, есть вопросы ну чисто личных предпочтений, кто что ест и прочее, а есть вопросы совершенно несочетаемые. Как феминизм и оголтелый патриархат.
Как может быть "пью чай с приятным человеком Васей" и "считаю, что такие как Вася все грешники и будут гореть в аду"? Вот как оно совмещается? Как может бытовой гомофоб няшно пить чай с геем, про которого знает, что тот гей? Гетеро с геем, это да, но гомофоб? Это какое-то уберлицемерие.
У РПЦ, меж тем, есть совершенно четкие документы, где прописано в том числе насчет трансгендерности, что ее НЕ БЫВАЕТ. По мнению церкви. Как могут быть православные нистано, пьющие чай со вселенцами из Чили? Они или не православные, или не нистано.

#3090 2017-02-26 16:57:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как могут быть православные нистано, пьющие чай со вселенцами из Чили? Они или не православные, или не нистано.

Анон, ну православный это не обязательно упоротый во все тонкости религии. Православный может быть и на уровне "меня покрестили, хожу в церковь раз в год на Пасху, тогда же яйца крашу, а, еще в Рождество поздравляю близких и ним самым". И, представляешь, это тоже будет считаться православным. В православие же крещен, не в католицизм.

#3091 2017-02-26 17:03:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Как может быть "пью чай с приятным человеком Васей" и "считаю, что такие как Вася все грешники и будут гореть в аду"? Вот как оно совмещается? Как может бытовой гомофоб няшно пить чай с геем, про которого знает, что тот гей? Гетеро с геем, это да, но гомофоб? Это какое-то уберлицемерие.

Ну, пить и думать: "хороший человек Вася, жалко, что ..., но поскольку и я не идеал, а он меня как-то терпит, то выпьем-ка мы еще чаю"  :dontknow:
Я просто не очень понимаю суть дела, честно говоря. Во-первых, насколько я помню христианскую концепцию, там отнюдь не ты сам решаешь, кто в этом доме будет гореть в аду, а кто нет. Плюс открытым текстом предлагается последить за собой, а не судить ближнего своего – см. там всякие бревна в глазах и все такое. И Вася-гей для нормального христианина может быть, как максимум, Васей с непростыми жизненными обстоятельствами, бедняжкой. Во-вторых, если отвлечься от христианства, бытовые нормальные люди в моем мире тоже не едят ближнего своего заживо за несовпадения-то. Окей, вот условная Маша, она живет в патриархальном браке, в который я бы лично ни ногой. Но если ей в нем ништяк, и она, в свою очередь, в мои прекрасные партнерские отношения ни ногой же, почему нет-то?

#3092 2017-02-26 17:03:42

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну православный это не обязательно упоротый во все тонкости религии. Православный может быть и на уровне "меня покрестили, хожу в церковь раз в год на Пасху, тогда же яйца крашу, а, еще в Рождество поздравляю близких и ним самым". И, представляешь, это тоже будет считаться православным. В православие же крещен, не в католицизм.

Да как бы нет, обсуждаемый Ринон и тирионцы не "раз в год на Пасху", не прокатит тут такая отмазка.
Они ходят в церковь, читают святых отцов, в общем серьезно так упороты.
Но нистано. И соцконцепцию как-то ээээ странно понимают. Или просто игнорируют. А ее игнорировать нельзя, если ты причисляешь себя к РПЦ, а не, скажем, к какой-нибудь другой христианской церкви или вообще к христианам вне церкви, есть же такие. Но нет, Ринон причисляет себя к РПЦ, и получается несочетаемое.
Это официальная позиция ТВОЕЙ церкви. Что таких, как ты (и как твои друзьяшки), просто НЕТ. Ну нет. Но ты-то считаешь, что ты эльф Ринон, а не Катя. Как?  =D
Это как быть православным прочойсером. Жить православной полигамной семьей. Ну не бывает, ну грех это, и то прочойс-то существует и полигамия тоже, хоть и грех, а вот эльфов-нистано просто не может быть по мнению РПЦ. Что за подвид мазохизма, туда себя причислять, если ты эльф-нистано?

#3093 2017-02-26 17:04:20

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну православный это не обязательно упоротый во все тонкости религии. Православный может быть и на уровне "меня покрестили, хожу в церковь раз в год на Пасху, тогда же яйца крашу, а, еще в Рождество поздравляю близких и ним самым". И, представляешь, это тоже будет считаться православным. В православие же крещен, не в католицизм.

Не, анон, фигурант, которого мы тут обсуждаем, чистосердечно по этому всему упорот и работает где-то катехизатором, так что определенно в курсе тонкостей.

#3094 2017-02-26 17:08:38

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Не, анон, фигурант, которого мы тут обсуждаем, чистосердечно по этому всему упорот и работает где-то катехизатором, так что определенно в курсе тонкостей.

А, ну такой, да, странно. Так-то сферическому в вакууме православному, пьющему чаек хоть с геем, хоть с трансом я не удивлюсь.

#3095 2017-02-26 17:09:57

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Окей, вот условная Маша, она живет в патриархальном браке, в который я бы лично ни ногой. Но если ей в нем ништяк, и она, в свою очередь, в мои прекрасные партнерские отношения ни ногой же, почему нет-то?

Ты не понимаешь, анон. На пальцах смотри. Ты живешь по принципу А (например, гетеро и вегетарианка), Маша живет по принципу Б (она би и ест мясо), никто никого не заставляет ничего менять. А может даже и не противоречить Б напрямую!

Но, и вот тут мы возвращаемся к нашим баранам, если ты открыто А, а Маша заявляет себя как "участница движения по борьбе с А/носительница мировоззрения, не признающего существования А в принципе", и при этом она знает, что ты А, но пьет с тобой чаечек не как коллега и мимокрокодил, а как подруженька, то она тебе не подруженька. У нее в башке невероятные противоречия или она лицемерка суперуровня.
Вот причислять себя к РПЦ - это заявлять согласие с открытыми и четкими позициями этой церкви. И как можно пить после этого чаечки на своей кухне с МЧГ и называть себя эльфом Риноном, а дружочка дорогого Симоном, а не Леной? Реально не видишь, в чем отличие от просто "я би, а ты гетеро, ну и пофиг"?

#3096 2017-02-26 17:22:48

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Маша заявляет себя как "участница движения по борьбе с А/носительница мировоззрения, не признающего существования А в принципе"

Блин, ну я не признаю существования вселенцев и перерожденцев в принципе и считаю, что у моих знакомых с оными вселенцами это такая кудрявая психологическая подпорка, от которой им хорошо бы избавиться посредством работы с психотерапевтом, а высвободившиеся ресурсы пустить на свою прекрасную реальную жизнь, единственную и неповторимую. А знакомые со вселенцами в этот самый момент, возможно, считают, что я бедная одноразовая зашоренная овечка, а они – астральные воины в пятом перерождении. И чтоооо? Почему мы должны немедля перестать пить чай-то? Почему противоречия? Я не скрываю своей точки зрения, они – своей, но ни у кого из нас нет потребности обличать и разоблачать второго участника без перерыва на обед и сон же  :dontknow:

#3097 2017-02-26 17:32:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Почему противоречия? Я не скрываю своей точки зрения, они – своей, но ни у кого из нас нет потребности обличать и разоблачать второго участника без перерыва на обед и сон же 

Не надо обличать и разоблачать. Но дружить как?
Как гетеро с геем дружить может, я понимаю. Как иудаист с буддистом - тоже понимаю. Вегетарианец с невегетарианцем. Как можно общаться о погоде, не зная вообще про человека, коллегу например, что он и кто, да и похуй.
Но вот как может дружить гомофоб с геем или нацист с евреем? Вот это тот самый уровень разницы. Этот нацист тогда нихуя не нацист, если у него друг еврей или цыган. Как и этот православный нихуя не православный, если он не Катя, а эльф Ринон и друзья его какие-то эльфы и вселенцегеи.

Упд. И вот хоть анон не вселенцегей, но был бы им, предпочел бы, чтобы подруженька сразу расчехлилась на тему "вас не существует", а не мимимикала со мной, а потом шла молиться за душу мою заблудшую. И чтоб она сразу расчехлилась на тему "вы грешницы и вам надо срочно замуж и покаяться", а не ходила в гости к паре лесбиянок, а потом в церковь, молиться за них, чтоб они замуж вышли. Потому что это фубля полное.

Отредактировано (2017-02-26 17:35:15)

#3098 2017-02-26 17:37:37

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Но вот как может дружить гомофоб с геем или нацист с евреем? Вот это тот самый уровень разницы. Этот нацист тогда нихуя не нацист, если у него друг еврей или цыган. Как и этот православный нихуя не православный, если он не Катя, а эльф Ринон и друзья его какие-то эльфы и вселенцегеи.

Про нациста и еврея не скажу, потому что у нацистов была идея евреев истреблять, это немножко другое. А гомофоб с геем, например – запросто, просто закрывая глаза на гейскую часть и не акцентируя на ней внимания. Точно как я со вселенценосителями: мы просто не обсуждаем их вселенческие загогулины, вот и все. А что, анончик, у тебя все друзья тебе исключительно идейно близки? А то у меня есть, например, подружка, которая непрерывно и собственными руками творит из своей жизни такую хуйню, на мой взгляд, что глаза руками придерживать приходится, любой вселенец обзавидуется – но это как бы не мешает мне поддерживать с ней отношения и даже выслушивать ее жалобы, когда очередная творимая хуйня закономерно приводит ее в глубокую темную жопу. То есть ну дура, да, у нее были к тому все предпосылки, увы – я сто лет знаю и ее, и ее семью. Ну что ж теперь. Я тоже наверняка дура в прорве ситуаций на посторонний взгляд.

#3099 2017-02-26 17:41:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Упд. И вот хоть анон не вселенцегей, но был бы им, предпочел бы, чтобы подруженька сразу расчехлилась на тему "вас не существует", а не мимимикала со мной, а потом шла молиться за душу мою заблудшую. И чтоб она сразу расчехлилась на тему "вы грешницы и вам надо срочно замуж и покаяться", а не ходила в гости к паре лесбиянок, а потом в церковь, молиться за них, чтоб они замуж вышли. Потому что это фубля полное.

Так расчехляться-то тоже можно по-разному. В сильно упрощенном моем варианте это выглядело как "Привет, я Ник-1 с квентой такой-то убийственной серьезности! – Привет, а я Ник-2 с квентой сякой-то, исторически сложившейся, но по сути Имя Фамилия и ни во что такое не верю, но против ничего не имею, и ты, Ник-1, симпатичный и милый, давай дружить!". То есть никто ничего не скрывал с самого начала, обе стороны просто обозначили позиции и дальше уже общались, исходя из них.

#3100 2017-02-26 17:45:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

А что, анончик, у тебя все друзья тебе исключительно идейно близки?

Нет. Если это касается, например, наличия детей, предпочтений в еде, еще каких-то таких личных вещей, которые не относятся к агрессивным идеологиям.
Но я не общаюсь близко с верующими из РПЦ. Потому что это ничем хорошим не закончится рано или поздно, все равно срач грянет. Если узнаю, что человек упоролся РПЦ, сокращаю контакты. Ну там, пусть висит в соцсети, привет-пока, по работе там что-то, и не более.
И с нацистами/националистами не дружусь, потому что я не вполне русский анон. По принципу тотальной несовместимости, и как-то вот я предпочитаю перебдеть, если человек подписался под такими вещами как соцконцепция РПЦ или националистические телеги.
С откровенными гомофобами тоже не. Просто не. Нет у меня их в друзьях и не будет, хоть я и не гомо. Потому что я предпочитаю верить, если заявляют "таких как ты/твой друг надо принудительно лечить, убивать, депортировать, лишать прав" или подписываются под такими идеями.

А насчет вселенцев, так с условным вселенцем я бы тоже задруживаться не стал. Не хочу создавать иллюзию, что я прямо вот верю в Симона или эльфа. А общаться придется с Симоном или эльфом. Пересечься в компании или на тусовке - пофиг. Дружить - нет, не хочу лицемером ни быть, ни казаться. Не верю - так не верю.

Но у нас случай другой изначально обсуждался. Случай "православный эльф-мужик в женском теле". Противоречие тут не межличностное, оно тут внутриличностное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума