Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-04-16 13:47:34

Анон
Windows XPChrome 34.0.1847.116

Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

В треде имени Вождя аноны предложили создать тему, в которой они могли бы делиться личным опытом общения с подобными особями. Понятно, что сам Вождь один такой, но вокруг существует тьма тех, у кого труба пониже, дым пожиже, масштаб поменьше. Но хоть они и не могут собрать вокруг себя толпу хомяков, а все же одному-двум впечатлительным анонам вполне способны поломать жизнь.

Вождебинго

Скрытый текст

Чтения

"Повесть о каменном хлебе"
Вересковый мёд
Большая игра
Большая игра-2
Тенгва "malta"
Пленница Звездной Империи
Вечер
"Ловушка для демона" Ассиди

Творчество по мотивам

Раззассидо "Пленницы"

Уважаемые! Чтобы ваши новые читения оказались в шапке как можно быстрее, пишите модератору Джесс.


#3026 2017-02-24 20:08:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

кофюшка

Оффтоп, анон, но что за слово такое блевотное? Не впервый раз встречаю на холиварке, это мем какой-то, что ли?

Именно, мем. Из темы Миакори и говнолордов, главный фигурант так называет кофе.
(другой анон)

Отредактировано (2017-02-24 20:09:05)

#3027 2017-02-24 20:11:07

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Именно, мем. Из темы Миакори и говнолордов, главный фигурант так называет кофе.

Успел вперед меня ответить.
"Кофюшко и кола" это, как и "мявушки с мурушками" лексикон Миакори и ее вселенцев. Всех. Любых, от Моргота до Гитрера.

#3028 2017-02-24 20:13:39

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Этими мявушками перезаражалось тогда дофига народа. Вон в ПКХ через слово мявушки и мурушки. И "пушистые". Самое, пожалуй, противное, что там есть, из-за концентрации  =D

#3029 2017-02-24 20:15:51

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да мявкать вместо приветствия это было общепринято в девяностые. Но без уменьшительно-ласкательных. Просто "Мяу" или "мур". Оно уже ушло, но как-то повелось между мной и парой самых близких друзей. что до сих пор так здороваемся, когда никто не видит. А вот прилепливать к мявам уменьшитльные, это миакорско-говнолордская фирменная фишка. Этого ни у нас не было, ни у кого другого, кроме говнолордия, не встречал.

Отредактировано (2017-02-24 20:16:27)

#3030 2017-02-24 20:15:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Наш вождь однажды признался по пьяной лавочке, что моет мозг совершенно осознанно и гордится этим.
Сейчас вспомнил, как другие сваливали: один хомяк попросту захикковал и обрубил все контакты, второй где-то через год совершенно внезапно уехал в другой город, ещё один поступил в столичный универ и слился естественным путем, ну а тот, который теперь сам вождит, видимо попытался перевождить фюрера и его со скандалом выперли вон. Кстати, под конец наш вождь таки научился паразитировать на хомках вплоть до кофюшка и сигарет, а те деньги, которые он выбивал под организацию, оседали у него в карманах.

Вот это да!
И что сказали хомяки?
Вообще, как это было, хоть примерно?
Просто интересно, чем в этом можно гордиться, если в идею не верится уже...

#3031 2017-02-24 20:20:25

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Этого ни у нас не было, ни у кого другого, кроме говнолордия, не встречал.

ПКХ, первая страница, комбо:

- Ну мяушки, ну мурушки... Ну мяааааааа!

Описано вроде не говнолордие, значит автор был уверен, что оно в ходу как минимум среди глюколовов =D

#3032 2017-02-24 20:23:18

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Описано вроде не говнолордие

Тем ни менее, оно, ибо автор нехило общается с Ассиди  =D

#3033 2017-02-24 20:35:56

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Пожалуй, ты прав.
Да и Тэм с Ассиди и Мисти знакома была еще собственно до того как Мисти превратилась в полное говнолордие. Там все очень близко  =D
Может, разве что среди серьезных толчков мурушки не водились. Не думаю, что Ниенна общалась мурушками. Или просто я уже видал только сильно позднюю Ниенну?  =D

#3034 2017-02-24 20:37:43

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да ладно мявушки и мурушки, ну нравится людям так здороваться...
Но этих, блин, пушистых котиков за их мявушки надо сразу кормить...
После темы Миакори у меня уже ассоциация с попрошайками сетевыми, хотя раньше читала и не обращала внимания.

#3035 2017-02-24 20:38:00

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Может, разве что среди серьезных толчков мурушки не водились. Не думаю, что Ниенна общалась мурушками. Или просто я уже видал только сильно позднюю Ниенну?

Да не, не только среди серьезных. Мы когда-то отличались от говнолордия только чистотой домов. Такая вот была юность. Но уменьшительными не страдали. Ниенну тоже помню на Зиланте примерно в 96-98 годах. Не было у нее кофюшек и мурушек.

#3036 2017-02-24 20:38:53

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Вот это да!
И что сказали хомяки?
Вообще, как это было, хоть примерно?
Просто интересно, чем в этом можно гордиться, если в идею не верится уже...

Сам вождь на полном серьезе намеревался в будущем пролезть в настоящую политику в качестве радикала с готовым боевым крылом, безоговорочно преданным ему самому и гордился в основном сам собой. Думаю, в нацистские идеи он, в целом, верил, но использовал их для привлечения сторонников совершенно осознанно. Признался он в ближнем кругу, возможно рассчитывал, что приближенные это воспримут как знак особенного доверия и решат что наш фюрер - настоящий фюрер, имеет власть над толпой, вдохновляет речами и подчиняет словом. В какой-то степени так и произошло.

#3037 2017-02-24 20:40:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Пожалуй, ты прав.
Да и Тэм с Ассиди и Мисти знакома была еще собственно до того как Мисти превратилась в полное говнолордие. Там все очень близко  =D
Может, разве что среди серьезных толчков мурушки не водились. Не думаю, что Ниенна общалась мурушками. Или просто я уже видал только сильно позднюю Ниенну?  =D

Анончик, а не расскажешь о впечатлении от поздней Ниенны?
Я-то только книги читала и песни слушала, а вокруг неё же тоже какая-то свита была?

#3038 2017-02-24 20:43:12

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот это да!
И что сказали хомяки?
Вообще, как это было, хоть примерно?
Просто интересно, чем в этом можно гордиться, если в идею не верится уже...

Сам вождь на полном серьезе намеревался в будущем пролезть в настоящую политику в качестве радикала с готовым боевым крылом, безоговорочно преданным ему самому и гордился в основном сам собой. Думаю, в нацистские идеи он, в целом, верил, но использовал их для привлечения сторонников совершенно осознанно. Признался он в ближнем кругу, возможно рассчитывал, что приближенные это воспримут как знак особенного доверия и решат что наш фюрер - настоящий фюрер, имеет власть над толпой, вдохновляет речами и подчиняет словом. В какой-то степени так и произошло.

А, тогда понятно.
А то мне поначалу показалось, что он самим фактом свиты гордиться и своими навыками манипулятора.
Но где мечты о политике, там, конечно, люди уже вообще границы редко видят.

#3039 2017-02-24 20:47:08

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анончик, а не расскажешь о впечатлении от поздней Ниенны?

Так тут рассказывали сто раз уже в треде.
Свита была уж 20 лет тому назад, потом был муж, про которого как-то вот ничего тут хорошего никто не сказал и в реале тоже ничего хорошего никто не сказал. Анон про Ниенну услышал, когда еще свежим было второе издание, а первое - уже раритетом.

А так она не говнолорд на вписках, она всегда работала и прочее цивильное, никакого питания ништяками и бунтарства против системы.
Но и интересного мало, долго ее несла старая слава, старые песни и ЧКА, а ничего нового и не появилось.

Отредактировано (2017-02-24 20:49:53)

#3040 2017-02-24 20:54:06

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Да, а жаль, что не появилось.
Неплохие ведь были стихи.
Вроде сейчас новые пишет, но где их искать неизвестно.

Я помню, в разных тредах о ней пару слов говорят, но про период свиты ничего толком не поняла.
Вроде пхк не с неё писали, а у самой Ниенны как-то посвободнее в свите было?

#3041 2017-02-24 20:59:02

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Я помню, в разных тредах о ней пару слов говорят, но про период свиты ничего толком не поняла.
Вроде пхк не с неё писали, а у самой Ниенны как-то посвободнее в свите было?

Поищи в этом же треде, тут два бывших хомяка Ниенны вполне обстоятельно все рассказывали где-то в начале.

#3042 2017-02-24 21:27:10

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Ниенна никогда не захомячивала этим вот "мы с тобой были знакомы в прошлых жизнях" и вообще особой радости не выказывала, когда кто-то "вспоминал" себя героями ее книги. Некоторых, совсем уж отбитых, выстебывала. Она привлекала не только песнями и глюками, а в целом интересным была собеседником. Начитанный эрудированный человек, хорошая речь, чувство юмора на месте. Короче, говнолордства за ней сроду не водилось.

#3043 2017-02-24 21:35:59

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Короче, говнолордства за ней сроду не водилось.

Очень, очень спорный вопрос. Она не вспоминала никого в прошлых жизнях, святая правда, но в остальном пощипать при случае подпавших под очарование была вполне не дурак, и гоняла их отличненько, и эмоциональные качели устраивала недурные.

#3044 2017-02-24 21:41:41

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, говнолордства за ней сроду не водилось.

Очень, очень спорный вопрос. Она не вспоминала никого в прошлых жизнях, святая правда, но в остальном пощипать при случае подпавших под очарование была вполне не дурак, и гоняла их отличненько, и эмоциональные качели устраивала недурные.

Анон, пощипать это как?

#3045 2017-02-24 22:13:16

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, пощипать это как?

Сгонять куда-то, сбросить какие-то бытовые обязанности – в общем, кто на что годен. До сих пор помню, как она по пути на Зилант году в 2004-ом, что ли, царственным тоном велела своей хомке застелить ей постель, меня аж передернуло.

#3046 2017-02-24 22:21:55

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Очень, очень спорный вопрос. Она не вспоминала никого в прошлых жизнях, святая правда, но в остальном пощипать при случае подпавших под очарование была вполне не дурак, и гоняла их отличненько, и эмоциональные качели устраивала недурные.

Так это вождизм, а не говнолордство  =D
Говнолордство - это когда в говнище по уши, но пафоса еще больше, чем говнища, вот Миакори например с подружайками.
Ниенна при всех глюках чистенькая.

#3047 2017-02-24 22:38:14

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, пощипать это как?

Сгонять куда-то, сбросить какие-то бытовые обязанности – в общем, кто на что годен. До сих пор помню, как она по пути на Зилант году в 2004-ом, что ли, царственным тоном велела своей хомке застелить ей постель, меня аж передернуло.

Анон, ну тут наверно в тоне дело, а так-то в просьбе застелить постель ничего такого же.

#3048 2017-02-24 22:44:33

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну тут наверно в тоне дело, а так-то в просьбе застелить постель ничего такого же.

Анон, ну я вот нечасто прошу друзей и знакомых застелить постель за меня. Даже мужа, собственно, нечасто, если мы куда-то едем вместе. Наверное, мне не понять  :dontknow:

Анон пишет:

Говнолордство - это когда в говнище по уши, но пафоса еще больше, чем говнища, вот Миакори например с подружайками.
Ниенна при всех глюках чистенькая.

А, окей, прости, я в таких тонкостях не разбиралась :)

#3049 2017-02-24 22:53:15

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Анон, ну я вот нечасто прошу друзей и знакомых застелить постель за меня. Даже мужа, собственно, нечасто, если мы куда-то едем вместе. Наверное, мне не понять  :dontknow:

Интонации, анон. Одно и то же можно попросить оч-чень по-разному.

#3050 2017-02-24 22:54:58

Анон

Re: Вождеподобные, или Анонимная повесть о каменном хлебе

Анон пишет:

Интонации, анон. Одно и то же можно попросить оч-чень по-разному.

Не знаю, не представляю себе, честно. Почему в любом раскладе подруга должна стелить за меня постель, пока я продолжаю весело пиздеть в компании в соседнем отсеке? Это довольно муторное занятие в поезде, с какого такого этого?  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума