Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2017-09-29 11:39:33

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Почта России проебала мои документы по устройству на работу. Анон работает по удаленке, и договор о принятии на работу ему выслали по почте. Это было года три назад, но припекает до сих пор. Я тогда еще оставлял заявку в Минсвязи с претензией, но и они ничего не сделали.

#202 2017-09-29 12:14:35

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

у нас отделение перешло совсем в режим работы не бей лежачего

Нашим тоже сократили: теперь до 19, а не до 20. И с извещениями траблы. Должны прийти 2 посылки из Японии без треков. Одна 3 месяца уже идет, другая 2. Извещений нет, я уже ходила про первую спрашивала, сказали нет ничего. Сегодня пошла еще раз перед тем, как компенсацию просить у отправителя, и сама же разглядела коробку в залежах за оператором (благо коробка фирменного ярко-оранжевого цвета), оператор потом сходила еще в подсобку и вторую вынесла. Сказали, что извещения должны были принести, на нашем участке почтальон есть, по факту ни фига. Почта России. :dontknow:
Зато хоть японских вкусняшек нажрусь =D

Отредактировано (2017-09-29 12:15:26)

#203 2017-09-29 17:35:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Зато хоть японских вкусняшек нажрусь

Онон! Рекай что за вкусняшки!  И где заказать :lolipop:

#204 2017-09-29 19:36:41

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато хоть японских вкусняшек нажрусь

Онон! Рекай что за вкусняшки!  И где заказать :lolipop:

С Tokyotreat. Это сервис коробочек (как косметика, только тут еда). Каждый месяц выходит коробочка (маленькая, стандарт и расширенная), куда кладут различные японские вкусняхи, в т.ч. лимитированные. Чипсы, печенье, шоколад, орешки, напитки с необычными вкусами и т.д. Еще кладут какой-нибудь мерч (ручку, брелок и пр.). Можно купить разово, а можно подписаться (тогда снимут всю сумму за все месяцы). Под катом фотки нескольких моих.

Скрытый текст

В принципе, прикольно и необычно, но Почта России :heh:

#205 2017-09-29 20:31:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

С Tokyotreat. Это сервис коробочек (как косметика, только тут еда).

Ооо спасибо сис!  :hysterics: Надо будет попробовать

#206 2017-09-30 06:54:04

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А, так это не только мне извещения не приносят.
Кулстори.
Пришла посылка, полежала месяц и уехала обратно. Анон в это время уезжал в отпуск и не очень расстроился, потому что "щас нету, как появится - вышлем".  И выслали поздновато. Анон даже рад, что сэкономил, там был наложенный платеж. Но, фак, по приезду анон выгреб все бумажки из ящика и - ни одного извещения с почты - ни первого, ни повторного! Теперь без трекинг-кода заказывать вообще стремно. Да и с трекинг-кодом непонятно, как. Мало ли что написано на сайте ПР, у нас в отделении ее нет или мы не будем искать, приносите извещение, вот тогда и поищем.

#207 2017-09-30 09:21:06

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ну так распечатай извещение, анончик, и приноси им. Тогда уже не отвертятся.

#208 2017-10-02 08:06:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Ну так распечатай извещение, анончик, и приноси им. Тогда уже не отвертятся.

Ага. Плюс в случае отказа проси начальство позвать, обычно срабатывает, идут даже без трекинга искать.

#209 2017-10-02 08:12:01

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Мало ли что написано на сайте ПР,

А на моей почте наоборот: всегда говорят, что информация с сайта почты России для них приоритетна.

#210 2017-10-02 08:14:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Более того, на извещении, которое печатаешь с сайта почты, есть строчка типа "если у вас не принимают это извещение, позвоните по такому-то телефону", во всяком случае, она точно была несколько месяцев назад, когда я таких 2 штуки распечатал и с ними в отделение пришёл. Так что они обязаны выдать тебе.

#211 2017-11-14 12:20:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, кто имел дело с ЕМС-доставкой? Я заказывал вещи из Нидерландов и при этом проглядел, что там указана именно такая доставка, теперь второй день в отслеживании наблюдаю статусы "Неудачная попытка вручения", хотя со мной даже связаться никто не пытается. Вчера вечером позвонил им, оставил обращение, чтобы посылку перенаправили в мое почтовое отделение, откуда я могу ее сам забрать. Обращение приняли, сказали, через день-два довезут. Сегодня опять новый статус "неудачная попытка вручения" и написано, что посылка ожидает выдачи в их пункте самовывоза у черта на Лысой горе  :facepalm: Буду снова звонить, конечно, но интересно: я буду иметь с ними церебральный секс долго и печально, да?

#212 2017-11-14 12:55:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кратко: да.

Неудачную попытку они тебе будут ставить, даже если курьер катает посылку с собой и в твою сторону даже руль не поворачивает. Просто типа нельзя оставлять статус необновленным. Еще могут врать, что курьер до тебя не может дозвониться, а тот тебе на самом деле даже не звонил. Лучше ехать забирать самому.

#213 2017-11-14 13:09:00

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Неудачную попытку они тебе будут ставить, даже если курьер катает посылку с собой и в твою сторону даже руль не поворачивает.

Да, это я уже понял после штудирования тонн возмущенных отзывов на данную контору. Но меня смущает то, что я оставил заявление на передачу посылки в мое почтовое отделение. Казалось бы, курьер может выдохнуть и ничего больше с собой не катать, не перекладывать с полки на полку и что еще там у них требует обновления статуса в очередную "неудачную попытку", но нет. Или когда курьер прокатил посылку мимо моего отделения - это тоже "неудачная попытка вручения"?

Анон пишет:

Лучше ехать забирать самому.

Я бы съездил, но судя по карте, они уютно расположились где-то посреди нигде, и хз, как туда на общественном транспорте добираться. Может, гугл врет, конечно. Если до моего отделения не довезут, то поеду сам, что еще останется.

#214 2017-11-14 13:46:47

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с ЕМС-доставкой?

я имела,  мне доставляли без особой проблемы. Курьер заранее звонит, уточняет когда он может доставить.  Если днем никак, то переносит на вечер, при этом в статусе "неудачная доставка", лол
Я когда это увидела прям испугалась, чо переться за 8кг в новоебеня? Но нет, я позвонила в поддержку - сказали, что вот так, но вам все сегодня привезут, как вы и просили. 

Но я в ДС-1, про ДС-2 рассказывают, что приходится топать своими ножками за посылкой, если курьер до тебя по какой-то причине не доехал

#215 2017-11-14 14:16:05

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с ЕМС-доставкой?

я имела,  мне доставляли без особой проблемы. Курьер заранее звонит, уточняет когда он может доставить.  Если днем никак, то переносит на вечер, при этом в статусе "неудачная доставка", лол
Я когда это увидела прям испугалась, чо переться за 8кг в новоебеня? Но нет, я позвонила в поддержку - сказали, что вот так, но вам все сегодня привезут, как вы и просили. 

Но я в ДС-1, про ДС-2 рассказывают, что приходится топать своими ножками за посылкой, если курьер до тебя по какой-то причине не доехал

повезло тебе, анон. Я в ДС-1, и я имел всю эту свистопляску с "неудыанчми доставками", выцарапываниями телефона курьера и попытками получить-таки свою посылку.

#216 2017-11-14 14:18:19

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но я в ДС-1

Я тоже ;D Ну как, в поддсье, и мне в новоебеня добираться нужно из староебеней на десяти перекладных. Поэтому и дергаюсь.

Анон пишет:

Но нет, я позвонила в поддержку - сказали, что вот так, но вам все сегодня привезут, как вы и просили.

Судя по отзывам, тебе подфартило, анон: очень многие жалуются, что после "Ждите, сегодня привезут" не привозят еще неделю, продолжая кормить обещаниями.

Анон пишет:

Если днем никак, то переносит на вечер, при этом в статусе "неудачная доставка", лол

Как я понимаю, они неудачную доставку ставят даже в том случае, если переставили пакет с одного места на другое внутри отделения, так как операция совершена, занести в систему надо, а пункта в ней подходящего нет.

#217 2017-11-14 18:52:42

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

А там нет начисления штрафных за просрочку доставки?

#218 2017-11-14 18:56:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Судя по отзывам, тебе подфартило, анон: очень многие жалуются, что после "Ждите, сегодня привезут" не привозят еще неделю, продолжая кормить обещаниями.

не уверен, я прост из кореи косметику заказываю, все норм было. С самого первого раза, или у меня сортировочный центр относительно адекватный, который на волгоградском проспекте.

В новоебенево ездил, когда мне киндл с амазона доставляли.

#219 2017-11-15 10:05:26

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

или у меня сортировочный центр относительно адекватный, который на волгоградском проспекте

У меня в Мытищах, и на него как раз больше всего ругаются. Но они таки довезли мою посылку до отделения, щас с почты позвонили и озадаченно сообщили, что "вам тут емска, заберите?". Так что квест по крайней мере перешел в уже знакомую мне стадию.

#220 2017-11-15 10:11:31

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Пздц.  :creepy:
Получаю емс без проблем, в наглую прошу курьера привезти на работу (в том же районе, знаю, что входит в его маршрут), сегодня ночью пришло - уже везут.

#221 2017-11-20 16:24:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Хочу отправить подруге посылку из Европы в Астрахань. Книги и разные бумажки (рисунки). Боюсь о сохранности, как посоветуете паковать?

#222 2017-11-20 17:54:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

как посоветуете паковать?

??? В картонную коробку, как еще? Если совсем боишься, рисунки переложи твердыми картонками и все упакуй в целлофановый пакет презерватив, эпоксидка, слой изоленты, презерватив, потом уже в коробку. Почтовые пакеты в общем и целом удобные, но рисунки помяться могут.

Отредактировано (2017-11-20 17:55:02)

#223 2017-11-20 18:00:16

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

В картонную коробку, как еще?

Думала, что пластикового почтового конверта хватит. Но лучше перестрахуюсь раз такое дело.

Анон пишет:

Коробки вроде на почте продаются

У нас в ближайшем отделении только конверты продают. Но есть в тц подарочный магазин, где в том числе и коробки. Так что решу вопрос.

Спасибо!  :awe:

#224 2017-11-20 19:04:43

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Но есть в тц подарочный магазин, где в том числе и коробки.

Эм, анон, стоп. Ты сначала поинтересуйся у почтовиков, примут ли они такую коробку и не придется ли ее запихивать в тот самый почтовый конверт. Я имела в виду именно почтовые коробки, с символами, полями под адреса и все такое.
Вообще можно и конверт, но рисунки все равно лучше чем-нибудь переложить или в папку сунуть. У тебя же там не А2?

#225 2017-11-23 18:13:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Особого трэша с Почтой России не было, но дважды я мягко выражаясь охреневала от наглости операторов. Первый раз, у меня отказавались принимать письма, мотивируя это тем, что адрес отправителя приписан к другому отделению. Пришлось долго ругаться. А второй раз был вообще эпичен. Оператор обматерила меня - и это не оборот речи, "какого хуя" и "блядь" в ее высказывании были слышны на все отделение, - за то, что я хотела отправить письма организации в субботу. Пришлось требовать начальство.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума