Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#201 2017-09-29 11:39:33

Анон

Re: Почта России

Почта России проебала мои документы по устройству на работу. Анон работает по удаленке, и договор о принятии на работу ему выслали по почте. Это было года три назад, но припекает до сих пор. Я тогда еще оставлял заявку в Минсвязи с претензией, но и они ничего не сделали.

#202 2017-09-29 12:14:35

Анон

Анон пишет:

у нас отделение перешло совсем в режим работы не бей лежачего

Нашим тоже сократили: теперь до 19, а не до 20. И с извещениями траблы. Должны прийти 2 посылки из Японии без треков. Одна 3 месяца уже идет, другая 2. Извещений нет, я уже ходила про первую спрашивала, сказали нет ничего. Сегодня пошла еще раз перед тем, как компенсацию просить у отправителя, и сама же разглядела коробку в залежах за оператором (благо коробка фирменного ярко-оранжевого цвета), оператор потом сходила еще в подсобку и вторую вынесла. Сказали, что извещения должны были принести, на нашем участке почтальон есть, по факту ни фига. Почта России. :dontknow:
Зато хоть японских вкусняшек нажрусь =D

Отредактировано (2017-09-29 12:15:26)

#203 2017-09-29 17:35:41

Анон

Анон пишет:

Зато хоть японских вкусняшек нажрусь

Онон! Рекай что за вкусняшки!  И где заказать :lolipop:

#204 2017-09-29 19:36:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато хоть японских вкусняшек нажрусь

Онон! Рекай что за вкусняшки!  И где заказать :lolipop:

С Tokyotreat. Это сервис коробочек (как косметика, только тут еда). Каждый месяц выходит коробочка (маленькая, стандарт и расширенная), куда кладут различные японские вкусняхи, в т.ч. лимитированные. Чипсы, печенье, шоколад, орешки, напитки с необычными вкусами и т.д. Еще кладут какой-нибудь мерч (ручку, брелок и пр.). Можно купить разово, а можно подписаться (тогда снимут всю сумму за все месяцы). Под катом фотки нескольких моих.

Скрытый текст

123jpg_7093636_27699660.jpg
456jpg_7912350_27699662.jpg

В принципе, прикольно и необычно, но Почта России :heh:

#205 2017-09-29 20:31:14

Анон

Анон пишет:

С Tokyotreat. Это сервис коробочек (как косметика, только тут еда).

Ооо спасибо сис!  :hysterics: Надо будет попробовать

#206 2017-09-30 06:54:04

Анон

А, так это не только мне извещения не приносят.
Кулстори.
Пришла посылка, полежала месяц и уехала обратно. Анон в это время уезжал в отпуск и не очень расстроился, потому что "щас нету, как появится - вышлем".  И выслали поздновато. Анон даже рад, что сэкономил, там был наложенный платеж. Но, фак, по приезду анон выгреб все бумажки из ящика и - ни одного извещения с почты - ни первого, ни повторного! Теперь без трекинг-кода заказывать вообще стремно. Да и с трекинг-кодом непонятно, как. Мало ли что написано на сайте ПР, у нас в отделении ее нет или мы не будем искать, приносите извещение, вот тогда и поищем.

#207 2017-09-30 09:21:06

Анон

Ну так распечатай извещение, анончик, и приноси им. Тогда уже не отвертятся.

#208 2017-10-02 08:06:26

Анон

Анон пишет:

Ну так распечатай извещение, анончик, и приноси им. Тогда уже не отвертятся.

Ага. Плюс в случае отказа проси начальство позвать, обычно срабатывает, идут даже без трекинга искать.

#209 2017-10-02 08:12:01

Анон

Анон пишет:

Мало ли что написано на сайте ПР,

А на моей почте наоборот: всегда говорят, что информация с сайта почты России для них приоритетна.

#210 2017-10-02 08:14:16

Анон

Более того, на извещении, которое печатаешь с сайта почты, есть строчка типа "если у вас не принимают это извещение, позвоните по такому-то телефону", во всяком случае, она точно была несколько месяцев назад, когда я таких 2 штуки распечатал и с ними в отделение пришёл. Так что они обязаны выдать тебе.

#211 2017-11-14 12:20:49

Анон

Аноны, кто имел дело с ЕМС-доставкой? Я заказывал вещи из Нидерландов и при этом проглядел, что там указана именно такая доставка, теперь второй день в отслеживании наблюдаю статусы "Неудачная попытка вручения", хотя со мной даже связаться никто не пытается. Вчера вечером позвонил им, оставил обращение, чтобы посылку перенаправили в мое почтовое отделение, откуда я могу ее сам забрать. Обращение приняли, сказали, через день-два довезут. Сегодня опять новый статус "неудачная попытка вручения" и написано, что посылка ожидает выдачи в их пункте самовывоза у черта на Лысой горе  :facepalm: Буду снова звонить, конечно, но интересно: я буду иметь с ними церебральный секс долго и печально, да?

#212 2017-11-14 12:55:37

Анон

Кратко: да.

Неудачную попытку они тебе будут ставить, даже если курьер катает посылку с собой и в твою сторону даже руль не поворачивает. Просто типа нельзя оставлять статус необновленным. Еще могут врать, что курьер до тебя не может дозвониться, а тот тебе на самом деле даже не звонил. Лучше ехать забирать самому.

#213 2017-11-14 13:09:00

Анон

Анон пишет:

Неудачную попытку они тебе будут ставить, даже если курьер катает посылку с собой и в твою сторону даже руль не поворачивает.

Да, это я уже понял после штудирования тонн возмущенных отзывов на данную контору. Но меня смущает то, что я оставил заявление на передачу посылки в мое почтовое отделение. Казалось бы, курьер может выдохнуть и ничего больше с собой не катать, не перекладывать с полки на полку и что еще там у них требует обновления статуса в очередную "неудачную попытку", но нет. Или когда курьер прокатил посылку мимо моего отделения - это тоже "неудачная попытка вручения"?

Анон пишет:

Лучше ехать забирать самому.

Я бы съездил, но судя по карте, они уютно расположились где-то посреди нигде, и хз, как туда на общественном транспорте добираться. Может, гугл врет, конечно. Если до моего отделения не довезут, то поеду сам, что еще останется.

#214 2017-11-14 13:46:47

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с ЕМС-доставкой?

я имела,  мне доставляли без особой проблемы. Курьер заранее звонит, уточняет когда он может доставить.  Если днем никак, то переносит на вечер, при этом в статусе "неудачная доставка", лол
Я когда это увидела прям испугалась, чо переться за 8кг в новоебеня? Но нет, я позвонила в поддержку - сказали, что вот так, но вам все сегодня привезут, как вы и просили. 

Но я в ДС-1, про ДС-2 рассказывают, что приходится топать своими ножками за посылкой, если курьер до тебя по какой-то причине не доехал

#215 2017-11-14 14:16:05

Анон

Анон пишет:

Аноны, кто имел дело с ЕМС-доставкой?

я имела,  мне доставляли без особой проблемы. Курьер заранее звонит, уточняет когда он может доставить.  Если днем никак, то переносит на вечер, при этом в статусе "неудачная доставка", лол
Я когда это увидела прям испугалась, чо переться за 8кг в новоебеня? Но нет, я позвонила в поддержку - сказали, что вот так, но вам все сегодня привезут, как вы и просили. 

Но я в ДС-1, про ДС-2 рассказывают, что приходится топать своими ножками за посылкой, если курьер до тебя по какой-то причине не доехал

повезло тебе, анон. Я в ДС-1, и я имел всю эту свистопляску с "неудыанчми доставками", выцарапываниями телефона курьера и попытками получить-таки свою посылку.

#216 2017-11-14 14:18:19

Анон

Анон пишет:

Но я в ДС-1

Я тоже ;D Ну как, в поддсье, и мне в новоебеня добираться нужно из староебеней на десяти перекладных. Поэтому и дергаюсь.

Анон пишет:

Но нет, я позвонила в поддержку - сказали, что вот так, но вам все сегодня привезут, как вы и просили.

Судя по отзывам, тебе подфартило, анон: очень многие жалуются, что после "Ждите, сегодня привезут" не привозят еще неделю, продолжая кормить обещаниями.

Анон пишет:

Если днем никак, то переносит на вечер, при этом в статусе "неудачная доставка", лол

Как я понимаю, они неудачную доставку ставят даже в том случае, если переставили пакет с одного места на другое внутри отделения, так как операция совершена, занести в систему надо, а пункта в ней подходящего нет.

#217 2017-11-14 18:52:42

Анон

А там нет начисления штрафных за просрочку доставки?

#218 2017-11-14 18:56:31

Анон

Анон пишет:

Судя по отзывам, тебе подфартило, анон: очень многие жалуются, что после "Ждите, сегодня привезут" не привозят еще неделю, продолжая кормить обещаниями.

не уверен, я прост из кореи косметику заказываю, все норм было. С самого первого раза, или у меня сортировочный центр относительно адекватный, который на волгоградском проспекте.

В новоебенево ездил, когда мне киндл с амазона доставляли.

#219 2017-11-15 10:05:26

Анон

Анон пишет:

или у меня сортировочный центр относительно адекватный, который на волгоградском проспекте

У меня в Мытищах, и на него как раз больше всего ругаются. Но они таки довезли мою посылку до отделения, щас с почты позвонили и озадаченно сообщили, что "вам тут емска, заберите?". Так что квест по крайней мере перешел в уже знакомую мне стадию.

#220 2017-11-15 10:11:31

Анон

Пздц.  :creepy:
Получаю емс без проблем, в наглую прошу курьера привезти на работу (в том же районе, знаю, что входит в его маршрут), сегодня ночью пришло - уже везут.

#221 2017-11-20 16:24:43

Анон

Хочу отправить подруге посылку из Европы в Астрахань. Книги и разные бумажки (рисунки). Боюсь о сохранности, как посоветуете паковать?

#222 2017-11-20 17:54:34

Анон

Анон пишет:

как посоветуете паковать?

??? В картонную коробку, как еще? Если совсем боишься, рисунки переложи твердыми картонками и все упакуй в целлофановый пакет презерватив, эпоксидка, слой изоленты, презерватив, потом уже в коробку. Почтовые пакеты в общем и целом удобные, но рисунки помяться могут.

Отредактировано (2017-11-20 17:55:02)

#223 2017-11-20 18:00:16

Анон

Анон пишет:

В картонную коробку, как еще?

Думала, что пластикового почтового конверта хватит. Но лучше перестрахуюсь раз такое дело.

Анон пишет:

Коробки вроде на почте продаются

У нас в ближайшем отделении только конверты продают. Но есть в тц подарочный магазин, где в том числе и коробки. Так что решу вопрос.

Спасибо!  :awe:

#224 2017-11-20 19:04:43

Анон

Анон пишет:

Но есть в тц подарочный магазин, где в том числе и коробки.

Эм, анон, стоп. Ты сначала поинтересуйся у почтовиков, примут ли они такую коробку и не придется ли ее запихивать в тот самый почтовый конверт. Я имела в виду именно почтовые коробки, с символами, полями под адреса и все такое.
Вообще можно и конверт, но рисунки все равно лучше чем-нибудь переложить или в папку сунуть. У тебя же там не А2?

#225 2017-11-23 18:13:23

Анон

Особого трэша с Почтой России не было, но дважды я мягко выражаясь охреневала от наглости операторов. Первый раз, у меня отказавались принимать письма, мотивируя это тем, что адрес отправителя приписан к другому отделению. Пришлось долго ругаться. А второй раз был вообще эпичен. Оператор обматерила меня - и это не оборот речи, "какого хуя" и "блядь" в ее высказывании были слышны на все отделение, - за то, что я хотела отправить письма организации в субботу. Пришлось требовать начальство.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.027 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 918.23 Кбайт (Пик: 952.74 Кбайт) ]

18+