Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2017-07-30 19:17:52

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

в моем отделении начальница пиздила доплаты пенсии.

А, это да. Правда, там с подписями что-то надо делать. Ну и может попасться въедливая бабушка, которая о доплате знает - ну там в собес ходила, с компом и интернетом дружит, еще что-нибудь.

#177 2017-07-30 19:30:49

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Что, серьезно? Я просто с Али-Экспресс и прочим таким дела не имела, а так опись же внутрь вкладывают.

Да, на посылках почти всегда написано, что там.
Мне кажется, и без разбора посылки грести могут - типа, продам на авито, если самому не нужно...

А все помнят ту охуительную историю с Пикабу, кажется, про мужика, у которого пропал очень редкий и узнаваемый объектив, да ещё и, емнип, индивидуальной комплектации, и он поймал и наказал вора с почты? Кто не с телефона, можете тот пост сюда принести?

#178 2017-07-30 19:34:11

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я помню только стори, когда тетка на почте сидела в спижженом свитере...

#179 2017-07-30 20:29:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Я помню только стори, когда тетка на почте сидела в спижженом свитере...

Толстовке. Нет, это две разные истории.

#180 2017-07-30 21:29:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Я помню только стори, когда тетка на почте сидела в спижженом свитере...

Толстовке. Нет, это две разные истории.

А что ей за это было и чем вообще история кончилась?

#181 2017-07-30 21:37:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А все помнят ту охуительную историю с Пикабу, кажется, про мужика, у которого пропал очень редкий и узнаваемый объектив, да ещё и, емнип, индивидуальной комплектации, и он поймал и наказал вора с почты? Кто не с телефона, можете тот пост сюда принести?

Я про запчасти к дрону читал, которые сразу после пропажи с почты всплыли на авито. Хозяин договорился о встрече, там припёр вора к стенке и заставил таки отдать.

#182 2017-07-30 23:27:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

А все помнят ту охуительную историю с Пикабу, кажется, про мужика, у которого пропал очень редкий и узнаваемый объектив, да ещё и, емнип, индивидуальной комплектации, и он поймал и наказал вора с почты? Кто не с телефона, можете тот пост сюда принести?

Я про запчасти к дрону читал, которые сразу после пропажи с почты всплыли на авито. Хозяин договорился о встрече, там припёр вора к стенке и заставил таки отдать.

Ах да, точно. Это я попутала. Забыла, какую там штуку своровали, думала, объектив.

#183 2017-07-31 00:06:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я помню только стори, когда тетка на почте сидела в спижженом свитере...

Толстовке. Нет, это две разные истории.

А что ей за это было и чем вообще история кончилась?

Аночник, мне лень гуглить, может, кто-то ещё принесёт) Но короче чувак заказал себе толстовку, она проебалась на почте, он пришел разбираться - и оператор на почте сидела в этой толстовке))

#184 2017-07-31 00:11:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Толстовка была уникальна?

#185 2017-07-31 00:13:56

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:
Анон пишет:

Толстовке. Нет, это две разные истории.

А что ей за это было и чем вообще история кончилась?

Аночник, мне лень гуглить, может, кто-то ещё принесёт) Но короче чувак заказал себе толстовку, она проебалась на почте, он пришел разбираться - и оператор на почте сидела в этой толстовке))

Ну по запросу "работница почты украла кофту" мнооого статей об этом вылезает.
Первые в поиске, например:
https://m.kp.by/online/news/1275830/
http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/Ra … hende.html

Главная Новости в регионах Новости Днепра
Работницу почты застукали в украденном из посылки мужском свитере
19 Октября 2012, 17:18 Просмотров: 9322
10 
Обворованная девушка: "Рассмеялись мне в глаза – и начальница отделения, и эта красотка в кофте"
<p><span>Кофта из каталога и на работнице почты. Фото: <a href="http://virtualshopping.livejournal.com/">virtualshopping.livejournal.com</a></span></p>
Кофта из каталога и на работнице почты. Фото: virtualshopping.livejournal.com
Сегодня множество блогов, форумов и соцсетей облетело сообщение одного из блогеров "Живого журнала" о недобропорядочности работников Укрпочты.
Девушка Наташа, находящаяся на 7-м месяце беременности, пишет: "Друзья! Сегодня перевернулся мой мир. Знакомьтесь – сотрудница Укрпочты в кофте АСОС, мужской, М размера. В кофте, которая мне должна была приехать месяц назад, но так и не доехала! Сегодня я зашла на почту спросить о посылке, и не смогла отвести от глаз от сотрудницы".
Как утверждает автор сообщения, казус случился в Днепропетровске в почтовом отделении №108. Заявление в милицию от пострадавшей приняли неохотно, но в результате, вернули девушке 630 гривен, а работницу якобы уволили.
Пользователи ЖЖ поинтересовались у девушки, что же ей ответили на прямое обвинение сотрудники почты. На что Наташа пишет: " Сказали что это мои проблемы. Рассмеялись мне в глаза – и начальница отделения, и эта красотка в кофте".
В почтовое отделение за комментарием на данный момент мы не дозвонились.

http://www.segodnya.ua/regions/dnepr/Ra … itere.html
А вот сам стартовый пост от подруги обокраденной девушки http://virtualshopping.livejournal.com/10579432.html

#186 2017-07-31 00:39:10

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ээээ... я понимаю, все бывает, но эта кофта что, настолько уникальная, что существовала в единичном экземпляре? Т. е. "какие ваши доказательства", кроме схожести кофты?
Вообще интересно, как разбирали это дело.

#187 2017-07-31 01:18:20

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Ээээ... я понимаю, все бывает, но эта кофта что, настолько уникальная, что существовала в единичном экземпляре? Т. е. "какие ваши доказательства", кроме схожести кофты?
Вообще интересно, как разбирали это дело.

Это кофта из самой последней _мужской_ блядь коллекции! А работница соврала, что купила её сто лет назад в секонде. И у неё был тот же самый размер и модель и всё-всё-всё совпало, абсолютно всё.

#188 2017-08-02 06:20:32

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

так это ж не Почта России в Днепропетровске же.

#189 2017-08-18 20:01:13

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, если ли среди вас посткроссеры-провинциалы? Вы покупаете где-нибудь красивые марки? Как ни зайду на почту, там даже обычных марок средних номиналов нет, ну или кассирша от сердца оторвет последние, чего уж про красивые говорить. А на сайтах с открытками они продаются дороже номинала, ну и доставка еще.

#190 2017-08-18 20:16:28

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Аноны, если ли среди вас посткроссеры-провинциалы? Вы покупаете где-нибудь красивые марки? Как ни зайду на почту, там даже обычных марок средних номиналов нет, ну или кассирша от сердца оторвет последние, чего уж про красивые говорить. А на сайтах с открытками они продаются дороже номинала, ну и доставка еще.

Попробуй поискать в своем городе (дубльгис) магазин филателии или спросить на главпочтамте.

#191 2017-08-31 22:38:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

За месяц получил несколько посылок, и из заграниц, и по России, все отслеживал в приложении. На вопрос приложения о качестве доставки честно выбирал пункт "медленно обновляются статусы". Сейчас две посылки вообще раз в два дня обновляются, лол.

#192 2017-09-01 13:04:18

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Вот читаю истории про упертых анонов, которые могут сотрудников почты переспорить и своего добиваются и завидую.  :pink:  Меня уже второй раз посылают с почты и не дают а/я закрыть. Сегодня ржали втроем надо мной и комментировали друг другу "Да забери у неё заявление с ключом и брось, пусть ей потом письма никуда не приходят ." В лицо говорят, мол приходи в воскресенье, нет, лучше в понедельник, а то сотрудница, которая ящиками заведует, не на месте, а когда будет точно не знаем, и фамилию её мы не знаем. При этом по телефону в этом же отделении мне сказали, что можно приходить в любое время в любой день, что любой сотрудник примет.

Сказала, что пожалуюсь - поржали. В второй раз хотела снять на телефон видео, так память закончилась через минуту. Стала звонить по тому телефону, а там не отвечают. Заведующая ушла на перерыв и так не вышла. Так я и ушла ни с чем.

Вот, осталось на память только это довольное литсо.
577a3f44d99fd56a3b5f59ca4c383897.png

Только что написала жалобу в вк, еще зарегилась на сайте ПР, хотела отправить заявку, а там лимит знаков сообщения, как в Твиттере, я даже не могу это уместить половину жалобы. Куда еще можно пожаловаться? Талончик я сохранила, даже имена худо-бедно запомнила.

#193 2017-09-01 13:43:09

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Куда еще можно пожаловаться? Талончик я сохранила, даже имена худо-бедно запомнила.

На сайт Роспотребнадзора можно, это же услуги.

#194 2017-09-01 13:52:14

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Анон пишет:

Куда еще можно пожаловаться? Талончик я сохранила, даже имена худо-бедно запомнила.

Попробуй написать Дмитрию Маркину.

#195 2017-09-01 14:43:22

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Спасибо, аноны.)

Почта вк ответила

Здравствуйте. Сожалеем о случившемся. Ваше обращение будет передано в УФПС региона.

Маркин послал:

здравствуйте. Коллеги ответили на Ваше сообщение в обсуждениях сообщества. Дублировать обращения не нужно.

Через оф.сайт с грехом пополам отправила обращение, вроде отправилось, но подтверждения на е-мейл пока нет. Но я еще в прошлом году отправляла через сайт жалобу, и нулевой результат.

Остался только Роспотребнадзор. Там столько полей, буду долго сидеть. Но пофиг, выбесили, твари.

#196 2017-09-01 15:40:59

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Хочу анону посочувствовать( У нас на почте, по счастью, все как на подбор котики и няши, очень их люблю и в глубине души переживаю, мало ли вдруг уволят (они пожилые все), один мужик пожилой работает, вообще джентльмен, манеры как у лорда, и начальница почты охрененная. :heart: Не так давно взяли новенького парня, он проходит на почте альтернативную службу, вот он не очень (пугливый такой и смотрит на всех так, как будто бы над ним стоит маньяк и сейчас его резать будет), но все остальные милые.

***
Кстати, зашла спросить. Только у нас на почте теперь талончики (как в банке) ввели, или везде теперь так?

#197 2017-09-01 17:23:37

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кстати, зашла спросить. Только у нас на почте теперь талончики (как в банке) ввели, или везде теперь так?

У нас в городе электронных очередей нет нигде. Даже терминалы для оплаты картой не везде есть.

#198 2017-09-01 17:50:23

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Кстати, зашла спросить. Только у нас на почте теперь талончики (как в банке) ввели, или везде теперь так?

У нас в городе электронных очередей нет нигде. Даже терминалы для оплаты картой не везде есть.

У нас пока ввели только в главном офисе, в остальных еще нет.

#199 2017-09-04 23:04:34

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

Аноны, на почте какая-то хуйня больше, чем обычно творится, что ли? Статусы посылок не обновляются который день, зато внезапно вылез статус "покинуло сортировочный центр" у посылки, две недели как полученной.

#200 2017-09-29 11:17:40

Анон

Re: Почта России и другие службы доставки

у нас отделение перешло совсем в режим работы не бей лежачего :bubu: рабочий день сократили, смски шлют через раз, извещения не разносят в принципе. и вот хуй с ними с отслеживаемыми треками, но чот я очкую, что неотслеживаемые пакеты так нахуй и уйдут обратно до отправителя

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума